Хайлайтер Eva Mosaic Лунный свет - бюджетная находка

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о первом в моей жизни хайлайтере. Вот как-то обходилась всегда. Для знакомства выбрала бюджетный вариант от фирмы Eva Mosaic.

Название продукта: Хайлайтер Eva Mosaic Лунный свет (13 оттенок)

Мой оттенок: 13 Лунный свет. На момент покупки в магазине было два оттенка, у которых на упаковке было написано именно слово “хайлайтер”, а не румяна. Хотя румяна выпускаются в такой же упаковке и какие-то даже подходят для использования в качестве хайлайтера. Возможно, путаницу вносят некие структурные изменения внутри компании. Возможно, производитель выделил пару оттенков в самостоятельный продукт.

Упаковка: обычная для Евы пластиковая коробулька без зеркала с прозрачной откидной крышкой, под которой скрывается кисть. Вес 3,5 гр.

Кисть: плоская, приплюснутая с небольшой пластиковой ручкой. Достаточно мягкая. Я не знаю, как она бы работала с румянами, но хайлайтер она набирает довольно хорошо. Хотя мне иногда нравится наносить его безымянным пальцем.

Производитель мелким шрифтом вместил очень много информации на обратной стороне упаковки:

Сам хайлайтер: выглядит как спрессованная светлая пудра. Даже рельеф заметен. Пылит незначительно сначала, а потом уже вся упаковка в этой пыльце.

На каких-то свотчах шиммер заметен больше, на каких-то почти не виден.

Для чего: для того, чтобы подчеркнуть выступающие части лица — над бровью, скулы, галочку над верхней губой, возможно, спинку носа. На самом деле сияние есть и оно деликатное:

На лице: первое время я его не замечала, одновременно боясь переборщить. Мне нравится то, какое свечение я получаю на скулах. Его почти не видно. Однако под бровью я почему-то отчетливо вижу блестки. И меня это жутко раздражает. Смотрите сами:

Использовать над губой — не с этой сыпучкой. Буду пробовать с кремовым. Этот подходит для этого мало.

И вот в целом образе. При обычном дневном свете его просто не видно. Совсем. Никак. Плюс это или минус, я не знаю.

А на солнышке сияние видно хорошо:

Цена: 270 рублей

ИТОГ: Я поставлю этому хайлайтеру 4 балла, потому что меня смущают блестки, и я к ним привыкнуть пока не могу. Хватит его надолго, так как протереть в нем дыру кажется мне нереальным.

Спасибо всем большое за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Вот поэтому для меня идеальным хайлайтером уже много времени является Shiseido Дальний Свет. Другие находишь, вроде все, и деликатно, и красиво, и оттенок норм, а начинаешь тушевать — и видишь блестки. Сразу out.
  • vero4ka
  • 08 октября 2015, 12:27
Та же история, Дальний свет лучший хайлайтер.
  • shoovi
  • 08 октября 2015, 13:16
Дальний свет все таки очень белый, есть аналоги более удачные по оттенку, но без блесток.
Кому как. Я холодная и белокожая. Оттенок Дальнего Света для меня идеальный — холодный белый, с таким лунно-голубоватым отливом — 100%-е попадание под мою внешность
+1 к фанатам Дальнего света)

• 08 октября 2015, 15:26
Может, когда-нибудь и до него доберусь!
Он прекрасен:)
  • Melamori
  • 08 октября 2015, 12:25
Вся эта история с одинаковым оформлением напоминает Shiseido — у них тоже хайлайтеры и румяна идут в идентичном оформлении и названии, и на стендах все вместе стоят в одной зоне)
Продукт интересный — за такую стоимость результат отличный, может поспорить со многими куда более дорогими. Мне очень нравится цвет — такой сливочный, близкий к телесному

• 08 октября 2015, 12:40
Спасибо всем!

