Сегодня в рамках моего обзора минеральных продуктов я хочу рассказать о пудре, которая появилась у меня почти 5 лет назад и с того момента является моим самым любимым, самым востребованным, самым незаменимым тональным средством. Что бы я ни тестировала, чем бы ни пользовалась, я неизменно возвращаюсь к ней — к моей Люсе.
Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive
Компания, которая производит пудру, пишет о том, что она изготовлена при помощи помола вручную, не тестировалась на животных, подходит для веганов. Я люблю ее не только за то, что она идеально подходит мне по тону, но и за то, что она очень хорошо матирует, скрывает недостатки и ощутимо подлечивает кожу — с ней меня не только не сыплет в течение дня, но и появившиеся акне проходят быстрее. Lucy для меня идеальна как реабилитация после очередных провальных экспериментов с тональными или уходом, которых у меня было великое множество за последнюю пятилетку: есть от чего-то посыпало — иди к Люсе, она все вылечит.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Упаковка — пластиковая баночка с сифтером и регулируемой пластиковой крышкой-заглушкой. Вес полноразмерной версии 10 г, есть возможность заказа пробника-пакетика и миниверсии. У меня уже вторая баночка за 5 лет, но первую я до конца не использовала, она пала жертвой малолетних вандалов.
Эта баночка у меня уже полтора года, несмотря на то, что я использую эту основу почти ежедневно, она не использована даже на треть. То есть, предположительно, хватит такой баночки на 4-5 лет. Изготовление продукта маленькой компанией накладывает на продукцию свою печать — в оформлении и качестве упаковочных материалов не обошлось без налета кустарщины — со временем лак с лейбла на баночке сходит, наклейки сделаны явно на обычном принтере и выцветают. Это, впрочем, не сказывается на качестве самой пудры — к нему никаких нареканий у меня нет.
Вариантов минеральной тональной основы для жирной кожи у компании-производителя 2 — с карбонатом кальция и с силикой. У меня были обе основы, с карбонатом кальция мне основа не понравилась — в течение дня она сползала с лица в мимические морщинки.
Основа с Silica ведет себя совершенно по-другому. Она плотная, кремовая на ощупь, мелкого помола.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Подтон оливковый, очень правильный — не зеленый, не желтый, идеальный баланс.
Первый вариант, купленный 5 лет назад, у меня был без сияния и сатинового компонента, совершенно матовый, но куплен он был у перекупщика, второй вариант был куплен у производителя и он немного отличается по качествам — там явно больше светоотражающих компонентов, что впрочем делает пудру еще лучше.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Говоря о минеральных основах, нельзя не упомянуть кисти для них, так как этот момент очень важен — правильная кисть — половина успеха.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive У меня сейчас 4 кисти, Мери Кей ветеран, я ею уже не пользуюсь, так как обламываются ворсинки, Samantha Chapman я не люблю за то, что ей не хватает упругости и жесткости, чтобы хорошо тушевать именно эту плотную пудру, с легкой Jane Iredale она работает замечательно. В любимцах у меня кисти Zoeva — плоская кабуки и блендер.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Переходим к лицу.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Кожа ню, сейчас нормальная, постакне, неровная пигментация, шрамики, пара корочек от заживающих подкожников.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Минеральная пудра капризна к подложке, поэтому перед нанесением следует дождаться, пока дневной крем полностью впитается или воспользоваться базой. Тут пудра наносилась без базы.
Пудру я сначала наношу кистью участками потолще, а потом тушую в ровный тонкий слой. Тут пудра нанесена толстым нерастушеванным слоем (для оценки подтона на коже), но ее почти не видно, цвет очень удачен.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Вообще, когда только у меня появились минеральные пудры, я еще загорала и на год у меня было 3 моих оттенка: Lucy Minerals на зиму — начало весны, The All Natural Face в оттенке Honey Kissed с апреля по июнь и The All Natural Face в оттенке Buttered Pecan с июля по октябрь. Сейчас я очень активно защищаю кожу от солнца и оттенок Lucy Minerals подходит мне почти круглогодично.
Сразу после нанесения пудра выглядит матовой, может подчеркнуть шелушения и сесть видимым слоем, особенно на суховатых участках.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive У меня шелушений и сухих участков почти не бывает, а вокруг корочек пудра не имеет обыкновения собираться. Макро:
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Ну и спермаркро, на участках, где у меня есть пигментация. Видно, что она золотистая и почти не перекрывается пудрой.
Висок,
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Подглазничная область и верх крыла носа,
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Надбровье
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Чтобы минеральные продукты выглядели действительно хорошо, их обязательно нужно “усаживать”. Это можно сделать просто выждав какое-то время (для жирной кожи это минут 15-20, для нормальной 20-30), воспользовавшись гидролатами, спреями для лица, термальной водой. Это сэкономит время, но матирующая способность пудры снижается. Я воспользовалась фиксирующим спреем от NYX Matte.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive После усаживания пудра становится менее матовой, появляется сияние кожи, пудра “сливается с кожей”.
