28.09.2015
20006

Тени Bourjois Intense Еxtrait № 01

Или как солнце в руках, оказалось вовсе и не солнцем…
Увидела… Влюбилась… Забрала к себе домой.
А они мне разбили сердце. Я конечно не плачу, мы сильные женщины такие… Держимся.
Только разочарования от таких милых тенюшек, ну никак не ожидала. Еще раз убедилась, что ну не стоит мне пытаться искать счастья с Bourjois… ну не мое это счастье, не мое!
Как видно на фото, они безумно милые. Были они в Рив-Гош, в богатом разнообразии оттенков, а я как раз очень хотела естественного сияния, влажного блеска на веках, чтоб переливаться на солнце и представлять, что я гирлянда!
Но эти тени решили, по другому. Улыбались, сияли под лампами магазина, пока я их не принесла домой. А когда я их дома нанесла на веки, результат не обрадовал.На глазах они смотрелись не так красиво, как при свете магазина. Не было того сияния… Блеска… Ну не получилось из меня гирлянды!   А я так хотела, так хотела!
И это были тени Bourjois Little Round Pot Intense Eyeshadow 01.
Описание:

Тени для век Intense до 87% состоят из минеральных пигментов и являют собой экстракт цвета и света. Тщательно отобранные пигменты, дозировка которых рассчитана со скрупулезной точностью, раскрывают все богатство и глубину цвета. Это поистине концентрат цвета, квинтэссенция теней для век. Шелковистая текстура теней для век Intense обеспечивает тончайшее раскрытие цвета и моментальную однородную растушевку даже в отношении темных оттенков.

Bourjois Intense Еxtrait №01 — имеют суховатую текстуру, я бы даже сказала шершавую из крупного шиммера. В общем наносятся не сложно, но осыпаются при нанесении, как листья с деревьев по осени… Все лицо в шиммере (не такой я хотела быть гирляндой!) и в итоге я напоминаю себе в зеркале подростка, который намалевался второпях мамиными тенями.
А на коже век шиммер не так красиво раскрывается, как в упаковке и на пальцах. На коже он становится практически не заметным… Ну жалко так поблескивает. Тени Bourjois Intense Еxtrait №01 шикарно смотрятся и блестят, только в своей упаковке.
Упаковка очень удобная — круглый, качественный пластик на магните с зеркальцем. При открытии внутри обнаруживаем кружочек серебряной бумаги с аннотацией на иностранном языке.
Сейчас покажу вам, как тени играют в хамелеона. Я честно пыталась на пальцы набрать максимальное количество теней, чтоб их было видно, но на их поведение смотрите сами ( даже не заметно, что на пальцы они густо набраны). Я их фотографировала на улице, на солнце, в тени, а так же дома, при искусственном освещении, без искусственного освещения, со вспышкой, без вспышки. На подушечках пальцев этот продукт смотрится гораздо лучше, чем на коже век, но опять таки не предел моих ожиданий.
И на глаза я их нанесла аж до самых бровей, чтоб их было видно. Умаялась я пытаться на фотографиях хоть как-то их красиво показать. В общем их печальный блеск, достойным образом показать не удалось на глазах и я решила, что будет лучше, если я покажу эти тени на руке. Вот свотчи при разных освещениях, здесь тоже я старалась максимально щедро на руки их нанести:
В общем, для меня продукт стал сплошным разочарованием и он не соответствует абсолютно, своей обманчивой внешности. Лично для меня покупка теней, никогда еще не оказывалась настолько бесполезной. Может такое поведение характерно для данной линейки Bourjois, знать не могу. Но ни текстура, ни эффект от этих теней восторга у меня не вызвали. Ни мягкости, ни шелковистости в них не заметила, зато пыльные. Признаюсь, что опыта общения с тенями Bourjois ранее я не имела, может для этой марки такое поведение привычное. И мне очень хотелось бы узнать мнение других пользователей, которые имели дело именно с этим оттенком.

Иногда проще сказать «всё хорошо», чем так долго объяснять, почему я хочу разбить голову об батарею

Я Дилия:)

