Сравнение Givenchy Sculpt Light & Guerlain Lingerie de Peau

До недавних пор я пользовалась Givenchy Sculpt Light и была полностью им довольна. Но жажда экспериментов и рутина видеть каждый день на протяжении практически года одну и ту же коробочку меня сподвигла на поиск другого тонального крема.
Очень много смотрела свотчей, отзывов, советовалась, ходила по магазинам и тестила, при чем сравнивая все именно со скульпт лайтом.
И вот все таки я решила приобрести Линжери, несмотря на противоречивые отзывы в сети.
Сегодня постараюсь сделать для вас небольшое сравнение этих кремов.
ОПИСАНИЕ Givenchy Sculpt Light здесь
Guerlain Lingerie de Peau здесь
Итак выбор мой пал
Givenchy Sculpt Light 656 Exact Vanilla (светлее)
Guerlain Lingerie de Peau 03 Beige Naturel (темнее, так как скоро весна, солнце, загар)
ИСКУССТВЕННОЕ:
ДНЕВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ:
Текстура у них практически одинаковая, думала что Givenchy намного легче, но оказалось что они практически одинаковы.
Когда мы начинаем наносить без растушевки имеем следующую картину:
По фото видим что «застывают» они практически в одно и то же время.
И когда растушевываем имеем вот что:
ДНЕВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
ВЕЧЕРНЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Итак, что при дневном что при вечернем освещении видем что разница практически неуловима, и один и другой идеально подстраиваются под цвет кожи и в итоге дают оттенок практически одинаковый, в отличии от их первоначального вида. А это говорит о том, что заявленное производителем свойство присутствует на 100%.
Единственная разница мы видем на фото при дневном освещении, у Живанши прям видны такие светоотражающие блесточки, у Герлен же более пудровый эффект.

Жирный блеск:В последнее время в Givenchy Sculpt Light меня не устраивало что лицо начинало блестеть очень сильно, буквально через 2-3 часа, в чем проблема я так и не поняла, может кожа лица к весне меняется так   Хотя даже прошлым летом он так себя не вел.
Guerlain же держится матовый эффект у меня почти целый день, только к вечеру подправляю пудрой. Поэтому здесь ему однозначно 5+

СТОЙКОСТЬ: Givenchy Sculpt Light & Guerlain Lingerie de Peau — до позднего вечера. Не подправляю тональный крем в течении дня, только пудра или матирующие салфетки.

Эффект маски: Givenchy Sculpt Light — абсолютно нет, идеально подстраиваится под цвет лица — переходов не видно абсолютно, даже не страшно если нанесли куда то меньше а куда то больше.
Guerlain Lingerie de Peau — его тяжелее растушевать, надо тщательнее поработать над этим, чтоб границ совсем не было видно. Если куда то спешишь, на быструю руку его не нанесешь. Поэтому в этом пункте у нас выигрывает Живанши все таки.

Шелушения: Givenchy Sculpt Light — не подчеркивает совсем, даже как то сглаживает и увлажняет.
Guerlain Lingerie de Peau — подчеркивает, не скажу что очень сильно, но все таки, вблизи при дневном свете это видно, что совсем меня не радует

Неровности и проблемы на лице: (то есть прыщи и поры)
Givenchy Sculpt Light — он очень легкий поэтому он больше выравнивает цвет лица, чем скрывает поры, черные точки или прыщи, ну если совсем не много.
Guerlain Lingerie de Peau — прыщи и поры лучше скрывает но не на отлично, опять же из-за довольно легкой текстуры. Хорошо скрывает черные точки.

Упаковка:Givenchy Sculpt Light — очень удобная и чтоб носить куда то, и чтоб дома держать, т к сто процентов не разобьется или разольется
Guerlain Lingerie de Peau — стеклянная, поэтому с ней надо быть очень аккуратной, чтоб не разбить ни в дороге ни дома.

Общее мнение: Givenchy Sculpt Light — мне больше нравится как он смотрится днем. Прям идеально. Но! Этот жирный блеск который появляется буквально через 2 часа   Если бы не жирный блеск, то я б его не меняла.
Guerlain Lingerie de Peau — мне он подходит больше для вечернего макияжа, вечером смотрится идеально, а днем вот подчеркивает шелушения, что некрасиво, пусть издалека и не видно, но главное что вижу это я. А должно быть все идеально.

