26.09.2015

Мои осенние тени от Dream Minerals (№99 Milk Souffle, №90 Glace, №64 Dragonfly Wings, №55 Dark Pink)

Здравствуйте, девушки. Хочу вам показать мое пополнение в коллекции теней. Минеральные тени от марки Dream Minerals- у меня представители матовых, сияющих и сатиновых текстур. Оттенки все выбирала уютные, осенние. Что из этого получилось- под катом.
Для начала, общие характеристики теней. Тени упакованы в маленький общий бокс, признаться, мне не слишком удобно. Бокс с тенями создан как конструктор- одно закрывает другое. И когда я открываю тени, я вся обсвинячиваюсь ими. Но не критично, влажные салфетки в помощь. Тем более, что у меня тестовая версия. В полноразмерном варианте упаковка теней другая, там такого не происходит. Тени наносятся на базу легко, не скатываются. Запаха я не учуяла, но мне случилось их попробовать на вкус (не надо так делать!)- тени сладковатые. Ну, если вдруг кому интересно. Все оттенки отлично пигментированы, что стало для меня прямо-таки открытием. Радостно удивлена к такому высокому качеству минеральных теней.
Сатиновые тени №90 Glace
Оттенок теней бежево- грибной. В баночке шиммера не видно, однако на веках проявляется влажное сияние, мне нравится. Блеск деликатный, не вызывающий. Тени тушуются хорошо, немного пылят, но не критично. на базе держатся весь день.
Использую не только с тенями этой марки, данный оттенок отлично работает с иными представителями «теневого» сектора. Хоть тени и минеральные, цвет они отдают замечательно.
Оценка:5

Сатиновые тени №99 Milk Souffle
Наверное, это мой любимый оттенок в наборе. Он универсален. Разбеленно розово-бежевый. В боксе тени рыхлые, матовые. но на глазах раскрывается очень деликатное свечение. Использую как соло, так и в тандеме с другими оттенками. Под коричневую стрелочку- мой ежедневный вариант. Тени отлично тушуются, не скатываются. На базе держатся весь день. И это первый оттенок подобной гаммы, который я хотя бы вижу на своих веках. Радует.
Оценка:5!

Сияющие тени №64 Dragonfly Wings
Это мой первый оттенок такой гаммы-хамелеонистой. Название само за себя говорит. Цвет варьируется от пыльно-розового до сияющего зеленого. Мне чем-то напоминает пигмент от Inglot, хотя цвет не такой сочный. Вот честно, с чем комбинировать не придумала, так что ношу соло. На веках играет от нежно-розового до оранжевого. Но тут зависит от степени загара кожи. Чем кожа темнее- тем в более темный оттенок будут уходить тени. Иногда могу сделать этим оттенком стрелочку, тоже смотрится ничего так. Тени по текстуре более… кремовые, что ли. На базе могут скататься, так что наношу только похлопывающими движениями. Тени очень стойкие, что с базой, что без.
Оценка:5

Матовые тени №55 Dark Pink
Это, пожалуй, самый бесполезный для меня оттенок. Когда выбирала, думала, он будет более… спокойный, что ли. Ну пролет с цветом- это исключительно мой косяк. В остальном нареканий нет- хорошо тушуются, легко наносятся, стойкие. Пару раз делала с этими тенями стрелку. Сама стрелка хороша, но мне категорически не идет. Так что приспособила эти тени в производство: я варю сама бальзамы для губ. Так что теперь у меня цветной бальзам)
Оценка:4+

И свотчи.
На руке при разном освещении. Тени без базы.
И на глазах.
Тон 99+ стрелочка
Тон 99+ Тон 90
Тон 64 соло+добавила стрелочку влажным способом тем же тоном.
И попыталась нарисовать черную стрелку. Да, она стала зеленой. Но изначально задумывалась как черная. Тени здорово меняют оттенок подводки.

Тон 55+ Тон 99

Вывод: я в восторге, вот честно. Наверное даже не столько от оттенков, сколько от качества теней. Так что, советую.
Я Сабина, всего вам самого замурчательного!

FrankieJean 26 сентября 2015, 20:38
64 очень понравились — обожаю такие базовые цвета! Вот вроде обычный, а приятный очень) Спасибо, что показали)
Shinkirou 26 сентября 2015, 21:09
Мне все оттенки понравились!
Сабина, а ты могла бы последний розовый оттенок использовать в качестве румян. Тем более на осень этот оттенок, мне кажется, будет смотреться гармонично.
Lapa77 26 сентября 2015, 21:20
Настя, я пыталась. Но на мне ложится пятнами, почему-то. Неравномерно смотрится, к сожалению. Так что пока только помадное производство)
Shinkirou 26 сентября 2015, 21:23
Понятно. Жалко.
Хорошо, что ты нашла куда его применить.
Lapa77 26 сентября 2015, 21:49
Ну не пропадать же добру))
Klavas 26 сентября 2015, 21:49
Сабина, так приятно в конце про Замурчательность :)
Много слышу положительно о мин тенях, все не решусь пробовать.
Понравились Ваши баночки.
Lapa77 26 сентября 2015, 21:54
Я кошатница до мозга костей, так что только замурчательно и всем того желаю))

Попробуйте. Хотя мин. тени мин. теням рознь. Некоторые наоборот грешат плохой отдачей цвета и вообще ТХ оставляют желать лучшего… Вот у этой марки меня качество очень обрадовало.
Isterika 27 сентября 2015, 12:34
Вот тоже люблю минеральные тени не смотря ни на что))) Есть у меня несколько баночек и куча пакетиков, пользуюсь с удовольствием. И тоже в основном базовые оттенки)