Пудра Golden Alligator Compact от Estée Lauder

Я очень люблю красивые бесполезности и часто, как сорока, кидаюсь на блестящее. Так в моей коллекции появилась новая пуся (она очень маленькая), но кроме того что она красивая, она еще и очень функциональная. Девы, я нашла свой идеал пудры! Знакомьтесь Estée Lauder Golden Alligator Compact со сменными блоками Lucidity Translucent Pressed Powder.
Это не лимитка, пудра есть в свободной продаже на сайте Estée Lauder, я же купила сокровище на ибей.
В диаметре пуся всего 4,5 см, вес — 2,8 г — просто идеал для моей косметички

От производителя:
Прозрачная, легкая компактная пудра придающая макияжу законченность. Благодаря входящим в ее состав пигментам рассеивающим свет на коже создается эффект «мягкого фокуса», кожа выглядит гладкой, морщинки и неровности незаметными.

Отзыв:
Я боялась, что вещица окажется откровенно китчевой и бесполезной, но звезды так сложились, что мне очень хотелось потратить деньги, и я заказала кота в мешке :) Однако реальность превзошла все самые смелые ожидания. Матовое покрытие делает футляр достаточно благородным, и «аллигатор» не кажется дешевым. Пудру приятно держать в руках – не обычная пластиковая коробочка, а металл. Упаковка ироничная и изысканная, что мне очень нравится. Но кроме безусловной эстетической ценности, это на редкость функциональная штучка.
Во-первых из-за размеров.
Моя косметичка достаточно пухлая по размерам, поэтому замена классического компакта на миниатюру – отличный выход из положения (кроме пудры у меня в косметичке живут миниатюры туши, блеска для губ и карандаша, что существенно экономит место). Футляр особо не пачкается, пальцы на нем не остаются. Зеркальце маленькое, но вполне достаточное для того, чтобы поправить макияж. О спонже могу сказать то же самое – маленький и не очень удобный, но достаточный для того, чтобы по-быстрому припудрить нос.
Сама пудра не вызывает нареканий. По цвету — отличный ноль, полупрозрачный и абсолютно незаметный на коже.
Пудра неплохо матирует, а в паре с матирующими салфетками эффект просто прекрасный.
В результате я очень довольна покупкой. Это элегантный и очень полезный аксессуар. А еще я убедилась в том, что и при совершении спонтанных покупок следует доверять интуиции и первому впечатлению )

