Стоит ли платить больше? Dior vs L'Oréal

По фото понятно, что блеск Dior у меня появился первым, больше года он был моим фаворитом и его я чаще всего выбирала среди других. Когда я увидела новую линейку блесков L'Oréal, глаз сразу же упал на двух неоновых красавцев, между ними я уже выбрала #305.

Давайте сравнимDior Addict Gloss #063 Fascinante и L'Oréal Paris Infaillible Xtreme Resist Mega Gloss Neon #305 Miami Vice.

1. Упаковка. У обоих продуктах пластиковая, затираются и царапаются как у Dior, так и у L'Oréal. Объем D- 6.5 мл, L- 8 мл.
У Dior кисточка, у L'Oréal изогнутый спонж. Наносить одинаково удобно обоими.

2. Текстура. У обоих полупрозрачная гелевая, в меру липкая, не затекает.
3. Оттенок. В упаковке Dior холодный красный, L'Oréal более теплый, уходящий в коралл. На губах Dior полупрозрачный, еле заметный, L'Oréal насыщенный полупрозрачный холодный ягодный оттенок.
4. ТХ. L'Oréal держится дольше на губах (3 часа), чем Dior (2 часа). Оба впитываются, оставляя после себя увлажненные губы, только L'Oréal еще и пигмент оставляет розовый, мне это нравится, так как губы не всегда успеваю подкрашивать, а этот пигмент не сходит часами)
5.Цена: Dior около 500 грн, L'Oréal около 200 грн.

Свотчи: (выше Dior, ниже L'Oréal)

Dior Addict Gloss #063 Fascinante

L'Oréal Paris Infaillible Xtreme Resist Mega Gloss Neon #305 Miami Vice

Мой вывод:платить больше не стоит, когда есть очень достойные аналоги.
Спасибо за обзор, а мне L'Oreal не понравился, выставляли новые тестеры и я решила нанести Ваш оттенок на губы. Да, они яркие стали, и глянец неплохой. Но по прошествии минут 10 стало происходить непонятное. Губы приобрели неравномерный оттенок, выглядеть блеск стал не очень (как будто на мега стойкую полусъевшуюся с губ помаду нанесли прозрачный блеск). Видимо пигмент стал въедаться в губы. Попытки стереть эту «красоту» не увенчались успехом. Пришлось закрашивать более плотной помадой. Неприятных ощущений не вызвал, но и желание покупать отпало. Возможно, это всего лишь индивидуальная реакция. Я ни в коем случае не превозношу Dior, но знаю, что представленный в посте оттенок так себя не ведет. Да и вообще оттенок губам (по крайней мере моим) дает слабый, много раз его пробовала, но так и не купила) Спасибо за пост-сравнение) Очень полезно! Но я бы рекомендовала именно этот оттенок L'Oreal изначально тестировать, чтобы не получилось, как в моем случае. Потому как, обнаружь я эту особенность дома после покупки, я бы его не носила.
  • 15 октября 2015, 23:39
Согласна с вами, что нужно пробовать в магазине. А может еще и тестер такой попался.
Да нет, тестеры при мне выставляли, это наш местный магазин (но сеть крупная), я давно там ждала этих блесков в эйфории после постов на Косметисте. Вот так получилось, хотя мне кажется кремовые оттенки вполне себе достойные.
Очень люблю такие посты, спасибо за сравнение!
  • 15 октября 2015, 23:39
Вам спасибо за интерес)
  • hisensi
  • 14 октября 2015, 12:49
У вас такой красивый макияж!
Хоть блески и не мой продукт, но сравнение очень полезное.
  • 15 октября 2015, 23:40
Спасибо) блеском у меня относительно немного, для разнообразия можно и прикупить парочку)
Мне Лореаль на губах больше понравился!
  • 15 октября 2015, 23:40
Возможно потому что ярче
  • Heylenka
  • 14 октября 2015, 13:15
Лореаль лучше выглядит на губах. Но я в приницпе не вижу существенных различий между блесками для губ масса и люкса
  • 15 октября 2015, 23:41
Различия есть, как и аналоги) Шанель, например, мои любимые, и даже обычный прозрачный по-другому смотрится)
Спасибо за обзор! Лореаль больше нравиться)
  • 15 октября 2015, 23:42
Спасибо) каждому свое)
Хотела сделать такой же сравнительный пост. У меня как раз 2 этих блеска. Лореаль брала как альтернативу. Но у меня совсем бледное лицо от природы и в оттенке разница очень заметна. Лореаль проигрывает — он ярче и красный пигмент у него холоднее — на мне смотрится как-то инородно. А вот на Вас Лореаль выглядит даже интереснее, чем Диор. А по качеству очень похожи — переплачивать и правда не стоит.
  • 15 октября 2015, 23:43
Спасибо) мне вот он и больше нравится за счет того, что сочнее смотрится)
  • Melamori
  • 14 октября 2015, 13:40
На губах больше понравился Loreal. В его качестве тоже не сомневаюсь — у самой есть блеск из этой линейки. Но лично меня бы совершенно не устроила такая метаморфоза цвета — из теплого коралла в холодный розовый
  • 15 октября 2015, 23:43
Да, это мэджик какой-то) поэтому надо в магазине пробовать)

