Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2015
25010

Любовь к естественности с увлажняющим кремом для лица с тональным эффектом Crema Nuda от Giorgio Armani в оттенке № 01 Nude Glow


Последнее время, мне лень делать активный макияж, и свою лень я обосновываю трендом естественного мейка. Особую роль в таком макияже играет ровный тон и хороший цвет лица. А учитывая, что последнее время кожа меня не радовала, я нахожусь в поисках идеального средства… Нашла ли я его с новинкой марки Giorgio Armani — Crema Nuda Крем увлажняющий для лица с тональным эффектом?

Я не особо знакома с маркой Giorgio Armani, и в планах у меня были уже достаточно известные новинки марки: тинт-тени для век и Гелевая подводка для глаз и бровей. Но перед моим походом в магазин, как знак судьбы, мне везде стала попадаться информация об очередной, пока мало освещенной в интернете, новинке марки — CREMA NUDA Крем увлажняющий для лица с тональным эффектом. Хотя у меня никогда не было тональных средств от Giorgio Armani, я была наслышана о них. Марка славится ими, а описание новинки звучало поэмой:
Giorgio Armani, маэстро идеальной кожи, представляет революционный уход для сияния кожи, который вобрал с себя лучшее от ухода Giorgio Armani и тональных средств.
Благодаря новой технологии использования тональных пигментов, Crema Nuda идеально выравнивает тон кожи и в то же время придает ей неотразимое естественное сияние. А содержание уникальной комбинации светоотражающих частиц позволяет скрывать все несовершенства кожи без эффекта макси. Моментально Ваша кожа выглядит свежей, сияющий и здоровой.
Звучит заманчиво, да? В общем в корнере марки, я решила эту завлекалку… ну только попробовать… И как это часто бывает у нас девочек, домой я ушла с заветной баночкой!
В линейке 6 оттенков. Обычно, одна из главных проблем в выборе тонального средства — подбор цвета. Производитель обещает, что решил эту проблему: вы не выбираете ваш оттенок, вы выбираете то сияние, которые вы хотите получить.
Я решила в это поверить. Покупала крем я около месяца назад, практически одновременно с другими своими тональниками. Поэтому в качестве придания покупке хоть какой то обоснованности, я выбрала полную противоположность уже купленному (в смысле оттенка) — № 01 Nude Glow, и мне была обещана фарфоровая, аристократическая бледность. Люблю такой эффект на зиму.
Ну ближе к теме. Крем упакован в увесистую стеклянную баночку, объемом 50 мл, срок годности после открытия — 12 месяцев. Упаковка больше подходит уходовому средству. И это не случайно. Крем позиционируется как уходовый, согласно уверениям производителя его мультиактивная формула включает в себя “эликсир молодости”, комплекс Reviscentalis, гиалуроновую кислоту и маннозу, которая активно возрождает и увлажняет кожу, а также придает комфорт и свежесть на целый день. Но я бы предпочла стандартную тубу тонального средства, хотя бы такую, как в тестере.
Средство действительно обладает высокой степенью подстраивания, когда я его покупала, на мне были остатки загара, но и с этим крем справился. Нанесла
Слегка растушевала.
Если бы я писала этот пост месяц назад, то в нем был бы один негатив, но я сдержалась. На момент покупки, кожа моя была в более проблемном состоянии, и данный крем лежал на ней ужасно. Кожа с ним блестела моментально и была похожа на блин. Особой маскировки крем не имеет, он только выравнивает тон кожи, придает действительно фарфоровый эффект, довольно неестественный кстати. Крем достаточно плотный, нанесение экономично. Мне больше понравилось наносить пальцами, кистью и спонжем получается слишком толстый слой. И чем он толще, тем неестественней все выглядит на лице. Сейчас у меня состояние кожи немного выровнялось (о средствах, которые способствовали этому я напишу), и я дала крему еще один шанс. В более холодную погоду, на не слишком проблемной коже, крем ведет себя идеально! Освежает, увлажняет, и даже не требует фиксации пудрой. Может подчеркнуть явные шелушения, но без акцента на мелких.Таким образом, думаю крем подойдет нормальной, сухой, и слегка комбинированной (зимой с переходом в сухую) коже. Возможно подойдет как дополнительный уход. Я наношу исключительно на сыворотку, тонким слоем. Не замаскирует серьезные проблемы, на жирной коже будет блестеть маслом. Учитывая цену и объем средства, рекомендую сначала попросить отливант или пробник.
