08.10.2015

Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette #08 Ocean Obsession

Непогода меня всегда вдохновляет больше всех других погодных состояний. Прохлада, ветер, затишье перед бурей или же трепетные переживания окружающей флоры и фауны, не знающие, куда скрыться. Тревожные, нагнетающие краски небес. Ощущение надвигающейся угрозы, некоторое внутреннее смятение, неизвестность… Не знаешь, насколько встрепенется мир в этот раз. Насколько закрутит, и что затронет. Всё вокруг погружается в страх и готовится к чему-то великому. Тому, что оставит свой след.
Но, будь то гроза или вихрь, морской шторм или ураган — одно остаётся общим. И это — ощущение внутренней чистоты, наполняющее вдохновение, осознание, что всё произошедшее пролилось дождём или пронеслось сильным ветром, унеся всё не лучшее и оставив после себя что-то своё внутри взамен образовавшейся пустоты.
Именно такие мысли возникли у меня, как я увидела оттенки в данной палетке. Грозовое, осеннее небо без солнца, штормовое предупреждение, непогода.
По текстуре тени отличные — мягкие, шелковистые, мелкого помола, за исключением слюды, имеющие сатиновый финиш. В зависимости от освещения проявляют одну из своих сторон, то раскрываясь более серыми, то более синими. Пигментация, как и стойкость, отличная, На базе приобретают большую интенсивность, не теряя способности хорошо растушевываться.
Всю прелесть портит упаковка, о которой никак, как «обнять и плакать», не сказать. Дешёвый пластик в цвет теней, в основании которой лежит овал, из-за чего создаётся ощущение еще большей хрупкости, Крышка также пластмассовая, раскрывается на 180 градусов. Спонж — мелкий, но вполне годный для использования вне дома, узкой стороной можно подвести, широкой я ставлю блики слюдой.
Свотчи: сделаны при дневном свете.
Для удобства я пронумеровала все оттенки:
Первый оттенок — цвет затянутого облаками осеннего неба. Белый приглушенный с уходом в серость-синесть-сизость.
Второй — небо, затянутое дождевыми тучами. Средней интенсивности сизый.
Третий — тучи переполнены влагой и вот-вот со всей силой прольются на землю. Гладь моря, отражающая вышеописанное. Тёмный сизый, каплю более серый, чем предыдущий.
Четвёртый — первые вспышки молнии. Шиммер сине-голубого, серебристого цвета в сизой базе. Чуть более сыпуч, крупен и эфемерен, чем предыдущие.
Пыталась передать разнообразность слюды:
Общий свотч, оттенки переданы так, как вижу их я при дневном освещении:
1-й на подвижном, 2-й в складке и 3-й во внешнем уголке и в качестве межреснички…
Последующие макияжи сделаны на базе.
3-й по основанию ресниц, растушеван 2-м. под бровью и в уголке небольшое сияние от 1-го. Глаза здесь серые-серые.^^
Тот же макияж. Сверху — слюда сухим способом. Немного сменилось освещение.
Предыдущий макияж, к которому добавлена стрелка и подводка по нижнему. Примерно через 3 часа, слюда на месте.
Первый макияж:

В общем, палетка для любителей подобных цветов, а также тех, кто любит синие оттенки, но не может их носить из-за внешности/низкоконтрастности, превращаясь в бёртоновский труп невесты. С ней можно сделать так и легкий дневной макияж, так и вечерний, в т.ч сделать косплей на голубя, цвета позволяют. Хочу себе как минимум себе Over rose и сероватую хаки. А разуму достаточно и имеющейся.

Цена:колеблется от 500 до 650 р., я приобрела за 522 рубля.
Оценка:5.
С вами была Серафима.

IrenS 08 октября 2015, 14:25
Вам идет!
Все больше хочу себе палетку из этой серии, надо пойти посмотреть вживую.
treselle_embrace 08 октября 2015, 14:26
Спасибо.^^
Посмотрите обязательно, в палетках нуооочень заманчивые и хорошо подобранные цвета!
MadlenVolya 08 октября 2015, 14:29
Вам очень идут оттенки палетки! И я заметила, что тени в палетке очень любят фотографироваться )), заметила по вашей и по своим 2-м палеткам, получаются прямо 1 в 1 как в жизни!
treselle_embrace 08 октября 2015, 14:32
Спасибо, Мадлен.
Чётко подметили, они, несмотря на нелучшую упаковку, на удивление фотогеничны.
Annyshka1985 08 октября 2015, 15:14
Очень красиво! Никаких проплешин теней на веке и пигментация отличная!
Серафима, спасибо за пост! Эти четверки напоминают мне тени от YSL))
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:41
Хорошая текстура=хорошее поведение теней. Ими трудно накосячить (по крайне мере, чтобы было заметно  ) И сравнения с ИСЛ уже не в первый раз слышу.)
Спасибо, Анна, за приятные слова!
Annyshka1985 08 октября 2015, 15:42
Надо с ними познакомиться поближе!
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:46
Рекомендую! Затеста они уж точно достойны.)
aikanye 08 октября 2015, 15:18
На твоих голубых глазах и холодном типе внешности смотрятся идеально!
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:41
Спасибо, Айка!
Тебе, думаю, тоже подойдут.))
Jenny_Winter 08 октября 2015, 15:27
Вам идеально. И макияжи отличные
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:42
Мерси.
Kiy-Niy 08 октября 2015, 15:38
Серафима, вам очень идет!
Переезжайте жить в Питер, у нас вы найдете неиссякаемый источник вдохновения у погоды)))
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:45
Благодарю!
Да с удовольствием бы, одна из мечт — жить там.
Питер — один из самых вдохновляющих городов, и не только из-за погоды.
Shinkirou 08 октября 2015, 15:50
Красивая палетка.
Ваши макияжи очень понравились, и в общем образе все выглядит гармонично. Мне нравится.
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:56
Спасибо за комментарий.)
На самом деле, я её еще не со всех сторон в макияже рассмотрела, с другими цветами, особенно тёмными, можно ещё большей и драматичной красоты натворить.
Она такая, очень приглушенный вариант драмы для светлых девушек.)
Shinkirou 08 октября 2015, 18:43
Мне в магазине эта палетка показалась обычной серой, и поэтому я ее даже не свотчила. А теперь обязательно потыкаю. Себе купила Over rose.
treselle_embrace 08 октября 2015, 20:49
В этой линейке аж 2 похожих серых палетки, даже поначалу тестер и упаковки спутала.)
Эта поинтереснее именно из-за своей сизой составляющей, да и центральный сектор посимпатичней.
Shinkirou 08 октября 2015, 21:34
Может как раз из-за этого они и не вызвали такого интереса, потому что кажутся одинаковыми серыми.
Ваша палетка, соглашусь, интереснее. Мне эта сизость очень понравилась на свотчах. Теперь хочу в живую посмотреть.
treselle_embrace 09 октября 2015, 08:14
Надеюсь, она вам приглянется.)
ki-sa 08 октября 2015, 16:18
Как красиво вы описали все оттенки! Вижу уже не первый положительный отзыв на эту палетку, собираюсь за Over rose, надеюсь она меня не разочарует!)
treselle_embrace 08 октября 2015, 16:24
Вдохновение природой, оно такое.)
Over rose — более универсальная палетка для бОльшего числа типов внешности.
Один цвет розовое дерево-тауп в ней чего только стоит.^^
IrenS 08 октября 2015, 16:25
И я на нее глаз положила) И на теплую коричневую.
Skazo4naia 08 октября 2015, 23:08
Чудесный макияж у Вас получился!
treselle_embrace 09 октября 2015, 08:13
Спасибо! :)