Продукты для губ от Essence

Привет, красавицы!
Карандаши для губ от Essence стали любимчиками среди обитательниц Косметисты, и я, смотря посты про них, облизывалась и ненавидела маркетинг наших магазинов (а он вообще есть?), которые просто тупо их не привозили. Вот тогда мне на помощь пришла Gothiana, и я все-таки с ними познакомилась.
Под катом расскажу свое мнение об этих карандашах + помаде одноименной марки…

Начнем с помады
Полное название — Essence longlasting lipstick
Оттенок — 12 Blush my lips
Упаковка — черный пластмассовый стик. вполне симпатичный.
Текстура — кремовая, даже немного масляная.
Финиш — глянцевый с мелкими блестюшками.
Стойкость — не сказать, что очень стойкий. На всем отпечатывается, еду не переживет. Без еды продержится 4-5 часов. Утекания за контур губ не заметила (но я обычно его ношу пару часов и потом смываю). Как всегда начинает стираться на стыке губ. Кстати, наносить на стык губ, где слизистая очень сложно (по крайней мере с моими губами).
Смывается всем, начиная с влажной салфетки, заканчивая двухфазными средствами. После себя оставляет легкий розовый равномерный пигмент. Выглядит симпотишно  .
Цвет — Ягодно-розовый. Самый летний оттенок.
Цена: точно не знаю, но кажется где-то в районе 700 тенге (140 рублей). Все продукты мне достались в подарок от красавицы Арины))
Оценка: 5 — (минус за поведение на стыке губ).

Теперь о карандашах:
Полное название — Essence lipliner
У меня в оттенках 08 red blush, 14 femme fatale, 07 cute pink, 15 honey berry, 05 soft berry
Упаковка — обычный деревянный карандаш в цвет оттенку.
Запах — обычный карандашный, не противный и не навязчивый.
Текстура — почти кремовая. При этом, кремовость у разных оттенков разная — самая кремовая это 15, 05, самая твердая — 07. Оттенки 08, 14 — что-то среднее между ними. Наносятся все карандаши (кроме 07) легко, легко тушуются, на губах выглядят как полноценная помада.
Финиш -матовый, очень нежный и красивый.
Стойкость — средняя для карандашей. 3-4 часа без еды, потом начнет съедаться внутренняя часть. Каково было мое удивление, когда я на работе выпила сок, и на стакане ничего не отпечаталось. Тогда моя любовь к ним усилилась!)
Я эти карандаши использую как полноценную помаду, благо их текстура позволяет и выглядят они на губах красиво. Но как контур тоже они очень не плохи. Блеск на губах держат и не дают утекать за контур.

Минусов я обнаружила два. Во-первых, точатся они ну не сказать что очень хорошо. Вроде у меня точилка не плохая (Шанелевская), но у меня 50/50 точится то хорошо, то не очень. Во-вторых, расход очень большой. За счет кремовой текстуры наточенной помады у меня хватает только на одно нанесение. В следующий раз приходится точить повторно. Обычно у меня одно точение хватает на 2-3 раза.
А во всем остальном — сплошные плюсы. Давайте же смотреть.

Первый оттенок — 08 red blush. Это красный с холодным подтоном. Если наслаивать, то получится темный красный.

Второй оттенок — 14 femme fatale. Это красный с теплым подтоном. На мне он уходит в розово-коралловый.

Третий оттенок — 07 cute pink. Самый противоречивый оттенок. Он тверже остальных собратьев, за счет этого свой цвет отдает сложнее, его сложнее наносить на губы и наслаивать. А так сам оттенок в точности совпадает с название — он очень милый.
Я пыталась нанести равномерно на все губы, получилось что получилось. Может отчасти из-за того, что мои губы пострадали от нанесения предыдущих двух оттенков…
Полный образ

Четвертый оттенок — 15 honey berry. Фуксия в чистом виде. Если вы знакомы с помадами NYX, то это что-то среднее между Милан и Прага. Оттенок очень красивый. По мне так он больше летний, нежели для холодных сезонов.
Наносится очень легко. Тут я поняла, что проблема предыдущего оттенка была не вовсе из-за состояния моих губ…

Пятый и последний оттенок — 05 soft berry. Потрясающе красивый оттенок для осени. Это коричнево-серый с небольшим добавлением лилового. При этом на губах он смотрится как сливочный. Эдакая холодная-прехолодная марсала.