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Матирования пудры без дополнительной базы хватает на жирной коже на 5-6 часов, на нормальной на 8-10 спокойно.
Финальный образ, пудра, румяна, брови, тушь
Бессменный фаворит. Lucy Minerals Oil Control Foundation with Silica, оттенок Medium Olive Срок использования: 5 лет
Цена: полная версия $16 (за время использования подорожала на 3 доллара) без доставки.
Спасибо всем, кто дочитал пост, Ханна.
Спасибо, интересно прочитать про ваш опыт. Я пока пытаюсь пользоваться минералами, от Люси есть основа, которая в формуле для сухой/нормальной, оттенок Fair. Мне чуть темноват, даже после лета, но незначительно, поэтому пока ее ношу. Тоже ей довольна очень, приятная, и меньше меня сушит, чем остальные, которые пробовала.
  • 10 октября 2015, 15:52
Спасибо за комментарий. У Lucy есть корректор для основ Snow White, который вообще белый, им можно осветлить любую основу. Lucy вообще как-то удается — она и матирует лучше других, и при этом сушит меньше других. Очень достойные основы за смешную цену.
Да, про осветлитель знаю, он у меня есть. Приходится смешивать. Но мне не очень это нравится, предпочитаю без танцев с бубнов. Есть основы, которые мне по цвету подходят отлично такими, какие они есть, но Lucy одна из самых комфортных.
  • Gela
  • 10 октября 2015, 15:59
На некоторых фото видно, что пудра легла жёлтыми пятнами. Возможно, это из-за того, что мало времени прошло, после нанесения крема. Попробуйте перед нанесением пудры промакивать лицо салфетками, это позволит избежать пятнистости.
  • 10 октября 2015, 16:24
Спасибо за комментарий. Это исключенно, так как между нанесением крема и пудры прошло около 40 минут. Можно уточнить, на каких именно по счету от верха?
  • ice_161
  • 10 октября 2015, 17:02
Видимо, речь о виске. Но там же явно видно, что это особенности кожи.
  • 10 октября 2015, 18:27
Ну мало ли, у меня на фото без макияжа столько желтых пятен на коже, что можно было и спутать. Я была уверена, что тема жёлтых пятен под глазами выйдет еще в прошлый пост :)
  • Gela
  • 10 октября 2015, 18:49
3,4,5,6,7 фото Вашего лица.
Я сама, уже несколько лет, пользуюсь минеральными пудрами (EDM и Larenim), и использую этот приём с салфеткой каждый раз перед нанесением минералов, так как крем, на разных участках кожи впитывается по-разному, где-то больше и быстрее, где-то медленнее и не весь.
  • 10 октября 2015, 19:38
Спасибо за рекомендацию.
  • 10 октября 2015, 22:49
Долго искала сопоставимое освещение, но все же интересно ваше мнение, уж не сочтите за занудство, — а вот на этом фото — пудра пятном легла или тут равномерно?
Ханна, спасибо за пост, я пока воздерживаюсь от минеральной пудры, не пробовала ни разу, т.к. сложилось мнение, что они подсушивают кожу. У меня кожа сама склонна к сухости. Ваша заинтересовала.
И об усаживании- нанести продукт, выждать 30 минут и потом сбрызнуть гидролатами/ термалкой? У меня терпения не хватает ждать, когда я вижу пЭрсик:((
  • 10 октября 2015, 18:20
Спасибо за комментарий. Нет, я имею в виду или или. Но честно говоря, не знаю, как на сухой коже, усадится ли пудра сама.
Но минеральные пудры действительно подсушивают, для меня это жирный +, для вас может быть —.
Да, Вы правы, минус, причем жииирный. Успокоюсь.
Если вы хочете попробовать минеральную косметику, то начинайте с Lucy Minerals, она меньше всего сушит кожу. И самое главное, она не темнеет в течении дня. Это большой плюс. Также не обязательно пользоваться минеральной косметикой постоянно. Я теперь редко пользуюсь минеральной косметикой, но пользуюсь. Кожа постоянно проблемная и сушит мне ее не хочется больше, потому что больше закрытых комедон, но у меня гормональные проблемы. Попробовать можете эту пудру, но покупайте original формулу. Даже люди с сухой кожей пользуются минеральной косметикой.
  • 10 октября 2015, 21:57
Спасибо за комментарий. Не сталкивалась с потемнением основы, но у меня всегда оттенки средне-американские, на них это не так видно, а для светлокожих девушек это ведь действительно очень-очень важно.
Пудра The All Natural Face темнела в течении дня, но у меня кожа очень светлая…
  • 10 октября 2015, 22:24
У меня было 2 оттенка The All Natural Face, средний и средне-темный, они точно не темнели, но опять же, по моему мнению, на моей коже :).
