Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.)

Доброго времени суток, дорогие читали Косметисты!
Сегодня мы поговорим с Вами о прекрасном наборе кистей от марки РивГош Professional. Приятного Вам чтения, и добро пожаловать под кат.
Фотография:
Название продукта:
В первую очередь, хочу уточнить, что у РивГош Professional есть, как минимум, три набора, которые называются одинаково «Набор профессиональных кистей», на 6, 9 и 10 кистей. Я сегодня рассматриваю тот, который продается в прямоугольном, стального цвета чехле, у которого в наличии 10 кистей. Заранее хочу обговорить, что профессиональными эти кисти называет сам производитель. Я не являюсь визажистом и вряд ли смогу определить профессиональные кисти или нет. Я рассматриваю этот набор с точки зрения обычного пользователя.
А теперь, давайте поговорим поподробнее об этом наборе кистей.

Об упаковке:
Итак, при покупке, мы получаем кисти в достаточно большом чехле, стального цвета. Чехол мягкий на ощупь, отлично сделан, удобной формы, вполне подойдет для транспортировки кистей в какой-либо поездке. Завернут чехол в картонную карточку с перечислением всех кистей, что облегчает выбор набора в магазине. К сожалению ее я разорвала при открытии набора дома и показать Вам ее не смогу. Вот таким образом выглядит чехол в закрытом состоянии.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Когда мы начинаем раскрывать чехол, становится видно, что он крепится на двух магнитах, и внутри тканевый.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.)
Раскрыв чехол полностью, мы видим, что кисти прикрыты клеенчатой тканью, которая не позволит кистям пачкать внутреннюю часть чехла. Ткань достаточно короткая и не мешает закрывать чехол. И дополнительная защита для кистей не может не радовать.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Откидываем защитную ткань, и начинаем рассматривать кисти. Они достаточно длинные. Я бы сказала, что это самые длинные кисти в моей коллекции. Они длиной по 20 см. Советую обратить на это внимание тем, кто привык краситься и держать лицо к зеркалу как можно ближе. Возможно Вам будет неудобно. Мне наоборот нужно постоянно оценивать издалека получающийся макияж и видеть лицо целиком, так что для меня длина этих кистей проблемой не является. На каждой кисти указан производитель RG Professional и ее предназначение.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Несколько кистей из этого набора упакованы в браш-гарды из клеенки. Таких кистей половина набора, это (слева-направо): кисть для пудры, кисть для румян, кисть для тональной основы, кисть для контурирования, кисть расческа для бровей и ресниц.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Снимаем браш-гарды, рассмативаем расположение кистей в чехле. (Слева-направо)
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) 1) Кисть для пудры
2) Кисть для румян
3) Кисть для тональной основы
4) Кисть для растушевки и нанесения теней
5) Кисть для растушевки и нанесения теней
6) Скошенная кисть для подводки глаз
7) Кисть для контурирования (веерная)
8) Кисть-расческа для бровей и ресниц
9) Кисть-спонж для нанесения и растушевки теней
10) Кисть для губ
Сразу хочу сказать, что сделаны кисти прекрасно. Ручки из дерева и пластика. Ничего не шатается не скрипит и не разваливается. Внешний вид очень стильный и дорогой. А теперь, давайте поговорим о каждой кисти поподробнее.

О кистях:
1) Кисть для пудры
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Достаточно большая кисть, но не огромная, получится припудрить и труднодоступные места, под глазами, крылья носа. Ворс натуральный из козла. Это одна из двух кистей натурального ворса из всего набора. Ворс чуть сжат у основания. Кисть очень приятная в использовании. Мягкая невесомая, не ломает сухие пудры в упаковке, хорошо отдает продукт, но и в себя забирает не мало, это нужно отметить. Все равно, часть продукта остается на кисти и это очень заметно.

2) Кисть для румян
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) А это, как Вы могли догадаться, вторая кисть в наборе из натурально ворса. Все остальные будут синтетические. Размером она чуть меньше чем кисть для пудры. Так же сжатая у основания. Мне было интересно ею поработать, так как до этого все кисти для румян у меня были скошенные. Надо сказать, что эта кисть ничуть меня не разочаровала. Пользоваться ею так же удобно, как и скошенными. Для тех, кто не хочет ее использовать для румян, вполне могут ею контурировать лицо. Она отлично ложится под скулу, и достаточно компактная, чтобы не наставить нигде пятен. Так же мягкая и приятная в использовании.

