13.05.2016
20404

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10

Здравствуйте, мои дорогие.
Хотелось поделиться с вами о своем впечатлении о стойком тональном креме, Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 в оттенке 2С3 Fresco.
Покупался он для зимнего времени года, основные требования при выборе крема были стойкость в течение дня, плотное покрытие и сглаживание неровностей. Под стойкостью я рассматривала не только, чтоб тональный крем оставался на лице в течении дня, но и его поведение при соприкосновении с одеждой. Не хотелось мне жирных рыжих пятен на пуховике светлого цвета, да и шубу каждый раз сдавать в химчистку затруднительно, а на ней у меня воротник стойкой, сами понимаете, что постоянное соприкосновении в шеей и скулами. Вот и возникла маниакальная идея приобрести такой тональный крем, который не будет оставлять следов на одежде.

Упаковка: увесистая матовая стеклянная банка с золотой крышкой без дозатора. Все в стиле Estee Lauder, сдержанно. Ее удобно и приятно держать в руках.
Немного смущает отсутствие дозатора, т.к. горлышко у флакончика широкое и кажется что средства окажется на руке намного больше, чем необходимо для использования.
Но благодаря его плотной консистенции, он не растекается и позволяет нормировать нужное количество. Наносится и распределяется тональный крем трудно, приходится работать очень быстро, иначе крем застывает. После нанесения тон кожи выровнен, скрыты мелкие недостатки кожи, лицо выглядит свежим и отдохнувшим без эффекта маски. Цвет лица приобретает здоровое и гладкое состояние. Стойкость феноменальная, целый день никуда не скатывается, в поры не проваливается, а наоборот лицо как отфотошопленое, гладкое и ровное. Самое главное, что крем не отпечатывается на одежде, даже на белых вещах. Матовым лицо остается до обеда, дальше приходится подправлять макияж. Поры не забивает и шелушения не подчеркивает.
Запах имеет специфический, мне надпоминает гуашь с какой-то примесью. Объем 30 мл.

На мне (отчетливо видно как крем скрыл следы сильной пигментации, не справившись лишь с очень темными участками неожиданно проявившихся веснушек, при этом без утяжеления и эффекта маски, лицо становится как у фарфоровой куклы, сглаженные поры и ровный, свежий, отдохнувший цвет лица)
Еще поближе:
Могу ли я его рекомендовать — конечно, могу. Мне очень понравилось с ним работать и тот эффект, который он дает. Смело берите, не пожалеете.
Тестированию так же подверглась моя мама, которой немногим больше 50 лет. От нее можно добавить, что она в восторге от крема. Объясню почему. Особых морщин у нее нет, лишь немного гусиных лапок вокруг глаз, небольшая потеря овала лица, небольшая возрастная пигментация и расширенные поры, но ей нравится эффект фарфорового личика, т.к. морщин становится почти не видно, они как-будто сглаживаются, отсюда возраст теряет всякий смысл. Лицо выглядит значительно моложе и комплиментов делают намного больше))) Ну про гладкость и сглаживание пор само собой разумеется.

Цена:2800 руб.
Оценка:5
Срок использования: 1,5 года.

UrbanFashionista 13 мая 2016, 14:37
Вот это кроющая способность! Крем вас очень преобразил.
tayna2006 13 мая 2016, 14:47
Большое спасибо, я его, конечно, на зиму больше предпочитаю из- за плотности покрытия, но показываю именно сейчас — в сезон солнца и веснушек, где можно очень наглядно его продемонстрировать.
NastyaBeauty 13 мая 2016, 15:11
Как же я хочу этот тон!
Если раньше он мне нужен был, т.к на коже было много постакне, да и хотелось чего-то более плотного. То сейчас я понимаю, что он мне даже и не подойдет. Кожа комбинированная, постакне почти нет, не проблемная и такой плотный тон не нужен, но так хотелка все не успокаивается.

Личико и правда кукольным становится и перекрывается он, конечно же, нереально!
mogolka 13 мая 2016, 17:26
Спасибо за отзыв) Судя по описанию и фото — это мой идеальный тональный крем)

