Моя маленькая весна осенью с помадой Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour Melodieuse №136

Давно-давно в коллекции Chanel весна 2014 вышла эта помада. У меня же она не так давно.

Осень для меня особое время года. Любимое. Время, когда хочется жить, творить и совершать что-то такое, что изменит последующее. В то время, как весна — тягостное ожидание аллергии и трех месяцев кошмара. Поэтому к осени у меня чаще всего запасено много всего интересного, купленного ранее, что можно будет поносить и распробовать.
В этот раз в руки мне попалась помада, которая хотя и не является лохматой лимиткой, но уже не нова (молодая была уже не молода).
В этот раз был тестер, который я по случаю удачно купила. Это моя вторая помада Шанель и первая из этой серии.
Футляр я оценить не могу, но знаю, что обычно у Шанель он достаточно продуман (в отличие от ИСЛ, например).
Сама помада имеет слабый запах, который сложно различить. Стик не шатается даже в моем тестере. Нанесение из стика (я всегда так делаю) плотное и перекрывает мой пигмент уже с первого слоя. Обычно я ношу в два. Помада никуда не забивается и не имеет свойства подтекать. носится довольно долго, около 4 часов, может выдержать чай и все тот же нежирный перекус. Сходит постепенно с центра и это не выглядит неаккуратным. Дискомфорта не создает. Ухода как такового не заметила, но хуже не делает. Губы в том же состоянии, что и до нанесения. У помады слабый собственный глянец, но я и не стремлюсь к нему. Чем меньше, тем лучше. Сатиновый финиш меня более чем устраивает.
Цвет. Помада розовая. На солнце она нежно-розовая с нотками коралла. В тени насыщеннее, с ягодным примесом.
Вот свотчи в тени и на солнце. Думаю, понятно что есть что.
А в помещении вот так.
На губах выглядит так.
Ну и, конечно, напрашивается сравнение. Моя любимая рубрика.
Сверху вниз:
1. Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick №723 Raspberry
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Exceptional complete lip colour Jewel Lipstick Compact #71 Girly
3. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour Melodieuse №136
Еще бы хорошо сравнение с Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 «Insolence». Герлен левее. Шанель справа.
Кроме того решила посмотреть, что еще похожего у меня есть и вышел еще один вот такой сравнительный свотч. Здесь горизонтально:
1. Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 Pour Troubler
3. Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick №723 Raspberry
4. Clinique Long Last Lipstick Soft Matte Beauty №50
5. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri
Вертикально все те же:
1. Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 Insolence
2. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour Melodieuse №136

Помада понравилась, она оказалась качественной. С этой серией я собираюсь и дальше дружить.
Вообще та весенняя коллекция была очень хороша. И пора бы мне снова достать кремовые тени или палетку и составить образ.

Цена: 1500 р за полноценную помаду в прошлом году, несколько дороже было бы нынче, мне же достался полноразмерный вариант за 350 р.
Объем: 3,5 гр
Использую с: 19.08.
  • Milena72
  • 14 октября 2015, 00:12
Наташ, здорово!
Очень ярко и сочно. Оттенок замечательно смотрится на фоне золотой листвы, да еще при ярком осеннем солнце.
Да, последние теплые лучики)
Спасибо, мне очень-очень приятно!
  • Rossetto
  • 14 октября 2015, 00:19
Обожаю такие оттенки   Такие свежие губы, яркие, но без вызова! Класс!
Я надеялась на сравнение с Insolence)) но спасибо за сравнение с Girly.
Значит мне нужно будет доснять. Займусь.
Спасибо, приятно получить высокую оценку от человека, знающего толк в розовых помадах
Герлен левее, Шанель справа.