Цена мини-пудры: $17.00 (ebay)
Цена сменного блока: $10.00 (официальный сайт)
О, Маш, мои поздравления. Красивая.
Мне нравились раньше пудры ЭЛ, покрытие качественное дают. Потом стали вести войну с порами (скорее, дело в порах), перестала покупать.
  • 14 февраля 2011, 10:45
Спасибо, я довольная как слон ))
Я тоже сорока :) Спасибо за отзыв, зайду к ним на сайт. А в магазинах не видели данную пудру?
  • 14 февраля 2011, 10:59
Нет. Видела только на американской сайте и на ибей
Красивая, стильная вещица) по возможности взяла бы непременно)
  • 14 февраля 2011, 10:59
Ибей нам в помощь )
  • 14 февраля 2011, 10:53
Дивная вещица. В закрывом виде напомнила мне старинные часики, открыли — а там пудрочка.
  • 14 февраля 2011, 11:00
Кстати да, напоминает карманные часы
  • Miau
  • 14 февраля 2011, 10:54
Какая красота  , глядя на такие пудреницы я забываю что у пудры есть еще какие-то функции…
  • 14 февраля 2011, 11:00
  это точно, я все выходные с ней игралась
  • Milanka
  • 14 февраля 2011, 10:57
Ах, какая пудрочка! С покупочкой! )
Спасибо )
  • max-max
  • 14 февраля 2011, 11:04
какая малютка… и как экономит место в косметичке…
  • 14 февраля 2011, 11:12
"… и как экономит место в косметичке…" Это ее главное достоинство!
эта малышка бесподобна)) хочу очень но для меня ибея не доступна… и почему я живу в казакстане((((((… Машь я буду долго облизываться)))… а еще мне нравится когда твои отзывы хорошие и покупки оправдывают себя))))
  • 14 февраля 2011, 11:19
Лен, и не говори. Но я редко пишу о том, что мне не нравится. Руки настолько опускаются, что часто даже отзыв не могу дописать.
вот об этом и говорю) так что экономь удовольствие))))
  • Sankyo
  • 14 февраля 2011, 11:29
Компактный Аллигатор)) Какая прелесть. Но у меня какое-то подсознательное недоверие к EL, надо расставаться со своими стереотипами)
  • 14 февраля 2011, 11:33
А откуда растут ноги недоверия?
  • Sankyo
  • 15 февраля 2011, 23:09
Не знаю даже… Когда прохожу около стенда, не хочется ничего))
  • 16 февраля 2011, 11:16
Бывает )) Я иногда и знаю, что вот это — хороший бренд, вот на то — много хороших отзывов, а рука все равно не поднимается на покупку
  • Yasmina
  • 14 февраля 2011, 13:21
Странно, у меня например с декоративкой EL не связано ни одного разочарования в отличие от других люкс брендов :\… но здесь все индивидуально конечно
  • June
  • 14 февраля 2011, 11:31
Красивая пудрочка!   Просто как игрушка! Если бы увидела такую в магазине — обязательно бы купила.
  • 14 февраля 2011, 11:33
Даааа, такие мы ветреные создания
  • ayrinn
  • 14 февраля 2011, 11:34
маленькая и красивенькая) в клатчике носить самое то))
раз до вас доехала целенькая пудра с ебея, надо тоже заказывать) давно хочу и уже закладочки гдето есть))) но боялась что разобьется)
  • 14 февраля 2011, 11:36
До меня (Италия) из Англии шла ровно неделю
Какая пудрочка, я так люблю все блестящее :)))) С покупочкой вас, Красивая штучка
  • 14 февраля 2011, 11:37
спасибо
какая классная вещица! и красивая, и функциональная, и компактная, и недорогая, еще и сменные блоки поддерживает!
если бы еще ее можно было просто купить в магазине — цены бы ей не было! а может она в дьютиках бывает?
  • 14 февраля 2011, 11:46
Я чего-то так давно никуда не летала, что даже не знаю
  • Vasilina
  • 14 февраля 2011, 12:06
очень стильная!) и цена симпатичная, я, пожалуй, тоже поищу)))
  • 14 февраля 2011, 12:18
Давай, давай. Этой самый простенький компакт, есть и более навороченное оформление
  • lola
  • 14 февраля 2011, 12:23
какая хорошая вещица… особенно размер и материал привлекают! всё-таки не пластик какой-то… да и сменные блоки радуют! жаль ибей для меня — тёмный лес…
интересно только, почему рисунок на крышке отличается от того, что на первой картинке? просто странное расположение пластин, даже на боковых у каймана таких не бывает…
  • 14 февраля 2011, 12:42
Ну это все-таки стилизация. Я, кстати, тоже об этом думала. Может, все дело в том, что на первой картинке большой компакт, а у меня миниатюра?
  • lola
  • 14 февраля 2011, 13:53
да, скорее всего из-за размера, решили, что так симпотичнее)) в любом случае, вещица стоящая, с удачным приобретением!
мимимими )))
  • 14 февраля 2011, 13:05
да-да, очень девочковая штучка
  • Yasmina
  • 14 февраля 2011, 13:02
Маша, какая красотища, очень стильная… такая малявочка ну просто создана для BV клатца  … представила твою косметичку: мини-пудра, мини-блеск, мини-тушь и вспомнился мультик «Алиса в зазеркалье»
По существу: у меня тоже есть «люся» только в другом исполнении, я тоже ей очень довольна это идеальный спутник в сумочке, с ней же нельзя переборщить+ салфетки… и кожа весь день в отличном состоянии!
Поздравляю с покупкой!
  • 14 февраля 2011, 13:04
Вот твой-то пост и сподвиг меня на покупку
  • gos255
  • 14 февраля 2011, 13:26
Какой миленький Аллигатор. Часто спонтанные покупки оказываются более правильными )
Согласна на все 100
Стильная малышка))
купила бы, если любила компакты.
А чем вы пользуетесь?
Ну в заначке у меня есть компактный тон Dior forever, но пользуюсь редко(неудобно для меня использовать таким способом).
А так просто тон, иногда могу закрепить рассыпушкой. У меня Шанель)
  • 15 февраля 2011, 10:12
А в течение дня? Если нужно поправить макияж?
ничем
обычно такой необходимости не возникает. Макияж держится с утра и до вечера(16 часов). Я люблю стойкие тональники.
  • 15 февраля 2011, 16:16
супер, но у меня начинает блестеть лицо, поэтому без салфеток и пудры я никуда
  • Merlina
  • 14 февраля 2011, 14:27
Ой, какая малявочка! Одно удовольствие достать такую прелесть из сумочки, даже просто посмотреться в зеркальце.
Точно ))
Какое великолепие! Один дизайн стоит того, чтобы приобрести такую штучку!
  • 14 февраля 2011, 16:39
Даааааааа, красивая игрушка
  • Amanda
  • 14 февраля 2011, 16:27
Какая красивая пудрочка   оформление просто шикарно) Поздравляю с таким удачным приобретением
  • 14 февраля 2011, 16:39
Спасибо большое
И я сорока… безумно хочу))))
  • 14 февраля 2011, 19:23
нашего полку прибыло )
Очень красивая!) мне тоже кажется, что надо следовать первому порыву) лучше всего выходит)
  • 14 февраля 2011, 19:22
  • Freddie
  • 14 февраля 2011, 18:53
эта штучка еще и артефакт, будет иметь антикварную ценность, (через 50 лет)
А как вы наносите, спонжем родным? или кистью. Мне спонжем их вообще не удобно.
У меня тигрик из коллекции 2010 года.
  • 14 февраля 2011, 19:22
Спонжем. Но я пользуюсь им только для того, чтобы поправить макияж. Решила мучиться с тем, что есть, чем добавлять кисть в косметичку.

