07.10.2015

Первое разочарование в люксе - Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 454 Royal Kaki

Насколько я знаю, эта палетка вышла в 2012 году. С французского Kaki — это хаки, да, без буквы «h», верно. Но назвали-то они ее правильно, все правильно…

Это мое первое знакомство с тенями Dior, и первое разочарование, вот так сразу.

Сама палетка красивая, узор мне на тенях нравится. Сам подбор оттенков интересный. Изначально я ее покупала ради двух оттенков — черного и серебристого. Также хотелось попробовать зеленый, не была уверена, что он на мне будет смотреться хорошо, ни разу таких теней не носила. И мне выдался хороший случай приобрести ее недорого.

Мне не нравится, что крышка не открывается на 180 градусов, это небольшой минус, но все же.

Давайте посмотрим на свотчи.

Итак:

белый — очень рыхлый фростовый оттенок. Плохо набирается, почти не отдается на глаз. Какие только кисти я ни пробовала.
серебристый — еще хуже, набирается лучше, но вообще не отдает цвет на глаз, его надо тереть до посинения и раз 50 наслаивать, наслаивать, вот тогда что-то останется.
золотистый — чуть получше из этих двух, но тоже очень плох.
зеленый — красивый матовый оттенок с отдельными шиммеринками)) Средний по качеству, набирается нормально, а отдает цвет средне, в целом, его можно хоть как-то нанести на веко.
черный — самый пигментированный и легкий в нанесении, но сложный в растушевке. Похож на уголь, поэтому очень неподатлив.

В совокупности 3 оттенка из 5 смотрятся как самые дешевые тени в сельпо.

Пигментация теней очень и очень плохая. То ли я привыкла к теням Urban Decay, то ли… но честно, это не уровень люкса. Тени Gosh из недавнего моего поста превосходят эти раз в 10! Даже тени Essence, которые я никак не выкину, по пигментации лучше, только осыпаются сильно.

Единственный плюс этих теней — стойкость. Ношу без базы по несколько часов, ни разу не скатались. Но я совсем не готова наносить тени минут 15, чтобы хоть как-то добиться цвета.

И еще один плюс — я поняла, что мне идут зеленые оттенки, хотя я их не люблю.

И пара макияжей, собственно из-за которых все и затевалось.
Нейтральный серо/черный, я такие люблю носить зимой:

И зелено-золотой с черным на внешнем уголке:

В итоге что имеем: совершенно неносибельные 3-4 оттенка и 1 уголь, но я не шахтер!
Так что не знаю, что с ней и делать, я разочарована. Поэтому девушки-любители теней Dior, скажите мне, пожалуйста, это мне попалась неудачная палетка? Другие тени достойны того, чтобы их попробовать или нет? Я слышала, что Chanel не очень мягкие, поэтому решила попробовать Dior, теперь даже не знаю, что и делать. Расскажите, какое ваше мнение о палетках Dior?

Цена: в магазине около 2000 рублей

Rossetto 07 октября 2015, 20:06
Оттенки безусловно ваши, это точно!

А палетки бывают разные, нужно обязательно лично трогать все оттенки, не полагаясь на картинки и чужие свотчи. У меня сейчас 3 палетки, всеми довольна очень. Но были случаи, что я отказывалась от приглянувшейся мне по промофото палетки после того, как потрогала её тестер. Может быть слабая пигментация, может быть суховатая текстура…
Terracotta 07 октября 2015, 20:15
Тут даже не в чужих свотчах дело. Если бы я ее потрогала вживую — ничего бы не заподозрила, на ощупь тени вполне нормальные, они на кисть и веко передаются плохо. А в магазине естественно это не попробовать(
Rossetto 07 октября 2015, 20:34
Я сейчас поняла, что свои три пятёрки я никогда не носила без базы)
Terracotta 07 октября 2015, 20:38
А я, знаете, в основном ищу такие тени, которые ношу без базы, мне так лень с ней возиться. Поэтому я ее использую только когда теням нужно держаться больше 8 часов.
Или Вы имеете в виду, что база могла повлиять и на пигментацию с цветопередачей? Ну этой пятерке база не помогла.
Rossetto 07 октября 2015, 20:48
А я даже не пробую тени без базы, она для меня неотъемлемая часть макияжа. Крем на веки наносить и то дольше, чем её)