И еще в пост добавила сравнение пообширнее, с участием:
Guerlain Shine Automatique 220 Pour Troubler
Clinique Matte Beauty №50
Chanel Rouge Coco №442 Dimitri
  • Rossetto
  • 14 октября 2015, 22:02
Спасибо, разница текстур налицо (помимо оттенков, конечно).
Красивый оттенок! Похож на Lancome Rouge in love 340B Rose boudoir (я сравнивала их в своем посте об упомянутой помаде Ланком), поэтому Шанель не стала брать)
Небольшое уточнение: футляр помад Chanel Rouge Allure одинаков с футляром серии Rouge Allure Velvet, а помады линейки Rouge Coco ultra hydrating (к которой относится упомянутый вами оттенок Dimitri) имеют классический помадный футляр с колпачком)
Спасибо за уточнение! Значит я ошиблась в отношении футляра. Исправлю.
Про момент сравнения — очень полезно. Цвет красивый, может кому-то приглянуться.
Наталия, красивый и сочный цвет!
Очень милый, легкий и радостный)
  • 14 октября 2015, 09:15
Наташа, очень понравился цвет! В меру яркий и освежающий! Мне кажется, тебе к лицу он прям будет.
Вполне возможно. Мне самой очень нравится. А вот маманя фыркает и загадочно улыбается)
  • 14 октября 2015, 22:27
Ваууу! Какими она тебе глаза яркими делает!
Пусть фыркает дальше, цвет тебе, действительно, к лицу! Я бы только, наверное, еще пудрой прошлась, чтобы тон лица немного выровнять, хотя, вполне допускаю, что это свет так падает.
Нет, это общий тон лица) Я же вождь краснокожих! И веснушки эти (на носу особо крупные собираются).
Это так — экспресс вариант. Для постов я стараюсь пудрой пользоваться, если уж совсем все грустно. Но не всегда. Эту фотографию я к посту цеплять не планировала, поэтому об общем виде не заботилась сильно.
  • 14 октября 2015, 22:45
Понятно, тогда прошу прощения! Но цвет, повторюсь, твой прям!
Замечания, как раз, верные в моем случае.
Спасибо! Я тоже так подумала, когда покупала.
  • 14 октября 2015, 09:29
Чудесный оттенок) И теперь мне кажется, что осенний)

Тоже осень люблю, очень)
Морозные утренние деньги, запах листвы, птицы и дождь из березовых листьев. Каждый год жду)
Цвет непонятный — он хорош весной своей яркостью, осенью получается какая-то сдержанность, хотя цвет все тот же. Он не очень плотный. Может поэтому. Но для меня, конечно, сам собой, он сплелся с осенью воедино.

• man_i_ya
  • 14 октября 2015, 10:31
Очень красивый оттенок))) отличная была коллекция жаль что весна-лето с вами так суровы
Не все так страшно, аллергия меня посещает всего на 2 в среднем месяца и только летом. Редко три. Весной просто всего этого ожидая, я уже заранее переживаю)) Поэтому все не в радость.
Мне он тоже понравился с первого взгляда. Где были мои глаза, когда коллекция только вышла!
Наташа, какой цвет  ! Волшебный оттенок, обожаю такие! Губы сразу такие сочные, мне очень нравится!
Спасибо! Что-то есть в нем такое, притягательное.
Оттенок чудо, как хорош!
Спасибо вам за отличный пост, Наталия)
Это все благодаря помаде)
Наташа, красавицы и ты, и помада! Ух, ты! Шанель форева! На губах просто неописуемо!
Зря я раньше эту серию не попробовала.
Осень классный цвет!
Благодарю) С удовольствием его ношу.
Наталия, а если сравнить именно 2: эту и «Дмитрия», то в чём разница? Плотность, свойства одинаковые? А в чём нюансы цветовой разницы?
не могу понять по фото, разное освещение
Да, что-то фото не показывают их разницу — этих помад.
Дмитрий плотнее, немного темнее. А эта — свежее, прозрачнее и в ней меньше «винного». Если получится, попытаюсь сравнить их на руке отдельно. У меня сейчас что-то совсем с работой времени не осталось.
Спасибо! И 136 более тёплая, да?
Сложно сказать, я плохо различаю температуру. Но мне кажется — да.
Я их уже сравнила в магазине :) Они очень разные, конечно :) Малина и коралл.
Плохо я их показала) Действительно смотрю сейчас — как-то мало информации дают свотчи.
Но я сама нюансы тяжело различаю. Как-то у меня с цветочувствительностью… туго)
Для меня главный недостаток группового фото — освещение. Оно разное: часть помад на плоскости и освещены, а та, о которой пост, сбоку и и в тени. Поэтому лично мне было непонятно.

А вообще у нас с вами схожие вкусы: из всех помад на большом общем свотче только Кларанс мне незнакома, остальные все я хотела купить и даже купила часть)
Мне стоит подумать на досуге, как сделать свотчи информативнее — как расположить группу на одной плоскости и с одним освещением.