Тушь для бровей MAC Brow set Beguile

Bonsoir, дорогие Косметисточки!
Без бровей даже самые красиво накрашенные красные губы или черные смоки уже не торт. Все девушки, наверное, уже как 2х2 знают, что брови — основная характерная линия, а потому наиболее часто важнее оформить именно их, чем заморочиться на какой-либо другой части лица. Какие брови — такой характер, данное высказывание многие слышали. И это правда. Лично для меня с утра теперь нет главнее задачи в макияже, чем подчеркивание бровей даже если уже опаздываю. До туши от MAC использовала прозрачные гели, просто фиксируя волоски, но не увеличивая видимость густоты. После очередного закончившегося тюбика решила, что пора обзавестись цветной тушью. И это было правильное решение.
«Тушь для бровей с щеточкой, которая подчеркивает и закрепляет их форму. Не осыпается и не склеивает волоски. С оттенком или прозрачная. Также можно наносить на ресницы, бакенбарды и щетину.»
Упаковка:ничего особенного, прозрачная пластмассовая, с черной прорезиненной матовой ручкой.
Цвет:full-bodied taupe, т.е. насыщенный тауповый. Но, если верить глазу, также присутствует коричневый пигмент, может даже напомнить песочный, зеленоватый оттенок. На солнышке в тубе хорошо виден шиммер, который, как казалось бы, в продукте для бровей должен отсутствовать. Но именно он придает «живость», некий здоровый блеск волоскам. При вспышке хорошо виден на бровях.
Ест.осв.
Отдушка:стандартная, как у тушей для ресниц
Щеточка:короткий жесткий ворс, скрученные по спирали щетинки. Но есть тут одна подстава, с которой придется смириться. Это излишки на кончике и у основании щеточки, которые дозатор не счищает. Именно с ними надо быть осторожными, если Вы не хотите незапланированно изляпать кожу бровей. На кончике тушь я обычно стираю в тюбик обратно, а вот основанием для непосредственного прокрашивания поворачиваю тем, на котором излишка нет (обычно он бывает с одной стороны).
Иск.осв.
Также важно перед использованием туши проверить наличие «пушка» вокруг основной формы брови или просто более аккуратно прокрашивать основные. Плохой пример- прокрашенный пушок и «ляпы» излишком на коже при спешке:
Ест.осв.
Свотчи: думаю, красноречивее и нагляднее Вам все за меня скажут фотографии.
Ню
Вспышка
Тонким слоем, прокрашивание только волосков
С прокрашиванием кожи
С карандашом
(вечер)
С тенями общий план с телефона
Ест.осв.
(и это уже ближе к вечеру)
Вспышка

Подводя итог, могу сказать, что тушь, помимо хорошей фиксации на целый день до демакияжа, не осыпается, не комкуется, и придает рельеф волоскам; если не расчесывать щеточкой без геля дополнительно, может слипать. Всё-таки, при использовании only теней или карандаша, брови выглядят более плоскими и «неживыми».

Срок использования:более 9м.
Цена:покупала за 750руб;870руб по новому курсу
Оценка:5-(за непонятки с щеточкой и доп.возню с косяками)

