Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.10.2015
13833

Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink


Всем отличного дня! Не могу не показать еще одну представительницу нюдовых помад из моей коллекции Tom Ford — на этот раз это всеми известная и многими любимая Spanish Pink, тот самый оттенок, которые многие считают идеальным повседневным розовым

Футляру уже все давно устали петь оды, и я в том числе, просто в очередной раз скажу, что для меня упаковка Tom Ford лучшая на всем рынке.


Полное название — Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink
Страна производитель — Бельгия
Объем — 3 г.
Срок хранения — 12 месяцев
Оттенок — лососево-розовый нюд
Покрытие — среднее
Финиш — кремовый
Стойкость — 3 из 5

Оттенок Spanish Pink входит в самую первую выпущенную линейку- Lip Cover, помад с плотным покрытием и кремовым финишем, и выпущен был вместе с запуском помад марки, быстро завоевав популярность.

Spanish Pink — это розово-лососево-коралловый оттенок, абсолютный хамелеон, который в зависимости от освещения и тона вашей кожи прикидывается то холодным розовым (на бледной коже в тени), то более теплым оттенком с коралловыми нотами (на слегка загорелой и загорелой коже везде, и на ярком солнце на мне). В стике помада персиковая с мелкими золотистыми блестками, на губы которые, правда, совершенно не передаются. А на моем фото стика вообще пыльная роза :)

Оттенок, как и некоторые другие у марки, входит в категорию выбеливающих, с пигментом, будто перемашанным с белым базой. Такие оттенки, даже в намного более худших своих проявлениях были очень популярны 10-15 лет назад, и до сих пор находят своих почитателей. Мне назвать этот оттенок своим идеальным нюдом язык не поворачивается, т.к. мой нюд приближен к несколько более прохладной пыльной розе, но и назвать оттенок дешевым привет90е тоже не могу, т.к. пигмент максимально сбалансирован с этой пресловутой белизной, и инородно аля «губы живут своей жизнью» на мне не выглядит. Первое, что приходит на ум, когда я «надеваю» эту помаду — это, как ни странно, Please Me от MAC — Spanish Pink представляет собой её кремовый теплый аналог

свотч оттенка, естественное освещение

Помада обладает кремовым финишем средней плотности, и хоть на руке она свотчится с первого слоя безукоризненно, для ровного покрытия без проплешин на губах понадобится минимум 2 слоя. Чем объяснить данный феномен — не знаю, от состояния губ это никак не зависит.

Помада на губах —
в тени, естественное освещение
на солнце

Помада обладает приятным «влажным» кремовым глянцем, который равномерно сходит с губ без перекусов примерно через 2,5 часа, помада трансформируется в сухую матовую, частично сохранив свой пигмент по центру и на периферии, но полностью «съедаясь» на слизистой, так что проверять состояние ваших губ все же придется в любом случае, а уж после еды тем более, от нее останется только контур. Помада не растекается, за контур не выходит, но именно с этим оттенком я обновляю слой каждый час, дабы не носить ее без глянца — так, на всякий случай)

Оттенок не стал моим любимым, а точнее мне он нравится меньше всех моих помад TF, но периодически я его ношу — чаще всего в теплое время года

Полный образ —

Цена: 2805 руб. (по карте Рив Гош)
Оценка: 4- из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Euhenia 12 октября 2015, 14:52
Зря не стал любимцем, отенок прелестный, а главное идёт ведь!
yuliannaz 12 октября 2015, 14:55
спасибо) мне в категории «идеальный нюд» больше по душе Indian Rose, в народе такие оттенки некоторые считают «возрастными» нюдами, но я их обожаю)
Milena72 12 октября 2015, 15:00
Оттенок Вам идет, безусловно.
Правда, на губах не видно ни лосося, ни коралла, очередной хамелеончик.   Да и лежит как-то с проплешинами. Так, что оценка 4-, вполне ей заслуженная.
yuliannaz 12 октября 2015, 15:01
спасибо) на первом фото губ вообще холодный розовый, таким он мне чаще всего и видится
helka81 12 октября 2015, 15:28
На мне спаниш иногда какую то коричневинку теплую дает, не люблю это. Тоже индиан роуз по душе больше. И именно спаниш плюс пинк даст на мне хуже всего лежат — особенно скатывание на стыке губ убивает
yuliannaz 12 октября 2015, 15:30
а на мне Pink Dusk почти идеальна) как все индивидуально)
helka81 12 октября 2015, 15:37
ну помады на всех действительно по разному смотрятся и носятся. Я очень удивилась, когда мне идеально подошли матовые помадки ТФ, после некоторого разочарования с классическими. Данный оттенок на Вас в любом случае хорош.
Hadija1991 12 октября 2015, 19:54
Очень интересный оттенок. Многоликий  
infOzoria 12 октября 2015, 23:22
Лежит, конечно… не так как TF должен. Вообще удивительно: у Форда или отличные помады или совсем никак. Вот эта из разряда «никак». Мне кажется, что 4 — довольно высокая оценка для такого покрытия.
Цвет красивый.
london_after_midnight 26 декабря 2016, 12:26
У вас такая необычная внешность). По факту. Очень нравится цвет, но смущает немного как лежит. А так, помады Форда люблю.
yuliannaz 26 декабря 2016, 17:50
благодарю :))