В лучших традициях. Chanel Rouge Coco Shine - 90 Mutine

Белые и черные, красные и синие, зеленые и фиолетовые… современная индустрия красоты сегодня предлагает полную палитру цветов различных продуктов декоративной косметики, но именно нюдовые цвета стоят особняком — повседневные и праздничные, универсальные и политкорректные, они способны дополнить любой образ, любой стиль, всегда уместны, но требуют особенно внимательного подбора. Посмотрим, на сколько хорошим окажется экземпляр от Chanel в оттенке Mutine?

первый обзор на косметисте на данный оттенок
Упаковка помады стандартная, как и у всей линейки Rouge Coco Shine — лаконичный прямоугольный футляр с золотым пояском, выполнен надежно и аккуратно. Приятное дополнение большинства косметичек.
Название продукта: Chanel Rouge Coco Shine — 90 Mutine
Выбирая оттенок в магазине, я хотела получить холодный нюд в полупрозрачной текстуре. С текстурой я не ошиблась, как большинство из Вас знает, представители линейки Rouge Coco Shine отличаются тонким полупрозрачным сияющим покрытием, как с шиммером, так и без него. Но с теплотой цвета я ошиблась, помада оказался хамелеоном, что часто бывает с подобной текстурой при значительном содержании разноцветного шиммера.
У помады достаточно сложный цвет — бежево-розовый нюд, лососевый цвет с очевидным теплым подтоном и серебряным шиммером, который при холодном освещении добавляет лиловые нотки в гамму.
Стик помады заметно темнее среза и выполнен далеко не без дефектов. Несмотря на ручную проверку каждой помады при производстве, подобные неровности встречаются далеко не первый раз в этой серии, впрочем, на качество помады это никаким образом не отражается.
Слово «mutiné» означает «участник мятежа», данный оттенок конечно нельзя назвать революционным или бунтарским, но его непокорность в названии вполне можно объяснить изменчивостью цвета и взрывами шиммера на солнце. Я бы назвала Mutine оттенком бунтующей принцессы, прекрасной, нежной, но непостоянной. Бунтующая, но знающая грани дозволенного.
В своей спокойной фазе этот мятежник открывается холодными нотами сбалансированного и сложного нюдового цвета. Ближе всего этот оттенок подходит к помаде из прошлогодней осенней коллекции Chanel, это помада Chanel Rouge Coco Shine — Intime, более холодная, без шиммера, но на том же уровне яркости и гаммы.
Мелкий шиммер в Mutine способен преломлять даже холодные и тусклые лучи осеннего солнца. Полагаю, для Mutine совершенно не нужен хайлайтер для создания дополнительного свечения.
все фотографии увеличиваются
На солнце помада становится значительно теплее и ярче, а шиммер раскрывается во всей красе своих переливов.
В основном в помаде содержится серебряный и мультицветный шиммер, а так же голубоватые частички, которые заметны только при холодном белом свете
На губах изменяет свой цвет так же как и в стике, но здесь, за счет плотности покрытия, большое значение будет иметь родной цвет и яркость губ.
Мой «исходный» цвет губ можно посмотреть в этом посте

При неярком и непрямом свете помада в стике может казаться почти матовой, теплой, коричневатой.
На свотче на руке я вижу ее только в теплом варианте.
Ложится помада ровно, без проплешин, скользя по коже. Слои получаются достаточно тонкими, слабопигментированными.
Шиммер здесь смотрится очень деликатно, несмотря на его обилие и яркость, он не мешает ровному покрытию, на губах не ощущается, не опадает, не ссыпается.
Наслаивая слои, можно получить более яркий результат начиная только с 5-6 слоя.
7 слоев в разном освещение, слева-солнце, справа-спокойный дневной свет
В стике помада выглядит более теплой, на коже начинает проступать холодный подтон.
фотографии при ярком солнечном освещении, слева-срез стика, справа-свотч на руке

Помада наносится очень легко, я предпочитаю нанесение в 2-3 слоя прямо из стика.
слева-солнце, справа-дневное освещение