Именно это я и имела в виду. База (ну моя так точно) увеличивает сцепление теней (любых) с веком и их цветопередачу. Помимо железобетонной стойкости.
Sanny-Fanny 07 октября 2015, 20:54
У меня на увлажняющий крем  , мне удобнее и комфортнее, чем база, тем более веки суховаты
На голое веко не кладу, но предположить если… думаю, отдача цвета была бы хуже намного
Rossetto 07 октября 2015, 21:10
Крем — это само собой. А затем база)

Но самые лучшие тени — это всё равно Артдеко, конечно))
Xtep 07 октября 2015, 21:19
А вы пробовали однушки Мери Кей? Такие же, как Артдеко по качеству, если не лучше.
Rossetto 07 октября 2015, 21:26
Нет. Ни Мэри Кей, ни «Авонь», ни Орифлейм. И не буду пробовать.
И не верю, что лучше, уж простите.
Xtep 07 октября 2015, 22:42
Дело ваше, но как можно судить, не попробовав? :)
Вы предвзято относитесь к бюджетным маркам?
Rossetto 07 октября 2015, 22:49
Нет, я не уважаю именно те марки, которые позволяют себя продавать на раскладном столике у остановок общественного транспорта.
oksi77708 08 октября 2015, 09:04
Я бы не сказала, что Артдеко самые лучшие тени)))
Terracotta 07 октября 2015, 21:29
Да, есть такие проблемные тени, которые только с базой держатся. Я попробую конечно, но для меня это все равно будет минусом) Держу в коллекции такие тени, что можно носить без нее. Такой у меня пунктик в этом плане.
Rossetto 07 октября 2015, 21:32
А я раньше думала «Зачем она мне, у меня и так всё ок», но потом попробовала… И поняла, что лучшее — враг хорошего)
Terracotta 07 октября 2015, 21:37
Ну тогда еще скажите, что у Вас за база, кажется, еще не говорили. Я Люмене использую.
Rossetto 07 октября 2015, 21:45
«Артдеко» в чёрной баночке.
Melamori 08 октября 2015, 09:30
Тоже хотела написать про попытку носить эти тени с базой, а вдруг? Продукт это, конечно, не оправдает, но хотя бы сможете спокойно носить, оттенки вам идут очень.
От себя тоже посоветую базу Artdeco, еще неплохая у NYX в черной упаковке, похожей на упаковку корректора.
jbarda4ok 10 октября 2015, 16:57
А мне очень нравится база Be-Yu в тюбике, хотя, до этого использовала две баночки Артдеко и думала, что она лучшая в мире. Be-Yu — мягче, очень легко распределяется, не получаются пятна (что случалось с Артдеко), в общем, рекомендую.
Milena72 07 октября 2015, 20:18
Да, уж. «Как вы лодку назовете, так она и поплывет...»
Хотя, оттенки Вам, безусловно" идут. Пигментация у этой палетки, действительно, подкачала.
У меня есть пара пятерок этого бренда, вроде все нормально.
Terracotta 07 октября 2015, 20:25
Милена, Вы правы! Спасибо, я не любитель зеленых, но думаю, надо пересмотреть свое отношение к ним.
Я тоже надеюсь, что не все такие, надо какие-то другие попробовать.
Sanny-Fanny 07 октября 2015, 20:30
Достойны, но каки неудачные бывают.
Очень жаль, что первое знакомство получилось неудачным
Макияжи вам очень к лицу
Terracotta 07 октября 2015, 20:33
  Нет, ну Dior дают с названием! Хотя может это только по-русски так забавно звучит.
Спасибо! Буду присматриваться к другим палеткам.
Wonder_woman 07 октября 2015, 20:39
У меня палеток 10 от Диор, и ни с одной таких проблем не было… Как странно(
Очень жаль, что Вам такая досталась!(
Terracotta 07 октября 2015, 20:41
Правда? Надо же. Вот я попала на чудесный экземпляр!
Но Ваша коллекция из 10 штук вселяет надежду!
belymsha 07 октября 2015, 20:59
Как говорил мой преподаватель по культуре речи «Исключение лишь доказывает правило»   Возможно, это сработает с остальными пятерками
Terracotta 07 октября 2015, 21:30
Будем пробовать!
SvitlanaNalyvaiko 07 октября 2015, 21:00
У меня такая история с 640. И всем она так нравится, и все пищат от восторга, я же не оценила вообще. Впечатления с вашими как под копирку. Отдала после первого же использования. Радует, что это были не первые мои пятёрки, я знала, что качество других отличное.
Terracotta 07 октября 2015, 21:31
Надо же, что Диор творит, это же так можно в бренде вовсе разочароваться. Если б не комментарии, я больше не посмотрела бы на них.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 октября 2015, 21:07
Прочла пост с ужасом — как будто не о «пятерках» Dior речь…
Для меня «пятерки» CD — это до сих пор стандарт качества теней. Имею две палетки «пятерок» и два набора (тени+тушь+пудра+блески) из Duty Free — везде качество теней идеально: 100% передача и яркость цвета, стойкость без базы «до победного», наношу, правда, всегда спонжами из палетки, так тени податливее.
Terracotta 07 октября 2015, 21:32
Я пробовала и спонжами, и кистями — бесполезно. Задумалась о подделке, проверила — не должно.
Вы меня обнадеживаете, буду пробовать еще.
NikitinaYulya 07 октября 2015, 21:11
Танюш, у меня из пятерок Dior — лимитка этого лета и они — отличные! растушевываются отлично, наносятся без проблем и цвета передаются на веко правильно. Возможно, что именно эти оттенки «подкачали». Жаль.
Terracotta 07 октября 2015, 21:32
Да, видимо так. Какой-то неудачный экземпляр я выбрала для пробы)
Sanny-Fanny 07 октября 2015, 21:14
Не везде, и не всегда, к сожалению
Пользуюсь ими, всякими-разными, более 15 лет, попадались всякие и полупрозрачные и грязью мажущие

