12.10.2015

Осень.Шанель.Настроение.Кремовые тени для век Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 116 Rouge Gorge

Здравствуйте!
Вот и в Турцию стали потихоньку поступать осенние коллекции макияжа 2015 года. Оттенок Rouge Gorge с первых промо фото завоевал моё сердце и стоял во главе списка покупок. Посмотрим оправдали ли тени своё столь долгое ожидание.

Итак новинка осени 2015 года Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 116 Rouge Gorge
Так получилось, что это мои первые кремовые тени от Шанель. Может я немного консерватор, но сухие текстуры ближе мне " по духу". Оттенок Rouge Gorge  , всё таки заставил меня вылезти из скорлупы, созданных мною же, предубеждений в отношении кремовых теней.
Текстура теней на первый взгляд кажется нежной, воздушной, готовой вот-вот рассыпаться. Но при наборе на кисть принимает соответствующую своему названию кремовую консистенцию.
К теням прилагается кисть, которая мне не особо понравилась. Поэтому помучившись пару раз с нанесением продукта на руку, я взяла кисть-спонжик от кремовых теней Диор и дело пошло быстрее.
Почему я недолюбливаю кремовые тени? Во-первых за отдачу цвета. В баночке они, как правило, выглядят ярче, чем при использовании. А я, словно цветоманьяк, не могу существовать без жизнерадостных ( назовём это так   ) оттенков. Во-вторых — нанесение. Может я не совсем ещё приноровилась, но при заборе на кисть/спонж тени сразу набираются кремовым комочком, который потом приходиться растягивать по веку. Благо никакого физического дискомфорта при этом я не ощущаю, а то бы давно от них отказалась.
Посмотрим свотчи оттенка на руке при разном освещении:
Ясная погода без прямых солнечных лучей. Чтобы «выжать» такой цвет мне пришлось нанести тени в 3 слоя. Но на деле эта «слоёность» не заметна. Тени не создают эффекта застывшей корочки.
Прямые лучи солнца.В расфокусе видны оранжево-розовые мерцающие частички.
Оттенок очень красивый умеренно оранжевый.При нанесении даёт сатиновый финиш, а при определённом освещении может немного «неонить» на загорелой коже. На базе держится до демакияжа. Во время носки искорки могут немного потускнеть, но основной цвет при этом остаётся на месте.

Пришло время посмотреть тени в макияже:
Пока в Анталии лето не собирается сдавать свои позиции, я использую тени Rouge Gorge с летним гардеробом( но и на осень у меня есть вещи идеально сочетающиеся с этим оттенком).
Вывод: Кремовые тени Шанель я бы купила в любом случае в независимости от качества и текстуры, т.к оттенок меня просто покорил. В Анталии зима, как время года, отсутствует в принципе, поэтому данный цвет я планирую использовать круглогодично. Да, я испытываю некоторые трудности при нанесении, но это связано с непривычной для меня кремовой текстурой ( в 35 лет уже сложно переучиваться   ). Поэтому общее мнение о продукте сложилось положительное.

Цена: 2300 руб.

