блеск для губ Couleurs Fraiches Vinyl Lipgloss от Vivienne Sabo

Пару дней назад в одном из комментариев к очередному посту проскользнула тема о том, что очень мало отзывов о косметике сегмента масс-маркет, мол, девчонки все больше люксом хвастаются… ну что ж, будем восполнять пробелы
Поскребла по сусекам и вот что нашла в дебрях своих косметичек самого что ни на есть «нелюксового»:
блески для губ Couleurs Fraiches Vinyl Lipgloss отVivienne Sabo
А это уже те блески, которые лежат в моей косметичке:
Эти блески достались мне в подарок: один презентовала мама, второй достался по акции в одном магазине, и благодаря им я окончательно осознала, что основную массу своей наличности я буду тратить на уход, а декоративка может быть недорогой и качественной одновременно

От производителя: («колёр фрэш», фр.- свежие краски)
Необычайно свежие карамельно-сливочные цвета блеска для губ Couleurs Fraiches — идеальный вариант на все случаи жизни. Вы полюбите этот ласковый, тающий как поцелуй на губах, блеск в изящном тюбике. Формула обогащена компонентами, восстанавливающими упругость губ. Удобная упаковка позволяет использовать блеск даже без зеркала.

От меня: эти блески мне нравятся очень и очень, во -первых, тем, что они идут совершенно без блесток, дают влажный «виниловый» блеск, не растекаются, не липкие совершенно, удобно наносятся благодаря упаковке с встроенной кисточкой, не скатываются в белую полосочку между губами на морозе, ухаживают за губками, а не сушат их как некоторые блески, компактные упаковочки и обладают совершенно ненавязчивым еле уловимым ароматом, т.е. лично я минусов для себя не нахожу (ну разве что в туалетной комнате какого-нибудь публичного заведения шибко не повыпендриваешься
Ну а теперь фотографии:
губы без макияжа в дневном свете ( как видите, довольно пигментированны)
свотчи блесков: номера 09 и 02

а теперь оттенок 02 на губах:
и номер 09:

Оценка:5

Как видно, оттенки совсем немного отличаются насыщенностью, очень натуральные тона, которые придают живости личику, но не перегружают, что мне очень нравится
Цена: мне достались в подарок, но примерно гривен 40, наверное… в России намного дешевле, что неудивительно, ведь косметика российская… вроде как научились делать
  • Pufa
  • 13 февраля 2011, 00:47
а как выглядит кисточка?)
  • Pufa
  • 13 февраля 2011, 00:48
вот я лох. на первой же картинке видно… спасибо пост, присмотрюсь к ним

не-не, нельзя себя так называть))) просто картинка не особо контрастная, поэтому в глаза не бросается
  • Lusha
  • 13 февраля 2011, 00:54
спасибо за отзыв!

Пожалуйста
Не липкие? Я бы так не сказала, очень даже липкие!

Очень липкие??   Вы, наверное, шутите… у меня длинные тонкие волосы, думаю, понимаете, о чем я: без проблем абсолютно, если мы ведем речь именно о блесках без сравнения с помадами жидкими и тд, плюс на губах практически их не ощущаю, за 29 лет уж я каких только блесков не наперемазала на себя, вы L`Oreal Glam Shine 6h попробуйте
Понимаю вас, у самой такие волосы, но даже в хвостике волосы лезут в губы. Пользуюсь этим блеском исключительно перед сном, потому что хорошо увлажняет.

не знаю, может я уже привыкла волосинки от губ отрывать   просто для меня реально липкими были выше упомянутый Glam Shine 6h, джусики ланкомовские, орифлейм и estee lauder в мягкой упаковке которые… а то что волосы лезут в губы, ну… имхо, с любым блеском они полезут, другое дело, как быстро мы можем эти самые волосы с губ " отлепить"
Я купила его ближе к осени, ветры у нас ужасные, может летом ситуация изменится, не будет так прилипать))

я из-за прилипаемости блесков частично начала переходить на помадки, потому что бесит это, как ни крути
согласна, помада — это выход.
ВАУ…
Очень понравились, безумно!
У нас не видела таких блесков, к сожалению..(

вот все-таки Калининградская область, видимо, это конклав как не крути   я была удивлена, когда, приехав в Киев, увидела эту косметику (которую мне усиленно позиционировали как французскую   ), теперь еще более удивлена, если у вас нет…в Новосибирске эта косметика совсем копейки стоит, подруги докладывают, что рубликов по 50 в среднем, кстати, в Летуалях давали)
Ну не скажите...) Я возможно ищу где-то не там или не туда смотрю...)

)))) Ну хочется верить   ))
красиво-водная гладь))

Спасибо))
ага. у меня такие же ассоциации)
  • Joy
  • 13 февраля 2011, 06:40
Все их хвалят, а у меня до сих пор нет… не порядок!

Значит, надо исправлять))
Блеск очень красиво смотрится… но вот для мяня по текстуре слишком вязкий и плохо из тубы выдавливался! Да и приходилось после каждого применения вытирать хорошо кисточку, чтоб на ней не скоплялись бактерии.

ну я микробов не боюсь, они все равно там есть, как не вытирай)))Видимо, вам такая упаковка не подходит)
  • Katrinka
  • 13 февраля 2011, 08:52
глянцевый блеск. очень красиво смотрится.

• Murashka
  • 13 февраля 2011, 10:18
красиво, обязательно посмотрю их в следущий раз!

Посмотрите, вдруг приглянутся)
  • Lekka
  • 13 февраля 2011, 10:56
Ой, а я не смогла и пользоваться только из-за запаха(( Он черезчур приторный и навязчивый. Да и не липким я бы его не назвала!

значит просто не ваш продукт) я запаха практически не ощущаю, лишь совсем немного в начале пахнет как детским кремом, но мне и это нравится))
  • Kseni4ka
  • 13 февраля 2011, 11:42
У меня тоже такой есть — мне он нравится, именно за то, что создает гладкое глянцевое покрытие))))) и цвет нежный")) а вот запах — конечно мне не очень понравился

да, покрытие этот блеск дает действительно симпатиШно глянцевое
Ой, спасибо огромное! Уже не первый положительный отзыв о них! Я вот очень хочу найти такие у нас в продаже, жаль пока не получается!)
Губки прелестны!

Спасибо!)) Надеюсь, вам удастся его найти, составите тогда свое мнение о нем
у меня тоже такой блеск, только оттенок 08 (он не темный, как на картинке с их сайта, а золотисто-бежевый, очень нейтральный). губы увлажняет, не липнет; кисточка удобная и запах очень даже приятный) в общем за такие деньги он лучше всяких лореалей, мэйбеллинов и т.пю

Полностью с Вами согласна — отличная штучка))

Я обожаю блески и помады цвета де нюд(тонального крема)))))и хочу обратить внимание любительниц этого тона, что именно у фирмы Vivienne Sabo большой выбор этой гаммы… да и по качеству эти блески не плохие))