Цена каждого карандаша — что-то около 300 тенге (60 рублей)
Оценка: 5 всем оттенкам, кроме 07 (ему ставлю 4 за его твердость и неравномерное и сложное нанесение).
ИТОГ: сказать довольна это ничего не сказать. Карандаши потрясающие. А цена просто смешная.

Спасибо, что заглянули!
С вами была Айка
  • Abuzyuu
  • 10 октября 2015, 17:47
Как же по-разному карандаши и помады эссенс смотрятся на разных людях!   У меня есть первые 3 — 08 red blush, 14 femme fatale, 07 cute pink. Femme fatale как положено, ядрёно-красный, а вот red blush и cute pink на мне более припыленные, ближе по насыщенности к soft berry
  • 10 октября 2015, 19:17
Cute pink у меня не хочет легко ложится, сам грифель карандаша тверже, чем у остальных
Проблема заточки этих карандашей решалась с помощью морозилки. Но потом я купила другую точилку, и проблема исчезла
  • 10 октября 2015, 17:57
А какую именно точилку, если не секрет? Терпеть не могу когда при заточке карандаш крошится
Я купила просто новую
Zinger, очень неплохой экземпляр. Но, наверно, со временем все точилки затупляются, поэтому меняю периодически
  • Kate_b
  • 10 октября 2015, 17:48
А я хотела посмотреть как на тебе сатин маув))
  • 10 октября 2015, 17:57
Сатин маува к сожалению не было в наличии((
  • yuliazai
  • 10 октября 2015, 18:04
мечтаю о soft berry, мне он кажется идеальным)
  • 10 октября 2015, 19:19
Согласна! Просто умопомрачительный оттенок! И главное ни в одной Марке я такой не видела!
Отличные карандаши! Я на днях попала в только что открывшийся магазин и забрала 3 карандаша 08 honey berry  . Было бы больше-купила бы еще  .Они у нас -дефицит.На тебе очень понравились первые два. Остальные тоже очень идут, просто я неравнодушна к красному цвету
  • 10 октября 2015, 19:20
Спасибо)) если в моем городе волшебным образом завезут эти карандаши, я скорее куплю штук 5 софт берри! Уж очень неповторимый оттенок
  • Darja
  • 10 октября 2015, 18:52
Удивительно, но Вам идет абсолютно всё)) Хорошие карандаши, жаль, что у нас в городе закрылись корнеры Essence
  • 10 октября 2015, 19:21
Эх, сочувствую. Хотя хоть в моем городе они и есть, но завозят только их лаки, какие-то карандаши-кайалы для глаз и всякое барахло. А карандашей все нет(
  • 10 октября 2015, 18:53
Я внимательно смотрю за вашими помадными постами, хочу Вам порекомендовать 06 номер, мне кажется он был бы на вас просто восхитителен
  • 10 октября 2015, 19:24
Да, он был в моих хотелках (да и сейчас остаётся), но в наличии его не было((
  • 10 октября 2015, 19:29
Забирайте мой  , он для меня темноват
  • 10 октября 2015, 19:34
Ого, а я думала, что он нюдовый на мне будет
  • 10 октября 2015, 20:09
Он очень близок к 05, но я бы не назвала его нюдовым
  07 это тихий ужас… у вас получилось его нанести еще хорошо)) скоро выложу пост про 07… негативный
  • 10 октября 2015, 19:35
Не только у меня оказывается так. А то я уже думала что же такое, вроде срок норм, остальные карандаши отлично работают, а этот не на их уровне…
Буду ждать вашего поста про сей карандаш!)
вот вот)) еще тестер в магазине был очень грубый и острый, я подумала, что это всего лишь тестер, его многие юзают… купила, пришла домой, начала пробовать   губы царапает, не хочет цвет отдавать вообще никак, ложится проплешинами… думала выкинуть, потом решила нанести поверх синего бальзама Нивея и случилось чудо, но цвет почему то изменился((