• 08 октября 2015, 12:59
Так 5 или 4 оценка, я не совсем поняла)

• 08 октября 2015, 15:25
Извините, подправила. 4

• 08 октября 2015, 15:33
А мне понравился результат!
А что у вас за тушь?)

• 08 октября 2015, 16:03
Спасибо! Bourjois Volume Glamour Ultra Care Mascara Ultra Volume Noir Black.

• 09 октября 2015, 19:29
На мне похоже Noir Black Volume de Chanel выглядит)
Благодаря вашему посту пошла и купила сегодня хайлайтер, но в оттенке Шампань!

• 10 октября 2015, 22:05
Здорово!

• 11 октября 2015, 18:58
Спасибо вам за пост-открытие!)

• 12 октября 2015, 10:42
Ну захвалили прям))
  • shoovi
  • 08 октября 2015, 13:16
Да, блестки зря положили, а в целом неплохой!

в целом да)
  • ahhIrina
  • 08 октября 2015, 13:51
А мне Дальний свет от benefit очень нравится, вот там действительно подсветка кожи. Такие блестяшки, как у евы, меня так же как и вас смущают ))

High Beam имеете ввиду?
  • ahhIrina
  • 08 октября 2015, 16:11
Точно) Ни в коем случае не сравниваю их!

• 08 октября 2015, 17:50
его я очень хочу попробовать, хотя бы в миниатюре))

• 08 октября 2015, 15:34
Так трогательно, когда начинают сравнивать хайлайтер за 270 рублей и продукты стоимостью over 2000 ))))

• 08 октября 2015, 15:35
а мне понравилось, особенно, учитывая стоимость!

• 08 октября 2015, 16:02
Это Вы насчет «навязывания» сверху дальнего света?))) я к этому тоже трогательно отношусь. Я потом еще про другой буду писать, он тоже из этой ценовой категории.

• 08 октября 2015, 18:39
Да-да, именно)
С нетерпением буду ждать ваш пост!)

• 09 октября 2015, 11:25
Спасибо, это очень приятно! Будет не раньше, чем недели через две, я в отпуске, посты не смогу публиковать.
  • IrenS
  • 08 октября 2015, 17:53
Хайлайтеры всякие нужны). Дальний свет хорош, но даже на довольно светлокожей мне иногда выбеливает, если нанести плотнее. Но все равно нравится он. А иногда и блесточки не помешают. Такого экземпляра у меня нет, но из бюджетных есть Катрис и Эссенс кремовый, тоже весьма неплохие.

• 09 октября 2015, 11:27
Согласна) Для начала решила поэспериментировать с бюджетными — пудровым и кремовым, а потом доведется — прикуплю и что-нибудь подороже.
  • zajcj
  • 08 октября 2015, 19:25
По свотчам мне очень напомнил мери лу манайзер)

• 09 октября 2015, 11:26
Об этом я пока мечтаю))
  • IrenS
  • 09 октября 2015, 11:26
Мери Лу золотистый, а этот беленький вроде

• 09 октября 2015, 11:30
Все равно хочу! Это хомячество!
  • zajcj
  • 10 октября 2015, 09:25
на моем экране один в один, оба бежеватые.
вот дальний свет беленький, а этот с бежевым подтоном, как и мери лу, собственно
Они правда похожи. Этот не намного белее. Все-таки тоже золотистый, но сияние менее жирненькое.
У меня есть и Шесейдовский Дальний свет и именно Ваш экземпляр. На мне каких-либо блёсток евовский хайлайтер не оставляет. Рука чаще тянется к Еве. Для меня Шесейдовский ДС слишком белый при наслаивании, хотя я бледнокожее существо (мне практически у всех марок декоративной косметики самый светлый тон.крем тёмный). Для меня на каждый день для скул, под бровь и на галочку губ — Ева лучше. А если нужно высветлить большие области и есть время на тщательную проработку и тушевку, то Шесейдо.

• 09 октября 2015, 17:46
Спасибо за развернутое сравнение!