3) Кисть для тональной основы
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Плоская кисть, оранжевый синтетический ворс, сжатая у основания и заостренная на конце. У меня раньше были такие кисти и к сожалению накладывать ими тональную основу мне неудобно. Они много продукта забирают в себя, часто полосят, не очень хорошо растушевывают продукт. Поэтому, такие кисти я приспосабливаю под маски для лица. Любые маски ими очень хорошо и равномерно распределяются по лицу, я не травмирую и не растягиваю кожу нанося продукт этой кисточкой с нежным, очень мягким и в то же время плотным ворсом.

4) Кисть для растушевки и нанесения теней
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Это кисть для нанесения и растушевки теней. Она синтетического ворса, плотно набитая, сжатая у основания и заостренная на конце. Ею удобно выделить внешний уголок глаза или прорисовать складку века, неплохо наносит тени на все подвижное веко, но я бы не сказала что идеально. Не очень хорошо отдает цвет, много остается на кисти. Повышает расход продукта. Но приятна в использовании, не колет глаз, не вызывает неприятных ощущений. Благодаря своим особенностям поможет сделать не яркий приглушенный макияж.

5) Кисть для растушевки и нанесения теней
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Эта кисть имеет чуть более длинную и тонкую ручку чем предыдущая. Сжатая у основания и распушенная на конце. Неплохо подходит для нанесения теней на все подвижное веко и растушевки. Кисть всем хороша, она мягкая, приятная, неплохо отдает продукт. Но уж не знаю почему, пользуюсь я точно такой же кистью другой марки. Почему-то она работает лучше. Но конкретных претензий к этой кисть нет.

6) Скошенная кисть для подводки глаза
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Кисть синтетического ворса. Сжатая у основания, скошенная на конце. На мой вкус у нее слишком длинный ворс, и она слишком гибкая. В начале я думала, что буду подводить ею глаза тенями. Но она совсем не отдает цвет. Я попыталась приспособить ее для гелевой подводки, но у нее слишком толстый ворс, линяя получалась грязной и очень толстой. В итоге, я поняла, что использовать ее могу только для растушевки карандаша для глаз, и вот тут настал ее звездный час, Растушевывает карандаш она просто идеально. Линяя ровная и аккуратная. Но пришлось потрудиться, прежде чем я смогла полюбить эту кисть.

7) Кисть для контурирования (веерная)
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Производитель представляет ее как контурную кисть. Но я как то с трудом представляю, как ею обеспечить себе нормальный контур. Я ее использую как обычную веерную кисть. Смахнуть осыпавшиеся тени под глазами перед нанесением консилера. И справляется она с этим прекрасно. Не самая необходимая для меня кисть и не самая часто используемая, но вполне достойная.

8) Кисть-расческа для бровей и ресниц
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Своеобразная кисть. Я знаю, что не все любят такие. С одной стороны на ней расческа для ресниц, с другой жесткая щетка с рыжей щетиной для расчесывания бровей. Так вот, брови я больше люблю причесывать щеточкой как из под туши для ресниц, и рыжая щетина мне не очень пригодилась. Зато расчески для ресниц я очень люблю. Когда высыхает тушь, я обязательно причесываю ею ресницы. Она снимает излишки туши, избавляет от комочков, разделяет реснички, если они слиплись, и делает их просто сказочными. Очень довольна этой кистью.

9) Кисть-спонж для нанесения и растушевки теней
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Кисть-спонж для меня самая бесполезная. Я пользовалась ею только один раз, что бы проверить ее. Я в принципе не пользуюсь такими кистями, они у меня всегда лежат без дела. Наносить тени такой кистью не очень удобно, растушевать их сложновато. В итоге для меня интерес к такой кисти один. Если я подвожу нижнее веко, карандашом или тенями этот спонж своим острым кончиком может неплохо их растушевать. Но я так же могу сделать это кистями, да и в принципе люблю более четкие линии. Кисть неплохая, но для меня бесполезная.

10) Кисть для губ
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Это компактная кисть для губ. Ее можно носить с собой в кометичке. Наносить ею в дороге или дома помаду, бальзам, блеск, что вам больше нравится.
На фото она в сложенном состоянии. Как видите она ничего не испачкает и легко поместится даже в самую маленькую сумочку.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Вытащили кисть из колпачка. Как видите она действительно компактная. Колпачок закрывает ее целиком. Ворс довольно длинный, и средней ширины. Она достаточно узкая, что бы прокрасить уголки губ и достаточно широкая, что бы не красить губы пять часов.
Блистающий как сталь Набор профессиональных кистей RG Professional (10 шт.) Мы можем вставить кисть в колпачок и хранить ее в стакане для кистей на туалетном столике, если это будет удобно. Дома она хранится у меня именно так. Кистью я в целом довольна. Наношу ею в основном бальзамы для губ. Справляется прекрасно, отмывается легко.