Даже в те времена, когда «деревья были большими», качественно отличались разные оттенки и «каки» тоже попадались
Terracotta 07 октября 2015, 21:34
Ну это ж надо, я именно с них решила начать!) Нет бы другой вариант выбрать.
NelliG 07 октября 2015, 21:17
И у меня пятёрка теней от Dior абсолютно бестолково лежит, ни один цвет из неё мне не пригодился…
… открою, посмотрю, закрою, уберу))
Terracotta 07 октября 2015, 21:34
Именно в цветах проблема? Не в качестве? А что за палетка?
NelliG 08 октября 2015, 07:02
Для меня немного того, немного другого, в итоге они у меня не ходовые)
Палетка № 208 сине-голубая гамма. Её переиздали, посмотрела новую версию, цвета те же самые.
Psyche 07 октября 2015, 21:21
У меня 2 палетки Диор, для меня они все же суховаты. Люблю Герлен:)
Terracotta 07 октября 2015, 21:35
И Герлен хочу попробовать тоже, до этого не приходилось.
Shinkirou 07 октября 2015, 21:26
Очень жаль, что палетка разочаровала вас качеством!
Но хочу сказать, даже с ней вы сделали прекрасные макияжи, и, мне кажется, вам стоит пересмотреть свое отношение к зеленой гамме. Она вам очень идет. Я засмотрелась на ваши глаза, хотя по сути все очень просто, но как красиво и гармонично смотрится.
У меня есть одна палетка. Купила в конце весны себе на ДР из летней коллекции. Я ей очень довольна!
Terracotta 07 октября 2015, 21:36
Спасибо большое! Сочетание золото+зеленый оказалось очень эффектным, буду пересматривать) Особенно осенью хорошо пойдет, мне кажется)
Я помню Ваш пост, очень понравилась палетка. Здорово, что у Вас первое знакомство прошло хорошо!
Shinkirou 07 октября 2015, 21:39
Знаете, это разочарование можно воспринять и с положительной стороны. В том смысле, что вы попробовали новые оттенки, и они вас так хорошо украсили. Значит можно двигаться дальше в этом направлении.
А я теперь мечтаю Шанель попробовать.
Terracotta 07 октября 2015, 21:55
Да, я тоже так подумала. Давайте вместе мечтать!
Shinkirou 07 октября 2015, 21:58
Давайте!
katyu 07 октября 2015, 21:56
Танюш, цвета ваши действительно))) у меня только одна палетка диоровская, и по качеству она вполне похожа на люкс.
А с вашей мне кажется надо посмотреть на офсайте, возможно там подписано какой цвет для чего. Вы случайно не пробовали так- сначала растушевать чёрными тенями стрелку, сверху на все подвижное веко зеленый, во внутренний уголок клаза белый фрост, а в центр подвижного века либо золотой либо серебряный. Мне кажется что так бы тени поярче легли за счет наслаивания цветов
Terracotta 07 октября 2015, 22:01
Спасибо, Катя!
Попробую такой способ, но они очень сложны в работе, так что рука к ним совсем не тянется(
fabulous_iry 07 октября 2015, 22:06
Правильно девушки писали о базе для теней. Вам нужно попробовать тени наносить на базу. Мне база Urban Decay совсем не сушит кожу, очень легкая и быстро впитываеться. Я тоже не пользовалась базой 4 года назад, а когда начала пользоваться базой, то любые тени держаться намного лучше и проблем никаких у меня нету с любимы тенями. Палетки от Chanel или Dior мне никогда не нравились, но я никогда не пишу такие комментарии, главное, что другому человеку нравиться. Есть другие палетки с очень красивыми цветами, которые стоит попробовать. Спасибо вам за пост.