Спасибо за внимание,

Юлия

Sneg 12 октября 2015, 15:23
Вообще, название у оттенка интересное — красное горло
Вам цвет безумно идёт!
Спасибо за пост!
beyaz 12 октября 2015, 17:07
В этот раз даже не задумывалась про значение перевода, а ведь действительно почему именно «Красное горло»   Ну вот теперь мой мозг будет занят проведением ассоциаций между названием и цветом
Спасибо за комментарий!
Rossetto 12 октября 2015, 21:34
Меня смутило, что «руж» стоит перед существительным, тогда как во французском языке прилагательное обычно ставится после (кроме редких случаев, к которым не относятся цвета).
Поэтому я обратилась к переводчику, и он выдал мне птичку малиновку. «Какая ещё малина!» — подумала я, но прогуглила эту птичку, и оказалось, что у неё именно такое горлышко, как тени.
Shady__Lady 12 октября 2015, 21:46
Ценю вас за умение докапываться до истины! Как все просто и сложно одновременно…
Rossetto 12 октября 2015, 22:05
Я всего лишь воспользовалась переводчиком — это может сделать каждый)
Shady__Lady 12 октября 2015, 22:29
Судя по неразберихе не каждый)
beyaz 13 октября 2015, 13:27
Но пришла Rossetto и всё встало на свои места
MadlenVolya 12 октября 2015, 15:24
Вы невероятная красавица! Тени хороши, я сразу этот оттенок заприметила, но вами я любовалась с гораздо большим удовольствием! )
beyaz 12 октября 2015, 17:09
Мадлен очень приятно
А мне безумно понравился ваш утренний пост про тени! ( только вот к сожалению не нашла в посте их стоимость и где приобретали)
MadlenVolya 13 октября 2015, 13:10
Спасибо! Покупала в интернет-магазине ИДБ за 1260 руб )
Skazo4naia 12 октября 2015, 15:37
Эти тени «зажигают» взгляд! Очень красиво!
beyaz 12 октября 2015, 17:11
Очень точное описание   Именно так -«зажигают»
Dari25 12 октября 2015, 15:53
Оттенок теней я бы назвала опасным, но при правильном сочетании его с другими продуктами макияжа и гардероба, он выглядит очень выигрышно и красиво! Мне очень понравились эти тени на Вас, летний сочный образ просто прекрасен!
beyaz 12 октября 2015, 17:14
Спасибо большое за приятные слова! До вашего комментария никогда не задумывалась об «опасных оттенках». Только розовый baby doll вызывает у меня сомнения, а все остальные использую без страха.
BeautyMissDior 12 октября 2015, 15:59
Какой атмосферный пост   Очень красивый! Тени, несмотря на сложность оттенка, отлично на вас смотрятся
beyaz 12 октября 2015, 17:16
Спасибо! Пытаюсь привыкнуть, что через пару недель и к нам придёт осень
Milena72 12 октября 2015, 15:59
Я не люблю кремовые тени, но не зайти и не оставить комментарий, просто невозможно!
Безумно красивый пост! Оттенок очень Вам идет, Вы невероятная красавица.
beyaz 12 октября 2015, 17:17
Милена здравствуйте!
Спасибо, что несмотря ни на что заглянули!
maryforrst 12 октября 2015, 16:18
Мне кажется, помада немного не в тему, но тени и Ваш макияж с ними прекрасны!
beyaz 12 октября 2015, 16:53
Мария очень приятно, за оценку макияжа. Только хотела аргументировать использование именно этой помады в данном образе.

Проживание в Анталии имеет свои специфические особенности: большую часть дневного времени я провожу в солнцезащитных очках. Соответственно из макияжа на виду остаются только губы.Само платье имеет 3 главных цветовых оттенка ( помимо белого): оранжевый, бордовый и малиновый?   ( с цветоопределением я не дружу)

( фото взято с сайта бренда)

Используемая помада точь в точь совпадает с оттенком малинового и является единственным акцентом в макияже ( в случае когда глаза закрывают сол.защитные очки).Но для другого гардероба я выбираю более нейтральные цвета. Спасибо за Ваш комментарий!

И простите за такой длинный ответ
maryforrst 12 октября 2015, 18:07
Как интересно) я не подумала об очках)))
Klubnikina 12 октября 2015, 16:44
Макияж повторяет цветовое решение на блузке! Смело. :-)
beyaz 12 октября 2015, 16:54
Как раз в комментарии выше попыталась обосновать такое цветовое решение
Klubnikina 12 октября 2015, 18:17
Мне очень даже. Такое сочетание есть и в природе, фуксия сорт Bicentennial

