13.02.2011

Блески Chanel №151 Aragonite vs Guerlain KissKiss Pearls #800

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой блеск лучше: Chanel №151 Aragonite из весенней коллекции 2011 или Guerlain KissKiss Pearls №800? Может кто-нибудь сталкивался с ними? Меня интересует всё: консистенция, плотность покрытия, стойкость и etc.
Что я хочу: максимально «нарядный» блеск со сверкающими частичками и хороший уход за кожей губ.

Фото Chanel — найдено на просторах интернета.

Фото и свотчи Guerlain KissKiss Pearls #800 есть в посте IrkaNL.

Заранее спасибо!

Garina 13 февраля 2011, 16:07
Мне кажется, с этой задачей лучше справится Chanel/ Он более нарядный за счет своих блесток, достаточно крупных и заметных.
В своем посте я рассматривала блеск Chanel №98 Galactic, он очень схож с весенним блеском, различие только в ом, что у Aragonite золотой шиммер и блестки.
carmina 13 февраля 2011, 16:10
Спасибо! А как Chanel справляется с уходом за кожей губ? Лучше, чем Guerlain?
Garina 13 февраля 2011, 16:15
Я никогда себе не покупала косметику Guerlain, дышу к ней ровно))
Насчет Chanel не скажу, что он сушит губы, но и особого ухода я за ним не замечала, хотя с губами не было никогда проблем, все-таки это блеск, а не бальзам.
Но на губах достаточно комфортно, гелевая текстура, хорошо лежит, не растекается, после губы мягкие, не стянутые.
carmina 13 февраля 2011, 16:22
Спасибо большое за советы, теперь буду ждать отзывы обладательниц Guerlain! :)
Mamzell 13 февраля 2011, 17:16
У меня есть такой блеск Герлен — нравится всё кроме вкуса и запаха. Если блеск с губ попадает в рот — ну мало ли облизнулась не удачно — это караул! Тошнотворный ужасный привкус. А так на губах красиво выглядт, но для меня один минус перечеркивает все плюсы((
carmina 13 февраля 2011, 17:40
Спасибо за отзыв. А он ухаживает? Или тоже обычный блеск?
Mamzell 13 февраля 2011, 18:38
Обычный блеск. Но губы не сушит и в мороз в белую полосочку не собирается. Ну и красиво на губах лежит. А вот шанель у меня есть блеск оттенок 96 если не ошибаюсь — так вот от него у меня губы облезают((( видимо от блесточек что ли… потом несколько дней бальзамами реанимирую губы. Так что блеск шанель вряд ли ещё куплю когда-нибудь.
carmina 13 февраля 2011, 19:19
Спасибо, теперь мне хоть что-то стало ясно из отличий этих блесков!
Murashka 13 февраля 2011, 18:13
тоже выбираю между этими двумя! Сегодня тестила Шанелевский, он очень классный. Постою-послушаю, что девочки скажут.
carmina 13 февраля 2011, 19:18
а классный в каком смысле? Блестит красиво? или на губах лежит хорошо? :)
Murashka 15 февраля 2011, 13:13
блестит красиво! я на губы его не тестила, только на руку)
Но я в принципе знакома с качеством блесков Шанель, поэтому можно смело брать!
Alexandrina 13 февраля 2011, 19:37
Однозначно Герлен, лично для меня. Во-первых в Герлен кисть, что намного удобней, чем шанелевский спонжип. Что касается консистенции-то у Герлен «липче» текстура (ух, как же это слово-то написать), но от этого и на губах лучше смотрится и дольше держится, да и хорошо увлажняет. И еще один самый главный плюс! У Герлен цвет намного красивее, он какой-то непонятный с розово-фиолетовыми блестками, сложный цвет и интересно играет(надо именно наглядно потестить). У Шанель цвет обычный беж с кремовыми блестками (блесток больше, чем в Герлене), сразу несколько оттенками как Герлен не играет.
Если любите такую цветовую гамму, обратите еще внимание на блеск Хелена Рубинштейн, оттенок №31 White tie. Тоже очень красивый.
carmina 13 февраля 2011, 19:54
Спасибо огромное! Очень подробно, я вот тоже склоняюсь ближе к Герлен. Да и упаковка красивее (ну я и сорока). :)
Katushka 14 февраля 2011, 21:30
у меня есть герлен 800 и шанель 104 (розовый). Могу сказать, что оба блеска очень хорошего качества. В герлене кисточка удобнее, да и блёсточки по-интереснее, чем в шанеле (если сравнивать с 151 ). Посмотрите, у меня пост про блески, там герлен 800 мною показан). Ухода особого не вижу ни у герлен, ни у шанель. Ни один не скатывается и не оставляет белых полосок.
Выбирая между конкретно этим оттенком шанеля и герленом 800 — я за герлен однозначно.
carmina 14 февраля 2011, 23:58
спасибо, буду Герлен заказывать))
IrkaNL 16 февраля 2011, 18:25
Возможно, поздно пишу. У меня есть оба блеска, только Шанель не Aragonite а Galactic. Блестки у Шанель намного крупнее, чем в Guerlain. Блеск Guerlain высыхает на губах, а Шанель держит влажный блеск долго. Я не знаю заказали ли вы уже, но можете еще посмотреть мои отзывы:
chanel
Guerlain 800
carmina 16 февраля 2011, 22:42
Я видела один из Ваших отзывов, спасибо за совет))
Всё больше понимаю, что нужно покупать оба)))))))))
Katushka 17 февраля 2011, 15:09
это точно!!! берите оба, не пожалеете ни об одном!!!
carmina 21 февраля 2011, 22:11
купила Герлен, скоро напишу пост))
p.s. Теперь жаба душит, хочу и Шанель))