Карандаш для бровей Maybelline Brow Satin Duo, Dark brown

Всем большой привет!
Утомленная рекламой данного карандаша и по причине откровенного любопытства, я побрела в ближайшую сеть за нашумевшим «дуэтом», у которого рождается и крепнет армия поклонников. Пудра и карандаш в одном стике — это что-то новенькое)

Maybelline Brow Satin Eyebrow Smoothing Duo-brow pensil & filling powder представлен в трех оттенках: два нещадно рыжих и третий Dark brown — темный серо-зеленый, который я и схватила. Карандаш назван «дуо», так как с одной стороны у него выкручивающийся стержень, с защелкивающимся колпачком, с другой же спонж для нанесения пудры, расположенной в закручивающемся колпачке. Привычная в использовании щеточка для растушевки карандаша не предусмотрена.

Стержень у Brow Satin Duo, на мой вкус, толстоват, поэтому о тонкой работе, прорисовке недостающих волосков, не может быть и речи. Карандаш имеет восковую текстуру, легко скользит по коже и охотно отдает оттенок. При нанесении крошится, а если приложить чуть больше усилий, то он легко сломается. В стике продукта ни много ни мало, смотрите сами:

Спонж прыгающий на пружине и мягкий, поэтому растушевать карандаш им не удается. Тени слабо пигментированные, на спонж набираются без энтузиазма, из крышки не высыпаются, как ни тряси.

На свотче видно, что тени намного светлее карандаша:

Для маниакальных оформителей бровей сравнила Maybelline Brow Satin Duo, Dark brown с любимым автоматическим карандашом, также самым темным в своей линейке, Dior Diorshow Brow Styler, 002 Universal Dark Brown. Maybelline оказался в полтора раза толще, и в несколько раз темнее, да, и разница в текстурах на лицо — воск/пудра.

Пришло время показать карандаш в работе, для начала брови без оформления:

Нанесен только карандаш:

Пресловутые образовавшиеся комочки:

Брови оформлены только с использованием теней:

Карандаш+тени+не вынесла душа и расчесала брови щеточкой:

На мой вкус, брови выглядят более или менее естественно с моно-тенями, оттенок карандаша же оказался темноват, а нанесение его оставило после себя неприятные впечатления, поэтому «дуэт» от Мэйбилин перекочует в косметичку к любознательной подруге брюнетке.
О стойкости — она отличная: ни карандаш, ни тени невозможно смыть под проточной водой, мицелярка же с ними справляется.

Подведем итог:
Оттенок: 8/10; текстура: 6/10; стойкость 10/10; нанесение: 5/10; результат: 6/10;
Оценка: 3.

Цена: 250 руб.
  • M-Olly
  • 14 октября 2015, 19:48
у вас такое шикарное ню, что я засомневалась, а нужно ли еще что-то
  • 14 октября 2015, 19:55
спасибо, надо непременно)))
Надо же, а я очень полюбила этот карандаш. Не крошится, не ломается, и цвет идеальный для меня   Но Диоровский карандаш все равно интересно попробовать.
У вас очень красивые брови
  • 14 октября 2015, 19:57
Спасибо   пробуйте, он один из лучших

