09.10.2015

И снова я влюблена в Л'Этуаль, но на этот раз - в консилер

Настолько мне полюбилась помада серии Rouge Desir, что я решила продолжить знакомство с Л'этуаль! И вот знаете, нисколько об этом не жалею!

Название продукта: Л'этуаль Корректор Совершенство Обнаженной Кожи Decollette correcteur perfection de la peau nue #401 beige naturel. Объем — 1,5 мл. Производство — Италия.

Кажется, я понемногу становлюсь поклонником этой марки, хоть раньше и относилась к ней весьма скептически. Восторженный пост о помаде уже был, теперь восторги и оды консилеру!

На данный момент мне нужен был именно такой, чтоб: полностью сливался с цветом кожи, не сушил ее, скрывал синяки под глазами и покраснения, которые не скрыл бб крем. Самым главным требованием, конечно, была маскировка «синяков дядюшки Фестера». Помог ли мне в этом данный консилер? Однозначно, да!
Упаковка. Стандартная для консилеров такого фасона. Пластиковая туба из легкого, но прочного материала. На обороте указан вес и срок годности. Оформление классическое, пальцеотпечатывальное и золотое покрытие, кстати, вроде тоже на совесть сделано – сколько не шкрябала его, не поддается! Крышка закрывается плотно, до щелчка, самостоятельно не откроется. Рабочий механизм находится внизу.

Главный минус упаковки — не виден расход средства. Но если учесть, что иллюминатора от Artdeco, весом 2 мл мне хватило месяца на два регулярного использования, то тут при 1,5 мл будет около того же, чуть меньше. При такой цене, не считаю это существенным недостатком.
Кисточка мягкая, слегка топорщится, кожу не царапает, средство распределяет хорошо. Для первого появления средства необходимо прокрутить механизм раз 50, затем достаточно 3х-4х прокручиваний. Запах у консилера как у тонального крема без парфюмерных отдушек.

Цвет. Мой экземпляр самый светлый.
Однако, при затесте на руке он показался очень темным! Но, милая девушка консультант убедила меня в том, что этот оттенок идеален для бледнолицых и под цвет кожи он подстроится. Решила ей поверить и рискнуть. И что я могу сказать — не обманула! Вот, глядите. Фото сделано при естественном дневном освещении.
Действительно, кажется очень темным, но после распределения он очень быстро подстраивается под цвет кожи! По ощущениям очень приятный, бархатный и в то же время легкий. На лице не ощущается, макияж визуально не утяжеляет, можно наслаивать. В складочки забивается, поэтому припудривать обязательно.
Смотрим на лице. Думаю, тут можно и не отмечать, где консилер нанесен, а где нет? Сразу видно, кто любит спать лицом в подушку и оставлять там свои ресницы.
Стойкость потрясающая! Этот консилер оказался более стойким, чем мой бб!   В общем, на мне он держится часов 6 точно, но думаю, может и дольше.

Больше всего мне в нем понравилось то, что средство совершенно не сушит кожу. Это для меня счастье, потому как консилер NYX нещадно сушил все, куда бы я его не наносила! Так и мало того, что Л'Этуалевский в носке комфортен, так еще и с поставленной ему задачей справляется.

Ну и напоследок мой мордахен, для лучшего представления маскировки;) Уточню, что консилер нанесен только под глазами.
Стоит ли говорить о том, что средством я довольна на 100%? Это очевидно! Куплю ли еще раз? Обязательно!

Актуальная цена: 169 грн, без учета скидок
Оценка: 5+

Надеюсь, была полезна! Будете проходить мимо — заходите;)
Хо Хо. А

Annyshka1985 09 октября 2015, 19:19
Арина, отлично смотрится! Очень понравилась работа консилера!
FrankieJean 09 октября 2015, 19:22
Спасибо большое) Честно, я не ожидала от него такого))
alinka_angel 09 октября 2015, 20:42
а фото ДО я не нашла… или у Вас совсем незаметные синяки под глазами)
FrankieJean 09 октября 2015, 20:44
Слева — До, справа — после. Ничего себе незаметные)))
Yaroslavna 09 октября 2015, 21:47
И я не нашла. :)

Эх, FrankieJean, не видели вы настоящих синяков.
FrankieJean 09 октября 2015, 21:50
Ну значит не все так плохо, как мне кажется!) Буду воспринимать это как комплименты
Но разницу на фото я отчетливо вижу, впрочем как и в жизни))
Yaroslavna 09 октября 2015, 22:00
Поверьте мисс Панде — у Вас все прекрасно. Вы хороши и свежи.
FrankieJean 09 октября 2015, 22:02
Ахахах, спасибо большое))
Skazo4naia 09 октября 2015, 21:01
Отлично выглядит! Присмотрюсь)
FrankieJean 09 октября 2015, 21:11
Спасибо) Присмотритесь, он того стоит))
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 21:13
По-моему отличий особых нет. Вид «до» и «после» — оба на мой вкус вполне свежи и хороши.
FrankieJean 09 октября 2015, 21:16
Спасибо, но я разницу вижу))
doga79 09 октября 2015, 21:49
Я этим консилером пользовалась пару лет назад, пока не открыла для себя консилер Армани. Покрытие дает хорошее, только вот выдает средство большой каплей, пожалуй для меня это было единственным, но большим минусом, из-за которого я перестала им пользоваться. Хороший бюджетный вариант. Кожа у вас и без него, по моему прекрасно выглядит.
FrankieJean 09 октября 2015, 21:53
Ну количество выдаваемого средства зависит от количества оборотов, не сказала бы, что много выдает. По сравнению с тем же Artdeco, у этого порция меньше)
_fluorescent 09 октября 2015, 22:36
В консилерах разочаровалась как в классе, под глазами все сушит и заметно лежит, да еще к тому же на очках отпечатывается. Не по теме: ваш бб-крем не дает мне покоя, что это за чудо?
FrankieJean 09 октября 2015, 22:43
Это TonyMoly Petite Cotton, новый выпуск.
Все никак не соберусь с мыслями написать о нем)
_fluorescent 09 октября 2015, 22:45
Завтра же пойду на розыски. Нет, серьезно, пошла бы сейчас, но, думаю, уже все закрылось.
И напоследок: а тип кожи у вас какой, чтобы не прогадать?
FrankieJean 09 октября 2015, 22:48
Нормальный тип кожи)
_fluorescent 09 октября 2015, 22:49
Нормальный — это замечательно. Спасибо.
Kiy-Niy 10 октября 2015, 12:40
Мне показалось по фото «после» что консилер суховат, и он подчеркнул гусиные лапки. А так — разницы не заметила, у вас кругов то, можно сказать, и нет)))
FrankieJean 10 октября 2015, 13:01
Ну мои лапки-это мне наказание за то, что я никогда не ношу солнцезащитные очки. Так что от них не деться никуда) Нет, есть конечно способы, но все же)) Сухо он совершенно не выглядит, просто немного разный угол освещения, потому так кажется, в жизни этого не видно! Видели бы Вы мои глаза с консилером NYX… вот там бедаа была.
Спасибо, но с консилером мне нравится больше)) Вот надо было при полном макияже до/после делать — разница была бы больше видна))
Katenuchek 10 октября 2015, 15:13
1,5 мл? вот это даааа((( жадюги…
FrankieJean 10 октября 2015, 18:30
Ага, есть такое(
Manticora 11 октября 2015, 02:05
Очаровашка на последних фото  . И да, я тоже не увидела никаких синяков
FrankieJean 11 октября 2015, 17:01
Спасибо))
И да, я уже поняла, что пост провальный, но действительно синяки у меня есть