М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессы

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыПриветствую, барышни!
Вдохновившись вашими постами и чуть набив руку, я с удовольствием покажу содержимое моей косметички от М.А.С.
Хотя в моём случае всё началось с теней, сперва расскажу про тушь и подводку — они будут на всех свотчах. Итак…
1. МАС Plush Lash mascara, оттенок Brownette (коричневый)
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыЯ очень хотела эту тушь! Во-первых, люблю пушистые фибровые щёточки, во-вторых — у МАС подобрался именно тот коричневый оттенок туши, что я хотела (не чёрно-коричневый, а именно коричневый). Ну, и название — «Плюшевые ресницы» мне было очень по душе!
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессы
Эта тушь будет на всех свотчах, за исключением пары фото — для сравнения оттенков.
На фото только тушь МАС и пудровая подводка Герлен, тоже коричневая (оттенок 06 Mirage). По-моему, получился прекрасный «шоколадный» дуэт!
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыОт производителя: Роскошная формула этой туши создает великолепный объем и длину ресниц. Подкручивая их, тушь делает ресницы привлекательными, а взгляд – выразительным. Здоровье ресниц обеспечивают увлажняющие компоненты в составе туши.
Моё мнение: Достойная тушь! Придаёт объём, две длины ворсинок делают ресницы такими трогательно-пушистыми! Держится хорошо (небольшую метель со снежинками в лицо выдержит), не осыпается. Цвет! Мне хотелось именно такого натурального эффекта, и я его получила; «драмы» на ресницах не будет даже с 2-мя слоями туши, и они такие… бархатные! Изгиба и длины ресницам не придаст — из-за пышной щёточки и «обволакивающего» покрытия. Так что производитель погорячился, на мой взгляд… Порадовал объём — 11 мл.!
Цена: 670 рублей

2. МАС Fluidline — подводка для глаз, оттенок Blacktrack
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыОт производителя: Гелевая формула, которая обеспечивает более шелковый финиш, чем другие подводки. Наносить кистью.
Вес: 3 г
Моё мнение: Отличная подводка! С лайнерами у меня как-то не срослось — а здесь полная свобода: в зависимости от кисточки, можно нарисовать всё, что угодно   Я использую художественную кисть — очень тонкую, и линия такая же получается, почти незаметная. Но могу и поярче, если захочу! Наносить её — одно удовольствие, очень просто (я наношу влажной кисточкой, так лучше по веку скользит), держится тоже прекрасно. Тяжёлая стеклянная баночка очень удобно лежит в руке.
Цена: 540 рублей (с 10% скидкой)
Моя оценка: 5 и ещё "+" за свободу самовыражения!

3. Тени для век M.A.C.Brule, Ricepaper, Cooperplate, Simptouos OliveМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыСвою первую палетку я собирала почти полгода… А тогда тени в рефиллах в Петербурге ещё не продавались, поэтому свои первые два оттенка и палетку я привезла из Москвы.
Это были оттенки Brule и Cooperplate (1 и 2). Абсолютно матовые, деликатные оттенки на каждый день; мой «деловой» вариант — самих теней почти не видно, но акценты расставлены. Потом появились 2 и 3, что было неизбежно — видеть пустые окошки палетки каждый день совершенно невыносимо!
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыСо вспышкой (сверху — сухое нанесение, снизу — влажное):
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыЕстественное освещение:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыДневной свет, солнышко:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыВот 2 варианта макияжа с парочкой 1 и 2.
Я использовала тени, подводку и тушь МАС. Наносила кистью на базу Lumene:
Вариант 1
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыВариант 2, более интенсивное нанесение:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессы
Оттенки 3 и 4 — фрост, с мягким сиянием, без шиммера.
На двух первых фото у меня чёрная тушь, дальше — коричневая МАС. Видно разницу?
Моё мнение: На данный момент — мои любимые тени! Хорошо спрессованные, мягкие, ложатся идеально, носятся целый день без каких-либо нареканий, в течение дня не тускнеют. И ещё — это так увлекательно — собирать себе палеточку!
Цена: тени — 500 рублей (рефилл), палетка — 300 рублей
Моя оценка: 5!