ой, какая куколка!   Ну просто ж прелесть, как сорока заявляю)))))))
  • 14 февраля 2011, 19:21
Как сорока сороке

Просто и со вкусом. Красивая вещица с эфектом крокодиловой кожи! ))))))
Она, наверное, тяжелая?
  • 14 февраля 2011, 19:56
Тяжеленькая ) Но это тяжесть, которая радует, а не раздражает
  • Katrinka
  • 14 февраля 2011, 22:07
Какая красота. Роскошная пудреница.
  • 15 февраля 2011, 10:12
О, как мне не хватало этого словечка «пудреница»
  • Katrinka
  • 16 февраля 2011, 22:41
Да, я знаю, что это какое-то старомодное слово.   Но назвать такую красоту «коробочкой», «штучкой» или палеткой(это же не палетка) язык не повернулся.
  • 17 февраля 2011, 11:09
Мне наоборот оно сильно нравится! Это именно пудреница
  • 14 февраля 2011, 23:17
Меня уже опередили с карманными часами)
Металл в оформлении — несомненно плюс.
Очень мне нравятся эти драгоценные пудреницы у ЭЛ. Приятно видеть такую цену… Почему -то считала, что они запредельно дороги.
  • 15 февраля 2011, 10:13
Эта — самая дешевая из всей линейки. Плюс не забывайте, что это миниатюра и не лимитка. Но какая разница, правда?
  • 15 февраля 2011, 10:18
Миниатюра — это ей в плюс. Разница — да, мне кажется, я видела что-то за 120-130 долл — с эмалью, с камешками, — это так или у меня уже глаза велики?)))
  • 15 февраля 2011, 11:12
Нет, есть и правда по 120-130 баксов лимитки
  • Krigelle
  • 15 февраля 2011, 05:55
Ура! Значит не все пропало)) Спасибо Вам за пост, есть надежда приобрести такую же малютку. Мне еще подростком досталась такая пудра от мамы (больше 10 лет назад...) Была моей любимицей, правда, без крокодилового рисунка. Всех консультантов замучила, они как один говорят, что это у вас пробник был и не приставайте больше(( Жутко удобная вещь в маленькой сумочке.
С отличным приобретением Вас!
  • 15 февраля 2011, 10:14
Спасибо   Гляньте на ибее, они там еще есть
  • Tesorito
  • 15 февраля 2011, 07:46
Какая милая пудрочка! )
  • 15 февраля 2011, 10:14
красивый крокодильчик))) я нашла их живьем в одном магазине, красивые))) себе жабка давит, а вот в подарок получить — это всегда пожалуйста)).
  • 15 февраля 2011, 19:52
А, ну да ну да, знаю я твою жабу   Или она у тебя только к ШУ благосклонна