Цена:
Я покупала этот набор в магазине РивГош, когда он стоил 995 р. без скидки. На данный момент он стоит 1190 р. без скидки. Если перевести на количество кистей в наборе, получается, что покупка безумно выгодная.

Оценка:
9 из 10. Все честно, из десяти кистей, мне нравятся по своему все, кроме спонжа, которым я не пользуюсь.

Итог:
Покупкой я очень довольна. Набор замечательный, функциональный и удобный. Если куда-то поеду, обязательно возьму его с собой. Кисти не линяют, хорошо отмываются. Очень советую присмотреться к нему новичкам, которые только начинают свою коллекцию кистей. Цена доступная, качество на хорошем уровне.
Рада была поделиться с Вами своим впечатлением об этих кистях, надеюсь смогла быть полезной для Вас.
Спасибо, что уделили свое время.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
У меня немного по-дургому набор выглядит и нет кисти-веера. Да и вообще позиции не совпадают. Наверное, у вас новый.
Действительно, может и новый. Я покупала полтора месяца назад. А Вы?
Несколько лет назад. Я все время их видела в продаже такие, как у меня. А тут прямо удивилась. Поэтому и решила, что новый.
А веер я планировала докупить. Но так и не сделала этого. То забывала, то не было. В общем-то такая и нужна. Недорогая и работающая. Что еще от веера нужно.
Полностью с Вами согласна)
  • 12 октября 2015, 21:22
Эти кисти далеки от профессиональных… И по качеству, по цене, конечно
Я и не утверждаю, что они профессиональные. Но за свою цену, вполне пристойные кисти. Не все готовы тратить по две тысячи за одну кисть. А всем девочкам хочется краситься как можно лучше)) Так почему бы не начать с этих кистей?)
  • 12 октября 2015, 21:50
Как можно лучше — это с хорошими кистями… Конечно, если вы не готовы тратиться на хорошие кисти, то эти — лучше, чем аппликаторы из палеток))
Пока не готова тратиться однозначно. Вы много знаете девочек которые красятся в 16-17 лет? Как думаете сколько родителей будут готовы давать им денег на кисти? Мне 20, я зарабатываю себе на жизнь и живу самостоятельно с 17 лет. К сожалению пока кисти для меня не первостепенная задача в моем бюджете. Как только я смогу себе это позволить, обязательно начну покупать более хорошие кисти, а пока и эти нравятся.)
  • 12 октября 2015, 22:37
Иногда готовы, а тратить нечего. У всех свое «как можно лучше»
Ну так себе кисти… Щетина колючая, наносят и распределяют средне. Если попробовать хоть раз кисти более качественные и профессиональные (даже не сильно дорогие), к этим возвращаться не захочется точно   Спасибо за обзор, очень понятно все рассказали и показали ;)
Спасибо за доброжелательный отзыв) Уверена, что когда-нибудь мне действительно не захочется к этим кистям возвращаться, а пока и эти нравятся) Возможно дело действительно в сравнении, но они не показались мне колючими)
  • 12 октября 2015, 22:40
А вы можете привести пример профессиональных, но не сильно дорогих?) тут получается по 100р за штуку))) буду вам очень признательна
  • 13 октября 2015, 01:24
Кисти Валери-Д, например. Или Just. Они не по 100 рублей, конечно. Хорошие кисти не могут так дёшево стоить, но и не по 1000-2000 за кисть… Цена кистей от 250 руб.
Кисти Валери-Д тоже очень не плохи, я согласна с Вами. Но не могу сказать, что кисти РивГош прямо очень уж сильно отличаются от них. Наверняка различие есть, ведь Валери-Д собирают в ручную, и эта марка целиком и полностью сосредоточена на кистях, а РивГош все таки специализируется на продаже разнообразной косметики а не на производстве кистей.) Каждый обязательно найдет себе что-то по вкусу)
  • 13 октября 2015, 10:18
Спасибо, про Just тоже сразу вспомнила
Могу подсказать не прям проф, но отличные и не дорогие прям. Мои любимые кисти для минеральной косметики Everyday Minerals. Они мне по качесиву и ТХ оч нравятся. Ну и известные от Саманты Чапман вполне себе хорошие. Я тоже не вижу для себя смысла тратить по 2-3 тыс минимум на кисть, я не профи макияжа. Но и совсем дешевенькие конечно не удобны на каждый день, так что выбираю средние :)
Прекрасное решение)
  • 13 октября 2015, 10:14
Спасибо за информацию, посмотрю! Новые марки для меня, так как на слуху у меня в основном Just из бюджетных
А еще кисти Рублеф (Rоubloff).
Спасибо за информацию! Я даже не слышала о таких кистях ранее. Действительно неплохие, бюджетные кисти!
  • Milena72