Он на коже светлеет? По свотчам на руке показалось, что он темноват. А на лице вполне светлый)
tayna2006 13 мая 2016, 21:59
Я подбирала тон в магазине с консультантом. Мне предложили оттенок на тон темнее, но я побоялась и взяла этот — он как нельзя лучше подходит на осенне-зимний период, когда загар уже сходит и кожа становится очень светлой.
Vera0305 13 мая 2016, 17:59
Эффект потрясающий! Спасибо, что поделились!
tayna2006 13 мая 2016, 21:59
  Спасибо, что читаете.
Poeme 13 мая 2016, 18:30
У меня были только пробники, но тон мне не подошел именно своей плотностью, как будто маска на лице, и кожа не дышит. Я привыкла к флюидам и легким текстурам.
tayna2006 13 мая 2016, 22:01
Ну в сравнении с флюидом он конечно тяжеловат. Но маской все равно не лежит. Я его не ощущаю вообще на лице в течении дня.
Marina_Eesti 13 мая 2016, 20:07
Долгое время был в любимчиках. Идеальный продукт!
tayna2006 13 мая 2016, 22:01
Вот теперь это и мой любимчик. А какие у вас сейчас тоны в приоритете?
Marina_Eesti 13 мая 2016, 22:20
Тона нет, к сожалению. Перешла на минеральные основы и долгое время пользуюсь пудрой Clinique.
Veritaserum 13 мая 2016, 20:34
есть такой на полке, не пользуюсь.
на лице лежит жуткой маской, визуально старит, так как трескается по всем заломам (лоб, носогубки), подчёркивает поры, стягивает и сушит кожу.очень плохо смывается, причём не только с кожи, а ещё и с кисти. Только на выход при условии вдумчивого наиаккуратнейшего тончайшего нанесения.
Единственный тон на моей огромной полке который вообще не отпечатывается на телефоне и одежде.
Спасибо за отзыв, надо погонять его на следующей неделе, а то залежался)
tayna2006 13 мая 2016, 22:05
Я наношу его тонким слоем и быстро распределяю по лицу. При таком нанесении он не ложится маской. Причем именно пальцами, т.к. кистью слишком долго распределять и он ложится хуже из-за своей консистенции.
Elena Yakut 10 октября 2016, 00:18
Я думаю вы очень много кладете. Я годами пользуюсь им, можно нанести тоньчайший слой и он абсолютно не будет чувствоваться и виден тоже не будет. Но это требует сноровки.
Veritaserum 10 октября 2016, 12:57
Вы как чувствовали)) сегодня в первый раз как раз и вытащила из закромов за долгое время
наносила очень тонко, но но, зараза, так быстро, схватывается((
в подбородке всё равно заломчик был.
juliusdement 13 мая 2016, 21:04
А какой у вас тип кожи? Мне именно ваше описание нравится и похоже на крем, который я таскала у мамы, чтобы замазывать подростковые прыщи. Причем формат тона был такой же — плотное матовое стекло и широкое горлышко. И запах гуаши). Тогда я была от него в восторге, хочу найти что то подобное для редких, но необходимых случаев)))
tayna2006 13 мая 2016, 22:03
У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках и жирности в Т- зоне.
juliusdement 14 мая 2016, 04:31
Эх, придется идти пробовать. Хочу тон, чтоб лежал, как прибитый и шубу не портил
tayna2006 14 мая 2016, 13:17
Шубу он точно не портит)))
Natalia_Bos 13 мая 2016, 22:29
Отличный результат
tayna2006 14 мая 2016, 13:18
Большое спасибо)))
erinelle 13 мая 2016, 22:50
Они так хорошо лежат в большинстве случаев. Хотела обзавестись им, но даже самый светлый оттенок из тех, что у нас представлены на мне выглядит очень темным.
patiii_25 14 мая 2016, 10:03
вот это действительно недостаток(((
tayna2006 14 мая 2016, 13:19
Странно, у нас в наличии всегда есть все оттенки.
erinelle 14 мая 2016, 16:59
в том же РГ только 4, на оф. сайте русском тоже штук 5 только — и большая часть двойки (это уже темновато для большинства светлокожих), а вот на британском сайте 43 (!) оттенка.
lulu555 14 мая 2016, 00:24
Спасибо за отзыв! А подружился ли крем с Вашим белым пуховиком и шубкой? Не оставляет рыжих следов?
tayna2006 14 мая 2016, 13:19
Не оставляет абсолютно, поэтому и выбрала его.
fitz 14 мая 2016, 00:27
О, был такой лет пять назад. Покупка была внезапной, ибо резко понадобился «загорелый» оттенок, а привычной версии EL Double Wear Light не оказалось в наличии в дьюти-фри. Насколько помню, этот тон по всем пунктам меня устроил, разве что механизм «добывания» продукта показался неудобным. А еще он пах неприятно. Особой разницы в плотности между версиями не заметила. Вот только теперь не могу вспомнить, что же заставило меня вернуться к версии Light после того, как флакончик закончился. Вроде бы отсутствие светлых оттенков… В любом случае спасибо вам за ностальгию по продукции EL :)
Tanysha_Dneprovskaya 13 мая 2016, 20:18
На вас отлично смотрится этот тональный! На мне же, увы, лежит замазкой, даже при нанесений влажнам спонжем.
tayna2006 14 мая 2016, 13:20
Жаль, что не подошёл.
Tanysha_Dneprovskaya 14 мая 2016, 23:16
*нанесении влажным
beautyboo 14 мая 2016, 14:20
Присоединяюсь к восторгам! Отличная кроющая способность без намека на «утяжеление», к тому же оттенок стопроцентно ваш. Полагаю, вы нашли «свой» продукт среди представленного в магазинах многообразия, с чем я просто не могу не поздравить вас!
tayna2006 14 мая 2016, 14:23
Большое спасибо)))