10.10.2015

Штучные матовые тени для век Make-Up-Secret professional eyeshadow. Было ли знакомство удачным?

На тени профессиональной марки декоративной косметики Make-up secret professional очень мало отзывов, а пользовательских свотчей в сети практически не найти, да что там, не найти совсем (по крайней мере, у меня не получилось). Этот свой заказ я делала из-за парочки светло-абрикосовых оттенков, которые меня несколько разочаровали, а вот остальные цвета, которые я добирала методом «тыка» оставили ну очень положительные эмоции!

Кто хочет подробно рассмотреть каждый цвет, прошу под кат.
На сайте показаны свотчи на коже, в принципе, они достаточно информативны, но там есть не совсем все оттенки, но все равно приблизительное представление о цвете заиметь можно…
Напишу общие впечатления: сами рефилы оказались очень маленькими, 26 мм, как-то я не акцентировалась на размере при заказе, но думала, они окажутся побольше. Не совсем удобный формат для профессионалов — маловаты, для домашнего пользования такого количества будет достаточно.
По текстуре тени оказались шелковистыми, не меловыми, почти все оттенки имеют чуть уловимый сатиновый финиш, они не наглухо «матовые». Темные тона очень пигментированы, светлые же, увы, не так хороши и цвет отдают довольно посредственно.
В носке тени прекрасно себя показали, на базе стойкость отменная, как-то я проходила с макияжем весь день и умыться не получилось, по утру макияж глаз был «как и вчера». В моем арсенале теней только тени Ателье показывали такой же результат.
Еще один момент, все тени именуются «матовыми», но как выяснилось, есть и сатиновые оттенки, даже перламутровые… Далее вы это увидите.
Рассмотрим каждый оттенок поближе:
1) 103 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Светлый молочный шоколад. Мягкие, шелковистые тени. Хороши для растушевки более темных оттенков.
Оценка 5
2) 047 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Очень похожи на 103 номер, но чуть! более холодные и капельку темнее. По характеристикам такие же, как и предыдущие
Оценка 5
3) 050 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Первое разочарование. Как видно, никакие они не матовые, а блескучие сатиновые. Полупрозрачные. Такие мне не были нужны, не люблю применять подобные на глаза, под бровь разве что сойдут…
Оценка 2, по техническим характеристикам 4
4) 022 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Из-за них, собственно, и затевался весь заказ. Ну что тут сказать, цвет прекрасен, светлый абрикос с вкраплением золотистого шиммера, в шайбе выглядит потрясающе, но на глазах почти не заметен, а шиммер пропадает.
Оценка 5 за цвет, 3 за характеристики
5) 023 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Цвет тоже очень красивый, на тон темней предыдущих, также имеются золотистые вкрапления шиммера, на глазах ведут себя чуть послушнее, но все равно пигментации недостаточно. Шиммер если сильно наслоить, виден.
Оценка за цвет 5, за характеристики 3 с плюсом
6) 151 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Уже действительно матовые, приятный лососевый цвет, на веке светлей, чем в шайбе, неплохие тени. Только немного меловые, но не критично.
Оценка 5 с минусом
Теперь порция коричневых отличников!
7) 039 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Еще один оттенок молочного шоколада, но уже средне-коричневый, хорош для затемнения складки века. Шелковистый, пигментированный, отличный!
Оценка 5
8) 041 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Средне-коричневый тауп. Цвет для затемнения складки века, для смоки, можно попробовать для бровей, такой цвет нужен всегда! По всем параметрам он также отличный.
Оценка 5
9) 049 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Самый темный молочный шоколад среди всех прочих. С ним и в пир, и в мир, и в добрые люди. Нужный в хозяйстве оттенок. Да и пользоваться им одно удовольствие — беспроблемно тушуется, не сыпется.
Оценка 5
10) 045 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Самый темный вообще из всех коричневых. Холодный горький шоколад, также нужные многофункциональные тени. И уголок глаза сделать, и стрелочку нарисовать, а еще для бровей можно использовать.
Оценка 5
11) 082 Тени матовые в рефилах (26 мм) Make-up secret professional eyeshadow
Красивый мятно-бирюзовый оттенок, некапризный, отлично наносится, не пылит, удачные няшки)
Оценка 5

Подводя итог, хочу сказать, что знакомство с тенями оказалось довольно удачное, не считая некоторых оттенков, конечно же. Куплю ли я другие тени этой фирмы? Однозначно да, но! Это будут темные или яркие тона, светлые нет желания больше пробовать. Буду ли я их рекомендовать — да! Но с оговорками)

Макияжи глаз с ними — взяла из всех групп — светлые, яркий и один из коричневых.
Это с оттенком 082, очень нравится цвет!

А здесь 023, 022 на акварели. Почти и не видны(

Здесь коричневые 045. Видно, какие насыщенные!
Здесь линии проведены оттенком 049 и растушеваны оттенком 047

Цена за 1 штуку 250 р у официального представителя

Darja 10 октября 2015, 18:46
Мне понравились абсолютно все оттенки
Noctemarine 10 октября 2015, 18:53
Оттенки мне тоже, вот если бы абрикосовые еще были получше, цены б им не было!)
Annyshka1985 10 октября 2015, 18:58
Марина, твои макияжи просто взорвали мозг)) Красота…
Noctemarine 10 октября 2015, 20:11
Спасибки, очень приятно))
Berfin 10 октября 2015, 19:26
Смотрела оттенки, не вызвали восторга, но когда увидела их в действии, какая красота, еще раз убеждаюсь, что в руках мастера даже самые незаурядные продукты начинают играть в полную силу. У вас очень красивый макияж
Noctemarine 10 октября 2015, 20:12
Спасибо большое) Конечно, в обиходе не нужно столько коричневых, и они выполняют скорее вспомогательную роль, но без них никуда — рабочие лошадки))
Yaroslavna 10 октября 2015, 19:41
Как красиво.   А фиолетовый с бирюзой обалденно выглядит.
Noctemarine 10 октября 2015, 20:13
Manticora 10 октября 2015, 22:13
Красиво! Очень!
Noctemarine 10 октября 2015, 23:03
Большое спасибо! я старалась
Oksaa_19 11 октября 2015, 07:47
Вау, какие макияжи красивые, яркие, интересные)
Noctemarine 11 октября 2015, 14:37
Спасибо большое)
Yolochka_R 12 октября 2015, 11:03
Очень здорово, красивые примеры макияжа, я последний никак не осилю. не получается и все тут а так хочется чтоб как у вас   можете рассказать как и чем верхнюю стрелку рисуете? и чтоб так ровно?)))
Noctemarine 12 октября 2015, 13:04
Спасибо большое) Линии на последнем фото проведены тонкой кистью и рустушеваны бочонком. Я рисую обычной, из канцелярского магазина, с синтетическим ворсом)
Yolochka_R 12 октября 2015, 13:59
спасибо, очень круто! попробую))
Noctemarine 12 октября 2015, 17:02
тут главное кисточку свою найти)) у меня есть разные для подводки, но вот именно обыкновенной художественной кистью мне рисовать легче)