Пудра-иллюминатор Dolce & Gabbana Glow Illuminating Powder в оттенке #4 Luna

Здравствуйте, девушки!
Я не отношу себя к любителям «сверкалок» для лица и не гоняюсь за лимитками выпущенных хайлайтеров, но тем не менее, кое что в моём «бьюти-уголке» найдётся. Мне вполне счастливо жилось с двумя видами легендарных «метеоритов», хайлайтером от Inglot которым я пользуюсь исключительно на праздники и каким-то хайлайтером-старичком от Oriflame (по-моему, прошлогоднее лето), но сердце моё сжалось тогда, когда мир увидела летняя коллекция Dolce&Gabbana Summer Shine Makeup Collection Summer 2015, в рамках которой была представлена пудра-иллюминатор Dolce & Gabbana The Illuminator Glow Illuminating Powder в оттенке #4 Luna. О ней-то я и собираюсь вам рассказать. Добро пожаловать!

Dolce & Gabbana Glow Illuminating Powder, #4 Luna
Вес продукта: 15 граммов
Страна-производитель: Италия

Для начала хотелось бы уточнить, что пудра-иллюминаторэто не совершенно одно и то же, что хайлайтер. За счёт содержания светоотражающих частиц пудра-иллюминатор придаёт более деликатное свечение коже, подсвечивая её «изнутри», визуально делает её более здоровой, гладкой и ухоженной. Такой вид продукта можно и нужно наносить на всё лицо, тогда как хайлайтер в большей части состоит из светоотражающих частиц и наносится на отдельные участки (верхняя часть скул, верхнее веко, под бровями, вдоль контура губ, на переносицу) для корректирования овала лица и придания «влажного» блеска.

Магия начинается прямо с неземной красоты футляра! Золотая пудреница, выполненная из металла, довольно увесистая. В ней каждая деталь так и говорит о том, что перед нами настоящий «люкс». Крышка пудренницы открывается строго на 90°, имеет удобное зеркало, закрывается плотно — до «щелчка» хотя давно в моду уже вошли магниты. В комплекте прилагается защитная пластиковая мембрана, бархатный чехол и плоская кисть. По опыту использования румян от D&G хочу отметить, что кисти у марки, прилагаемые к продуктам — отличнейшие! Не смотря на свои скромные размеры, кисть плотно набита, очень мягкая, хорошо набирает и отдает продукт, при этом не царапает нежную текстуру поучиться бы Guerlain делать такие кисти!
Оттенок #4 Luna — светлый, прозрачный ivory с розоватым подтоном и мельчайшими светоотражающими частичками. Оттенок практически не заметен на лице, поэтому подойдёт очень многим. Даже на коже с бронзовым загаром она будет абсолютно незаметной. В сравнении с «метеоритами» Guerlain, Dolce & Gabbana Glow Illuminating Powder #4 Luna придаёт более деликатное и более естесственное подсвечивание, несмотря на более крупные по размеру светоотражающие частички.
*сравнение с Guerlain Météorites Compact Light-revealing Powder 4 Dore/Golden
( интересующимся могу продемонстрировать сравнение и с #03 Medium в классической версии «шариков»)

Отдушка отсутствует.

Текстура пудры-иллюминатора очень нежная, словно пушистое облачко. Помол мельчайший. Спрессована очень плотно. При наборе на кисть практически не пылит. Равномерно наносится, не забивается в поры, не сушит кожу и не подчеркивает шелушения. Абсолютно не ощущается на лице и не утяжеляет макияж. Ложится прозрачной, легкой, сияющей вуалью. Поскольку это — не компактная пудра, следовательно, несовершенства ей не по плечу. За счёт светоотражающих частиц, визуально сглаживает недостатки, выравнивает текстуру кожи и придаёт ей то самое «сияние здоровой кожи». Отмечу тот факт, что пудра не любит наслаиваиния. В противном случаем вы станете похожи, на сверкающую новогоднюю гирлянду.
Держится весь день, до демакияжа, хорошо закрепляя макияж.

* оказалось совсем непросто уловить пудру на лице (макро)

Вывод:
Роскошная пудра, которой приятно пользоваться! Невесомая текстура, благодаря светоотражающим частицам, придаёт лицу лёгкое сияние, здоровый внешний вид и свежесть. Прозрачность оттенка делает её совершенно незаметной и неощутимой на лице. Удобная, миниатюрная кисть позволяет наносить пудру ровно и легко даже в походных условиях. Ну, а футляр — сплошное эстетическое удовольствие!