Terracotta 07 октября 2015, 22:20
Спасибо за совет! Я люблю базы и ношу их, просто редко) Иногда мне нужно нанести тени на пару-тройку часов, поэтому полная подготовка база-сложные растушевки-полный макияж мне ни к чему, поэтому я держу такие тени, чтобы быстро нанесла один оттенок, другой в складку, стрелку — 5 минут и я готова.
А какие Вам тени нравятся? Я кстати базу UD пробовала, понравилась тоже. Так что тут дело не в базе, я просто априори считаю тени неудачными, если с ними так сложно работать, как с этими.
fabulous_iry 07 октября 2015, 22:44
Таня, я могу показаться странной, но я не люблю, когда у меня много палеток. Мне нравятся палетки от too faced. Одной палетки достаточно, как для дневного макияжа, так и для вечернего. Также у меня много пробников теней минеральной косметики. Сейчас мне нравиться тени от Colourpop. Постоянно ими пользуюсь, очень качественные. Думаю, вам бы понравились эти тени, потому что их можно наносить без базы и легко тушуются, хотя они как кремовые, очень тяжело описать текстуру. Нужно написать пост мне о них, времени совсем нет сейчас. А палетки хочу купить от Lorac and Tarte.Очень нравятся цвета в палетках и качество.
AnnaMaka 07 октября 2015, 22:07
Ваши макияжи получились столь нежными и прозрачными, прямо какими-то хрустальными, что я стала подозревать, что плохая цветоотдача — это такая хитроумная задумка.
Terracotta 07 октября 2015, 22:22
Хм. Спасибо конечно! Но не обошлось тут без танцев с бубнами и усиленных трений кистей и спонжей о тени. Я думаю, это максимум, чего можно добиться. От черного можно ожидать больше, но он очень угольный.
Lobstrique 07 октября 2015, 22:17
я тут просто мимо проходила честно говоря, свотчи знаменитых «пятёрок» мне почти всегда напоминают руби роуз десятилетней давности :( но сама я ими никогда не пользовалась, пока ни один даже самый красивый пост меня не переубедил, что эти тени стоят этих денег
хотя, говорят же, что покупают не продукт, а ощущения, которые использование продукта нам приносит :) люкс доставать всяко приятнее, чем невзрачные рефилы артдеко, какими бы крутыми они ни были по качеству
Terracotta 07 октября 2015, 22:24
Кстати у Артдеко крутые палетки магнитные, куда можно сложить рефилы. Я не фанат люкса, мне просто нравится пробовать новое и хиты. Поэтому и решилась попробовать. Я фанат Urban Decay!
Эта тройка светлых теней реально хуже Руби Роуз, я знаю, я ими красилась!
JanaR 07 октября 2015, 22:36
У меня есть сэмпл именно этой палетки, и, если честно, это единственная моя палетка теней диор (но у меня теней вообще мало)
Использую редко, но не потому, что тени плохи, скорее потому, что в последнее время предпочитаю акцент на губы.
Но у меня белый, серебристый и золотой хорошо отдают цвет, никаких проблем с ними не возникло. По поводу черного и зеленого ощущения схожие.
Terracotta 07 октября 2015, 22:59
Что-то так странно…   Может в тестер тени положили лучше? Ходят слухи, что в тестерах продукты всегда качественнее.
JanaR 07 октября 2015, 23:20
Мн самой не раз казалось, что это так) особенно с тестерами бюджетных продуктов (поклясться готова, что тестер экстраординарного масла для волос лореаль из журнала несравненно лучше его полной версии). Так что — все может быть, я думаю.