ОЦЕНКА: Givenchy Sculpt Light — 5- (за то что в последнее время так жирниться)
Guerlain Lingerie de Peau — 4

ЦЕНА: Givenchy Sculpt Light — 54$
Guerlain Lingerie de Peau — 62$
У меня было такое, когда не до конца растушевала тональный Герлен — на улице чуть в обморок не упала, когда увела границы нанесения-теперь тысячу раз осматриваю себя когда этот тональный наношу)) Спасибо, Ваш пост очень актуальный.
так вот и я по 15 раз в зеркало смотрю возле окна, чтоб полностью растушеван был.
а вы кистью наносите или руками?
я думаю кистью наносить может получше получится
иногда кистью — для тональной основы Диор, могу и пальчиками, в тот самый раз было точно кистью)
Спасибо огромное за пост! Теперь я точно хочу Живанши)))
Такое отличное сравнение! У меня есть Герлен, только не Линжери, а Экстрем, я не очень довольна этим тональным, он и вправду тяжело растушевывается на границах, хотя лежит неплохо. А Живанши я как-то тестила, он не очень хорошо лег на поры, втирала его втирала и пошла смотреть Герлен.
о вы мне напомнили что забыла дописать про поры и прыщи))
спс
а экстрим вообще тяжелый очень — он точно не для меня
  • Natali80
  • 15 февраля 2011, 11:59
Благодаря Вашему первому посту о Givenchy Sculpt Light тон у меня такой же, купила его около 3-х мес. назад и не пожалела, его действительно не видно на лице, но блеск и у меня тоже через пару часов появляется, эту проблему я решаю пудрой или мат. салфетками, наносится 2 мин., вот с ним не будет никаких разводов я крашусь с утра когда еще темно, поэтому для меня это супер важно . Спасибо за пост!
да это в нем просто идеально))
Но раньше у меня так быстро жирный блеск не проявлялся — а сейчас не могу понять в чем прблема, а так как я не любитель поправлять мэйк в течении дня даже пудрами или мат салфетками, то меня крайне не устравивает. я еще попробую его потестить на основу МАТ от живанши.
  • DinKa
  • 15 февраля 2011, 12:40
спасибо большое за пост, так все подробно описали и показали)))))
  • Njusha
  • 15 февраля 2011, 14:29
спасибо за пост. а какой у вас тип кожи?
комбинированная чувствительная
  • Miau
  • 15 февраля 2011, 14:42
Тоже после вашего первого поста хотела приобрести Скульпт лайт, но все консультанты Бон Жоли г.Уфы в один голос твердят что его сняли с производства! Просветите, пожалуйста, так ли это???
нет его не сняли с производства((( вас нагло обманывают
Ну вот, только нацелилась на покупку Линжери :))))))) Спасибо за пост.
присмотритесь)) если нет особых проблем а особенно шелушений то подойдет
  • 15 февраля 2011, 15:00
Я Дживанши летом пользуюсь, когда лицо подзагорелое и выглядит лучше, тк мне он практически ничего не скрывает использую просто чтоб кожа была как-то поровнее с оттенком, но чтобы не было эффекта маски, вообщем мне нравится. А про Линержи вот все думаю покупать или нет, есть он в списке среди тональников, но столько разных мнений о нем.
да)) если кожа у вас норм без проблем и шелушений берите — думаю не пожалеете
  • 17 февраля 2011, 03:49
Не могу сказать что без проблем, есть поры, черные точки, да и прыщики бывают, а следовательно пятна от них, поэтому и всё думаю стоит или нет покупать, да и пока еще другие тональники есть, надо докончить, это так на будущее
черные точки хорошо убирают, а прыщи и следы от них не очень((
  • 17 февраля 2011, 15:35
Мне лишь бы не маской был и хорошо наносился без комков, не засыхал так сказать сразу.
мне кажется лучше вам другой посмотреть
о, Линжери!
читала и сравнивала с Парур.
вроде почти неотличимы, но для меня Парур вообще лёгкий.
парюр тяжелее линжери )) и мне в нем не нравится то что после него мое лицо выглядит «мокрым»(не знаю как по другому назвать этот эффект))
Живанши такого не было, а Линжери я уже полгода пользуюсь и он просто идеален для меня, хотя думала, что никогда не найду подходящего для себя по всем параметрам тональника! Вам спасибо за пост, интересно было почитать сравнение. А с Живанши Фотоперфекшн не можете их сравнить?
еще один пост? или здесь вам написать
Если будет пост, то это вообще супер!   Но если долго/трудно и т.д, то хотя бы здесь или в личку напишите пожалуйсто своё сравнение этих тонов! ( у меня тоже кожа комби+чувствительная, поэтому очень интересно, что вы скажете о них)
у меня Линжери с ноября, уже половина осталась, но пользуюсь пару раз в неделю. Кстати, вчера он улетел с полутора метра в ванную и даже не поцарапался, так что не сильно он бьется, хоть и в стекле.
А наносите его Вы чем? я наношу кистью, граней не вижу и вроде не слепа)). Очень им довольна: не провоцирует мне забитые поры, лежит ровненько и долго, я им очень довольна)). кожа у меня нормальная, шелушения у меня редко. Так что я им очень довольна)
Кристина мы с тобой на ты)) не забывай
наношу руками
забыла)))
руками мне его нужно на все лицо половинку нажатия. А кистью — полтора)) а спонжем — два.
а у тебя какой тон?
12й тон
А мне герлен больше понравился)
Точно будет следующим тональником) Спасибо за пост)
  • 15 февраля 2011, 16:34
Ох, как ваш пост сейчас актуален   сегодня как раз ходила в лутеаль и тестила оба этих тональника, думала, что возьму живанши, но теперь не просто думаю, а уверенна в этом:)
спасибо!
ваш   Ириша ты чего?
бери — не пожалеешь точно
  • 15 февраля 2011, 18:16
зай, я когда писала только с универа пришла никакущая и не посмотрела кто автор поста… а тут ведь уже привыкла ко всем на «вы», поэтому на автомате уж и написала
бывает у меня…

