Палетка для контурирования Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades

Привет, красавицы!
Долго думала о покупке палетки кремовых текстур для контурирования, хотела приобрести знаменитую палетку от Anastasia Bevery Hills, но решила начать знакомство с более бюджетной марки. Так у меня появилась Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades.
Кому интересно, прошу под кат…

Полное название продукта — Coastal Scents Eclipse palette 15 concealer shades

Упаковка — черный матовый пластик, довольно простой и дешевый, пачкается и оставляет следы от пальцев. Крышка плотно закрывается, открывается на все 180 градусов. Без зеркала.

Кому интересно, состав следующий:

Текстура консилеров — достаточно густая и плотная. Тушуется кистью не так уж легко, зато влажным бьютиблендером отлично. За счет его густоты подчеркивает любые шелушения, поэтому для сухой кожи не подойдет, либо нужно хорошенько лицо увлажнить. Кожу не сушит. На лице не ощущается маской. Стойкость средняя, главное припудривать и закреплять макияж.

Палетка состоит из 15 цветов. Все что душе угодно — и хайлайтер, и цветные консилеры (зеленый, сиреневый, желтый), и светлый корректор, и самый темный. Вот тот набор цветов, который достаточен лично для меня. Остальные 7-8 оттенков бесполезны. Зато такая широкая палитра будет хороша визажистам, которым нужен весь спектр цветов для разных цветов кожи.

Я же буду показывать лишь те оттенки, которые использую. Их же я буду наносить сразу на лицо.
Первый оттенок — хайлайтер. Набирается на кисть, палец достаточно легко. Содержит мелкий шиммер. Им легко переборщить, нужно совсем немного, а то вы рискуете блестеть и это выглядит дешево.

Второй оттенок — зеленый. Зеленца не сильно яркая, поэтому на лице выглядит вполне естественно. Зеленый консилер нейтрализует красноту, следы от прыщей и акне.

Третий оттенок — сиренево-розовый. Я бы сказала даже больше розовый, чем сиреневый. Он скрывает желтизну.

Четвертый оттенок — желтый. Он вполне естественно-желтый, хорошо тушуется и подстраивается под тон кожи. Желтый нейтрализует фиолетовые пятна, вены.

Пятый оттенок — светло-бежевый. Идеален для высветления. Если для вас этот оттенок светловат для высветления (извините за тавтологию), то можно выбрать другие более темные оттенки в палитре, таких 6-7. Мне он подходит идеально.

Последний оттенок — самый темный, коричневый. Казалось бы, в нем много рыжего и на лице он ляжет рыжим пятном, но он прекрасно тушуется до естественной тени. Даже я, белоснежка, использую самый темный оттенок в палитре.

Перенесем теперь эти же оттенки на лицо (за исключением желтого, я под глаза предпочитаю наносить светло-бежевый корректор). На лицо сначала я наношу тонким слоем тональный крем (в данном случае СС крем от Люмене влажным бьютиблендером).
Итак, знакомьтесь, барсук Айка

Наношу на высветляющие зоны (под глаза треугольником, на центральную часть лба, на подбородок, спинку носа) светло-бежевый оттенок. На лбу остались красные след от прыща, его замазываю зеленым консилером, его же наношу под нос.
Светло-розовый оттенок наношу на подвижное веко.
Темно-коричневый оттенок наношу под скулы, по краям лба, на нижние боковые границы лица и шеи, сужаю нос, а также подчеркиваю складку нижнего и верхнего века.
Итак, осталось дело за малым — растушевать всю эту «красоту». Растушевываю тем же бьютиблендером, на котором остались остатки СС-крема. Начинаю растушевку сначала со светлых оттенков, в конце темные. Складки верхнего и нижнего век я тушую кистью для растушевки теней.

После растушевки наношу совсем чуть-чуть на скулы хайлайтер. Припудриваю лицо. Для усиления границ можно совсем чуть-чуть пройтись сухим бронзером под скулами.
Полный образ с завершенным макияжем

Цена: кажется она мне досталась за 5 тыс. тенге (1000 рублей)
Оценка: 5- (минус за слишком шиммерный хайлайтер и подчеркивания шелушений).
ИТОГ: для новичка хороший продукт, весьма достойный. Но я палетку буду использовать только для особых случаев, так как процесс долгий и все-таки для дневного использования его видно.