У вас кожа красивого оттенка, что очень тяжело что-то испортить. И может на коже у разных людей, она себя по-разному ведет.
  • su_olly
  • 10 октября 2015, 19:41
у меня есть такая основа, только обычная не для жирной кожи, подтон, кстати, тоже оливковый) ну что могу сказать, она замечательная
  • 10 октября 2015, 19:45
Спасибо за комментарий. Очень рада, что вы разделяете мою любовь. У меня эта основа выжила все остальные тональные средства.
Судя по составу, для жирной и проблемной кожи эта пудра должна стать спасением. Она не сушит Вам кожу?
  • 10 октября 2015, 20:22
Спасибо за комментарий. Да, для меня она стала именно спасением в свое время. Сейчас она не сушит, просто остается в первозданном виде до вечера. А когда кожа была очень жирной, сушила, это было невероятно приятное ощущение.
  • zajcj
  • 10 октября 2015, 21:26
это единственная минеральная основа, которая за один день давала мне по три подкожника.
очень сильно забивала мне поры, хотя покрытие действительно достойное
  • 10 октября 2015, 22:00
Спасибо за комментарий. Надо же, очень жаль. У меня тоже иногда бывает парадоксально негативная реакция на продукты, предназначенные для жирной проблемной кожи. Вот так вот хваленый Antiblemish от Clinique, который рекомендовала Lisa Eldridge, у меня сейчас лежит мертвым грузом совсем новый — за раз использования 3-4 пожкожника.
  • zajcj
  • 17 октября 2015, 21:35
да, мне тоже было жаль( потому что она может заменить любой тональный, и при этом большой выбор хороших оттенков
Ханна, какая красота: и вы, и пудра. Все чаще и чаще думаю о переходе к минеральной косметике, но пока я не стану раньше вставать, придется подождать
У меня один вопрос возник: вы говорите о базе, которая помогает пудре скорее усесться. О какой именно базе идет речь?
  • 11 октября 2015, 14:14
Спасибо за комментарий и комплимент. Я иногда устаю от того, что нужно возиться с баночками-кистями, ждать-усаживать, плюю на все, перехожу на очередной тональный «только для очень жирной-проблемной кожи, без масел, некомедогенно», получаю за пару дней на лице «цветущий сад», снова плюю в сердцах и опять начинаю возиться.
Вообще, почти каждый производитель выпускает свою базу для минеральной пудры. Но на самом деле в качестве базы можно использовать любую силикатную пудру, рисовую пудру, бамбуковую пудру. У меня сейчас в наличии 4: Cаtrice Prime&Fine (снята с производства), Paese Bamboo Powder, Mattify Ultimate и Artdeco Finishing Powder — тальковое недоразумение, которое я купила по рекомендации консультанта. Они все как бы «шпаклюют» предварительно поверхность и пудра ложится более тонким слоем, ровнее и дает больше эффекта «расфокуса».
Ага, значит база пудровая. Я потому и спросила, а то базы ведь и разные бываю, под тональные и все такое. Обязательно присмотрюсь к этой марке, уж очень впечатлила.
Сейчас я пользуюсь пудрой-основой от Шисеидо, без масел. Вроде бы неплохая, от неё неприятности на лице не появляются, но цветов в линейке не так много, они мне желтят немного. По сути, для форсмажоров её можно и оставить, а для доброго утра без «аааааааааааа, я снова проспала» можно обзавестись и минеральной. Спасибо большое за пост
  • 11 октября 2015, 14:45
Я тоже с минеральной косметикой познакомилась из-за цвета, не могла подобрать себе пудру и после чтения очередной статьи о подтонах меня озарило — у меня же оливковая кожа! Первые же пробники оливковых основ это потдвердили, а потом пошло-поехало, когда заметила, что и на кожу такая основа влияет положительно.
Скажите, а с доставкой сильно дорого выходит? И напишите пожалуйста в личку, где вы ее заказываете. И можно ли пробники заказать для начала? Так интересно ее расписали, что прям сразу заказать захотелось
  • 15 октября 2015, 16:16
Спасибо за комментарий. Ответила в ЛС.
Вы и сейчас летом ей пользовался будете? Я тоже в выборе пудры на лето- но были минеральные мне показалось засушила кожу( кожа дирная обезвоженная аллергичная,, но летом тональным никаким пользоваться не могу — все равно ищу пудру- может не полностью минеральную- с желтым подтоном обязательно
  • 18 марта 2017, 20:52
Думаю, что нет. У меня этой осенью поменялся тип кожи, с экстражирного проблемного на нормальный, поэтому такое матирование и покрытие мне больше не нужно. Кроме того, я сейчас сильно светлее, эта пудра мне темновата уже.
Понятно. Спасибо.
Хочу потестить Nyx пудру- говорят матирует не наглухо и состав хороший