сегодня не получилось у меня мой тон потестить у живанши)
не было его… придется в другой магазин идти…
а зачем тебе еще один тональный? ты ж недавно диор купила?
  • 15 февраля 2011, 20:18
на весну полегче хочу приобрести еще что то… чтобы постепенно к лету кожу из транса выводить… т.к. летом не люблю пользоваться тональником, только пудрой и чтобы летом сразу не вводить свою кожу в стресс…
потихоньку «облегчать» ее нагрузку:)
Очень полезный пост, спасибо, Тань!) Улыбнула надпись на руке -«ничего нет»)))
Я думаю, Lingerie посложнее растушевывается только потому, что оттенок потемнее у него) Чем светлее тон, тем переходы меньше заметны)
ну это чтоб показать что не видно перехода совсем)
может и так, я тоже об этом думаю.
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 20:36
спасибо за сравнение. очень хороший пост. пост 2 в 1.
я сейчас как раз присматриваю себе тональный…
когда искала себе тональный и не смогла найти к сожалению такой пост, поэтому и сделала, так как у живанши скульпт лайта много поклонниц
  • Kseni4ka
  • 18 февраля 2011, 15:59
Спасибо, большое за пост)))) прочитала и думаю буду брать Живанши.
да пока что он лучший из всех что пробовала
А вы случайно Yves Saint Laurent TEINT RADIANCE не пробовали??? у меня сейчас такой, в целом довольна… но с матитрованием проблемы… на лето хочу потемнее тональный, поэтому интересно сравнение… ну так как я к Сен Лорану уже привыкла и проще его купить только другого цвета… Но все таки если есть альтернатива получше, то лучше уж ее :) Если пробовали, напишите впечатления в сравнении
нет. к сожалению не пробовала))
  • jkoltsa
  • 25 февраля 2011, 21:05
Sculp light отличный тональный для малопроблеммной кожи. очень ему радовалась летом. отлично наносится, у меня скрывал покраснения. просто воздушный. и запах очень приятный!
куплю опять
ты права)) и в нем нет совсем спирта. тоже радует очень