Комфортна в носке, шиммер не ощущается, у помады совершенно не липкая текстура. Ненавязчивая цветочно-фруктовая отдушка.
Губы не сушит, но и большого увлажнения с ней я не замечаю, несмотря на заявленный производителем «комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт».
С бальзамом и иными средствами не конфликтует.
(макро-фотография губ, 4 слоя)
Помада не растекается и не затекает в складки, что, согласитесь, большой плюс, особенно для нюдовых помад.
фотографии в неярком дневном свете

Из минусов стоит отменить то, что помада немного сбивается в белую полоску между губами.
яркий солнечный свет
Стойкость 2,5-3,5 часа, постепенно начинает уходить глянец, а позже и пигмент. Удаляется обычной или влажной салфеткой. Пигмента после себя не оставляет.
(яркий солнечный свет)
Помада сглаживает шелушения и воспаления, но, конечно полностью пигмент губ она перекрыть не сможет, только лишь скорректировать в нужную сторону цвет, придать блеск губам и ее можно использовать как альтернативу блеска для губ, где найти светлый оттенок хорошего качества еще сложнее, чем помаду тех же оттенков.
и еще пара фотографий в холодном дневном свете:
Помада оказалась приятной во всех отношениях, цвет — нюдовая помада-хамелеон с теплым розовым подтоном и искрящимся серебряным шиммером, прекрасными техническими характеристиками, субъективное ощущение праздника и «бунтующей принцессы» в прекрасном и лаконичном оформлении Chanel.

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 1400-1700 рублей.
Оценка: 5-/5.
  • Berfin
  • 14 октября 2015, 07:09
Спасибо за обзор, люблю нюд
  • 14 октября 2015, 11:00
Спасибо) нюд прекрасные)
Какая красавица! Оттенок мне очень понравился. Любовалась каждым снимком.
  • 14 октября 2015, 11:00
Спасибо Вам большое, очень приятно))
  • Milena72
  • 14 октября 2015, 07:59
Очень-очень нежно.
Я тоже люблю нюды.
  • 14 октября 2015, 11:01
Спасибо) они такие универсальные))
Настя, чудесный обзор, спасибо!
Большое спасибо!))
Очень понравился ваш пост: красивые и стильные фотографии хорошего качества, отличные свотчи, красивая губы и прекрасная помада — все сложилось!)
  • 14 октября 2015, 11:01
Спасибо Вам большое! Очень приятно))
  • 14 октября 2015, 09:07
Настя, соблазнительница)
Но в белую полосу сбивается — …? и это Шанель…
  • 14 октября 2015, 11:03
Хех, спасибо))   Совсем немного, по краям губ на стыке, не особо заметно, но факт остается фактом… и это Шанель
  • Melamori
  • 14 октября 2015, 09:26
Настенька, давно тебя не было видно
Чудесная нежная помада! Я очень люблю такие цвета рассматривать на других, но не на себе   Могу дать 90%, что эта помада просто сотрет мне губы с лица, так обидно
  • 14 октября 2015, 11:05
Спасибо)) я вечно пропадаю, но возвращаюсь)   Как жаль, сама прохожу всегда мимо совсем светлых оттенков, вроде MAC-Myth, губы стирает полностью.
Очень красивый оттенок, лежит здорово!
Насть, а у тебя все помады этой линейки сбиваются в полоску? Я именно эту линейку помад Шанель не пробовала, но некоторые другие бренды на мне тоже так поступают
  • 14 октября 2015, 11:08
Спасибо большое)) это у многих помад так, девушка ниже написала про количество слоев, но вот с более насыщенными цветами такое случается реже) да и мне кажется у coco shine самые красивые цвета это яркие (красноватые) с шиммером, качество их тоже понравилось больше)
На мне некоторые скатываются, некоторые — нет. И дело даже не в слоях, я проверяла. Шанель не скатывались ни разу, но я именно Шайн линейку не пробовала. Вот думала, может она такая особенная одна)
Как же мне нравится оформление Вашего поста! И не важно, что помада сбивается в полоску: для себя я уже давно поняла, что причина ее появления — это слишком большое количество слоев, которые еще и скапливаются на стыке, и поэтому с любой нюдовой помадой, замеченной в таком безобразии, я справляюсь при помощи неприличного жеста пальцем.
Знаете, если бы у меня не было оттенка Boy, я бы подорвалась за Вашим оттенком… хотя что-то мне подсказывает, что компанию Мальчишке скоро составит и Мятежница
  • 14 октября 2015, 11:12
Спасибо большое!)) может и так, объяснение очень логичное) Мне кажется они очень похожи с Boy))

