12.10.2015

Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink

Всем отличного дня! Не могу не показать еще одну представительницу нюдовых помад из моей коллекции Tom Ford — на этот раз это всеми известная и многими любимая Spanish Pink, тот самый оттенок, которые многие считают идеальным повседневным розовым

Футляру уже все давно устали петь оды, и я в том числе, просто в очередной раз скажу, что для меня упаковка Tom Ford лучшая на всем рынке.

Полное название — Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink
Страна производитель — Бельгия
Объем — 3 г.
Срок хранения — 12 месяцев
Оттенок — лососево-розовый нюд
Покрытие — среднее
Финиш — кремовый
Стойкость — 3 из 5

Оттенок Spanish Pink входит в самую первую выпущенную линейку- Lip Cover, помад с плотным покрытием и кремовым финишем, и выпущен был вместе с запуском помад марки, быстро завоевав популярность.

Spanish Pink — это розово-лососево-коралловый оттенок, абсолютный хамелеон, который в зависимости от освещения и тона вашей кожи прикидывается то холодным розовым (на бледной коже в тени), то более теплым оттенком с коралловыми нотами (на слегка загорелой и загорелой коже везде, и на ярком солнце на мне). В стике помада персиковая с мелкими золотистыми блестками, на губы которые, правда, совершенно не передаются. А на моем фото стика вообще пыльная роза :)

Оттенок, как и некоторые другие у марки, входит в категорию выбеливающих, с пигментом, будто перемашанным с белым базой. Такие оттенки, даже в намного более худших своих проявлениях были очень популярны 10-15 лет назад, и до сих пор находят своих почитателей. Мне назвать этот оттенок своим идеальным нюдом язык не поворачивается, т.к. мой нюд приближен к несколько более прохладной пыльной розе, но и назвать оттенок дешевым привет90е тоже не могу, т.к. пигмент максимально сбалансирован с этой пресловутой белизной, и инородно аля «губы живут своей жизнью» на мне не выглядит. Первое, что приходит на ум, когда я «надеваю» эту помаду — это, как ни странно, Please Me от MAC — Spanish Pink представляет собой её кремовый теплый аналог

свотч оттенка, естественное освещение

Помада обладает кремовым финишем средней плотности, и хоть на руке она свотчится с первого слоя безукоризненно, для ровного покрытия без проплешин на губах понадобится минимум 2 слоя. Чем объяснить данный феномен — не знаю, от состояния губ это никак не зависит.

Помада на губах —
в тени, естественное освещение
на солнце

Помада обладает приятным «влажным» кремовым глянцем, который равномерно сходит с губ без перекусов примерно через 2,5 часа, помада трансформируется в сухую матовую, частично сохранив свой пигмент по центру и на периферии, но полностью «съедаясь» на слизистой, так что проверять состояние ваших губ все же придется в любом случае, а уж после еды тем более, от нее останется только контур. Помада не растекается, за контур не выходит, но именно с этим оттенком я обновляю слой каждый час, дабы не носить ее без глянца — так, на всякий случай)

Оттенок не стал моим любимым, а точнее мне он нравится меньше всех моих помад TF, но периодически я его ношу — чаще всего в теплое время года

Полный образ —

Цена: 2805 руб. (по карте Рив Гош)
Оценка: 4- из 5

Euhenia 12 октября 2015, 14:52
Зря не стал любимцем, отенок прелестный, а главное идёт ведь!
yuliannaz 12 октября 2015, 14:55
спасибо) мне в категории «идеальный нюд» больше по душе Indian Rose, в народе такие оттенки некоторые считают «возрастными» нюдами, но я их обожаю)
Milena72 12 октября 2015, 15:00
Оттенок Вам идет, безусловно.
Правда, на губах не видно ни лосося, ни коралла, очередной хамелеончик.   Да и лежит как-то с проплешинами. Так, что оценка 4-, вполне ей заслуженная.
yuliannaz 12 октября 2015, 15:01
спасибо) на первом фото губ вообще холодный розовый, таким он мне чаще всего и видится
helka81 12 октября 2015, 15:28
На мне спаниш иногда какую то коричневинку теплую дает, не люблю это. Тоже индиан роуз по душе больше. И именно спаниш плюс пинк даст на мне хуже всего лежат — особенно скатывание на стыке губ убивает
yuliannaz 12 октября 2015, 15:30
а на мне Pink Dusk почти идеальна) как все индивидуально)
helka81 12 октября 2015, 15:37
ну помады на всех действительно по разному смотрятся и носятся. Я очень удивилась, когда мне идеально подошли матовые помадки ТФ, после некоторого разочарования с классическими. Данный оттенок на Вас в любом случае хорош.
Hadija1991 12 октября 2015, 19:54
Очень интересный оттенок. Многоликий
infOzoria 12 октября 2015, 23:22
Лежит, конечно… не так как TF должен. Вообще удивительно: у Форда или отличные помады или совсем никак. Вот эта из разряда «никак». Мне кажется, что 4 — довольно высокая оценка для такого покрытия.
Цвет красивый.
london_after_midnight 26 декабря 2016, 12:26
У вас такая необычная внешность). По факту. Очень нравится цвет, но смущает немного как лежит. А так, помады Форда люблю.
yuliannaz 26 декабря 2016, 17:50
благодарю :))