13.10.2015

YSL Touche Eclat Radiant Touch № 2 Luminous Ivory

Здравствуйте, мои дорогие.
Сегодняшний разговор хочу начать с женских хитростей, к которым прибегаем мы, женщины, для приближения себя к идеалу. Речь пойдет о бестселлере марки YSL, консилере-хайлайтере, призванным высветлить кожу вокруг глаз и губ. Мои впечатления от этой «игрушки» ниже.

Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch в оттенке №2 Luminous Ivory, самый распространенный и подходящий большинству девушек, нейтральный оттенок. Имеет светло-бежевый тон.
Упаковка в традициях YSL, золотая металлическая туба с колпачком, плотно закрывающимся, с одной стороны и кнопкой — с другой. Продукт выдавливается при нажатии на кнопку, которую легко нажать одним пальцем, как ручку. Иногда одного нажима бывает недостаточно, нужно сделать 2 или 3, чтобы получить необходимое количество продукта.
Кисточка не длинная, очень мягкая, выполненная из искусственного ворса, позволяет без усилий использовать продукт в полной мере, наслаждаясь процессом. Нежную кожу под глазами не царапает и не колет, а словно беличья кисточка аккуратно едва касаясь проходит по коже. Со временем кисточка приобретает цвет консилера и немного пачкается у основания. Выдавливается продукт внутри кисточки, в середине, безумно удобно.
Консистенция кремовая, слегка жидковатая, за счет этого дает очень легкое полупрозрачное покрытие. Но главный его козырь это эффект подсвечивания. Глаз выглядит свежим, отдохнувшим, теряется тусклость и серость. Я точечно наношу консилер под глаза и пальцем вбивающими движениями его распределяю. Никакие морщинки он не подчеркивает, не скатывается и не забивается в складочки ( в моем случае — мимические морщинки). С ним комфортно в течении дня, он не ощущается на коже, не сушит, никаких аллергических реакций не вызывает.
Его работа на голом лице, почти не видна, да я и не использую его таким образом, поэтому покажу при использовании консилера на тональный крем.
Без консилера, только тональный крем:
С консилером (видно как подсвечены глазки, несмотря на то, что в тени):
На голом лице, без тонального крема ( слева фото — без консилера, справа — с консилером):

