Девочки, посоветуйте хороший карандаш для глаз

Всем добрый вечер!
Девушки, я к вам за помощью. Нужен средней твердости карандаш для глаз, в частности для слизистой. Были у меня мягкие и средней мягкости карандаши, исчезали с век очень быстро — за час, два или наоборот въедались в ресничный контур так, что никакая ЖДСМ не справлялась(
Основные требования:
— Средняя твердость,
— Стойкость,
— Чтоб не въедался в ресничный контур,
— Люкс — сегмент,
— Цвет — черный.
Всем огромное спасибо! Доброй ночи!
Я — Аня, только на ты)
Make up for ever Aqua Eyes очень хорошие.
Лена, спасибо! Присмотрюсь обязательно!
Да не за что.   Только когда будешь их на корнере пробовать пусть тебя не пугает их сухость и возможные комочки при нанесении на кожу — тестеры всегда гораздо суше. Новые Aqua Eyes силиконово-кремовые, скользят по коже, очень мягкие — не травмируют веко. Передача и яркость цвета 100%.
  • Milena72
  • 14 октября 2015, 22:04
Зая моя, посмотри у Мас. И Шанелевские карандаши мне нравятся. Да, и многие хвалят Pupa.
Спасибо, милок!
Все записала в блокнотик, пойду на поиски!
А ты карандашом от Шанель и слизистую подводишь?
  • Milena72
  • 15 октября 2015, 08:49
Не, для слизистой у меня Sisley. Кстати, забыла про него тебе сказать, но там цена совсем уж негуманная.
Буду пробовать.
У меня есть водостойкий карандаш для глаз Диор (Dior waterproof eyeliner pencil) в темно-коричневом оттенке (594 Intense brown). В этой линейке есть также черный (094 Trinidad black) и темно-синий (254 Captivating blue, давно посматриваю на него) ).
Стойкость у него феноменальная и в жару, и в холод, и самой линий, и выведенной стрелки. Поддается только ждсм, никакая влага или обычная жидкость его не берет. Покупала его специально для длительных важных мероприятий, и за полтора года он ни разу меня не подводил)
На слизистой я карандаши не использую, поэтому не смогу ничего сказать о его поведении в таком качестве.
Мягкость/твердость средняя, достаточная для того, чтобы провести четкую линию, не травмируя кожу век, но я люблю подержать его перед использованием несколько минут в холодильнике.
Очень его люблю и берегу:) Пользуюсь им только «на выход», в обычные дни предана карандашам для глаз Буржуа.
Мариш, спасибо огромное! Буду тестить.
  • Kseni_K
  • 14 октября 2015, 22:40
Я поддержу идею с Pupa. Изначально я брала себе для стрелок. Рисуют очень мягко, скользя, пигментация хорошая. Веко им при всем желании не травмируешь)) При своей мягкости на веке остается до демакияжа. Тушуется хорошо. Для слизистой подходит (и производитель это подтверждает). При этом и на слизистой рисует очень комфортно, почти без нажима, отлично отдает цвет, «скрести» по ней карандашиком не приходится. Сидит на слизистой не бесконечно, но очень долго. Почитайте, на них немало постов.
Да, ценовой сегмент — совсем не люкс (350 р.), но качество отменное))
Ксюша, спасибо!
Записала себе, буду пробовать. Вообще, Pupa очень нравится.
  • vroni
  • 15 октября 2015, 01:45
MUFE Aqua Eyes однозначно!
Спасибо, Вероника!
  • NadiaS
  • 15 октября 2015, 03:14
Очень нравятся карандаши Artdeco средней жесткости, держатся в первозданном виде до демакияжа, на слизистой в частности. Черный не пробовала, но судя по тем что у меня есть, смело рекомендую.
Надя, спасибо огромное!
Анюта, я бы посоветовала тебе рассмотреть Sisley Phyto-Khol Perfect в оттенке под номером 1 (классический чёрный). Все требования, которые ты указала, он выполнит
Спасибо, Катюша!
Завтра же бегу смотреть!
  • jurist
  • 15 октября 2015, 22:36
Анютик, солнце! У меня та же проблема, и пока лучший MUFE Aqua Eyes (палитра огромная, водостойкие, но при этом смывается мицеляркой свободно, держится и на веке и на слизистой отлично). Dior водостойкий тоже клевый (но ничем не превосходит MUFE зачем тогда платить больше)))))). Тут тебе много насоветовали, есть чем развлечься
Удачи в поисках, милая
Привет, милая!
Спасибо, за наводку дорогая! Столько девочек, которым нравится этот карандаш, куплю обязательно! Пойду по карандаши сегодня))))
  • 20 октября 2015, 10:14
У меня сейчас два любимца это UD ( писала о нем) и сейчас на осень коричневый от BURBERRY АВТОМАТИЧЕСКИЙ КОНТУРНЫЙ КАРАНДАШ-КАЙАЛ ДЛЯ ГЛАЗ EFFORTLESS KOHL EYELINER — 1281 в Лету.ру — идеальный!
Спасибо, милая! Три карандаша уже точно покупаю))) Бербери — третий)))