27.09.2015

Вслед уходящей легенде. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow № 8 Vanites

А у меня раритет!
Кто бы мог подумать? Такую красоту и сняли с производства. Данные четверки приобретены в 2012 году на заре моего увлечения косметикой. Люкс. Я раньше и в магазины с Chanel и Dior не заходила-то.
Она была первой из моих четверок, второй стала Enigma, которую я люблю не меньше.
К сожалению, новые выпуски меня совсем не впечатляют, но я уж не раз сокрушалась по этому поводу, потому не стану развивать тему.
Упаковка теней удобная и компактная. Черный глянцевый футляр открывается нажатием на кнопку. Спонжи в комплекте — мои основные инструменты.
Текстура самих теней сухая, жесткая и предполагает такую же жесткую кисть, если вы хотите выжать из них максимум цвета, не прибегая к влажному способу нанесения (а эффект от него очень и очень красив). У меня кисть Jeans № 41 из натурального ворса (ей выполнен макияж глаз). И да, теням нужна база. Без нее вы будете разочарованы результатом — слишком прозрачно.
Растушевка никогда не вызвала у меня проблем. Они, конечно, не такие легкие в использовании, как мягкие сатиновые или матовые тени, но чуть больше усилий и хороший результат гарантирован.
Стойкость теней на базе — до демакияжа без каких-либо изменений.
Небольшой минус — тени пылят и пачкают все вокруг, а также осыпаются немного в процессе нанесения.
И оттенки.
Серебристый белый. Использую в качестве хайлайтера.
Светлый сиреневый. С серебристыми и золотистыми искрами. Хорош и в сольном исполнении и в компании с другими оттенками. Универсальный и наиболее часто используемый.
Нанесение спонжем.
Влажный способ.
Фиолетовый с золотыми блестками. Очень красивый, оригинальный. Не особо податливый, но жесткая кисть с ним справляется. Разве в новых выпусках увидишь что-то подобное?
Нанесение спонжем. Также видна граница с базой и без.
Влажным спонжем.
Синий. В палетке я вижу в нем толику фиолета, однако на веке это просто яркий, насыщенный синий цвет. На все веко наносить для меня уж слишком экстравагантно (я пробовала, ага), в основном использую его для выполнения стрелки влажной кистью.
Макияж.
Фиолетовый с золотом на все веко, растушеван серебристым.
Вспышка.
Задействованы все четыре оттенка.
Вспышка.
Цена: бесценны.   а так видела по распродажной цене в 1 500 руб.
Оценка: 5+
Благодарю за внимание!

Milena72 27 сентября 2015, 12:49
Синий и, особенно, фиолетовый оттенки — шикарны!
Очень понравились макияжи.
Словом, классная палетка, спасибо, что показали.
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 13:56
И Вам спасибо.)
margo_sik 27 сентября 2015, 12:52
Как же палетка подходит вашим глазам, макияжи суперские!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 13:57
Спасибо.
montanamontana 27 сентября 2015, 12:56
Эх, я тоже обладаю несколькими раритетами из старых 4к. Кто бы мог подумать…. Палетка очень красивая, жаль не для моих глаз.
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 14:04
Эх. Палетка — одна из жемчужин в моей коллекции. Буду ей дорожить.
luummi 27 сентября 2015, 14:18
У меня есть всего 2 палетки четверок Chanel — Vanites и Enigma. Обе капризные, но таким красавицам ВСЕ простительно! Эти переливы и сверкания я больше нигде не нашла, а искала и ИЩУ)) постоянно!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:11
Да-да, они самые красивые.
yuliannaz 27 сентября 2015, 14:21
Красивая палетка, очень комлиментарна вашим глазам ;)
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:11
Спасибо.)
Isterika 27 сентября 2015, 14:47
Единственные четверки, которые у меня есть. Они великолепны, ни дать, ни взять!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:18
У меня четверок несколько. Но Vanites и Enigma — самые любимые.
Tellshell 27 сентября 2015, 14:52
Очень люблю эту палетку, у вас получились замечательные варианты макияжа
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:12
Спасибо.)
kubanochka 27 сентября 2015, 15:16
Бесподобная палетка! Такие переливы цвета изумительные! А в новых четверках Шанель нет таких «игр света»? Если нет, тогда начнут поиск этой красавицы!
Ваши макияжи очень понравились! Особенно фиолетовый на все веко!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:16
Мое личное мнение — новые четверки стали 'как все'. Я купила одну, лимитку какую-то, возмутилась и тут же ее сбыла с рук. Спасибо!
Gemnisat 27 сентября 2015, 16:11
Очень красиво!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:18
Благодарю.
AnnaMaka 27 сентября 2015, 16:44
Очень красивый подбор цветов в палетке. И показали вы ее красиво))
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:19
Все оттенки хороши, согласна!
Rossetto 27 сентября 2015, 17:18
Ах, как же красиво!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 17:19
MargeS 27 сентября 2015, 17:53
Красивая палетка. Очень подходит к Вашему цвету глаз
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 21:37
Благодарю.
sweetorange 27 сентября 2015, 18:22
Помню, засматривалась на нее)Очень красивая палетка и макияжи.
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 21:37
От чего ж не взяли?
sweetorange 28 сентября 2015, 08:07
на тот момент возможности не было)
Hadija1991 27 сентября 2015, 20:10
Палетка и ваши варианты макияжа чудесны!
Natalia_Ku 27 сентября 2015, 21:38
Спасибо.
Stellarose 28 сентября 2015, 01:14
У меня такие же впечатления относительно старой и новой версий четверок. Старые обожаю! Vanites была моей первой четверкой, даже больше — первыми люксовыми тенями, и аналогов ей нет… Я настолько её любила, что даже попросила подругу прислать мне американскую версию, так что у меня две таких палетки, и все остальные мои четверки (а их много!) мною очень и очень любимы! А вот новая версия — есть одна, и я ей почти не пользуюсь, совсем не то, они вообще никакие… А так жаль, старые четверки были для меня лучшими тенями в люксе, они просто бесподобны и уникальны…
Natalia_Ku 28 сентября 2015, 15:45
Вздохнул грустно вместе с вами.
MadlenVolya 28 сентября 2015, 06:47
Моя любимая палетка! У меня потертости даже больше, надо бы ее экономить! ) Тебе очень идет такой макияж
Natalia_Ku 28 сентября 2015, 15:46
Спасибо, Мадлен.