13.10.2015

Стойкий автоматический водоотталкивающий карандаш для глаз Pupa Made To Last Eyes в двух оттенках - 300 Intense Purple и 600 Glamour Grey. Полный провал

Как любитель и почитатель карандашей от PUPA серии multiplay, коих в моей косметичке на данный момент не менее пяти, я не ожидала такого подвоха от любимой марки. Ах, какое разочарование! Это худшие карандаши в моей жизни — Pupa Made to Last Eyes Automatic Eyeliner Pencil в цветах 300 Intense Purple и 600 Glamour Grey. Сейчас буду на них жаловаться.

Мы видим пару симпатичных карандашиков в качественных пластиковых корпусах, украшенных серебряными колпачками. По виду тестеров магазине можно было сделать вывод, что надписи с корпусов со временем не стираются, и серебро с колпачков не облезает. Увы, это единственное, за что их можно похвалить.
Не могу не привести здесь выдержку из радужных обещаний производителя: «Точная линия, стойкость и чистый цвет. Пленкообразующий карандаш нового поколения с устойчивой формулой гарантирует четкость подводки в течение всего дня. Безупречный макияж Вам обеспечен. Карандаш с мягкой, как шелк, и легкой при нанесении текстурой устойчив к воде, теплу и влажности.Выдвижной грифель необыкновенно практичен и удобен для использования. Точилка и профессиональный аппликатор для глаз включены.»

С мягкой и легкой при нанесении текстурой?! Посмотрите, что творят эти карандаши при попытке провести линии по ладони!
Они не скользят, они тянут кожу за собой, а при усилении нажима просто ломаются!
Только этого факта достаточно, чтобы поставить этой паре по паре и расстаться навсегда. Но я девушка настырная. Поточу карандаши встроенной точилкой (кстати, качественной):
И попробую прочертить черту снова. На этот раз по коже, предварительно напитанной кремом. Так дело идет лучше:

Однако ни о какой «точной линии» и тем более «чистом цвете» не может идти и речи. Серый продолжает крошиться и плешиветь, фиолетовый ведет себя чуть лучше, но его оттенок на коже меняется: фиолетовым он становится лишь по определенным углом, в основном он выглядит просто бурым.Интересно, а для чего на корпусе присутствует «профессиональный аппликатор»? Эти карандаши невозможно растушевать. Если мне и удается каким-то образом нанести карандаш на веко, он фиксируется и «пленкообразуется» уже через пять секунд. А дальше при попытке растушевки эта пленка просто отслаивается от кожи, и отваливается кусками.

Хочу отдельно отметить, что карандаши продаются упакованными в пленку, а значит, проблема с качеством вызвана не тем, что кто-то открыл и неплотно закрыл карандаши до того, как я их купила. Более того, грифель серого карандаша такой сухой, что вывалился из корпуса как только я сняла пленку и сдернула колпачок. К счастью, его удалось аккуратно воткнуть обратно на место, но он все равно немного болтается. Мне даже удалось пару раз накраситься, после чего грифель подсох и начал крошиться.
Итак, что мы имеем в итоге?
Стойкий автоматический водоотталкивающий карандаш для глаз Pupa Made To Last Eyes — 300 Intense Purple сухой, тяжело наносится, почти совсем не растушевывается, засыхает в плотно закрытом футляре.

Цена около 450 рублей, оценка 2+ (Плюс за то, что по сравнению со вторым экземпляром он хотя бы как-то рисует)

Стойкий автоматический водоотталкивающий карандаш для глаз PUPA MADE TO LAST EYES — 600 Glamour Grey очень сухой, вообще не наносится и не растушевывается, очень быстро сохнет внутри футляра.
Свотча на веке нет, потому что я не смогла его туда накрасить.
Цена около 450 рублей, оценка 2.
Неожиданно, учитывая репутацию марки…