beyaz 12 октября 2015, 23:48
Ничего себе   Прямо 100% попадание в цвет помады и теней. С природой не поспоришь. Самые идеальные цветовые сочетания создаются именно ей. Спасибо, что не поленились найти это фото!
MadlenVolya 13 октября 2015, 13:12
О, природа знает, что значит «красиво»! Мне тоже поэтому такой выбор помады не показался странным, наоборот, очень оригинально, но гармонично!
SOVkA 12 октября 2015, 17:14
Очень красивый оттенок, такие осенние листья на солнышке, ну или мандаринка :) хотя это ближе к Новому году :)
beyaz 12 октября 2015, 17:19
А для меня это продолжение яркого, солнечного лета! Хотя и зимой, когда в Анталии поспевают апельсины и мандарины этот оттенок будет уместен.
Berfin 12 октября 2015, 17:22
Тени вам очень идут. В Анталии лето, а в других городах уже огого, как холодно
beyaz 12 октября 2015, 23:52
Спасибо! Каждый раз слыша от друзей из России о холоде, собираю сумку и бегу на пляж ловить последние жаркие деньки
Skripnik_anastasiya 12 октября 2015, 17:49
Красивый оттенок, спасибо за обзор)
beyaz 12 октября 2015, 23:55
Всегда с удовольствием делюсь с аудиторией понравившимися мне продуктами. А вдруг мой пост поможет с выбором или же наоборот убережет от покупки.
Lubankin 12 октября 2015, 19:06
Вы прекрасны! И тени вам очень идут! Всегда с нетерпением пролистываю фото, что бы посмотреть с чем вы будите продукт сочетать.
beyaz 13 октября 2015, 11:01
Спасибо! Ну очень, очень приятный комментарий
Shinkirou 12 октября 2015, 19:10
Оттенок очень необычный, и далеко не все смогут его носить, но у вас получилось замечательно вписать его в образ! Мне нравится.
beyaz 13 октября 2015, 11:21
Анастасия, как уже писала выше, я в некоторой степени удивлена, что оттенок называют «необычным» и «далеко не все смогут его носить». Наверное только я беру тени не задумываясь подойдут они мне или нет. Вообще декоративную косметику покупаю и применяю интуитивно.
Спасибо за оценку образа!
Ellka 12 октября 2015, 19:13
Чудесный персик
beyaz 13 октября 2015, 13:28
Оттенок необыкновенный! Как-будто придаёт взгляду «молодость»
Hadija1991 12 октября 2015, 19:19
Юля, твои глазам идёт этот жизнерадостный оттенок. А как красиво ты его обыграла в макияже и в полном образе — загляденье!
Очень приятно было читать твой пост. И рассматривать красивые фото, конечно же
Спасибо тебе!
beyaz 13 октября 2015, 13:33
Спасибо Катюша!
Обожаю этот яркий цвет, дающий жизненную энергию. Впрочем в любых коллекциях меня привлекают в основном «необыденные» оттенки. И ведь никак не могу успокоиться
Sanny-Fanny 12 октября 2015, 19:25
Очень понравилось всё   и макияж в целом (напоминает палетку Шисейдо), и помада, и платье тоже