4. МАС Dashing Lassie Eye Shadows — палетка из 6-ти цветов
На мой взгляд, коробочка заслуживает отдельного внимания! Хороша…
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыЭто лимитка — Рождество 2010 MAC Tartan Taile. Решила подобрать тени золотисто-коричневой гаммы, консультант предложила мне вот эту палетку. Заодно сделала мне макияж!
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыЦвета, конечно, очень блескучие, нарядные… Но я решила — у меня пока нет таких. Пусть будут!
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыНазвания оттенков:
#1 — Dashing Lassie (F)
#2 — Once Upon a Time… (VXP)
#3 — Magical Mist (L)
#4 — Bronze (F)
#5 — Buckwheat (F)
#6 — Showstopper (M)
Моё мнение: Тени мне показались более рыхлыми и сыпучими, чем в рефиллах. Оттенки 1,4 и 5 (F) — фростовые, сияющие, без явного шиммера, №2 обозначен как VXP — кто знает, что это означает, подскажите! №3 — L (lustrouos) — сверкающий, с блёстками, в палетке зеленоватый, но растушёвывается в коричневый… Единственный матовый оттенок — №6. Тени очень порадовали. Растушёвываются кистью на ура, сочетание цветов мне нравится. В нанесении они не такие простые, как предыдущие тени — из-за более воздушной консистенции крупинки теней оказываются на щеках, да и на экономичности это тоже скажется! Держатся целый день с базой. Не тускнеют.
Свотчи! Сухое нанесение — сверху и влажное — снизу.
Естественное освещение:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыСо вспышкой:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыНу, и макияж с тенями! В качестве основного оттенка использовался цвет №2, №4 — в складку века, и внешний уголок выделен №5; №6 (матовый) в вечернем варианте использован как подводка. На внутреннем веке — герленовский коль №6 (коричневый Mirage)
Вечерний вариант:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыДневной вариант:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыМ.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыОбраз в целом:
М.А.С. - тени, тушь, подводка... Минимальный набор городской принцессыЦена: 1700 рублей (с 10% скидкой)
Моя оценка: 5
Да, ну и постище я нарисовала… Неужели кто-то дочитает до конца  ?
Всё равно — спасибо за внимание, будьте прекрасны!
    • Katrinka
    • 13 февраля 2011, 21:36
    Очень красивый пост! Тени просто роскошны.
    • Retro
    • 13 февраля 2011, 21:39
    Аккуратный пост, красивый!
    Очень заинтересовали мак, кругляшки!
    Спасибо. Вы очаровательны, ямочки — это прелесть!
    что то я незаслуженно обхожу мак стороной… а они что там, всегда делают макияж?))
    по делу: понравились все оттенки в палетке, благородно так получилось на глазках!
    Я за макияжем обращалась раза 3-4, и ни разу мне не отказали! Причём, после я всегда уходила без покупки — рассматривала тени при разном освещении, наблюдала за их стойкостью… И возвращалась  !
    • Microba
    • 13 февраля 2011, 21:41
    Тени просто обалденные!!! боюсь что уже подобные лимитки раскупили!:(
    Спасибо! Такие палеточки ещё есть — подбирали приятельнице на этой неделе!
    Если Вы из Петербурга, могу подсказать, где они ещё есть
    • Microba
    • 13 февраля 2011, 23:50
    в пассаже наверное:)
    • Posh
    • 13 февраля 2011, 21:42
    Стрелочки хорошенькие такие!!!
    Спасибо за пост.
    Милый макияж!!!   И вы куколка.
    Спасибо!!! В стрелочках пока ещё чайник, но научусь обязательно!
    • Masha_S
    • 13 февраля 2011, 21:49
    Очень информативный пост! Все тани красивые — а главное, мои оттенки! Оч понравились оттенки 3 и4 из первой палетки, возьму на заметку!!! Спасибо за пост!
    Спасибо! Вы правы — 3 и 4 для зелёных глазок — самое оно!!!
    • Masha_S
    • 15 февраля 2011, 18:48
    Да, да, именно для зеленых! спасибо!
    • Pufa
    • 13 февраля 2011, 21:49
    спасибо за пост) я не просто дочитала до конца, но и читала с огромным интересом. Обажаю МАС. У меня в палетке совпадает с вашими два цвета — Brule и Copperplate. А вы не подскажите как вы их влажным способом наносите? у меня никак не получается(((( Кистью или аппликатором??
    + вам за пост
      Признаюсь честно — влажным способом нанесла тени исключительно для свотчей — на руку, мокрым аппликатором. Но большой разницы именно в оттенках я не узрела — только в плотности нанесения…
    • viktosha
    • 13 февраля 2011, 21:54
    Мило и очень женственно.
    • kredit80
    • 13 февраля 2011, 22:00
    Вы очень похожи на Илзе Лиепу
    Благодарю! Я тоже танцую!
    Очень красивая палетка мак из коллекции Тартан Тэйл.)
    ООО!!! Это та, что с ч ерепашками?
    не вижу никаких черепашек))) ну это та в клетку)
    Нашла, спасибо!
    Рождественская коллекция МАС Tartan Tale 2010
    • Kseni4ka
    • 13 февраля 2011, 22:08
    Все очень понравилось — особенно тени и последняя палетка! и еще у вас очаровательные ямочки))))
    Спасибо!!! Тени МАС в моей косметичке — на 100% заслуга этого сайта   ! Подсмотрела, вдохновилась — и вуаля!
    • Miau
    • 13 февраля 2011, 22:11
    Вторая палетка очень понравилась!
    Да, это просто праздник  ! Настроение создаёт соответствующее…
    А первая — беспроигрышный мой вариант для работы (когда не знаю, что «надеть» — выбираю её)
    • Olaf
    • 13 февраля 2011, 22:11
    Я тоже осталась довольна именно этой тушью и именно этим ее оттенком — черную тушь не ношу, только коричневую и серую. Кстати, серая вам тоже очень подойдет ))
    Спасибо, информативно и наглядно
    Спасибо! С удовольствием попробую серый оттенок туши! Какую рекомендуете?
    • 13 февраля 2011, 22:30
    YSL Singulier!!!   извините… )
    • Olaf
    • 16 февраля 2011, 16:05
    Если не гнушаетесь )), то IsaDora Build-up Mascara Extra Volume. Я ее люблю, да и в люксе непросто отыскать серую
    Конечно, нет! Возьму на заметку, спасибо!
    • 13 февраля 2011, 22:28
    Очень классный пост! спасибо
    Если честно, мне больше всего понравилось первое фото — «шоколоадный дуэт» :) У Вас очень интересная внешность! нетривиальная красота!