Коже без особых проблем, возможно с признаками возраста скорее всего подойдет, особенно как легкое маскирующее средство, с уходовым эффектом.
Свотчи на лице. Сверху без крема, снизу с ним.
слева без крема, справа с ним.
В общем средство скорее не мое… Но надеюсь его использовать в холодный период, как уход и мейк одновременно.
В моем общем нюдовом образе сейчас смотрится неплохо. Но все равно немного жалею о покупке.

Цена: примерно 8500р.
Оценка: 3 балла. (возможно поднятие до 4-х но субъективно и по ситуации)
Хотела немного дописать пост. Сейчас с каждым днем крем сидит на мне все лучше! Это связано с улучшением состояния кожи и похолоданием на улице. Так что прибавлю балл и все таки рискну порекомендовать девушкам с безпроблемной кожей для выравнивая тона и быстрого макияжа с долей ухода.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 09 октября 2015, 22:20
Хм, в принципе, лежит не плохо. Хотя с оттенком «фарфоровой аристократической бледности» я бы с производителем поспорила.
Спасибо за обзор. Уберегли от ненужной траты денег, хотела его попробовать, но у меня кожа ближе к жирной, так что мимо меня.
helka81 09 октября 2015, 22:28
да я тоже как то не заметила на себе фарфора… у меня кожа и сама по себе в нормальном состоянии вполне аристократична:)
Milena72 09 октября 2015, 22:32
Хи, я с этим даже и не спорю  
Lobstrique 09 октября 2015, 22:26
по описанию оочень похоже на крем-тональник у Clarins, Extra Comfort SPF15. пользуюсь им только осенью-зимой, потому что летом он мне тоже на коже вообще не нравится по тем же причинам, что и вам
helka81 09 октября 2015, 22:29
у меня такого средства не было, но вполне возможно, что и похож. Я в общем то никого не отговариваю, но рекомендую пробовать. Потому как средство не особо демократично по цене
LoveinParis83 09 октября 2015, 22:50
Не совсем поняла за что Вы его невзлюбили..?
helka81 09 октября 2015, 22:57
оценки дело безусловно субъективное, возможно я ожидала чего то другого… Мне он не особо подошел как тональное средство, и никак как уход. Как тональное — так слишком легкая маскировка, при этом достаточно тяжелая текстура. Как уход — ну видимо не для моего типа кожи. Если по мелочи, то и упаковка и цена, тоже не порадовали. Это мое личное мнение, и я уверена, что продукт найдет своих поклонников, просто рекомендую пробовать его внимательней. Я поспешила с покупкой.
BeautyJar 10 октября 2015, 01:01
Думаю, за такую цену хочется действительно чуда, которое будет и незаметно, и вуаль делать, и подстраиваться под тон, и стирать как ластиком все неровности… в ближайшем обозримом будущем такого универсального для всех идеального космического средства не предвидится. 8500, чтобы понять, что многие обещания прямо скажем, красивая лапша на уши   Я тоже сначала на это средство положила глаз, но решила повременить, теперь понимаю, что не зря, спасибо вам за отзыв!
А поиск своего средства — дело хлопотное, и удача, когда иногда совсем неожиданно находишь что-то, что подходит
helka81 10 октября 2015, 09:20
обычно спонтанные покупки меня скорее радуют, но тут я обожглась. У меня была похожая ситуация с икорным тональником Ла Прери (вот кстати они чем то похожи).
