Блески для губ Guerlain Gloss D'Enfer 400 и 900

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о вот таких «игрушечных» блесках для губ от Guerlain.
Я не слишком жалую блески для губ и к бренду Guerlain отношусь без какого-то особого трепета, поэтому отзыв будет довольно сдержанным.

Упаковка: Лаконичные флаконы из качественного пластика приятно держать в руках да и просто иметь в косметичке, потому что взор они тоже радуют.

Нанесение: Спонж-аппликатор отлично распределяет блеск по губам, блестки распределяется равномерно, не комкуются, в складочки не проваливаются. Мне хватает одного слоя.

Липкость: то, за что я не люблю блески для губ. Здесь она тоже присутствует, поэтому когда у меня были довольно длинные волосы, желания пользоваться блесками не было, но как только я обрезала волосы, руки сами потянулись за этими сверкающими тюбиками. Могу сказать, что у данных блесков липкость средняя, т.е. они не похожи на мед, но это и не матовая помада (я — кэп). Радует, что глиттер на губах не ощущается совершенно.

Запах чуть сладковатый, ненавязчивый. Я его чувствую только, когда подношу аппликатор близко к носу.

Стойкость: стойкость меня порадовала. На моих сухих губах они держатся часа по 3-4, после напитков все еще остается ощущение некоторой увлажненности, а вот после принятия пищи уже хочется нанести бальзам или блеск. Что приятно, не смотря на обилие блесток, сходит деликатно, эти самые блестки остаются на губах, а не размазываются на пол-лица, как это у меня делает Nars Orgasm, например.

Ну и самое интересное — это свотчи. Губы «ню».

400 Gold Tchlack. В тени выглядит ярче, на солнце и при искусственном свете красиво играет глиттер. Он мне подошел отлично, пользуюсь с удовольствием.

900 Star Dust невозможно не взять, попробовав на руке: так он волшебно переливается! За счет голубых частичек и светлой базы осветляет губы, поэтому с моей теплой внешностью смотрится не слишком гармонично.

И оба оттенка рядом. Вот за это мерцание я и называю их игрушечными

Цена: около 1300 руб с учетом скидки
Оценка: 5 (мне придраться не к чему).
  • Fortune
  • 14 октября 2015, 23:00
Прекрасный обзор, с хорошими свотчами, особенно понравились свет/тень. Оба блеска хороши, спасибо, что показали!
спасибо! как человеку, второй раз делающему помадный обзор, особенно приятно
  • Mursilka
  • 15 октября 2015, 00:07
Очень красиво показали! Свотчи шикарные.
спасибо огромное
  • Ayrora
  • 15 октября 2015, 11:07
Честно говоря больше заворожил последний свотч на руке, конечно на губах смотрится не плохо, но там не так просто различить свечение. Блески не плохие, мне понравилось.
они и меня на руке больше завораживают))) по качеству очень приятные

• man_i_ya
  • 15 октября 2015, 11:24
Они меня привели в умиление, захотелось срочно за ними побежать!
они — игрушечки
У меня в арсенале уже имеется № 400, люблю его нежно и очень хочу с серебристым шиммером. Поэтому очень жду рождественскую коллекцию)))
по качеству очень приятные   пусть Ваше серебро Вас найдет
  • Iren_A
  • 15 октября 2015, 20:59
Star Dust понравился, очень эффектный!
Так и не поняла какой мне понравился больше )) красиво показали и раскрыли блески
  • Rossetto
  • 15 октября 2015, 21:33
№400 красивый
  • Eileen
  • 16 октября 2015, 15:05
У меня есть 900, любимый блеск на зиму  . Золотой тоже красивый, просто золото не мой цвет