03.10.2015

Ультрасияющая прозрачная помада Pupa Miss Pupa Lipstick spf 15 #304 Divine Raspberry

Пост о неидеальной, но интересной помаде от итальянской марки Pupa.

Описание и обещания от производителя:
Помада с гелеобразной текстурой легко наносится, придает объём и оставляет губы мягкими, чувственными и соблазнительными. Очаровательный сияющий макияж Вам обеспечен.
Помада мягко ложится прозрачным слоем и создает необыкновенно чувственный макияж с эффектом мокрых губ, от которых не откажется ни одна женщина.
Солнцезащитный фактор 15.
Выпускается в 30-ти гламурных оттенках для изысканных женщин.
Без парабенов.
Ультрасовременная высокотехнологичная формула содержит:
• Экстракт хлопка, увлажняющий и питающий кожу;
• Полимеры, придающие сияние и создающие эффект влажных, “нелипких” губ
• Натуральные экстракты, способствующие улучшению внешнего вида губ и приданию им объема
• Смесь восков, обеспечивающая мягкость и легкость нанесения.

Упаковка: тоненький серебристый выкручивающийся тюбик, колпачок закрывается очень плотно, с громким щелчком. Порой, я открываю помаду с трудом (если намазать руки кремом, то справиться с помадой и не стоит пытаться). Несмотря на то, что я часто ношу помаду в походной косметичке и просто в сумке, за почти два года использования на тюбике не появилось ни одной царапины, как был идеально зеркальным, таким и остался. На дне наклейка с номером оттенка в тон помаде. Объём – 2,4 мл.
Стик круглой формы. Я такие не очень люблю, мне неудобно прокрашивать контур.

Цвет ярко-розовый, малиновый с холодным подтоном. Абсолютно однородный – ни намёка на шиммер или перламутр.
Запах ванильный, кондитерский. Ощущается, только если понюхать стик и немного при нанесении.
Вкуса не имеет.
Покрытие прозрачное, но при этом цвет получается очень яркий.
Текстура гелевая, с первого слоя ложится с проплешинами. Обычно мне требуется раза три провести по губам. Причём, несмотря на гелеобразную текстуру, по губам помада скользит неохотно, почти как матовые помады в стиках. Сразу после нанесения оттенок получается неоднородный, но постепенно от тепла кожи покрытие разравнивается.
Финиш глянцевый, больше похож на эффект лака для губ. Но губы не становятся липкими.

Свотчи на руке. Дневной свет. Слева провела стиком один раз, справа наслоила. Все же видят эти кляксы и неоднородность?

Контур держит плохо, растекается по складкам. Причём, растекается она со временем, первый час носки ведёт себя неплохо, но потом начинает убегать. Только ради этой помады держу в арсенале прозрачный силиконовый карандаш, в таком тандеме проблем не возникает. В самостоятельном нанесении помада, увы, как будто так и норовит поближе познакомиться с носом, подбородком и прочими частями лица. Соответственно, в складки тоже слегка затекает, но это заметно лишь, если разглядывать свои губы очень близко.
Стойкость приличная для глянцевой помады. Может продержаться часов 6-7, и даже может выдержать лёгкий обед. Глянец исчезнет, но цвет будет сидеть как приклеенный. Отпечатывается на всём. По прошествии часов 8-9 покрытие сходит на нет, но на губах остаётся тинт, который удаляется только средствами для демакияжа.
Уход заявлен производителем, но отсутствует на деле. Увлажнения или питания замечено не было, скорее, может слегка подсушить даже.

Смотрим Miss Pupa на губах. Дневной свет, здесь наносила без карандаша.
А здесь на фото справа можно хорошо рассмотреть помаду в складках.
Попытка удалить помаду с руки и губ. Как видим, тинт на месте, особенно в складках губ и за контуром. Губы сухие, и уверяю вас, это заслуга помады, они у меня не проблемные.

Итог: средняя помада, пользуюсь только когда есть время с ней повозиться, потому что в жизни она смотрится неплохо. Меня устраивает её стойкость и глянец, с карандашом контур безупречен, но я не люблю процесс её нанесения в режиме «Подмажь, где проплешины». Возможно, так несговорчивы яркие оттенки, потому что мне встречались лишь положительные отзывы на светло-розовые и нюдовые оттенки этой помады.

На мне издалека

Срок использования: с января 2014 г. нечасто
Оценка: 4-
Цена: сейчас в районе 550 рублей.

Благодарю за внимание!

kkkkkkkkkkkkk 03 октября 2015, 14:55
  мм, какой оттенок ))
Jenny_Winter 03 октября 2015, 15:20
Буйство малины :)
Linda_LeiR 03 октября 2015, 16:04
По мне, так идеально лежит! И цвет супер! Не каждый люкс так ровно лежит…
Jenny_Winter 03 октября 2015, 16:10
Лежит хорошо, не спорю. Затекания можно простить. Но вот танцы с нанесением, разравниванием и сухостью губ после носки меня не очень устраивают)
Eva149 03 октября 2015, 17:12
У меня помада из этой серии отлично наносится, увлажняет, разглаживает губы, перплюнула мой скромный набор помад диор, живашни и ланком
Jenny_Winter 03 октября 2015, 17:23
Вот я и говорю же, что это могут быть особенности оттенка. И, да, у меня эта помада выигрывает по качеству у некоторых экземпляров из люкса
KSeniia_S 03 октября 2015, 17:37
Как жаль, что помада вас разочаровала. Оттенок очень красивый и ТАК вам идет!
Jenny_Winter 03 октября 2015, 17:42
Спасибо, Ксения) Не то, чтобы разочаровала, я просто не люблю её наносить. Не привыкла я столько времени на нанесение помады тратить))
Yenny-m 03 октября 2015, 18:31
У меня был именно этот оттенок. Отдала подруге. Не могу использовать настолько жирно-маслянные помады (для меня).

Вы красавица!
Jenny_Winter 04 октября 2015, 05:45
Спасибо )
Klavas 03 октября 2015, 22:08
Мне очень понравился оттенок и текстура.
Jenny_Winter 04 октября 2015, 05:46
Если закрыть глаза на некоторые минусы, с ней можно дружить
Ariyana 04 октября 2015, 13:13
У меня есть такая же в другом оттенке, который уж очень похож на ваш, и да, ТХ точно такие же, что меня раздражает. Очень любит съехать в уголках губ и там размазаться. Из-за этого нужно постоянно вынимать зеркальце и смотреть, не делает ли из вас помада Джокера. А оттенок замечательный, очень красивый, но эти вот свойства чести помаде не делают ((
Jenny_Winter 04 октября 2015, 15:05
Ого, моя хотя бы в уголки не затекает
man_i_ya 05 октября 2015, 15:48
Шикарный оттенок и очень твой! а вот тх да… не располагают к роману с ним…
Jenny_Winter 05 октября 2015, 16:23
Спасибо))
Да, у нас только краткосрочные необременительные свидания с ним ))