15.10.2015

Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке 753 pink ginger

Недавно Clarins обновили свою линейку Joli Rouge, и я не смогла пройти мимо без покупки). Свой выбор остановила на спокойном повседневном оттенке 753 pink ginger.

Название продукта: Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке 753 pink ginger
Мне хотелось спокойную коричнево-красную помаду. Консультант предложила на выбор три оттенка, этот мне приглянулся больше остальных.
Оформление — симпатичный тяжелый золотистый футляр, дополнительно упакована в картонную коробку. Закрывается плотно, до щелчка. Объем 3,5 грамма.
На торце — наклейка с названием и номером оттенка.
Стик скошенный, срез «капелькой». На стике выдавлено название марки. На фото со вспышкой (справа) видны искорки микрошиммера, но на губах его вообще не заметно.
Помада имеет сладковато-парфюмерную отдушку, довольно выраженную. Я к запахам терпима, потому для меня это не минус. Но тем, кому это важно, советую понюхать ее до покупки. На вкус тоже сладковатая.
Текстура очень приятная — мягкая, кремово-сливочная. Легко скользит по губам, разглаживает их, увлажняет и питает. Микрошиммер на губах не виден, но придает цвету объем. Финиш влажный.
Пигментация отличная, можно нанести тонким слоем, а можно наслоить, полученные оттенки при этом будут отличаться. Ложится хорошо, не плешивит, в складки не затекает. Но помаде обязательно требуется контурный карандаш. Нет, она не плывет и в Джокера с ней не превратишься. Но через пару часов контур становится менее четким и капельку расползается по вертикальным складочкам. С расстояния вытянутой руки в принципе смотрится прилично, но вблизи заметно. За это балл снижу. Но данная проблемка полностью решается при использовании контурного карандаша. Вот видимо почему мне консультант так его настойчиво предлагала при попкупке помады))). У меня прозрачный восковой от Эссенс.
Стойкость — держится мой оттенок на губах хорошо, 4-5 часов, если без перекуса. Первые пару часов в первозданном виде, потом постепенно впитывается. После аккуратного перекуса потускнеет на стыке губ, после полноценного обеда нужно будет обновить.
Цвет. В один тонкий слой — розово-бежевая, на мой взгляд оттенок теплый. В два и более слоев становится ярче и темнее, появляются красновато-коричневые нотки. На солнце ощутимо теплеет, вне зависимости от количества слоев.
Слева — один слой, справа — три. Фото при разном освещении
Девушки, сразу предупрежу — у меня цветотип теплый, и многие помады на мне «затепляются», и если в них есть красинка, то на мне она будет выглядеть ярче)
На губах. Один тонкий слой, наносила кистью. Довольно светлая, почти нюд)
В два более плотных слоя, из стика. Уже поярче, но на мой взгляд вполне допустимо в дневном макияже.
Цена: около 1300 руб. с максимальной скидкой
Оценка: 4 (минус балл за то, что требует контурный карандаш).
Покупкой в целом довольна — на губах комфортно и цвет приятный). Еще приглянулись 737 и 752 оттенки, думаю вернусь за одним из них).
А вы уже попробовали новинку? Какие оттенки понравились?
Спасибо за внимание!
Ирина, ко мне лучше на «ты»

MadlenVolya 15 октября 2015, 13:53
Очень красивый оттенок, на вас идеально смотрится. Я тоже его тестила, понравился, но ушла с оттенком Жоли Руж )
IrenS 15 октября 2015, 13:55
BerryJam 15 октября 2015, 14:17
Люблю помады и блески Кларанс! Вам хорошо данный оттенок!
IrenS 15 октября 2015, 15:07
Благодарю!
Darja 15 октября 2015, 14:37
Лежит помада идеально и цвета Ваши на 100% Но больше всего понравилась новая форма бровей! Вам с ней ну ооочень хорошо
IrenS 15 октября 2015, 15:08
Спасибо большое! Я прислушалась к мнению большинства, но пока непривычно немного)))
man_i_ya 15 октября 2015, 14:48
Ира, очень мне понравился макияж и помада!
IrenS 15 октября 2015, 15:08
Спасибо! Да, помадка хорошая.
kubanochka 15 октября 2015, 14:51
Ирина, мне очень понравилась на вас помада! Бесподобно! Скажите, а что у вас на глазах?
IrenS 15 октября 2015, 15:10
Спасибо большое! Тени? Основной цвет — однушка Морозный каштан от Пьер Рико, а в складке тени Эссенс, а тушь новая Шанелевская, которая Ультра-Нуар
kubanochka 15 октября 2015, 15:24
Ага, тени интересовали:)) Спасибо, макияж глаз, да и весь макияж великолепен
Tellshell 15 октября 2015, 15:50
Отличная помада, спасибо за обзор. Мне эта новинка понравилась. Купила пару помад, в планах еще две.
IrenS 15 октября 2015, 19:52
А какие оттенки понравились? ) новинка удалась.
KSeniia_S 15 октября 2015, 17:03
Я тоже перед этим оттенком не устояла  , на моих губах он совсем другой — коричневого мало, больше красного.
IrenS 15 октября 2015, 19:51
Ждем пост! )) Он такой, еще от родного пигмента губ зависит.
cyclotimia 15 октября 2015, 19:21
брови великолепны!
помада… ну… по-моему, у тебя уже миллион подобных ей?
IrenS 15 октября 2015, 19:47
Спасибо! Да у меня даже ста помад и блесков в косметичке не наберется, не говоря уже о миллионе))) И нет, такого оттенка точно нет)
tironsa 15 октября 2015, 21:28
Ирина, интересный оттенок, повседневный и натуральный, Вам очень идет!
Спасибо что показали, посмотрю его обязательно )
IrenS 15 октября 2015, 23:29
Благодарю! А оттенок и правда заслуживает внимания
leky 15 октября 2015, 22:34
Ира, я тоже хочу сказать, как вам идёт новая форма бровей!
И вы немного сменили причёску или я ошибаюсь? )) В любом случае-отлично выглядите!
IrenS 15 октября 2015, 23:30
Спасибо большое!
Привыкаю к новым бровям пока)) Но по фото новые больше нравятся. Я челку косую отращиваю из короткой))
Berfin 16 октября 2015, 09:32
Шикарная помада! Очень красиво смотрится!
IrenS 16 октября 2015, 10:44
Благодарю! Помада и правда хорошая.
sonataly 16 октября 2015, 19:19
Помада очень вам идет! Но меня также восхитили брови- очень красивые,
Подскажите, пжл, это салонная коррекция, татуаж или такие у вас умелые руки?
Чем их рисовали? Спасибо!
IrenS 16 октября 2015, 21:05
Спасибо большое, очень приятно!
Брови — моя вечная больная мозоль). Нарисовано все почти с нуля, своих три волосинки). Рисовала маркером для бровей от Никс, писала недавно про него пост. Очень классное, удобное и стойкое средство, но к сожалению хватает не надолго(
teaandsea 16 октября 2015, 22:51
хорошая помада!
цвет очень идет, такой приятный;)
тоже заглядывалась на эти помады, все крутилась) понравились оттенки 747 и 751 (бежево-розовые), решила, что сначала надо залезть сюда и прочитать отзывы)
Rossetto 16 октября 2015, 23:31
Цвет для осенних прогулок