Цена: 3049,00 рублей (без учёта скидки)

Девушки, как вам пудра-иллюминатор? Пользуетесь ли вы подобными «улучшайзерами»?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.
Юля, просто прелестная вещица! Поздравляю с покупкой!
Мой верный улучшайзер (ой, шайзер по немецки — ругательное слово   ) это метеориты! Сейчас как раз начала ими активно пользоваться после летне-солнечного периода.
Спасибо, дорогая)) Я метеориты пока отложила, наслаждаюсь D&G! с тобой я по-тихоньку выучу немецкий
Какая классная!   Юль, мне очень понравился эффект от этой пудры на твоей коже.
Спасибо, Ксюшенька! Она придаёт тот самый «здоровый внешний вид».
  • 29 сентября 2015, 07:27
Я честно как" мышь на сыр " обожаю с таким эффектом пудры.
По описанию и фото на отлично, похожа на Сислей 2 Леопард, но пишешь, что не любит наслаивания, только шиммер заметно становиться? Или добавит ещё не нужного лоска ( жирности)?
Ника, при наслаивании она не придаст вида излишней жирности (чем могут грешить метеориты), будут заметны только блёстки. А оно нам не нужно)) Правда?
Юля, очень красивый эффект! Я пользуюсь метеоритами двух видов. После Вашего поста опять хочется бежать в магазин.
И Вам, спасибо! Бежать не нужно — пудра вошла в «постоянку») У меня есть классические «метеориты» в шариках (№03) и компакты в №4, теперь забросила их и наслаждаюсь D&G.
  • Iren_A
  • 29 сентября 2015, 07:54
Юля, красивая пудра! И показать ее удалось просто великолепно!
Я компактными метеоритами пользуюсь, к обычным, в шариках, делала несколько подходов, их блестки кажутся мне все-таки крупноватыми.
Спасибо, Ириша! Я чаще пользуюсь компактными «метеоритами», т.к. они ближе к моему естесственному оттенку кожи, а шарики стоят уже долго( Пудра-иллюминатор — классная! Чесслово!
  • doga79
  • 29 сентября 2015, 08:08
Дразнишь с утра пораньше!   Шикарная пудра, отличный пост!
Есть такое, дорогая) Решила взбодрить всех с утра!
  • Silvara
  • 29 сентября 2015, 08:44
Отлично освежает кожу! Загляденье прям!
  • Ansejour
  • 29 сентября 2015, 10:36
Прекрасная пудра!)) великолепно смотрится на тебе) теперь и мне ее надо)
Тебе спасибо, моя радость! Бери! Пригодится — точно! хочу прочесть о твоих румяшках! Пиши!
Такая нежная пудра! Обожаю такие продукты.   Спасибо вам за пост! Обязательно буду тестить в магазине.
И Вам, спасибо! Обязательно «пощупайте»!
Выглядит волшебно! Спасибо за пост!
Пожалуйста! Рада, что Вам понравилось!
  • shoovi
  • 29 сентября 2015, 12:13
Классная пудра! ТОже хочу)
Какой красивый пост!   Благодарю за эстетическое удовольствие
  • LevKate
  • 29 сентября 2015, 13:56
О, Боги! Какая роскошь
в хотелки :-):-)
  • Dari25
  • 29 сентября 2015, 14:49
У меня есть eva из постоянки. Мне кажется они чем то похожи с луной, наношу на все лицо тонко и личико сразу приобретает деликатное сияние, а иногда наношу пальцами на скулы и под бровь в роли хайлайтера и тоже в общем не плохо смотрится) В целом штучка конечно не первой необходимости, но очень уж приятная) Вы красиво её показали!
В EVA больше блесток и они ещё крупнее, и она — лёгкого бежевого оттенка с желтизной.
  • Lana2014
  • 29 сентября 2015, 19:44
Не поняла фразу «Поскольку это — не компактная пудра...». На фото — как раз компактная.
подразумевалась тональная )
Юля, мне очень понравилась эта пудра!
Спасибо, что рассказала и показала:)
Пожалуйста, Катюша!
  • niikaa65
  • 29 сентября 2015, 21:14
Отличный продукт, судя по описанию и свотчам) Футляр очень хорош, у меня только одни румяна есть в таком — приятно пользоваться!
Да, пудра — волшебница!
  • Baramba
  • 02 октября 2015, 08:57
Юля, вы меня вдохновили достать из закромов аналогичную вещицу от D&G под названием Eva. Купила через интернет, не могла дождаться, нанесла — и отложила. Очень явными показались блестки, ждала иного. А сейчас вот захотелось осенний депресняк чем-то подсветить! Очень красивый пост, спасибо.
Марина, спасибо! Знаете, судя по свотчам и описаниям, Luna очень отличается от Eva. Жаль сравнить их между собой не могу(( Eva, всё таки, больше как хайлайтер, она с желтоватым подтоном и блесток в ней гораздо больше. У Luna всё прозрачно и деликатно.