LoveinParis83 10 октября 2015, 23:46
А это средство не стоит воспринимать ни как тональный крем, ни как дневной уход… Это нечто среднее (для вечно занятых бизнесвумен, скорее всего). У меня две миниатюры в оттенках 1 и 2 — и мне нравится результат в зеркале! Но полноценную версию я куплю ближе к весне.
Poeme 17 ноября 2015, 17:33
А у вас, случайно, нет фото и обзора этих минек? Очень интересен результат на вас))
LeonRoux 10 октября 2015, 04:30
Мда, сомнительный эффект за 200 баксов то, а я такоооооого ожидала от него  
helka81 10 октября 2015, 09:18
все мы ждем чуда от каждой новинки, а его еще так вкусно пиарили. Впрочем все надо пробовать на себе, возможно в этом креме для кого то найдутся мегауходовые качества.
LeonRoux 10 октября 2015, 09:20
8500 за кремик меня жаба душит, плюс у Армани другие тональные великолепные есть, которые уже зарекомендовали себя, маэстро например)
helka81 10 октября 2015, 09:26
вот я кстати думала о нем давно — нет на новинку потянуло…
LeonRoux 10 октября 2015, 09:59
Я вот, перепробовав большое кол-во тональных(том форд, лаура, ести, мишша, много от лореаль, шанель) заметила, что только армани маэстро дает просто обалденный эффект блюра и очень красивую матовость кожи.
MargeS 10 октября 2015, 08:20
Судя по описанию и фото, я ч вашей оценкой полностью согласна — при такой цене получить в итоге довольно средний результат. Спасибо за ваш отзыв
helka81 10 октября 2015, 09:16
да вы правильно отметили, несоответствие ожиданий и результата получилось. Если бы это был тональный крем фирмы попроще, с ценой раза в 4 меньше, к нему бы и требования были другие
doga79 10 октября 2015, 10:25
Мне понравилась сама баночка! И уже готова была за ней побежать, но нееет… Я не готова столько денег отдавать, просто за стильную баночку с содержимым, которое не вызывает восторга  !
И относительно спорной фарфоровости, тоже согласна.
Kiy-Niy 10 октября 2015, 11:10
Да, ничего чудесного в креме не увидела, кроме цены) Понимаю, что уровень доходов у всех разный, и если кого то не расстроит такой эффект «ни о чем» за 200 долларов, то те, кто копил, надеялся и верил, будут в трансе. По эффекту легкого тонирования, которое я вижу на фото, плюс хороший уход, могу посоветовать девушкам аптечные BB от Lierac и BB от LRP.
Elena_SPb 10 октября 2015, 11:19
Отличный отзыв!  
Я люблю декоративную часть Армани, за исключением их тональных. Этот же крем-отличный маркетинговый ход. Состав… промолчу. Заверения про гиалуронку вызывают у меня смех. ))) Только низкомолекулярная гиалуроновая кислота способна увлажнить более глубже, чем обычные кремы. И ее надо обязательно использовать под крем. Такие сыворотки есть у американского профа и очень достойные  .
Второй момент: тональный и уход — вещи несовместимые. В этом убедилась на практике не только я. Ну не существует крема, который будет и ухаживать, и скрывать, и при этом смотреться тонко как вторая кожа.
Лично от себя могу сказать: тональные Армани — не сильная сторона марки. Совсем. Для меня у них лучшие тени-тинты ( и те, что в баночках), помады — моя любовь уже не один год, тушь с красным стержнем.
Свой идеальный и лучший тональный я уже нашла и купила в другом оттенке, почти аналогичном. И буду покупать дальше, всегда, постоянно и надеюсь его не снимут с производства.