• man_i_ya
  • 14 октября 2015, 13:59
У меня диор 063 и после выхода линейки лореаль тоже заметила схожесть!
  • 15 октября 2015, 23:44
Я тоже как увидела линейку, сразу знала, что этот блеск будет моим))
А мне больше всего понравились ваши тени
  • 15 октября 2015, 23:45
Спасибо) это какая-то лимитка диор) оттенок и вправду очень красивый и необычный)
я сама люблю эту серию лореаль, другие оттенки только. но вот если честно, диор смотрится лучше. как-то ровнее и холенее. дороже, одним словом :) имхо.
  • 15 октября 2015, 23:46
Не знаю, в жизни кроме оттенка вообще разницы не видно (
  • yuliazai
  • 14 октября 2015, 14:33
А мне Диор больше нравится) Вообще эта линейка блесков Лореаль не произвела на меня впечатление. какие у Вас брови
  • 15 октября 2015, 23:47
Спасибо) тоже люблю блеск и диор, но и на против по масс-маркету пройтись)
  • doga79
  • 14 октября 2015, 14:56
У меня тоже были два эти блеска, а на практике я до конца использовала Диор, а Лореаль перешел в косметичку дочери. Лореаль обладает всеми вышеперечисленными автором характеристиками, только дополнение — он на губах ощущается и мне это причиняло дискомфорт, словно слоем варенья мои губы покрыты. Летом особенно раздражал этот факт. А с Диором не было такого, с ним я чувствовала себя очень комфортно, не было это ощущение «намазанности губ вареньем», он более легко покрывает губы, а еще после губы него увлажненные, мягкие, напитанные. Из-за вот таких моментов и приходится переплачивать. Вам спасибо за обзор!
  • Xtep
  • 15 октября 2015, 00:13
Поддержу вас, тоже не понравилось ощущение варенья на губах, чувствую тоже самое.
  • 15 октября 2015, 23:48
Спасибо за комментарий) лореаль я бы сказала чуть плотнее, но для меня это не существенно)
  • Rossetto
  • 14 октября 2015, 15:24
Не знаю, как по ощущениям, но чисто визуально 1:1. Правда, с Диор будто бы больше объёма на нижней губе, но, возможно, дело просто в ракурсе.
  • 15 октября 2015, 23:49
Это только ракурс)
Мне нравится результат от обоих продуктов   Соответственно, не вижу смысла переплачивать. Спасибо за полезный пост!
  • 15 октября 2015, 23:49
Вам спасибо за внимание)
  • barashek
  • 15 октября 2015, 00:33
На вас диор такой некричащий:) на моих губах выглядит намного ярче  , но я скоро его вымажу и, пожалуй, попробую лореаль
спасибо вам за ваш пост и у вас очаровательные губы
  • 15 октября 2015, 23:50
Тогда готовьтесь что лореаль будет вообще нереально ярким)
Очень нравятся лореалевские помады и блески по качеству, но этот запах…
  • 15 октября 2015, 23:51
Немного химозный, но для меня это не существенно )