Эксперимент с праймерами под тушь

Добрый вечер! Хочу рассказать вам про 2 праймера под тушь, заодно показать мои туши, которыми пользуюсь сейчас. Очень много фото с подробным сравнением...
1) увлажняющая база Shiseido nourishing mascara base
Обзор этой базы уже был на косметисте, подробный с фото, но я хочу немного дополнить. Во-первых производитель заявляет, что база делает ресницы глянцевыми и может быть использована без туши для придания ресницам ухоженного вида, с чем я не согласна: база хоть и прозрачная, но на кончиках ресниц заметна в виде белесого налета и на мой взгляд не подходит чтобы ходить в ней без туши. И во-вторых: производитель почему-то не указал, что база водостойкая =) она даже мицеллярной водой оттирается с трудом, хорошо ее берет только специальная смывка для глаз. Ну а по поводу эффекта в качестве праймера — смотрите фото =)
Тут ресницы подкручены и на левый глаз я нанесла базу:
На этом фото можно лучше разглядеть тот самый белый налет, не позволяющий мне выйти с этой базой в люди без туши =):
Далее я наношу на оба глаза кружевную тушь Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Black в один слой:
И еще один слой:
Как видите, разница есть, но не фантастическая… И я бы даже сказала, что без базы ресницы прокрасились аккуратнее, а с базой кончики какие-то паучьи:

Оценка базы: 4-, в целом я довольна ей, но производитель мог бы указать что она водостойкая.
Оценка туши: 5-, минус за то что тушь совершенно невлагостойкая (рыдать нельзя=)))), но зато легко смывается, а кисточка хорошо прочесывает и тюбик доставляет эстетическое удовольствие =)

2) следующая на очереди база Estee Lauder Lash Primer Plus и тушь Estee Lauder Sumptuous Bold Volume.
Если предыдущая база делает более жесткие ресницы и мне показалось что фиксирует изгиб за счет этого, то праймер эсти делает более мягкие ресницы и смывается легко, а также облегчает смывание туши, например термостойкая тушь Kanebo 38C нанесенная поверх праймера эсти смылась легче чем обычно.
База эсти на левом глазу:
Она выглядит немного белее предыдущей:
Один слой туши Sumptuous:
Разница есть, но тут я подумала, ее не могло не быть, ведь на левом глазу 2 слоя (база+тушь), а на правом один, и для чистоты эксперимента я нанесла еще один слой туши только на правый глаз:
Мне кажется разница стерлась! Так что я начинаю сомневаться что база дает какие-то дополнительные эффекты…
Еще один слой туши, на оба глаза:
Теперь на левом база+2 слоя туши, на правом 3 слоя туши, и я вижу что разницы в длине и объеме ресниц нет (к сожалению!!!). Более того, ресницы без базы мне опять кажутся более аккуратными:

Оценка базы: 4, надеюсь она хотя бы ресницы защищает, кончится — буду искать другую
Оценка туши: 5, возможно куплю еще раз

3) ну и напоследок хочу показать вам тушь YSL False Lash Effect, с ней наверное все и так знакомы, но я хочу показать ее из-за цвета, у меня цвет №6, это приглушенный синий:
В жизни синий оттенок сильнее заметен, чем получилось на фото.

Угадайте какой глаз с базой Shiseido?! Кстати на этот раз я красила не завитые ресницы, думала может база даст хотя бы подкручивание дополнительное, но и тут нет! Глаза выглядят одинаково =(

Оценка туши YSL: твердая 5+ буду покупать ее снова и снова =)