Mursilka 07 октября 2015, 22:43
Название хорошее  , но макияжи отличные с ней получился. Если хочется большей пигментации, я помимо базы прибегаю к помощи спонжей, они часто дают более насыщенный цвет, чем кисти. Может, в этом случае это тоже сработает.
Terracotta 07 октября 2015, 22:59
Название подходящее!   Я спонжами тоже пробовала — не помогает.
Vidija_17 07 октября 2015, 23:52
У меня 5 палеток теней Диор, всеми очень довольна. По текстуре и пигментированноститони разные, поэтому перед покупкой всегда «щупаю».
Очень жаль, что ваше знакомство с тенями этой марки прошло неудачно. Обязательно дайте теням Диор второй шанс!
Кстати, обновлённые «четвёрки» Шанэль в отличие от предыдущей версии, просто отличного качества! Нежная, шелковистая текстура, отличная пигментация и стойкость. Обратите внимание, что у новой линейки в названии присутствуют 3 цифры( 226 Tisse Rivoli), а у старой линейки — 2 цифры( 36 Intuition). Советую присмотреться
Кстати, в Европе хурму тоже называют Kaki
Terracotta 08 октября 2015, 00:04
Виктория, спасибо за комментарий! Я уже поняла, что просто так совпало, буду пробовать другие, и Chanel конечно же) Я уже распробовала их румяна, поэтому тени тоже на очереди!
Maryann1976 08 октября 2015, 00:09
Название просто супер. Королевские к… ки, меня оно уж отпугнуло от этой пятёрки, когда подходила к стенду. Представила себе как буду ржать, доставая коробочку своих драгоценных королевских к… к и наносить на глаза. По сути. У меня только одна пятёрка теней Dior, осень 2014, лимитка, к которым у меня нет вообще никаких нареканий, если бы пришлось выбирать всего одну палетку, возможно, оставила бы её, хотя немногих остальных тоже было б жалко. Есть ещё тени диор, мне с ними очень сложно, или они просто ни о чём. Но вот из весны кажется 2015 серебристая однушка приятная, и в клатче нового года 2013 гранд бал сумасшедшие по красоте и тх золотые и серебряные тени. Я очень люблю диор. Но тени покупаю редко, необновлённые пятёрки мне дарились и были ни о чём, трёшки не нравились никогда, с однушками любого разлива совсем беда. Так что если и покупаю, то только из-за цвета, за который я готова биться при помощи всех техник. Трижды повезло, обошлось без битв:-) Вам неимоверно хорошо, Вы очень их облагородили! Глаза снежной королевы! Спасибо за пост!
Terracotta 08 октября 2015, 00:17
Спасибо за комментарий! Название действительно смешное!)) Я его увидела только когда села писать пост, до этого даже не подразумевала.
Вот поэтому и хотела такие серебристо-черные тени, чтобы зимой сверкать аки снег.
Sanny-Fanny 08 октября 2015, 00:26
"… пятёрка теней Dior, осень 2014"
Кстати, осенью 2014 у Dior вышло очень много 5цветных палеток (кажется 8-9   ), практически все были удачными и очень интересными, у меня три из той осени (Версаль, Трафальгар и Гарден), все без нареканий
Klubnikina 08 октября 2015, 00:27
Лет 10 назад у меня была серая палетка Диор, помню качество было отменное. Про базу я тогда и не слышала (а сейчас без нее никуда!)
Сейчас есть одна из обновленной серии, тоже нравиться. Но меня очень смущают аж 2 светлых фростовых оттенка. По-моему, тени Диор этим фростом и отличаются.