Спасибо, что заглянули!
Я Айка, ко мне на «ты».
  • LeonRoux
  • 04 октября 2015, 18:08
Красивый барсук получился
  • 04 октября 2015, 18:28
Ой, спасибо большое)) сама же ухахатывалась при виде барсука в зеркале
Айка, как же здорово у тебя получилось!
А помада в тон к платью, вообще слов нет, одни эмоции! Красавица!
  • 04 октября 2015, 18:29
Анюша, спасибо большое! Приятно слышать))
Ух ты, общий образ очень понравился!
Что-то у меня подобные палетки не вызывают особо восторга, мне легче подобрать себе 3 оттенка — темный и светлый (для коррекции) и хайлайтер, чем придумывать, что ж мне намазать остальными 13 оттенками))
  • 04 октября 2015, 18:30
Согласна, большинство оттенков бесполезны. Но для пробы прикольно)) барсук меня рассмешил
Главное, мужчине в таком виде не показываться))
  • 04 октября 2015, 18:35
Как хорошо, что в Косметисту не заглядывают мужчины
  • Berfin
  • 04 октября 2015, 18:44
Мужчины очень любят заглядывать на Косметисту )))
  • 05 октября 2015, 05:17
Тогда будем надеяться, что у тех мужчин, которые заходят на Косметисту, хорошее чувство юмора))
  • Ansejour
  • 04 октября 2015, 18:29
Какая же Вы красавица   !) Контурирование очень аккуратное и естественное вышло) Очень красиво, особенно понравилось сочетание платья и помады, не скажите, что это за чудо-помада?)
  • 04 октября 2015, 18:34
Спасибо большое!)))
Старалась, чтобы было естественно, но в реальной жизни даже это сильно видно, разве что на вечер такое с собой творить)))
Помада сначала была NYX soft matte в оттенке Копенгаген, потом поняла, что не совсем подходит и нанесла другую — NYX Liquid suede в оттенке vintage. Цвет слился с кофтой идеально)
Цвет губ шикарный! Никогда у Никса такой оттенок не видела…
  • 05 октября 2015, 05:18
Вот-вот! Зацените их новые матовые помады, там есть очень интересные оттенки)
Такая притягательная внешность! Всегда любуюсь Вашими постами!
И на удивление хорошо показал себя коричневый цвет на лице. Когда смотрела на фото палетки, думала, что он будет безбожно рыжить
  • 05 октября 2015, 05:19
Спасибо большое!)) очень приятно)
Да, я еще думала, что он такой темный для меня, но нет, он прекрасно тушуется))
  • 04 октября 2015, 19:01
У меня такая ноунейм )) Судя по виду и описанию один в один )
Я как-то решила барсука изобразить по методу Крыгиной. Изрисовалась вся. Сфоткала и смыла. Мужа дома не было. Потом он, где-то через месяц, увидел эту фотку в телефоне
Подозреваю, что он считает меня сумасшедшей
  • 05 октября 2015, 05:21
Думаю все они так думают
И как вам результат? Согласитесь, даже если очень хорошо растушевать, видно все невооруженным взглядом.
  • 05 октября 2015, 12:33
Ну, я вообще только один раз пробовала, но да, видно было сильно. Нужны упорство и труд)) Надо потренироваться, очень уж хочется скул)
  • 05 октября 2015, 14:06
Ох, как я вас понимаю! У самой нет скул(
  • 05 октября 2015, 14:17
Клуб щекастых
Ахаха, у меня есть аналогичная палетка корректоров, и я только недавно сообразила, что ее можно использовать для контурирования.
И тут как раз очень в тему пришелся твой обзор. Попробую повторить. Хотя бы в рамках тренировки. )
  • 05 октября 2015, 05:21
Я тоже ее для тренировки взяла)) так, конечно, эта вещь не на каждый день)
На 3 снизу фото такое точное попадание тона помады в тон платью!) Очень круто! Я пока только посматриваю в сторону таких палеток.
  • 05 октября 2015, 05:22
Попробуйте!) хотя бы для веселья)) хотя соглашусь с мнением выше, можно обойтись светлым и темным оттенками)

• Kiy-Niy
  • 04 октября 2015, 20:17
Красивый цвет у платья!
  • 05 октября 2015, 05:22
Спасибо))
  • Domremi
  • 04 октября 2015, 20:34
Красавица ты и красавица помада, ох, как тебе идут такие оттенки, цвета! Не помню, была ты в нюдах?) По делу палетка хороша, у меня была такая подобная ноу нейм, тоже отлично справлялась, но все же предпочитаю больше сухие текстуры.
Пересмотрела фото с ресничками, они у тебя такие тут длинные, какую тушь то выбрала, делись)
  • 05 октября 2015, 05:23
Спасибо)))
Здесь и в правду реснички найс)) это все новая тушь и самое главное — щипцы)) без них так они бы не выглядели) скоро поделюсь)
классная палетка! контрастные губы очень тебя украшают
  • 05 октября 2015, 05:24
Спасибо большое)))
На последнем фото сочетание помады и вашего наряда идеально!
  • 05 октября 2015, 05:24
Спасибо)))
  • Oksaa_19
  • 05 октября 2015, 09:00
Такая милая без мейка) А палетка и правда побаловаться, потренироваться и можно для перевоплощений использовать)
  • 06 октября 2015, 05:17
Спасибо, Оксана)))
  • 07 октября 2015, 18:14
губы красиво смотрятся, а вот с контуром промашка, вы его на скулах низковато нанесли
  • 08 октября 2015, 03:44
Именно там у меня находятся скулы. Не выше же наносить, на щёки
  • 15 октября 2015, 06:28
по правилам, контурируют то место, которое визуально по середине площади. нужно было оттушевывать от впадины вверх к скуле!
  • 15 октября 2015, 09:25
Все правильно. Тёмный контур нанесён под скуловую кость и растушеван наверх.
  • 15 октября 2015, 13:44
по фото смотрится иначе… но ваше право, раз так, отстаю)