10.10.2015

Леденцовые помады от Missha: The Style Creamy Matte Lip Rouge и The Style Glam Fit Gloss

У каждой девочки есть помадка, которую она бережет, как зеницу ока, и не представляет, как жить, если помадка закончится.
У меня таких две:
The Style Creamy Matte Lip Rouge и The style Glam Fit Gloss от Missha

Сразу видно, насколько затерты эти детки, правда?:)
Ну, немного предыстории.

Любовью к розовому цвету меня жахнуло в 25. Основательно так жахнуло, критично.
И я поняла, что жизнь моя не имеет смысла без розовой помады. Вот прям чтоб совсем розовой. Такой, бубль-гумной, которой в американских фильмах тупые блондинки красятся. Её, такую помаду, еще нехорошим словом называют. Но я не буду, во имя цензуры. Но, надеюсь, вы догадались, что я имею ввиду.

Я долго бороздила просторы интернетов в поисках вот именно того что надо. Но тинты были слишком яркими и кислотными, масс-маркетовые помады слишком темными, блески не давали насыщенности и вообще вокруг были беспросветные мрак и тоска. Даже не думала, что с розовой помадой все окажется так плохо.
А потом со мной случилась корейская косметика и Missha.
И я нашла их — две идеальные помады для тупой блондинки. И я их так нежно люблю, что слов описать не хватит.

Начнем с The Style Creamy Matte Lip Rouge.
Оттенок розового счастья — VL01.

Помада нежнейшей текстуры. При нанесении будто шелковая. В принципе не помню, чтобы у меня были еще такие мягкие помады. Приятна на губах, не сушит, не скатывается, чуть-чуть визуально увеличивает.
Не отличается стойкостью, но для меня это только плюс — я просто обожаю ею краситься.
Финиш дает мягкий, не сказать чтоб прямо матовый, но и не блескуче-глянцевый.
Я обычно ношу в один слой, но можно намазаться от души и будет прямо жизнь в розовом цвете.

Фото при свете дня:

Второй мой герой:
The Style Glam Fit Gloss.
Оттенок — PK01

Самый затасканный флакончик в моей коллекции. Стерлись все надписи, крышка облезла, презентабельный вид потерян, достать из косметички стыдно, но ни за что ее не брошу и буду с донышка выскребывать!
В общем, эту детку даже сложно помадой-то назвать. Это скорее плотный блеск.
Вязкий, тягучий, жирноватый. Пахнет какой-то непонятной отдушкой. И волосы к нему липнут.
Но цвееееееееет! Это любовь.

На губы блеск ложится ровно, не растекается, не заливается куда не надо, держится прилично, неплохо увлажняет.
Пигмент насыщенный, дает цвет даже если один раз мазануть по губам. Такой красивый полупрозрачный розовый. Губки становятся как у куколки.
Фото при свете дня, один слой:

Обе помады не являются стойкими, съедаются достаточно быстро, пигмент в губы не въедается.
Хороши для повседневной носки.
А еще лучше намазать блеск поверх помады и губки уточкой! :)

Цена: примерно 5 баксов помада и 6 баксов блеск.
Оценка: 5++++++++++ больше плюсов!
Срок тестирования больше двух лет.

Май нейм из Саша, ко мне на ю.

Katenuchek 10 октября 2015, 14:56
ну не знаю, на фото оттенок странно передается… ни о каком бубль гуме тут речи не идет… сплошные пересветы…
SashaRuddiness 10 октября 2015, 15:00
коварный дневной свет!
Klavas 10 октября 2015, 16:46
Девичий и нежный, понравились.