Старые Шанель гораздо суше новых, правда.
Terracotta 08 октября 2015, 00:38
Этот фрост просто ужасен и очень сложен в работе, ложится комками…
jbarda4ok 10 октября 2015, 16:53
кстати, а фрост лучше наносить подушечкой пальца впечатывающими движениями
Terracotta 10 октября 2015, 18:01
Тоже попробую этот вариант, спасибо.
LeonRoux 08 октября 2015, 05:41
А вот лично для меня тени Диор и Шанель являются чуть ли не самыми худшими ток не бейте. Сама пробовала, красилась и подружек пару раз красила, арт-деко и иса дора лучше по качеству, да. Но это только мои личные ощущения)
Terracotta 08 октября 2015, 10:46
Интересно, спасибо за мнение! Я свое полностью пока составить не могу.
Mrs_Smith 08 октября 2015, 07:13
У меня впечатления, схожие с Вашими — цветной мел, а не тени. Больше даже не смотрю в их сторону, не могу себя заставить, несмотря на положительные отзывы и восторженные комментарии. Кремовые покупала — порадовали, еще куплю. А на палетки больше даже не смотрю.
Terracotta 08 октября 2015, 10:46
Вам видимо тоже неудачные попались.
LILY 08 октября 2015, 08:00
Rossetto права — возможно, просто суховатая текстура.