В образе просто чудесно   спасибо!
beyaz 13 октября 2015, 13:51
Наверное вы имели ввиду эту палетку Шисейдо, говоря о схожести?
Пока ждала выхода Шанель именно её использовала с этим платьем. Но оранжевый из Шисейдо более тёмный по сравнению с Rouge Gorge.
Спасибо за оценку образа!
Sanny-Fanny 13 октября 2015, 14:08
Да, её
Спасибо ещё раз
Rossetto 12 октября 2015, 21:42
Браво вам!
Пока я смотрела фото, у меня был следующий порядок мыслей:
— какой красивый облепиховый цвет теней!
— какие прекрасные фото!
— помада не в тему…
— а, на блузке точно такой же цвет, как у помады! Всё в тему! Браво, браво!
beyaz 13 октября 2015, 13:57
Да создание образа это как складывать пазл: когда смотрю на оттдельные частички мозайки, каждый раз недоумеваю, как из ЭТОГО   может получиться картина? Тоже самое и с образом: если смотреть по отдельности, то помада может казаться чужеродно, а в общем и целом получается ничего.
Спасибоооо!
Shady__Lady 12 октября 2015, 21:49
Вам действительно хорошо с этими тенями. Все подобрано очень тщательно! Может к нам в страну через Турцию едут осенние коллекции   и надеюсь, что скоро их можно не только увидеть, а и протестировать наконец-то)
Rossetto 12 октября 2015, 22:08
На Украине осень Шанель выходит 15 окт.
Диор и Герлен давно продаются.
Shady__Lady 12 октября 2015, 22:33
Спасибо, я знаю, осталось совсем ничего по сравнению со всем миром) Я конкретно о Шанель, Кларанс, Коллистар и Артдеко (самые для меня привлекательные коллекции).
beyaz 13 октября 2015, 14:58
Ну вот, Виктория, осталось подождать совсем недолго-пару денёчков.А какие продукты заинтересовали вас из осенней коллекции Шанель?
Shady__Lady 13 октября 2015, 15:57
Румяна   такого загадочного оттенка, по крайней мере по всем фото из интернета, я давно не встречала. А вы приобрели их?
beyaz 13 октября 2015, 20:26
Я тестировала румяна на руке и мне показалось, что в них много шиммера. В выходные запланировала поход в магазин без макияжа, чтобы распробовать некоторые продукты по-настоящему, т.е на лице.
A_liya 12 октября 2015, 21:50
Прекрасно! Понравилось все и тени, и фото, и Вы ))
beyaz 13 октября 2015, 14:57
Ну вот очередной комментарий заставляющий меня смущаться   Спасибо очень приятно!
Vidija_17 12 октября 2015, 22:11
Юля, красивейшие тени, а общий образ просто прекрасен!
beyaz 13 октября 2015, 15:02
Виктория спасибо большое за оценку общего образа!
Danilka 12 октября 2015, 23:10
Чудесный макияж! Подскажите, какой карандаш на глазах вы использовали?
beyaz 13 октября 2015, 14:55
Спасибо! Я использовала сливовый оттенок влажным способом нанесения из палетки OR 316 от Шисейдо
Anna_ku 13 октября 2015, 08:28
Юля, Вы прекрасны! Безупречный макияж, стильный образ и красивейший пост!
beyaz 15 октября 2015, 14:20
Благодарю
LanaNZ 13 октября 2015, 11:36
В баночке смотрится так ярко, что я подумала: «Ну как такие яркие тени носить? И куда?» А на Вас просто загляденье и совсем не ярко, а вполне даже натурально! Красивый пост и красивая вы!
beyaz 15 октября 2015, 14:24
Вот и я писала об этом в посте: кремовые тени в большинстве своём имеют яркий цвет в баночке, но дают более слабую пигментацию на веке. Не знаю для кого как, но для меня это скорей минус, чем плюс. Спасибо за комплимент
KatrinVesna 13 октября 2015, 18:29
У меня ассоциируется с макияжем невесты! =)
beyaz 15 октября 2015, 14:33
Интересные ассоциации  , а почему бы и нет.В конце концов и невеста невесте рознь
Mursilka 15 октября 2015, 00:59
Как всегда восхищаюсь Вашими продуманными яркими образами! И этот очень красив, несмотря на такие необычные тени. Всё обыграно мастерски. (И ещё мне очень нравится укладка, сами делаете?  )
beyaz 15 октября 2015, 14:34
Спасибо большое! Ну очень приятно  .
Укладку делаю сама: до середины накручиваю на бигуди, переднюю часть выпрямляю и собираю взади на неведимки.
Klavas 20 октября 2015, 10:24
Юля, ты прекрасна…   фото прекрасные, посты твои обожаю.
Наверно гол все выбираю коралловый оттенок теней, вероятно стоит сделать тест в корнере именно Шанель.
Nafanya24 16 июля 2016, 06:53
Увидев главное фото поста, подумала, что за смелая женщина. Цвет показался очень ярким. А оказалось надо просто уметь его приподнести. Спасибо за пост. Придал уверенности, и смелости в выборе.