  • 12 октября 2015, 22:25
Спасибо за пост. Очень люблю рассматривать «пушистиков» и на Ваших полюбовалась с удовольствием.
Лет 5-6 назад с удовольствием пользовалась кистями этой марки. За свою стоимость — вполне себе хорошие рабочие лошадки.
Спасибо за приятные слова) Сама люблю рассматривать подобные посты)
у меня есть этот набор. мне нравятся те, что натуральные, они прямо оооочень мягкие, маковские не такие, например. еще у рг есть пара кистей вне наборов, которые просто незаменимые, причем качество то же, что у mufe или инглот (я про плотно набитую ровно срезанную широкую кисть, использую ее для сухого контуринга). скошенной пользуюсь для бровей, тоже, кстати, стала лучшей, есть у меня где-то инглот для той же цели, даже где валяется не знаю. плюс у рг волшебная дуофибра, которая в принципе не самая моя любимая кисть как класс, но сколько бы раз на себе или девочках я ее не использовала — справляется со всем.
еще у рг сто лет назад были соболиные плоские кисти для теней, вот это настоящий шик. причем они сейчас вроде их продают и пишут, что это по-прежнему соболь, только соболем там и не пахнет, по мне так синтетика какая-то (купила вторую, потому что первая ооочень нравится). в общем, первую буду беречь как зеницу ока, потому что она реально очень хорошая.
растушевочные кисти мне больше у инглот нравятся, а для подводки использую треугольно стриженную мак.
нормальный набор за свои деньги. кстати, веерная — восторг, потому что мягкая и хорошо убирает осыпавшиеся тени, не размазывая.
Как я с Вами согласна! У меня тоже есть, отдельно от наборов, натуральная плотно набитая и ровно срезанная для сухого контуринга, и дуофибра так же есть, но вот почему-то она меня не впечатлила. Зато, я под нанесение тональной основы приспособила такую же плотно набитую и ровно срезанную, только из искусственного ворса, та которая с розовой ручкой а не с черной. Я для подводки использую кисть Sephora, она тени раскладывает, ну просто восхитительно) Растушевочные у Inglot трогала, по первому впечатлению понравились, размышляла о том, что бы приобрести, пока все никак не получается)
Попробуйте обязательно бочонок инглот, он восхитительный, я, наверное, никогда бы не научилась растушевывать любые тени без него) а теперь и любой из этого набора рг могу))
Вот давно на него смотрю! Вы не поверите, именно он у меня в списке один из первых. Я еще ищу приличное «копытце». Может посоветуете что нибудь?)
Вот копытца у меня нет, и я даже как-то не нуждаюсь, наверное) для чего вы его хотите пользовать?
Им удобно затемнять внешний уголок глаза, и оттуда растушевывать в складку века) Ищу уже давно эту кисть и нигде не могу найти нормальную)
  • 13 октября 2015, 10:24
Спасибо, было интересно почитать!
У меня раньше были от РГ кабуки, скошенная кабуки, и большая кисть для пудры… Макияж с использованием данных кистей меня полностью устраивал, процесс нанесения тоже. Но из-за увеличения расхода продуктов перестала пользоваться кабуки… Пудра просто улетала)
Спасибо, рада, что Вам понравилось) И спасибо за информацию о кабуки, а я то хотела ее брать, теперь наверное поостерегусь)
  • Anna_Bel
  • 13 октября 2015, 14:39
У меня от РГ есть кабуки плоская, очень нравится наносить ею пудру, лицо буквально полирует. Так же купила «кошачий язычок» для нанесения тона — это не кисть, это кошмар. Полосы, разводы, наносит неравномерной толщиной… В общем, «язычок» переехал в ванную и теперь используется для нанесения масок, с чем справляется на ура. Тем не менее приобретать у РГ кисти для макияжа глаз совершенно не планирую, для этих целей неплохи кисточки от Чапман, и выборочно Летуалевские))
Обзор был интересный, спасибо!
Спасибо за приятный отзыв) Пара Летуалевских действительно неплохие)
  • doga79
  • 14 октября 2015, 00:51
У меня не этот набор, но есть отдельно несколько кистей РГ — для пудры с длинной ручкой, кабуки, кабуки скошенная (плоская) для скульптурирования скул и кисть для румян. И все четыре из натурального ворса, густо набитые, качественные и отлично выполняют свой объем работы не один год. Так же пользуюсь кистями Бобби Браун, Диор, Just. И не скажу, что РГ отстой. Мне лично все четыре кисти РГ очень нравятся. За пост спасибо!
Приятно видеть комментарии от лучших авторов) Спасибо большое за Ваше мнение и участие)
  • doga79
  • 14 октября 2015, 01:55