Срок тестирования: 1-месяц
Цена: 456р по золотой карте РГ

Selenia 28 сентября 2015, 21:59
У меня были такие тени в таком же цвете. Влажным способом или на базу от арт деко они мне полюбились. Как раз появился тот самый блеск и насыщенность.
doga79 28 сентября 2015, 22:42
Вот влажным способом не пробовала. Спасибо за совет, только вот их сыпучесть и шероховатость вряд ли это поможет убрать))
Kiy-Niy 28 сентября 2015, 22:05
Вы на базу наносите?
doga79 28 сентября 2015, 22:43
Пробовала и на базу, и без базы наносить. На базе они более аккуратно себя ведут, но не великолепно. Может просто не мой продукт))
Junk_Glamorous_Rabbit 28 сентября 2015, 22:15
Мне кажется, для полноты картины все же следует добавить фото макияжа глаз. Вдруг кому-то понравится их неинтенсивный оттенок и мерцание.
doga79 28 сентября 2015, 22:41
Я попробую. Спасибо, что заглянули:)
NikitinaYulya 28 сентября 2015, 22:24
Дилия, жаль, что ты огорчена! Как по мне, так очень нежные. Интересный оттенок шампанского)
doga79 28 сентября 2015, 22:40
Да вот решила разбавить картину, не всегда же мне писать о любимых продуктах. Для разнообразия и нелюбимые продукты тоже должны быть))) Оттенок вот красивый, ничего не скажу… Иначе бы и не купила, но вот возможно я ожидала от них большего, чем они мне могли дать)))
Lidvana 28 сентября 2015, 22:36
Столько грусти в посте
Не печальтесь ) А на базу не пробовали наносить?
doga79 28 сентября 2015, 22:41
  И не говорите))) Продукт плавно перешел в косметичку дочери, для игр в салон красоты))
Lidvana 28 сентября 2015, 22:43
Тоже дело)
doga79 28 сентября 2015, 22:44
Спасибо, что читаете))
Kseni_K 28 сентября 2015, 23:06
Странное дело… у меня точно такие же, в этом же оттенке. На базу наоборот слишком уж хорошо «отдаются». Видна и их золотистость и крупные блестки и даже слишком, потому ношу крайне редко. Получается чрезмерно праздничный вид + с моей достаточно бледной кожей золотистый оттенок становится очень уж ярко выраженным и начинает конфликтовать с тоном кожи. Брала то я их как раз как тени-невидимки, что оставят только легкий блеск за собой.
Кстати наношу эти тени только пальчиком — кистью пылят сильно и набираются плохо. База у меня Lumene.
doga79 28 сентября 2015, 23:29
Рада за тех, кому нравятся эти тени. Но не срастаются у меня отношения с этой маркой, я пробовала несколько лет назад подводку для глаз, а в прошлом году купила тушь этой марки, но не понравились. А тени, я только кистью только пробовала наносить. Но долго печалиться я не стала, купила Мак с влажным блеском и успокоилась. Вот у них влажный блеск, как раз то что мне надо. Я то блестинки не каждый день наношу, но порой возникает желание «поблестеть»  . И спасибо за ваш комент! :)
Tineidae 29 сентября 2015, 18:11
а что за мак с влажным блеском?
doga79 29 сентября 2015, 18:22
Компактные перламутровые тени «Pressed Pigment»
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 23:15
Вы так приятно пишите   Прочитала пост у удовольствием.
doga79 28 сентября 2015, 23:23
Спасибо, что заглянули:)
kellariella 29 сентября 2015, 00:42
У меня есть такие тени в этом же и в розовом (03) оттенке, я их соло никогда не пробовала носить. Но наносить точечно в центр подвижного века вместо перламутра при уже законченном макияже глаз — самое то. Они не дают цвета, но придают красивое объемное мерцание. Этот оттенок я использую при макияже глаз в бежево-коричневой гамме, а 03 — при розовато-лиловой.
doga79 29 сентября 2015, 08:11
Согласна с вами, соло видимо не стоит их носить. Видела посты других авторов с этими тенями, при законченном макияже они удачнее смотрятся.
Armina66 29 сентября 2015, 11:05
А Вы не пробовали оттенок 03 как румяна наносить? слышала у одного блогера, что просто песня, я магазине пальцем потрогала, что то сильно блестят…
doga79 29 сентября 2015, 12:12
В оттенке 03 у меня нет необходимости и потому я его не рассматривала. Я считаю эксперименты с данной маркой для себя законченными   На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные))) Вам спасибо, что заглянули:)
kellariella 29 сентября 2015, 13:18
Как румяна использовать не пробовала — уж очень сильно блестит и переливается оттенок, не вижу в этом смысла.
Klavas 29 сентября 2015, 07:29
У меня единственные тени от марки 08, я обожаю их, лучший мой хайлайтер.
А сейчас вышли карандаши новые — супер.
Не грусти — замени их, есть повод опять что то купить:)
doga79 29 сентября 2015, 08:12
Да нет, конечно это не повод для грусти. А вам спасибо за высказанное мнение! :)
Lipochka1981 29 сентября 2015, 07:35
У теней кошмарная пигментация. Обидно, потому как лет 15 назад текстура у них была значительно лучше. А жаль. Сочувствую!
doga79 29 сентября 2015, 08:13
elena178 29 сентября 2015, 13:55
У меня есть эти и 03, наношу только влажным способом, никаким другим даже не пытаюсь, все блестки будут сразу под глазами.Соло не носила, делаю их всегда как акцент на серединку века, либо в вечерних макияжах на матовые тени, и уже прямо от души))))))именно вот эти золотистые сверкают ну очень празднично! Спасибо Вам за пост, не расстраивайтесь, дайте им второй шанс, тени очень красивые.
doga79 29 сентября 2015, 14:26
Спасибо за ваш ответ:)