13.02.2011

Лимонно-желтое настроение, или весна нагрянет незаметно

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Как это часто бывает, читала я вас несколько месяцев и вот только сейчас решила зарегистрироваться и поделиться своим. Ко мне, пожалуйста, обращайтесь на «ты» :) Хотя это и мой первый пост, судите строго. Итак, начнем, пожалуй. :)

Одним сугубо несчастным зимним вечером мои ноги забрели в Рив Гош. Надо сказать, в нашем городе приличных косметических магазинов всего 2 — Рив Гош и Летуаль. Но это все отступления, каюсь, грешу ими.
Так вот, повторюсь, вечер был сугубо несчастным. Решила порадовать себя хоть чем-то, но так как денег с собой было недостаточно, покупка оказалась весьма бюджетной. Наматывая круги по магазину, наткнулась взглядом на стенд Gosh. Дизайнеры магазина люди весьма странные. Этот стенд они запихнули в самый угол так, что я (и, думается мне, не только я) нашла его только с 10 (!) посещения магазина. Заинтересовалась. Подошла. Очень впечатлили блески, напоминающие упаковкой Диор, и скидки на тени. Ранее, тени-однушки стоили 250 рублей, теперь же несколько оттенков снизошли до цены в 99. Проверила срок годности — все в порядке. Почему такая скидка — для меня загадка. Так как это мой первый опыт, не стала тратить слишком много во избежание напрасно выброшенных денег. Взгляд почему-то упал на ярко-канареечные соло-теньки Gosh Eye Shadow Fard a paupieres. Что не сделаешь в состоянии аффекта — я схватила их и понесла, довольная, к кассе.
Тени порадовали структурой — довольно мягкие, легко набираются как на кисточку, так и на спонж. Единственный минус — различие между влажным и сухим методами нанесения я не увидела, но не важно. Довольно стойкие — у меня держались 8 часов без базы. Не знаю, может, держатся еще дольше, но к тому моменту уже подошел момент снятия макияжа. В коробочке выглядят матовыми, но имеют мельчайший ненавязчивый шиммер. В общем, меня порадовало :)
На пальце:

На веке (прошу прощение за качество снимка):
Цена: 99 руб

Часть 2. Maybellin Colorama #82 оттенок «Лимончелло».

Итак, я шла к кассе, полная уверенности, пока мое внимание не приковал стенд Maybellin, а именно серия лаков Colorama. Не долго думая (а зря), схватила подходящий по цвету к теням — им оказался оттенок Лимончелло, отправилась к кассе уже окончательно.
О покупке лака пожалела. Самая бесполезная покупка, пожалуй, после красного Телескопика. Во-первых, он не дает оттенка, заявленного во флаконе. Во-вторых, слезает с ногтей как замазка уже к концу следующего дня. В-третьих, уж чересчур жидкий. Единственное, что интересно: при двух слоях дает вполне такой приятный цвет засахарившегося меда. Навевает воспоминания о детстве :) Но больше не куплю, нет.
не обращать внимания на дикое состояние ногтейЦена: 79 руб.
Оценка: 1 (исключительно за детство)

Все вместе:

Вот такой вот содержательный день… Надеюсь, помогу хоть кому-то в выборе :)
Ваша Rosier.

leika 13 февраля 2011, 18:20
ногти с этим лаком — как будто йодом помазали. А в бутыльке цвет приличнее…
Rosier 13 февраля 2011, 18:23
Да-да, весьма странный он. Вообще после этого немного опасаюсь хвататься за лаки Maybellin, от греха-то подальше. Да здравствует привычный Rimmel
merzZzavka 13 февраля 2011, 20:36
у меня такая же бесполезная бутылочка стоит… лак сейчас вроде бы подсох и уже в 3 слоя дает тот же цвет, что и во флаконе…
Katherin 13 февраля 2011, 19:57
ну наверно слоев через 5-6- цвет и проявится, но это уже форменный беспредел какой-то
Stasia 14 марта 2011, 23:05
этой баночки и хватит всего на 5-6 слоёв. Колорама супер-мега быстро   заканчиваются, по крайней мере у меня
Garina 13 февраля 2011, 18:23
Извините, но это не самый удачный желтый оттенок лака. Ногти выглядят больными, желтушные совсем. Его скорее всего надо на белую базу, да и то я не думаю, что это спасет положение. Цвет грязноватый и слишком теплый. Если уж выбирать желтый, то ближе к лимонному или карамельно бело-желтому, холодному цвету. Но это мое сугубо личное мнение.
Оттенок теней в коробочке симпатичный, на веках трудно разглядеть, но думаю вполне неплохо. Красиво будет с черными стрелками смотреться.
Rosier 13 февраля 2011, 18:29
С камерой в последние дни что-то непонятное, это видно :)
Да, с черными стрелками смотрится великолепно.
bonita04 13 февраля 2011, 18:30
Присоединяюсь. Цвет лака если можно так сказать, выглядит не опрятно, а тени на веке не разглядеть толком.
Hisja 13 февраля 2011, 18:35
Лак и правда не очень, а вот свотч теней на пальце очень понравился :)
Rosier 13 февраля 2011, 18:38
Благодарю :) Тени и вправду довольно неплохие, тем более за свою-то цену.
А лак — мой грандиозный провал. Такого никогда не было.
Psihea 13 февраля 2011, 19:44
По таким фотографиям судить сложно. Но лак выглядит уж очень несвежо, как йод.
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 19:50
Напишите, пожалуйста, в соответствии с форматом полностью название каждого продукта на английском языке.
Для лучшего восприятия текста, их можно так же выжелить жирным шрифтом.

формат
Katrinka 13 февраля 2011, 21:03
Цвет теней в коробочке интересный, а вот по фото совсем не понятно, как они смотрятся на глазах.
Kseni4ka 13 февраля 2011, 22:12
Ногти атас — мне кажется больше для восьмиклассниц подходит, не старше))))
Murashka 14 февраля 2011, 10:05
у меня когда-то были такие тени, только синего оттенка. Они вообще не дают цвет! В коробочке такие привлекательные, а при нанесение серо-прозрачная грязь.
Ваши желтые как-то больше на глазах проявились