предлагаю конкурс на расшифровку названия бежевых теней VXP
    мой вариант:Very X-citing Pleasure («очень волнующее удовольствие») — как, а?!
      Visible X-ceptional Pearly — «очевидно исключительный жемчужный»!
    • 13 февраля 2011, 22:50
    все ты выиграла
    ЕЩЁ, ещё!!!
    • 13 февраля 2011, 22:58
    Very X-treme Princess :))
    Very X-otical Pumpkin :)))))
    • 14 февраля 2011, 23:03
    да уж, очень экзотичная… )))
    все у меня закончились ассоциации :) пиши новый пост :)
    • Vasilina
    • 13 февраля 2011, 22:34
    Анна, Вы такая утонченная, действительно, городская принцесса) стрелочка замечательная!
    Спасибо, Василина! После Вашего поста о коле Герлен я не могла спать
    • Amillina
    • 13 февраля 2011, 22:34
    Очень красиво! И вы-просто загляденье!
    О май гад, как я хочу палетку Тартан Тэйл, ведь она моя однафамилица     Ваши варианты макияжа с МАС просто великолепны!!! Принцесса!
    МАС Dashing Lassie Eye Shadows понравилась, и вы очень милая :))) + за пост
    Красиво! Нежно! А какие глазки изумрудные!!!
    • Merlina
    • 14 февраля 2011, 00:41
    Такой у вас красивый офисный нюд получился, загляденье! Тоже хочу такую подводку — мне кисточкой гораздо легче стрелки рисовать, чем карандашом или подводкой…
    было интересно посмотреть на «рисовую бумагу» в деле, а то у меня лежат без дела как-то, хотя тени оч красивые.
    Вика, как я её хотела себе в палетку, эту рисовую бумагу!!! Много месяцев ходила вокруг — в рефиллах не продавали, а коробочку покупать дороже почти на 200 рублей… Дождалась-таки открытия нового ТЦ — купила, люблю этот оттенок очень-очень!
    • Tael
    • 14 февраля 2011, 06:18
    палеточка красивущая!!! ( И Вы тоже!)
    • Anait
    • 14 февраля 2011, 07:52
    Все такое коричневое коричневое
    Извините, но туш на Вас не понравилась совершенно. Ресницы как будто не накрашенные. Я не хотела Вас обидеть
    Я и не обиделась ни разу, на что? Ведь именно такого эффекта и добивалась — естественные пышные ресницы! В посте не упомянула, но вспышка коричневую тушь вообще просвечивает насквозь, так что в жизни она чуть поярче. Ну совсем чуть-чуть!
    Очень красивые и выразительные глаза у вас!)
    Вам чудесно идет подводка по нижнему внутреннему веку)
    Еще цвет туши понравился — сама использую коричневые, а не черные
    Спасибо, Олечка!!! Подводку искала себе почти месяц — нашла!
    • Tesorito
    • 15 февраля 2011, 08:30
    Все получилось очень красиво!