Цена Nuda Crema сопоставима с моим идеальным тональным, с разницей лишь в том, что тональный делает все то, что заверяет производитель. )))
helka81 10 октября 2015, 14:49
и какой ваш идеальный тональный?
Elena_SPb 10 октября 2015, 17:33
Cle De Peau Beaute Radiant Fluid Foundation в двух оттенках: 00 (японский) и i10 (европейский).
helka81 10 октября 2015, 19:46
спасибо, присмотрюсь
helka81 10 октября 2015, 14:42
я в итоге купила запланированный тинт марки и средство для бровей. Осталась довольна. Насчет сочетания ухода и тонирования бывают неплохие варианты — например тинт Ла Прери, но там легчайшая текстура, небольшая защита спф, в общем неплохая штучка. Этот же крем, как я уже писала напоминает мне икорный тональный крем Ла Прери, такая же плотная кремовая текстура, также вызывает сильный блеск лица («жирнится» кожа с ним). Только ЛП маскирует сильнее, но и с цветом там сложнее.
И крем ЛП также позиционируется как мега-уходовый.
Yang_water 10 октября 2015, 15:55
Лена, спасибо большое за отзыв. Я сама, когда узнала о выходе этого крема, думала, что непременно его куплю — так о нем хорошо писали девушки на американском форуме — и что выравнивает, подсвечивает изнутри кожу, и что не плывет даже при комбинированном типе кожи, и что точно стоит своих денег… Спасибо моей жабе на сей раз — она уперлась и сказала, что пока я не возьму отливант и не попробую разносить его, в магазин с кошельком могу не заходить. Надо сказать, что отливант я все-таки раздобыла — причем наряду с отливантами нового тона от Ля прери, который выходит в этом месяце в продажу и отливантом Анти-эйдж тонального их же. И что я получила по факту — как и тебе, мне первые затесты Крема Нюда совсем не понравились — ощущения те же (кожа тоже комби, проблемная сейчас — с высыпаниями) — плывет, в поры провалился, кожа как блин. Слава богу, что я все-таки не помчалась его покупать — сейчас бы я его точно отставила в сторону. А выбрала по факту тон Анти-эйдж Ля прери — оттенок №300 — чудеснейший, чуть загарный. Конечно, он не самый прозрачно-натуральный, но мне сейчас необходима маскировка, и лечебная его функция от воспалений очень кстати. А вот новая Икра от Ля прери меня совсем не впечатлила( не увидела в ней по функциям ожидавшейся матирующей способности или хоть чуть меньшей жирности, чем в прошлом варианте(
Кстати, средство Армани для бровей мне тоже нравится очень (Ай броу Маэстро), очень им довольна.
helka81 10 октября 2015, 17:03
рада что мы с тобой сходимся по многим параметрам. В связи с этим интересно АЭ тональный Ла Прери попробовать, как ни странно мимо меня он прошел (особенно после фиаско с икорным)
Yang_water 10 октября 2015, 17:12
Так и я мимо Анти-Эйдж тонального несколько лет ходила, пока консультант меня чуть ли не силой побудила его открыть (у меня был пробник в сашетке с увлажняющей серией). Он же из серии АЭ (она мне не понравилась), и я думала, что мне не подойдет. И ошиблась) Попробуй его при случае, вдруг тебе тоже подойдет. Сверху прохожусь рассыпной ЛП, они вместе хорошо сочетаются.
Skazka_beauty 11 октября 2015, 23:45
Ценник Армани меня иногда просто   шокирует!)) Я очень многого ожидала от этого крема, долго его хотела, но так и не решилась из-за цены. Теперь не решусь точно, потому что не вижу ничего уникального.
На Вашей коже смотрится хорошо))) но, по-моему, тон уходит в желтоватый оттенок.
Спасибо, что рассказали об этой новинке  
KatrinVesna 18 ноября 2015, 23:18
Какой грамотный обзор! Ценник на это продукт за гранью добра и зла, конечно… Спасибо за честность