Цена:1500 руб с максимальной скидкой
Оценка:5
YSL Touche Eclat Radiant Touch

YSL Touche Eclat Radiant Touch

Kirka 13 октября 2015, 09:20
У меня такой же в оттенке 3,5. Не люблю его кисть, она для меня жесткая, коротковатая и малоэластичная.
tayna2006 13 октября 2015, 09:26
Ну кистью нанести его можно точечно, а распределить ей затруднительно, поэтому использую пальцы.
Kirka 13 октября 2015, 09:30
Распределить можно пальцами, но характеристика, что она «мягкая, как беличья кисть», меня удивила — у меня не мягкая и уж точно не как беличья кисть.
tayna2006 13 октября 2015, 10:12
Видимо я вас не правильно поняла, теперь все разъяснялось. Меня устраивает их кисть, и она действительно мягкая.
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 10:21
Получается без тонального крема эффект малозначительный?
tayna2006 13 октября 2015, 13:47
На голом глазу разницы вообще нет, а поверх тонального крема — эффект отдохнувшего взгляда.
IrenS 13 октября 2015, 10:27
Я честно говоря между фото до/после разницы не заметила. Ракурс другой и света чуть больше, но не под глазами подсвечено, а в целом фото чуть светлее. Но главное, чтобы средство вам нравилось.
Anna_Geo 13 октября 2015, 10:58
А я что-то запуталась :) Судя по бровям фото с консилером (последнее в посте) сделано сначала, а после фото без консилера (предпоследнее в посте), так как брови уже с подстриженными волосками.
tayna2006 13 октября 2015, 13:49
Просто пост писала не сразу, а за неделю. Поэтому фото сделаны в разные дни)))
Rossetto 13 октября 2015, 16:45
При разных ракурсах и разном освещении «до» и «после» не очень показательно(
Fangorian 13 октября 2015, 15:10
Мне нравится эта штучка. Долгое время пользовалась более плотными консилерами-надоело, что все они все-таки тяжеловаты для этой области, хоть и перекрывают синеву получше. Вернулась к touche eclat. Мне нравится эта прозрачность, естественность и в то же время подсвечивание, освежение, которое он дает. В жизни это все же намного заметней, чем на фото.
tayna2006 13 октября 2015, 16:09
Согласна с вами, на фото эффект почти не поймать.
ahhIrina 13 октября 2015, 15:52
А я пока не решила — нравится мне или нет. Хотя уже второй тюбик подходит к концу…   не знаю, брать ли третий Я вблизи не вижу эффекта, но чувство отсутствия шпаклевки под глазами радует, а эффект на такой нежной области кожи возможно виден издалека и при взгляде на полную картинку…
Estoy 13 октября 2015, 20:03
Он не дает таких результатов, которых вы ждете, маскировки под глазами и прочего, потому что это хайлайтер. и со своими функциями хайлайтера он справляется на 5 с плюсом, дает легкое подсвечивание, стойкий, создает эффект «отдохнувшей кожи». Не правильно считать продукт плохим, если использовать его не по предназначению и ждать, что он замаскирует темные круги под глазами.
Kirka 13 октября 2015, 20:56
Позвольте не согласиться. Производитель в своих промо материалах обещает маскировку теней под глазами и показывает как именно при помощи этого средства получить эффект «безтеневой» подглазничной области. Однако, чтобы средство работало, его нужно наносить «щедрыми мазками». Если автор так наложит средство, как это рекомендовано, то оно ляжет заметным пятном, потому что №2 предполагается для такой внешности.
galliano_girl 14 октября 2015, 00:14
Обещают маскировку за счет подсвечивания, раньше во всех своим официальных видео и словах они говорили что «это хайлайтер который с помощью света отвлечет внимание от синяков под глазами, а не скроет их». Но почему то русские девушки что-то хотят им вечно замаскировать, и видимо ИСЛ устали от ярлыка консилера на это средство, и буквально с этого года тоже стали добавлять слово conceal иногда) Это все равно 100% хайлайтер
Kirka 14 октября 2015, 07:08
Я без понятия, чего хотят русские девушки, но обзор средства с Ruth Crilly на оф. канале производителя говорит следующее: TOUCHE ECLAT CONCEALS DARK CIRCLES AND HIGHLIGHTS YOUR BEST FEATURES (уж извините за капс, там капсом все написано), и я предпочитаю ориентироваться на то, что мне говорит производитель.
galliano_girl 14 октября 2015, 18:06
Этому средству уже 20 лет, и оно было изобретено как хайлайтер, сама Терри Гинзбур об этом сто раз говорила, и я же написала что только с этого года в официальных промо стали к нему стали добавлять функцию консилера!
MargeS 13 октября 2015, 21:16
У меня этот консилер в оттенке 1. Очень им довольна, наравне с Lancôme teint miracle
Кто из них лучше до сих пор затрудняюсь ответить ))
Yang_water 13 октября 2015, 21:38
У меня он же в оттенке 3.5, считаю, что он вполне может замаскировать не очень выраженные круги под глазами и неровности тона кожи. Конечно, существенные недостатки он не скроет, но для этого и не предназначен.
tayna2006 14 октября 2015, 08:01
Меня просто устраивает свежий взгляд, который получается после использования средства. Оно стирает следы усталости и недосыпа, которые сейчас преобладают в моей жизни. Грудной ребенок сосет все соки. Это средство просто находка. Конечно, оно разочарует тех, кто хочет плотным покрытием спрятать свои проблемы. Но оно и не позиционируется как средство для решения таких проблем. Поэтому присоединяюсь к аппонентам выше.
Hadija1991 14 октября 2015, 20:03
Мне тоже нравится этот хайлайтер-консилер. И во 2-ом оттенке, и в 3.5. Повторяла неоднократно в обоих этих оттенках.
Эффект на вас отличный
Интересно было узнать о ваших впечатлениях. Спасибо, Таня)
tayna2006 15 октября 2015, 21:27
Спасибо тебе за теплый комментарий))) я тоже буду дублировать покупку, классная штучка.