• man_i_ya
  • 14 октября 2015, 10:16
Настя, очень красивый оттенок и вы очень красиво его показали! люблю коко шайны у шанель, у меня их 6 штук)))
  • 14 октября 2015, 11:15
Спасибо Вам большое!) у меня пока 3, но коллекцию хочется только расширять))
Настя, эта помадка прекрасна! Всегда лежит в косметичке, чтобы можно было быстро подкрасить губы даже без зеркала
  • 14 октября 2015, 11:15
Согласна)) можно вообще никогда не вынимать из косметички)
Это да:) жаль, что лимитка :(
  • LevKate
  • 14 октября 2015, 13:54
Какой приятный цвет! Возьму на заметку )
  • 18 октября 2015, 13:32
Надеюсь, понравится))
Вот он, подробный, очень познавательный пост!
Настя, тебе надо вручить абсолютно все помады мира, ты дашь им лучшее описание, ты расскажешь того, чего другие просто не заметят, чего другим заметить не дано!!))))))))

Спасибо за такие посты!
  • 18 октября 2015, 13:33
  милая, ты чудо)) тогда у меня будет помадное море)) спасибо большое!
  • Tale
  • 14 октября 2015, 15:51
Красивые фото   Шанель в долгу перед Вами за такую рекламу.
А по поводу помады — была такая в лимитированном оттенке Идиль, сначала по ощущениям — оттеночный бальзам за немалую цену  , но… была использована довольно быстро до самого-самого конца. А потом безуспешные поиски этой помады, что бы купить как минимум еще парочку. Очень комфортна в носке, а ее полупрозрачная текстура позволяет использовать в повседневном образе любые оттенки.
  • 18 октября 2015, 13:34
Полностью согласна, сначала, а это был похожий оттенок, чувства именно такие вызвала)) Большое спасибо за такую похвалу))
Цвет, конечно, красивый, но белая полоска — просто недопустима, даже смотреть ее не стану. Спасибо.
  • 18 октября 2015, 13:35
Вам спасибо, увы, люкс стал сильно отставать по качеству
У меня похожий оттенок есть — MAC Shy Shine. Классный, люблю эту помаду!
  • 18 октября 2015, 13:35
Спасибо, обязательно присмотрюсь))
Пост безупречный!
А помада хоть и не совсем безупречная, но очень привлекательная
Спасибо тебе за такой прекрасный рассказ о ней, Настя!
  • 18 октября 2015, 13:36
Спасибо большое, так приятно
Дорогая моя, какие сексуальные, соблазнительные губы! и помада восхитительного оттенка!
  • 18 октября 2015, 13:36
Спасибо большое, моя хорошая
  • Jingle
  • 14 октября 2015, 22:07
Вот, кстати, о дефектах стика. Моя Radieuse довольно быстро сломалась под корень((( Я даже не помню, когда у меня такое случалось в последний раз. Явно в давнем студенчестве и было это что-то дешевое. Обидно и теперь требует починочного лайфхака.
  • 18 октября 2015, 13:37
Да(( очень обидно( особенно за свою цену и статус «люкса»
  • OSen
  • 14 октября 2015, 22:12
Настя, шикарный обзор! Молодец!
  • 18 октября 2015, 13:37
Спасибо большое!)
Настя, как же всегда приятно разглядывать твои посты! Шедевр   Все так художественно снято, что забываешь, о чем пост!