Milena72 13 октября 2015, 16:42
Ох, какая досада. А оттенки-то какие привлекательные.
Жаль, очень жаль…
Kiy-Niy 13 октября 2015, 16:50
Печально… А вы тестеры перед покупкой не смотрели?
Verba 13 октября 2015, 17:50
Смотрела. И они были засохшие… Причем, всех цветов. Но там-то все силиконовые карандаши обычно засохшие, их же надо очень плотно закрывать. Да и от ламп магазинных они быстрее выходят из строя.У нас в магазине на стойкие выдвижные карандаши chanel тоже тестеры вечно неживые… Но карандаши-то нормальные. Да и консультант уверяла, что тестеры старые, а сами карандаши будут отличные.
Kiy-Niy 13 октября 2015, 18:13
Может, стоит придти и кинуть ей в лицо карандаши вернуть? Какой то неприятный обман, причем не три копейки ценой.
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 16:58
Я немного не соглашусь. Про свотчи на ладони. Мне кажется, это некорректно. Почему. По той простой причине, что ладони влажнее (тут потовых желез больше) и кожа плотнее, чем на тыльной стороне ладони. Все-таки они несопоставимы с кожей век.
Но в остальном я с вами согласна. К сожалению, даже неавтоматические карандаши у Пупы отвратительного качества, поэтому об этих я даже не задумывалась в плане покупки.
Verba 13 октября 2015, 17:44
А на ладони это и не совсем свотчи :) Я всегда проверяю карандаши на стойкость, нанося именно на ладонь. Там же влага, жир, трение; если там продержится хоть час, значит, на веках точно весь день выстоит. И многие держатся! Конечно, я не ожидаю идеальной линии, именно по описанным Вами причинам, но рисовать-то карандаши должны! А они не рисуют, заразы, только ломаются. Я такое в первый раз вообще увидела. У меня все другие силиконовые карандаши на ладони и рисуют, и фиксируются А насчет неавтоматических прямо возражу, ну очень-очень люблю карандаши multiplay. 08 тон так вообще мастхэв многолетний. Вот они у меня и наносятся, скользя, и держатся как прибитые. Потому и эти купила попробовать, и такой облом
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 18:14
Тогда понятно, чем это мотивировано)

multiplay мне совсем не нравятся. Они жрные и на мне совсем не держатся. Через пол часа такой карандаш всюду, где только можно, но только не так, где нужно.
Kate_b 13 октября 2015, 19:32
У Пупы что ни карандаш, то проблема. Причем со всеми, и для глаз, и для губ. Либо жутко царапают либо разваливаются прямо в оболочке(
Matreshka 13 октября 2015, 23:08
Этими карандашами пользоваться просто невозможно, царапают веко и не отдают цвет совсем. А мультиплей хорошие.
Iren_A 14 октября 2015, 09:49
Отличный пост, спасибо! Карандаши от Пупы обхожу стороной именно по причине их сухости, возить ими по веку… бррр…
ValerieD 14 октября 2015, 10:30
Автор, полностью подтверждаю( купила 300 карандаш из-за шикарного цвета (при нанесении на ладонь он вел себя вполне приемлемо — оставлял четкую линию, которую, правда, невозможно было растушевать), но при первом же использовании дома убедилась, что первое впечатление очень обманчиво. Он царапает веко, плешивит, отваливается кусками при попытке растушевать не то, что спонжем — кистью! Он безбожно ломается, он крошится, он — однозначное зло. Очень обидно, учитывая вполне себе нормальное поведение тестера и надежды на то, что данные карандаши повторят успех линейки Multiplay(
doga79 27 ноября 2015, 18:43
А я как раз сегодня этим карандашам посвятила пост и у меня с ними нет никаких сложностей в нанесении. Очень мне они нравятся, обожаю их насыщенные оттенки, стойкость и как красиво они смотрятся. Веко точно не царапает, не плешивит, не отваливается кусками. Прочитав отзывы, я была удивлена, что речь идет об одном и том же карандаше. Интересно, почему об одном и том же продукте, у нас настолько разные сложились мнения?!