у меня еще 06 и 08, они чудесные и по цвету и по текстуре)
  • 11 октября 2015, 07:53
Оо я в шоке, что вы говорите о 07) У меня он самый самый мягкий и кремовый! Ложится как по маслу, намного лучше, чем satin mauve!
  • 11 октября 2015, 08:12
значит у 07 разная текстура)) кому-то повезло и он мягкий, кому-то попался твёрдый. Зависит от партии наверное… Но у меня он реально твердый
  • 11 октября 2015, 09:35
Да так и есть! Я про 08 читала тоже самое. На тебе отлично смотрится, на ком-то сухо и кожу царапает!
Посмотри пост мой про тени арт-деко, там где 297 карандаш 07 и он сливочный прям)
  • 11 октября 2015, 11:18
Да, будто помада)
ничего себе)) я потом смотрела на посты у Али и еще одной девушки и думала, ну как так 07 на них идеально лежит, а главное тааакой светлый

про 08 еще не слышала ни разу подобное))
Как мне на тебе помада понравилась, такая сочная и яркая!
Карандаши также хороши, все к лицу, что неудивительно. Красота, одним словом.
  • 10 октября 2015, 19:36
Серафима, уверена, на тебе они будут столь же прекрасными!
Есть уже давно.)
Правда, для меня 08 — самый твердый, только как подложка под помады или контур, не соло однозначно, а 07 — такой же, как остальные.
Активно пользую 05 и 06 (ох уж эти цвета, любовь)), остальные — под настроение.
  • 10 октября 2015, 19:56
Ты модель для губных помад, карандашей, тебе все идет! У меня только одна помада от этой марки, довольна, хочу тени их попробовать, но их нигде не могу найти
  • 11 октября 2015, 08:13
Мне кажется тени у них мягко говоря не очень. Тестила однушки и двушки в магазине, один шиммер переносится, а цвет нет
  • 13 октября 2015, 19:59
О как… жаль. Вообще мои одни из любимых теней Too Faced… но мне неудобно ее с собой постоянно брать( вот хотела более побюджетнее) и компактнее
  • 13 октября 2015, 20:05
Это ту фейсд, вот наподобие таких оттенков ищу,
компактные
  • 13 октября 2015, 20:10

Сорри с телефона тупит сегодня((((((( коричневый ряд
  • 13 октября 2015, 20:02
  • 14 октября 2015, 07:37
Знаешь, мне кажется эти тени Эссенс даже в сравнении не стоят с Ту фэйсд))
Если хочешь компактные, может стоит попробовать инглот? У них даже в одном рефиле есть три цвета (коричневый, посветлее и золотистый), ну или собрать из нескольких.
  • 14 октября 2015, 19:43
Да можно, посмотрю. Эссенс конечно качество думаю разное, просто зарубеж.блогеров смотрела, такие красивые макияжы с ними делали
  • Lidvana
  • 10 октября 2015, 20:03
Какие у вас, всё таки, красивые губы!