Цвета тебе очень идут, Танюш.
Не стоит отказываться от Диор — тени у них очень достойные, у меня несколько палеток, качество отменное… К тому же эти тени одни из немногих, которые носятся очень комфортно — у меня чувствительные глаза, а Диор просто как вторая кожа…
Terracotta 08 октября 2015, 10:47
Спасибо большое! Мне очень понравилась стойкость, поэтому отказываться от дальнейших проб не хочу.
MadlenVolya 08 октября 2015, 08:16
Название точное ), что-то жесть какая-то, а не тени!
А вообще, у меня уже больше 10 (или 15?) палеток Диор, все они замечательные и беспроблемные, хотя и имеют свои особенности, т.к. текстуры у них все разные. Но «таких» не было. Попробуй что-то другое, Диор все-таки лучше, чем кажется по этим теням! )
Terracotta 08 октября 2015, 10:47
  Ты права. Буду пробовать!
Katenuchek 08 октября 2015, 10:23
а влажным способом пробовали наносить?))
макияжи очень красивые…
Terracotta 08 октября 2015, 10:48
Там уже один оттенок затерся, поэтому я боюсь)
arctic 08 октября 2015, 10:48
у меня есть эта палетка!
я тоже в ней немного разочарована, и она не является моей самой ходовой палеткой, но все же заслуживает место быть.
я очень согласна в автором на счет белого оттенка, который я вообще не использую, но по причине того, что он жутко осыпается. зеленый также не пользуется у меня большой популярностью, потому что не умею с ним работать.
что касается остальных оттенков, то они меня устраивают. повторюсь, что это не моя любимая палетка на каждый день, но если грамотно с ними поработать, то серебряный и золотой оттенки не будут смотреться как «самые дешевые тени в сельпо».
сейчас сижу и тыкаю пальчиками в палетки 454 Royal Kaki и 030 Incognito и на мой взгляд текстура у них одинаковая (и оба белых оттенка отвратительные). да они не такие мягкие, как Urban Decay, но и не такие твердые, как Chanel.
зы: макияж у вас получился очень красивый :)
Terracotta 08 октября 2015, 10:49
По Вашему мнению Шанель еще тверже? Сколько людей, столько и мнений. Надо пробовать!)
Спасибо, что отписались, видимо еще сугубо индивидуальные ощущения, я уже привыкла к мягким теням и такие жесткие вообще не понимаю.
Lostore 08 октября 2015, 20:12
+1. Шанель еще тверже
Berfin 08 октября 2015, 11:01
Соглашусь с мнением по поводу базы, Artdeco у меня тоже были, но не совсем подошли, для меня жирноваты, а вот базой от Urban Decay я пользуюсь с большой радостью, протестируйте на себе, перед покупкой, базы тоже бывают разные
Lostore 08 октября 2015, 20:12
База UD вам в помощь. И, Его Величество дюралайн
Hadija1991 08 октября 2015, 21:18
Сочетание оттенков в палетке красивое. И ваши варианты макияжа тоже, Татьяна)
У меня 2 палетки Dior, обе хорошие, совсем не «kaki»
Спасибо, что рассказали об этом экземпляре.
Terracotta 09 октября 2015, 00:01
Спасибо, ради оттенков и брала) Буду пробовать другие тогда.
cheburasha 08 октября 2015, 21:51
У меня есть кремовые тени Живанши с названием Kaki, и, знаете, тоже не сложилось :D
Макияжа у вас чудесные!
Terracotta 09 октября 2015, 00:02
Подозрительно!
Спасибо большое!
Klavas 08 октября 2015, 23:56
Таня, мейк реально меня восхитил, оттенки ооочень понравились, не профи в Диор, ни одних нет, но эта зелень меня восхитила.
Terracotta 09 октября 2015, 00:02
Ой, спасибо, приятно! Зелень интересная, да, особенно осенью мне комфортно в ней. Серебристые летом не ношу, а зимой прямо нравится)
BadCucumber 09 октября 2015, 03:47
У меня те же самые чувства к подобной палетке диор! Одно сплошное глубокое разочарование( Лежит теперь без дела…
Terracotta 09 октября 2015, 11:33
Видимо, неудачная нам попалась, трудно приручаемая.
MissDifferentA 10 октября 2015, 16:21
У меня три палетки Диор. Есть суховатые оттенки, но это не минус, так как тушуются отлично и носятся отлично, как с базой, так и без. База у меня Артдеко. Может быть, кисти поменять?
Terracotta 10 октября 2015, 18:01
Пробовала разными, и синтетикой, и натуральными, разными формами, даже родными спонжами.
jbarda4ok 10 октября 2015, 16:45
Таня, представляю какое разочарование… К слову, оттенки и правда тебе очень идут. Похожий зеленый и совершенно беспроблемный оттенок есть в палетке четверок Герлен Les Verts (если не ошибаюсь в написании). А если попробовать наносить тени спонжиками и на базу? Есть такие тени, которые кистью плохо переносятся, а спонжиками-аппликаторами — хорошо. У меня есть три палетки от Диор и ни одна не стала любимой, в большей степени из-за их фирменного фроста-сияния, который почему-то смазывает мои глаза с лица, они теряются на лице (надеюсь, понятно выразилась). Поэтому, периодически со вздохами поглядываю на их тени, но не решаюсь брать. Из своего арсенала лучшими считаю тени-шестерки Герлен (с резной крышечкой) и Том Форд — никаких танцев с бубнами и качество на высоте, но при всем при этом обожаю четверки Шанель, несмотря на «танцы с бубнами» за их уникальные оттенки ))))).
Terracotta 10 октября 2015, 18:03
Спасибо, Юля! Попробую с базой еще, но для меня это не так удобно, т.к в арсенале есть тени, которые прекрасно держатся и без базы. Герлен и Шанель у меня в очереди на пробу)
AnnettaB 29 июля 2018, 04:53
сегодня делала свотчи в Рив Гош… разочаровали.