Надеюсь мой эксперимент будет полезен! Меня зовут Аня, спасибо за внимание!
  • Teana
  • 13 февраля 2011, 17:02
таким ресницам база ни к чему!
  • Olcha_ya
  • 13 февраля 2011, 17:11
+1)))))а диоровскую базу не пробовали? мне она понравилась намного больше праймера, который покупала 2 года подряд!
еще не пробовала к сожалению, уже даже схватила ее в магазине, а потом бросила увидев эстилаудеровский наборчик из 5-ти мини-продуктов для глаз за те же деньги =)
спасибо конечно! я так-то на длину и объем не жалуюсь (хотя от длины бы не отказалась), но вот лежат ресницы вечно в разные стороны, поэтому все время в поисках…
а брови-то, а брови… мечта!
Хороший обзор. У меня раньше была база Клиник (ничего особенного), сейчас Диор.
Спасибо! а диор максимайзер вам больше нравится? он у меня следующий в планах, надежда умирает последней! =)
а я насчет бровей все сомневаюсь не сделать ли их поуже, иногда кажется что я как брежнев…
  • Mamzell
  • 13 февраля 2011, 17:10
У вас шикарные ресницы! А базы эти — баловство. У меня Диор уже пару месяцев лежит без дела, т.к. у меня по ощущениям с базой Диор кончики ресниц не аккуратные какие-то… Больше не куплю ни Диор, ни какой-либо другой марки.
да? вот и я на своих фотках какие-то утолщения на кончиках ресниц заметила, а мне больше нравятся наоборот заостренные
  • Garina
  • 13 февраля 2011, 17:12
У меня все мысли из головы вылетели, когда я Ваши ресницы увидела!
Ваши реснички и так шикарны! Тушь и база их делают просто нереальными!
Очень рада была убедиться, что с моей любимой тушью YSL — ваши ресницы выглядят самыми пушистыми!
А вообще — они везде достойно выглядят) Видно, что вы стараетесь, крася их) еще глаза у вас очень красивые)
С первым постом!)
спасибо!!! еще бы мне не стараться, ресницы на самом деле очень непослушные, еще и прямые сами по себе, одно неверное движение и можно идти умываться и краситься по новой… поэтому вот пробую всякую муть =) но пока результат такой, что праймеры мои не ах…
  • Retro
  • 13 февраля 2011, 17:20
У меня сложилось впечатление, что базы просто портят общий вид. Все фото с ресницами без базы выглядят лучше. Пушистее и аккуратнее. Третий вариант, база на левом.
Ресницы супер. Глаза тоже.
вот и у меня такое подозрение закралось! да база на левом, только как вы отличили? я бы так на улицу пошла, не боясь что я косая =)
  • Retro
  • 13 февраля 2011, 17:32
Реснички без базы, просто одна к одной. Мягкие, ровненькие и острые. База их спутывает, и утолщает.
Думаю на улицу можно))) если не приглядываться незаметно)).
  • Masha_S
  • 13 февраля 2011, 17:23
Ох, вас такие реснички — им и база никакая не нужна!!! А тушь мне на вас очень понравилась ЭЛ!!!
  • bonita04
  • 13 февраля 2011, 17:23
Ресницы у Вас загляденье! Больше понравилась тушь от YSL.
спасибо! я всегда эту тушь покупаю, когда не до экспериментов
А мне на Вас HR понравилась безумно…
А база… Не нужна она....)
Спасибо большое за пост)
и вам спасибо! я вот на базу больше надежд возлагала
Да ну её, в общем)
  • gos255
  • 13 февраля 2011, 18:31
дополнительное доказательство, что база — пустая трата денег. Спасибо за пост!
на здоровье! =)
Какие у Вас ресницы красивые! )))
Как раз позавчера купила впервые базу Estee Lauder. C тушью Estee Lauder (new) неплохо получилось, а сегодня с тушью YSL попробовала, еще лучше вышло! хожу все ресницами в зеркале любуюсь! на вопрос: нужна ли база, отвечу, как баловство-Да, а как необходимость-конечно же нет!
спасибо! а я вот по фоткам пришла к выводу, что эффект от базы примерно такой же, как от дополнительного слоя туши…
  • isadora
  • 13 февраля 2011, 20:31
Мне понравился эффект с базой Estee Lauder Lash Primer Plus.
Реснички у вас просто мечта.
Спасибо за пост!
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 21:09
Какие реснички! Сижу любуюсь.
  • Freddie
  • 13 февраля 2011, 21:30
Ресницы правда заглядение...) Мне кажется шисейдо надо с чем-то японским использовать… японское оно рассчитано только на свое родное. С европой не сочетается…
  • mkovalen
  • 13 февраля 2011, 23:11
А я так разочаровалась в ХР, хуже туши не было у меня. Но вам хорошо, у вас ресницы длинные вам подходит, на короткие она вообще никак:( И базу ЕЛ пробовала-отличная штука, тоже куплю её как-нибудь
Обалдела и сижу!!! Неужели бывает такой эффект?! Потрясающе!
  • Miau
  • 14 февраля 2011, 01:07
Такие ресницы хоть с базой, хоть без…
Спасибо за пост! Получила эстетическое удовольствие
  • lipnat
  • 14 февраля 2011, 02:20
Вот это ресницы!!! Да что тут про базу говорить? Вам можно и тушью не пользоваться с таким богатством
  • Anait
  • 14 февраля 2011, 08:04
Я сейчас в обмарок упаду от ресниц
  • 14 февраля 2011, 12:29
Если честно, то присутствие базы на моих ресницах никак не сказывается ни на их длине, ни на их пушистости, разве что кладу туши на 1 слой меньше. Но используя базу, я преследую другую цель — защитить ресницы от пигмента туши.
  • 14 февраля 2011, 14:10
А чем вреден пигмент туши?
  • 14 февраля 2011, 14:14
у меня сильно обесцвечивает собственные ресницы)))
возможно, это только моя особенность)
  • 14 февраля 2011, 14:21
Понятно) А тушь используете водостойкую или обычную? (моя особенность — от водостойкой ресницы выпадают)
  • 14 февраля 2011, 14:47
у меня от водостойкой глаза воспаляются, поэтому не использую ее никогда)))
Использую здесь упомянутую EL, но больше всего люблю Гипноз классик от Ланком, кстати она самая не аллергичная для моих глаз.
  • 14 февраля 2011, 15:12
А я использую упомянутую здесь базу EL и упомянутую вами Гипноз классик))) Подумываю отказаться от базы в пользу экономии времени по утрам, т.к. значительной разницы нет, но теперь задумалась о пигменте…
  • 14 февраля 2011, 15:16
если Вы чувствуете, что эта вещь для вас бесполезна, то не тратьте на нее свое время, а главное ДЕНЕГ)))
  • Rozalia
  • 14 февраля 2011, 16:59
Полносью с Вами согласна! Использую праймер EL чтобы защитить ресницы, для меня это главное.Есть еще плюсы-тушь лучше ложится и смывается, дает небольшой обьем, более устойчивее ведет себя на ресницах, надеюсь что все таки есть уход, ну и небольшая экономия туши при нанесении.
тушь ЭЛ понравилась больше всего, а базы эти я никогда не понимала))) Вы и так красотка!!! а еще хочу такую темно-синюю ИСЛ)
спасибо за комплимент! а вы какие базы пробовали? тоже ниочем, да?
я когда-то пробовала одну Лореаль, призванную выровнять структуру ресничек и чтобы тушь легла ровнее. Как Вы верно заметили, только паучьи лапки…

у меня была Клиник два раза, а сейчас UD последняя оооочень нравится объем, изгиб, фиксация, длина просто супер)))а Диор мне не понравилась из-за кисточки мне такие не подходят.