Последний карандаш меня покорил. Надо порыться в закромах, а вдруг он у меня есть?)
  • 11 октября 2015, 08:15
Спасибо большое! Последний карандаш моя вечная любовь!))
Тоже есть эти карандаши, так нравятся! Рука к ним часто тянется, очень уж комфортные, и цвета привлекательные. А на расход внимания не обращаю, стоят копейку, хоть все сразу скупай
05 soft berry очень давно хочу, но все какой пост не посмотрю, цвет слишком теплым кажется, для меня это сразу мимо. На вас совсем иначе выглядит… надо все-таки брать:)
  • 11 октября 2015, 08:17
Не представляю его тёплым
Да, стоит копейки, поэтому дело не в расходе, а в том, что приходится каждый раз точить, с моей ленью это не дружит)))
Красивые такие! Мне тоже нравится идея носить карандаши вместо помады, но конкретно эти давно в продаже не видела. Я же говорила, тебе все оттенки идут) Спасибо за пост, я хочу попробовать эти карандаши еще больше!
  • 11 октября 2015, 08:18
Я коралл на себе терпеть не могу))
Отличные карандаши! Последний оттенок мне кажется тебе тоже будет хорошо! Если кажется совсем ярким, можно его слегка нанести и пальчиком растушевать. Благо текстура это позволяет)
Последний самфй интересный. Найти бы его сначала)
  • Maranve
  • 10 октября 2015, 20:39
Вам абсолютно все цвета к лицу, прямо как-то завидно становится
Интересно, компания провела редизайн упаковки? Потому что я с цветными колпачками еще не видела, только с серебряными
  • 11 октября 2015, 08:20
Да ну, бросьте) мне не все подряд идёт, а эти карандаши оказались удачными!)
На счёт редизайна не знаю, я обычно их в магазине даже не вижу, так как либо не привозят, либо привозят малыми партиями и их вмиг скупают

• LesYA86
  • 10 октября 2015, 20:52
Уже заказала 05 хотя ни разу не помадоманьяк
  • 11 октября 2015, 08:21
Он вам понравится! Не удивлюсь, если с него начнётся любовь к помадам и карандашам))
хорошо, когда можно посмеяться над ценой и наслаждаться результатом!
  • 11 октября 2015, 08:23
Результат за такую цену более чем впечатляет)
Мне кажется. что нет помады или карандаша, которые бы плохо лежали на твоих прекрасных губках!
  • 11 октября 2015, 08:24
Большое спасибо! Приятно слышать))
  • 11 октября 2015, 07:56
Надо мне наведаться снова за ними, 05 и 15 хочу)) А вот кстати satin mauve меня старит Оо, хотя по идее должен подходить по цветотипу
  • 11 октября 2015, 08:25
Надеюсь мне удастся попробовать этот сатин маув))
05 самый любимый!)
какие же у вас восхитительные губы! на них все будет смотреться потрясающе!
кстати, насчет точилок, я раньше всегда пыталась поточить точилкой для обычных карандашей — не получалось, часто ломался стик. а потом купила точилку Летуаль) и моя жизнь изменилась   получается очень тоненько наточить и ничего не ломается. чудеса)
  • 11 октября 2015, 12:32
Спасибо большое))
У меня Шанелевская точилка обычно карандаши прекрасно точит, с проблемой столкнулась впервые…
Ты та девушка, которой подходят любые оттенки помад/карандашей/блесков/тинтов! Идеально!
Скажи, а как ты ухаживаешь за губками? Они у тебя просто идеальные! Прям шелковые какие-то!
  • 11 октября 2015, 14:51
Спасибо, Настя, засмущала))
Особо не ухаживаю, периодически когда вспоминаю наношу бальзамы Блистекс или Кармекс. Вот скоро наступят холода и тогда уже посмотрим, в каком жутком состоянии будут мои губы))
  • Blake
  • 13 октября 2015, 09:54
Последний оттенок нигде не могу найти, уже потеряла надежду   очень его хочу!)
У меня есть honey berry — классный карандаш, правда у меня по центру губ уже через пару часов «съедается», но цвет и текстура классные все равно.
  • 13 октября 2015, 10:22
Я теперь этот последний карандаш берегу для особых случаев! Если когда-нибудь к нам ее волшебным образом завезут, скуплю весь запас! Цвет неповторимый!