Merci за внимание, будьте красивы!
  • Gemnisat
  • 17 октября 2015, 22:40
Мне кажется, или в туши есть блестки? Этот факт смущает, все остальное весьма понравилось.
Повторюсь, шиммер в туши присутствует. Но его становится видно на бровях только при вспышке фотоаппарата, в жизни, независимо от температуры света, дает структуру и рельеф волоскам. При солнечном свете можно увидеть «здоровый блеск» волосков.
  • 17 октября 2015, 22:53
Вот меня тоже сильно смущают золотые блестки.
В туши присутствует мелкий шиммер, на фото и в тексте поста об этом факте указывается)
  • 17 октября 2015, 23:21
Ну, так я прочитала и увидела. И именно это меня и смущает в данной туши.
Ну если каждый день фотографироваться с вспышкой… Тогда наверное да, в повседневку немного странно)
  • 17 октября 2015, 23:45
Просто у Вас не подписаны фото, как они сделаны, при вспышке или без нее. И на первом фото "с прокрашиванием кожи" золотые блестки очень видны.
Хорошо, подписи об освещении оставлю!
А почему цвет «full-bodied taupe», а не Beguile? И я не поняла оттенок по фото, какой из них ближе всего к реальному?
Брови, конечно, красивые, но соглашусь с девочками: блестки тут лишние.
Оттенок туши называется в линейке Beguile, сам производитель описывает цвет как насыщенный тауп.
Смотря с чем использовать- тоже немного меняется тон в зависимости от союза с карандашом/тенями. Но если брать чистый цвет только туши, то наиболее выразительно показывает «с прокрашиванием кожи» 3 фото. Если с карандашом — 2е, с тенями «общий план с телефона» и 2е в серии фото «с тенями ближе к вечеру».
На вкус и цвет, как говориться) Мне каждый день под вспышками фотокамер бывать не приходиться)
Ну я вижу как минимум 3 фотографии, на которых блестки очень видны=/ По идее и на солнце они должны быть заметны.
Ну и да, как говорится, каждому свое)) Вы довольны продуктом и это главное;)
По-моему, блестки выполняют функцию добавления обьема бровям- создают эффект реальности нарисованного пигментом. Средство, в итоге, довольно интересное
Да, это так, по двум пунктам сразу)
Хочу такой гель, но вот своими руками вечно норовлю закрасить тот самый пушок вокруг брови. Вообще, когда свои брови есть, можно и не париться с карандашами и тенями ну только если поярче захочется эффекта
Дилемма такая же, поэтому просто почаще убираю лишний «тополиный пух» :)
Когда свои шикарные брови — тут вообще не обсуждается) Это — дар!
  • 18 октября 2015, 09:30
почему все против блесток? волосы же в жизни не матовые.
Согласна с Вами, ведь волосы на голове никто не старается «запудрить» или еще что, намертво матово. Так чем брови хуже?
  • 21 октября 2015, 09:44
вот поэтому раздумываю над покупкой геля шисеидо. он прозрачный и с шиммером.
а может есть аналоги у других брендов, чтобы без цвета, но с шиммером?

• Kiy-Niy
  • 18 октября 2015, 11:17
Мне нравится, когда у вас брови накрашены гелем без прокрашивания кожи. Натурально, естественно и красиво. А вот там, где кожа окрашена, уже далеко от естественности, и блестки в геле этот эффект усиливают.
Да, это самый natural и малозаметный эффект, который можно достичь в оформлении.
Окрашенная кожа — это для наглядности. Мол, если захотите можно вот как, а будет выглядеть вот эдак.
  • Asya91
  • 18 октября 2015, 12:00
У вас очень красивые брови
Спасибо Вам большое!
Апплодисменты природе-матушке и мастеру, который убирает все ненужное) В мою задачу входит поддержка
  • Lostore
  • 18 октября 2015, 18:32
Хорошая тушь и показали хорошо. Может вам стоит присмотреться к более серому оттенку?
Стараюсь)
Может и стоит, но у меня весьма скептическое отношение к серому цвету в декоративной косметике в принципе (разве что тени ещё могут жить, ну помада там как антураж мб). А если Вы имеете в виду более холодный оттенок, то да, он подошел бы лучше. Но, к сожалению, в серии Brow set представлены только 2 цветных оттенка туши…И второй намного темнее и теплее, как мне кажется…
Обожаю этот гель именно в оттенке Beguile. Заканчиваю уже третий
Прозрачный (Clear) тоже хорош, но оттеночный более востребован у меня)
Вы отлично продемонстрировали Brow Set
Благодарю!
Самой очень нравится эта тушь) И эффект «это мои густые, да» за счет придания рельефа и толщины волоскам)
А Вы пробовали гели из других серий у MAC?
Пока не пробовала вообще ничего другого для бровей у MAC
Крутой эффект. Надо будет попробовать этот гель…
  • 19 октября 2015, 08:22
на мой взгляд, у гелей mac фиксация никудышная
Я свои брови в течении дня не трогаю и все держится до победного.
На вкус и цвет конечно, но когда брови фиксируются так, что ничем их не сдвинешь… как каменные… это уже не айс   для съемок только что-ли…
  • 21 октября 2015, 09:43
да, я сужу по своим. они у меня вниз «смотрят» в месте, где изгиб. создается впечатление, что я грустный пьеро)) поэтому мне посильнее средство надо.