• 15 октября 2015, 11:18
Плюсуюсь, отличный продукт вышел у Майбилен!
  • Elena_Yu
  • 14 октября 2015, 20:04
брови у вас ню классные, что уж говорить про оформленные
Подскажите какая у вас тушь, обалденно смотрятся ресницы
  • 14 октября 2015, 20:08
Мне кажется, брови и без карандашика шикарны!
  • 14 октября 2015, 22:26
Спасибо, но без него не могу)
Присоединюсь к выше сказанному — у вас замечательные брови!
А вот продукт желания его попробовать не вызвал.
  • 14 октября 2015, 22:27
Спасибо, мне очень приятно)
Ой фу, тени-пудра лежат просто зелёным пятном, подозреваю, что подойдут для светлых бровей. Как вариант это наносить только карандаш и хорошенько расчёсывать брови, тогда будет не так печально
А к продуктам для бровей этот фирмы отношусь скептически.Был карандаш да закончился моментально
А Вам спасибо за пост
  • Asya91
  • 14 октября 2015, 21:35
Очень ждала обзоры на этот продукт: сначала очень захотела, теперь сомневаюсь( Спасибо! И брови у вас загляденье)
  • 14 октября 2015, 22:40
я сноб в выборе карандашей/теней для бровей — идеально и бюджетно не совместимы
  • Asya91
  • 15 октября 2015, 06:25
Ну не знаю) тут как говорится, кто ищет))
Брови, цвет глаз, кожа- заглядение  .
Карандаш такой купила сама не знаю зачем, при этом оттенок Dark blond подошел мне хорошо. После нанесения карандаша обязательно пользуюсь щеточкой- и эффект натуральнее, и направление придаю волоскам.
Поняла, что формат карандаша мне все таки удобнее, чем кремовые текстуры.
А стойкость, как Вы верно заметили, отменная.
  • 14 октября 2015, 22:42
Захвалили   спасибо)
какие у Вас красивые брови!
  • 14 октября 2015, 22:43
Спасибо, мне приятно
Какие у Вас брови замечательные!
  • 15 октября 2015, 09:48
Как здорово вы показываете продукты
Не фото, а прямо таки загляденье
  • 15 октября 2015, 09:50
Спасибо, Катя, мне приятно
Давай на «ты»
  • morgan
  • 15 октября 2015, 06:29
Тоже попробовала этот карандаш, поняла, что с ним главное не переборщить, тогда и брови более натуральные и комочков нет) приспосабливаюсь.
И еще перечитала ваш пост про карандаш Диор, однозначно буду пробовать)
  • 15 октября 2015, 09:51
Спасибо, вот его рекомендую от души
Ой, а мне так хотелось эту новинку попробовать! Но все равно хорошо получилось )
  • 15 октября 2015, 09:54
Мадлен, сверху девушка писала, что у нее карандаш «блонд» и ей он понравился)))) любопытное средство)

• 15 октября 2015, 11:19
Мадлен, мне очень понравилась эта новинка Майбилен, я в восторге! в начале он у меня немного ломался, пока до меня дошло что и как, ну и приспособиться к толщине карандаша пришлось. С этим я быстро справилась и довольна как слон.
Это хорошо! Тогда есть смысл попробовать!

• 15 октября 2015, 14:46
Что у меня было: тени ессенс, карандаши люмине, пупа, ева, гель цветной от люмине, набор от лореаль (недавно вышел), кремовые колор тату майбилен в оттенке тауп. Из всего этого новинка майбилен самая-самая. Люкса не было.
спасибо за обзор) уберегли от разочарования)

• 15 октября 2015, 11:22
А мне этот карандаш очень понравился и стал моим фаворитом. Самое главное он никуда не убегает, в любое время суток я могу не волноваться где мои блондинистые брови) Хорошо отдает цвет. Взяла средний оттенок, он мне прекрасно подошел. Диор, диором, но этот карандаш прекрасное бюджетное средство, лучшее из опробованного мной (говорю о карандашах масс, тенях для бровей, цветном геле Люмине, и даже знаменитые кремовые тени майбилен в оттенке тауп были мной опробованы)
  • 15 октября 2015, 12:02
Всё из перечисленного у меня имеется, я на бровях помешана, поэтому перепробовала кучу средств. Карандаш мэйбилин не плохой, но и не идеальный, а при желании можно к нему приноровиться)
Увидела анонс-фотографию в инстаграм у тебя и сразу же побежала читать пост!
Давно засматривалась на этот карандашик, да еще и везде рекламировать начали + оттенок «Dark brown» идеально мне подходит! Тестила его еще давно, но так и не купила, а после прочтения твоего поста (поооздей ночью) поняла, что на утро побегу в магазин.
Пока лежит в сумке и ждет своего часа. Но я еще отпишусь, как он мне через пару дней :)
PS. Фото — прекрасные! И бровиии, буду постоянно писать тебе комплименты — они потрясающие!
  • 17 октября 2015, 14:32
Спасибо большое
Буду ждать твоих впечатлений
Спасибо за такой полезный обзор))Ваши бровки заглядение! А ещё мне понравился Ваш подход к оценке! здоровский)