Забытое старое - Dior Garden Clutch 002 Granville Garden

А почему бы не устроить себе весну в разгар осени?

А почему бы не устроить себе весну в разгар осени? Долго не раздумывая, достала из ящика палетку Dior Garden Clutch 002 Granville Garden — представительницу весенней коллекции Dior (кажется еще 2013 года). Осень неумолимо настигает нас холодом, дождями и слякотью, где уж тут до нежных весенних красок, но не погода за окном создаем нам настроение, а мы сами. Так что сегодня у меня весна
Создатели это палетки решили собрать вместе большинство присущих косметике Dior отличительных черт, в результате получилась, на мой взгляд, своеобразная эссенция: изысканное оформление в виде клатча, сияющие полупрозрачные оттенки, высокое качество.
Палетка включает в себя три оттенка теней и два оттенка блеска для губ. Оформление, как я уже говорила, в виде невероятно красивого клатча, его вес очень ощутим в руке, внутри большое зеркало и удобный спонж, отсек с блесками отделен защитной перегородкой. Вот как это выглядит:
Тени очень мягкие, сияющие. На этом фото это хорошо видно:
В палетке представлены три оттенка теней: бронзовый, розовый, и полупрозрачный зеленый голографик, практически неуловимый на веке, но придающий невероятное сияние.
Фото при дневном свете:
Если бы нужно было описать эти тени одним словом, я бы сказала «нежность». Они не помогут создать вызывающий роковой макияж, все, чтобы вы не сделали с их помощью обречено быть по-весеннему нежным. Сами тени мягкие и хорошо пигментированные, стойкие на базе, очень легко наносятся и растушевываются, смешиваются между собой в единый макияж без видимых переходов, легко смываются любым специальным средством.
Блески имеют незаметные отличия, один чуть светлее другого, поэтому я стала пользоваться только одним из них. По свойствам они не липкие, не дают сильного глянца, похожи на бальзам для губ, придают легкий полупрозрачный оттенок.
Макияж при дневном свете со вспышкой и без:
Оценка — 5.
Цена — около 3000 р. на момент покупки.
По-моему, это даже что-то более раннее, чем 2013, но очень милая вещица! Оттенки теней очень понравились!
  • 29 октября 2015, 21:23
Весна 2012, кажется. Там где была палетка с зелёным сектором и лаки (зелёный и фиолетовый) с запахом.
  • Berfin
  • 29 октября 2015, 09:49
Мне бы в шкафчик этот раритет
  • 29 октября 2015, 10:11
О, она прекрасна и универсальна, очень понравилась, я бы купила себе в коллекцию.
Спасибо за пост.

Спасибо, рада, что понравилось
  • Lalila
  • 29 октября 2015, 10:36
Мм, прелесть, и тени и блеск так здорово лежат, красота   (это весна 12)

• man_i_ya
  • 29 октября 2015, 11:01
Очень нежно!
  • LevKate
  • 29 октября 2015, 14:13
Какая красота! Жаль уже не купить (
Очень любила Диор раньше, до 2013 года. Качество было прекрасное, оттенки и сочетание очень интересными.
К сожалению, сейчас этого сказать о марке не могу.
У меня есть пятерка из весны (вроде 2012) оформлена в виде розочек. До сих пор обожаю эту палетку: невероятно красивая!
  • 29 октября 2015, 21:25
У вас палетка с зелёным сектором или розово-фиолетовая? Я о зелёной жалела всё это время, но будущей весной Диор опять выпустит палетку с зелёным сектором, очень надеюсь, что мы сможем подружиться)
Розово-фиолетовая. Очень теперь жалею, что потом (кстати с 30% скидкой в Финке не купила с зелеными цветами). То качество пятерок вряд ли сравниться с нынешними. Розово-фиолетовая — это наслаждение!
  • 29 октября 2015, 21:40
Не знаю, у меня три пятёрки сейчас, они прекрасные.
Помню Диор ещё когда дизайн палеток был другой, качество сейчас, наверное, даже лучше. Текстура и финиш так точно.

У меня огромная коллекция пятерок, и старые двухцветные остались еще, и однушки, но лучше серии Iridescent, мне кажется, у Диор ничего не было)
  • 29 октября 2015, 21:26
Прекрасный ретропост :-)

А оба отделения с блеском одинакового цвета или слева светлее?

Спасибо)) один немного светлее, но разница почти незаметна из-за полупрозрачности.