MAC Pigment Vanilla

Сияющая вуаль от Mac…

Добрый день! Сегодня еще раз о MAC Pigment Colour Powder Vanilla.
О пигментах mac не знает, наверное, только человек далекий от косметической продукции. Пигмент Vanilla самый популярный и универсальный оттенок из всей представленной линейки, его применение зависит от фантазии обладательницы, ну а для меня это средство «ленивого» макияжа, когда не хочется ярких цветов и надо быстро накраситься. Я наношу его мокрой кистью на все веко и подвожу веко карандашом или подводкой.
Вот он красавчик при дневном свете со вспышкой и без:
На веке пигмент лежит легкой сияющей вуалью и, конечно, выигрышнее смотрится при ярком свете. Неплохой помощник для дневного макияжа, да и для любого другого, можно добавить к нему тени абсолютно любых оттенков. На базе держится весь день, хорошо наслаивается, но в одиночку смотрится неброско. При нанесении мокрой кистью под глаза не осыпается, легко смывается специальным средством.
Срок использования — несколько лет.
Цена — 500 р. в новом формате (мой старенький стоил кажется 750 р.)
Оценка -5.
  • Ayrora
  • 15 октября 2015, 11:03
Мой любимый оттенок. Идеален для повседневного макияжа, когда нет ни времени ни желания создавать шедевр. Приятно мерцает, ненавязчиво выглядит на глазах.

Спасибо)) для меня это тоже помощник быстрого макияжа))
Скажите, пожалуйста, а новый формат — это какой? Меньше объемом? Потому что цена то уменьшилась.

Увидела на оф сайте новые дизайн упаковки и цену, зрительно выглядит меньше, чем старый, но я не сравнивала.
Просто за такую цену уже вполне можно позволить покупать себе эти пигменты.
Настя, новый формат — это travel size 2.5 грамма за 500 рублей, вместо 4.5 грамм за 1330 рублей за обычную версию. Но оттенков меньше представлено в мини-формате, и как мне сказали в корнере МАС, маленькие пигменты можно купить только на сайте.
Спасибо, Полина, за разъяснение!
Жалко, если нельзя купить непосредственно в корнере.
Настя, при этом, 2,5 грамм вам хватит на многие годы, если вы, конечно, не профессиональный визажист) к меня большой формат уже 6-й год, не использовала даже на 1/3, у меня как раз vanilla))
  • BerryJam
  • 15 октября 2015, 11:23
Действительно вуаль! Деликатная и отменно смотрится)

обожаю этот пигмент на щеках! щечки как полированные блестят «золотишком телесного цвета»
а на глазах так, только в качестве хайлайтера использую (на глазах он скучен для меня)
но в любом случае — любовь. спасибо за пост)

Да, мне кажется в качестве хайлайтера он отлично смотрится, особенно на загорелой коже))
  • mermaid
  • 15 октября 2015, 17:32
Мы с подругой совсем недавно отсыпали друг другу пигменты, я себе отсыпала как раз этого, так как мой мозг противился покупке именно пигментов нюдовых оттенков, ибо думал, что в них ничего сверхъестественного нет, можно обойтись и тенями, а пигменты должны быть обязательно яркими. Как же я ошибалась, дневной моно макияж глаз, как Вы показали, этот пигмент замечательно освежает взгляд и экономит время, если нужно нанести тени быстренько и пальцем. А мне в 10 раз удобнее, так как к тому времени, как я дошла до этого пигмента, у меня закончились пустые баночки, но был футляр от закончившихся теней и я этот пигмент засыпала именно туда, залила Fix+ и спрессовала. Мне кажется, именно поэтому я этот пигмент использую чаще других, так как не парюсь на тему того, что в банку нужно лезть пальцем или кистью, контролировать количество и бояться, что рассыпется. Но я не могу его использовать как хайлайтер, уж слишком он блестящий для меня.

Покупка на двоих — отличная идея) они нескончаемые))