Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2015
6652

Консилер для натурального макияжа Klairs Creamy & Natural Fit Concealer

Не так давно я рассказывала о своем любимом ББ креме этого лета — Klairs Illuminating Supple Blemish Cream Spf40 PA++, и мне посчастливилось одной из первых попробовать новинку бренда — консилер Dear, Klairs Creamy & Natural Fit Concealer. Он не заявлен как консилер, перекрывающий все на свете, и создан именно для натурального макияжа лица с эффектом голой кожи.

Консилер представляет собой крупный тюбик из черного матового пластика, запечатанный в слюду и на нем нет подробной информации о средстве. К счастью для нас, не знающих корейский язык, на тюбике напечатана как дата производства, так и срок годности — консилер может храниться три года в закрытом виде.
Ограничитель в горлышке очень узкий и спонжик всегда выходит с минимальным количеством консилера, что, с одной стороны очень хорошо, ведь другой мой консилер от The Saem всегда протекает и на спонжике остается слишком много средства! С другой стороны, если вам надо скрывать слишком много проблемных зон, то возюкать спонжиком в тюбике придется долго и упорно. И мне постоянно кажется, что на самом деле консилера в тюбике очень и очень мало… Ну как спонж может выходить лишь с небольшой каплей средства на кончике?
Сам спонж абсолютно обычный, ворсистый. Я наношу консилер на руку, и уже с руки на лицо, чтобы не заносить заразу с кожи лица в тюбик.
Консистенция плотная кремовая, не сухая. Оттенок светлый бежевый.
По сравнению с Klairs Blemish Cream цвет консилера гораздо темнее, и в макияже это тоже заметно. Консилер легко тушуется, вбивается пальчиками, или новым мини бьютиблендером, но мне больше понравилось наносить его легкими вбивающими движениями подушечками пальцев.
Консилер неплохо справляется с синевой под глазами, перебивая ее желтым пигментом. По моему мнению лучше всего он подходит как раз для области глаз, потому что очень комфортно наносится, не сушит кожу под глазами(!!!), и не скатывается в полосочку, если его слегка зафиксировать пудрой.
С пятнами постакне Klairs Concealer справляется средне, на четверочку, и я считаю, что такой же маскировки можно добиться от любого ББ крема поплотнее. А если одно средство может выполнить функцию двух, зачем покупать еще и консилер?..
Производитель также рекомендует использовать консилер для маскировки пор. Я пробовала наносить его на крылья носа и с этой своей задачей он действительно справляется, при этом не торчит из пор белыми зернышками. Но людям с очень расширенными порами скорее всего не подойдет.
Тем не менее, мне понравилось использовать консилер в дни, когда не хочется наносить ББ крем на все лицо, или нет времени: можно замаскировать проблемные участки консилером и нанести легкую тонирующую пудру поверх, так тон кожи будет выглядеть гораздо лучше, чем совсем без косметики, или только с одной пудрой. В этом макияже как раз использован только консилер и пудра IPKN New York Twinkle Pact:
Производитель рекомендует наносить этот консилер под ББ крем, что я в общем-то и делала (так как при нанесении консилера поверх ББ крема, сильно заметен его более темный оттенок). Здесь уже использован Klairs Creamy & Natural Fit Concealer вместе с Klairs Illuminating Supple Blemish Cream поверх:
Консилер от Klairs очень понравился мне тем фактом, что он абсолютно не сушит кожу, и даже слегка увлажняет ее! А также он не способствует забиванию пор и не провоцирует новые воспаления. Не понравился его оттенок, потому что мне он темноват, и на многих фото видна желтизна, но при этом он хорошо подойдет большинству девушек с обычной светлой кожей. Маскировка у него средняя, наравне с любым другим плотным ББ кремом, но в отличии от подобных (плотных) тональных, он не ощущается на коже. Ну и я надеюсь, что бренд выпустит этот консилер в более светлом оттенке  

Цена:800
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5-- (не могу поставить 4, он очень крут тем, что совсем не сушит кожу!)

Меня зовут Настя и ко мне на «ты»!  

Лучшее за месяц

Комментарии

shoovi 13 октября 2015, 16:57
Да, обидно, что плохо маскирует. Но я тоже иногда пользуюсь легкими консилерами, такие тоже нужны. Дизайн красивый!
dsh 13 октября 2015, 19:31
У них у всех средств очень симпатичный дизайн, почти минималистичный :) Такой вариант маскировки как раз хорош тем, у кого совсем мало что нужно скрыть.
BeautyJar 13 октября 2015, 19:05
Настя, спасибо за отзыв, и за то, что делаешь такие подробные фото.
А расскажи, встречался ли тебе убийственно плотный, хороший консилер?
У меня проблема — сейчас очень темные синяки под глазами, и судя по всему, Klairs мне их не скроет. А хороших не попадалось.
Миша не понравился, и Etude House в стике тоже…
Kate_b 13 октября 2015, 19:35
Убийственно плотные это восковые, продаются в Маке и Инглот, и других проф марках
BeautyJar 13 октября 2015, 22:18
Спасибо большое, видимо придется мак шерстить…
dsh 13 октября 2015, 19:40
Всё для вас, всё для вас  
Вот я от силы пробовала всего 4 разных консилера, и мне так и не попался настолько крутой. The Saem жидкий в тюбике со спонжем, сразу говорю, подсушивает кожу под глазами, мне это не нравится. Остальные даже не помню, не зацепили.
Моя подруга с жуткими синяками под глазами очень любит консилер Shiseido Sheer Eye Zone Corrector — маскирует хорошо, экономичный и продается у нас в сетевых магазинах. А по поводу корейских она сказала что они гораздо заметнее лежат на коже, ну и выбор цветов не для нее — она гораздо смуглее относительно меня)
BeautyJar 13 октября 2015, 22:18
  спасибо!
Lidvana 13 октября 2015, 19:16
Отличный консилер, раз не сушит кожу. Куплю себе такой, спасибо.
dsh 13 октября 2015, 19:34
Рада, что помогла :)
more_radosti 23 ноября 2015, 16:31
а мне показался достаточно плотным консилер и действительно сливочным. Но больше всего понравилось как скрывает синяки и не прячется в морщинки.
Скоро сделаю тоже отзыв на него.