Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 "Insolence"

Помада, которую я долго-долго хотела, но все время что-то мешало. А тут все отложила и пошла целенаправленно за тем, что так давно висело в виш-листе.

На самом деле на очереди у меня много помад, но сейчас захотелось рассказать именно об этой.
Сложно сказать, что потянуло на розовый, но вот такой у меня затянувшийся розовый период относительно помад (что не мешает восторгаться винно-сливовой гаммой и разбавлять розовый ею).
Конкретно эта помада была причислена к весне 2014, но, насколько мне известно, вошла в постоянку. Хорошо, что так. Помада из серии Руж Отоматик у меня не первая и, знаю, не последняя (предыдущая была из серии Шайн). Также в 2014 году журнал WH рекомендовал ее как идеальную для блондинок. И я согласна с их мнением.
Золотистый футляр, собирающий отпечатки. Механизм, позволяющий наносить помаду на бегу. Но не стоит обманываться, яркий оттенок все-таки не позволит вам этого. Приятный аромат и удобно срезанный стик помады.
Помада плотнее, чем Руж Отоматик Шайн, но легче старшего брата Руж Джи. Родной цвет губ перекрывает уже с первого слоя (мой пигмент неяркий). В зависимости от освещения может казаться яркой сочной ягодой (солнце) или довольно плотной, почти как морс (тень). Есть собственный глянец. Не интенсивный, но явный. Помаду это не портит. На губах сидит плотно. Если губы очень проблемные, то может подчеркнуть шелушения. Но в моем случае с обычным состоянием губ при обычном уходе никакого подчеркивания недостатков нет. И даже в складки она не проваливается, подчеркивая их. Во время носки не подтаивает и не течет, не размазывается. Достаточно неплохо держит контур (я рисую его острым кончиком, предпочитая обходиться без карандаша, а потом заполняю уже основной объем самим стиком). Носится несколько часов. Сходит постепенно, начиная с центра губ (да, та самая «зона говорения»!). Переживет чай и легкий перекус без жирной составляющей. Своей яркой составляющей здорово поднимает настроение. В общем, помада хороша, как ни крути.
Верхнее фото — у окна в солнечный день, чаще она именно такая. Ниже — там же и в то же время, но в тени.
Свотчи — самый достоверный оттенок.
На губах все может быть совершенно по-разному в разные моменты времени и освещения. От почти красного до нежно-розового.
Я довольна помадой и ее поведением на не самых простых губах. Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour очень приятная серия и я бы даже взяла еще парочку, пока на нее скидки.
Последние дни я ношу ее каждый день.
Цена: 1100 р
Использую с: 07.10.
Объем: 3,5 гр
  • Milena72
  • 11 октября 2015, 22:08
Какой интересный хамелионистый оттенок.
В стике и на руку кажется, действительно, неоново-розовой, а на губах красная.
Спасибо, что показала.
Травками увлекаешься, да?
Это свекровь больше)) Она мастер. Мне не хватает знаний, но зверобой собираю. Люблю в чай все это добавлять зимой. Вкусно.
Фото на губах в тени — в помещении она именно такая. На улице больше розового неона, как на первом свотче. она все время разная.
  • Melamori
  • 11 октября 2015, 22:33
Отлично лежит помада, прямо не придраться, даже если очень захочется. И цвет красивый
Мне кажется, что у Герлен в этой серии все помады хорошо лежат. Все, что я перепробовала на руке меня не расстроило. Хочу теперь еще пару-тройку.
Наталия, как сочно!
Спасибо за информативный пост, даже на свотчах видно — какой прекрасный экземпляр!
Спасибо! Считаю, что у меня получилась удачная покупка)
очень удачная)
  • Fortune
  • 11 октября 2015, 22:49
Наталия, поздравляю с долгожданным приобретением и очень рада, что она пришлась по душе
Спасибо   Мне долго что-то мешало ее купить))
Такой насыщенный розовый! Качество видно, что хорошее))
Мне на днях консультант подсказала, что на них скидки. Я выбирала-выбирала, в итоге выяснилось, что изо всех тестеров я подобрала давно ушедшую лимитку и вдобавок Шайн. Потом уже внимательно смотрела именно Руж Отоматик, нашла что-то, но цвета в наличии не оказалось, так и ушла ни с чем
Я забрала последнюю (как и в тот же день тени Кларанс Lavender Tea, они тоже были давно намеченным приобретением, но тоже руки не доходили и были последними, рада, что успела), но про скидки не знала. Если бы денег в тот день с собой было больше я бы ушла не с одной. Оттенки, правда, были не все тоже.
Помада хорошая, но упаковка  , тк последнюю помаду серии шайн сломала уже в день покупки (((. Мне очень нравится как губы выглядят с этими помадами!
Зона говорения
Да… есть такое. Упаковка неудобная.
Красивая помада! Но футляр мне неудобен, есть штуки 3 таких помады, пользуюсь редко
Я пользуюсь если под руку попадется, а вот этой — с момента покупки каждый день. Про футляр согласна. Идея хорошая, но он все равно мне не удобен!
В том-то и дело — идея отличная, не надо колпачок держать в руке и можно одним движением открыть стик, но форма футляра какая-то громоздкая, я постоянно задеваю углами футляра за губы и пачкаю все подряд )
Вот и я, если тороплюсь особенно.
  • Anecka
  • 12 октября 2015, 08:42
Согласна с Вами, по всем параметрам помада-отличница. Я ее активно летом ношу. Весной 2014 купила оба Отоматика, которые вышли в коллекции. Где-где сейчас скидки?   Тоже с удовольствием куплю еще оттенки))
У нас пока не сильно холодно, но и не тепло. Пока ношу. Дальше — как пойдет.О второй я думала, но так и не решилась. Не знаю точно, перевели ли ее (вторую) в постоянку. Но мне кажется, что я видела ее в продаже и на сайте в онлайн-магазине.
  • 12 октября 2015, 11:13
Цвет действительно обманщик — ждала розового, а он почти красный) Отличное покрытие, хорошо лежит на губах)
При ярком солнечном свете она может быть и розовой. А в помещении, да в тени — вот именно такая. И при электрическом свете. Ну и плюс, я сама довольно красная, поэтому на мне все в красноту уходит.
Лежит на губах очень хорошо, интересный оттенок
Спасибо! Оттенок-то меня и зацепил.
  • Berfin
  • 12 октября 2015, 12:14
Лежит идеально! Хорошая помада
Благодарю за высокую оценку))
  • Olga182
  • 12 октября 2015, 16:26
Очень хорошо смотрится на губах!
Спасибо! Я люблю такие текстуры, стараюсь их выбирать.
Красивый пост о прекрасной помаде!
Спасибо вам, Наталия
Приятно, что заглянули)
  • Rossetto
  • 12 октября 2015, 22:11
Какая же она красивая! Ну очень!   Такие оттенки всегда украшают.
Она еще и настроение поднимает!
Ох, какой цвет! Восторг! Кусочек лета на губах! Твой цвет на 100%!
Спасибо! Мне он самой очень нравится. То, что он выползает красным в тени в общем-то мне тоже понравилось. А главное, что губы в хорошем состоянии.