Мас Keepsakes Mineralize Brush Kit

Фотография:

Всем привет! Хочу поделиться с вами мнением о моей давней покупке наборе кистей от Mac, лимитке из рождественской коллекции 2014 года.

Название продукта: Mас Keepsakes Mineralize Brush Kit
который состоит из следующих кистей:
187SE Duo Fibre Face Brush
130 SE: Short Duo Fibre Brush
286SE Duo Fibre Tapered Blending Brush
287SE Duo Fibre Eyeshadow Brush
и косметички

Места внутри совсем немного, глиттер осыпается и остается на пальцах.

Самая желанная и особенная кисть из этого набора это 187SE Duo Fibre Face Brush
Для тона, кремовых текстур, для тонкого нанесения пудры
Мягчайшая! Идеально растушевывает тональное средство, причем любое. Раньше я наносила пальцами, потом кистью для нанесения тона, которая постоянно оставляла полосы, пробовала и модные спонжи, НО эта кисть осталась единственным моим фаворитом и любовью
Минусы есть, к сожалению.
Во-первых, я уже не смогу полюбоваться на нее с белоснежным ворсом( Спустя полгода использования, ворс приобрел несмываемый желтоватый оттенок
Во-вторых, она линяет. Первые дни использования волоски выпадали непосредственно во время пользования и прилипали к лицу. Затем всё стало в порядке, и спустя год это началось снова
В последнее время я чувствую что ворс стал немножко выпадать из кисти. Я понимаю, что кисти изнашиваются, но фирменные кисти Mac славятся в том числе и своей «неубиваемостью».

130 SE: Short Duo Fibre Brush
Восторгов нет. Откровенно говоря, я постоянно ищу ей какое-то применение и всё никак( Ворс короче и более плотно набитый чем у предыдущей кисти, не очень приятный коже, колючий. Пробовала наносить ими кремовые румяна, но потом поняла, что пальцами гораздо приятнее и результат лучше. Пробовала закреплять корректор под глазами пудрой ею, но потом у меня нашлась кисть, которая с этой задачей справляется намного лучше. Можно наносить ей тон, но это даже противозаконно когда есть такая отличница, описанная выше! Ну и линяет.Больше чем все остальные кисти из набора

Так и стоит она одиноко

Сравнение двух дуофибр

Две кисти для глаз 286SE Duo Fibre Tapered Blending Brush и 287SE Duo Fibre Eyeshadow Brush

Одна для растушевки, другая для нанесения теней.
Кисть для растушевки (286SE) не очень приятная, колючая, но растушевывает хорошо, отличная рабочая лошадка.
Кистью для нанесения теней (287SE ) я не часто пользуюсь, потому что она съедает много продукта. Сухие тени еще и крошит в упаковке, мне прямо очень за них обидно, а кремовые тени сложно отмыть от нее. Ну вот такие проблемы
Наносила ей какое-то время кремовый хайлайтер, а потом попробовала пальцами, ну и она опять без дела начала лежать

Цена: 52.50 доллара, 3000 рублей в корнере Мак в декабре 2014 года
Оценка: Было интересно попробовать Mac и понять моё или не моё, так вот… не моё
Но 4, за две хорошие кисти! ( для тона и для растушевки)
так дорого и так, в целом, бесполезно.
насколько я поняла, фактически, вы пользуетесь одной кистью с удовольствием и радостью? неутешительный итог.
но спасибо за обзор.
  • 30 января 2016, 21:02
Ну в общем то да, и то я поменяла ее на другую) сейчас другой наношу тон.
Думаю, что смысл поста был уберечь от покупок мини-наборов. Очевидно, что их качество значительно уступает обычным кистям Мак
3к за четыре кисти от MAC? Неплохо так.
Кстати, маленькую дуофибру для лица видела как используют для жирной коррекции, ну или минеральные основы ей думаю будет неплохо втирать, раз она такая плотненькая.
  • lashes
  • 31 января 2016, 00:43
Думается мне, лучше приобрести одну дуофибру МАС за 3000 рублей (по нынешнему курсу), чем четыре кисти МАС за те же деньги, но бесполезные. Вам спасибо за обзор, и за предостережение.
  • tatuha
  • 31 января 2016, 01:32
Удивлена…
В принципе с 2014 года прошло не так много времени- а кисти в таком «убитом» состоянии. Дуофибры и по фотографиями видно потеряли 1/3 ворса. За эти деньги набор отвратительный!
Спасибо за пост! От MAC такого совсем не ожидала…
  • 31 января 2016, 01:46
Может вас смутила фотография, на которой две дуофибры для лица. Нет, они не потеряли треть ворса. Натуральный ворс короче в два раза и пушится, синтетический нет, возможно я не до конца «распушила» синтический ворс после мойки. Из-за этого создается впечатление, что синтетического ворса не хватает. Да, кисть линяет, но не в таких масштабах)
  • tatuha
  • 31 января 2016, 10:22
Если не распушили кисточки после мойки-тогда понятно). Конечно за счет этого и создался эффект " куцой" кисти. А как дуофибра выглядят я знаю  . Писала комментарий перед сном- в это время я очень категорична  . Не обижайтесь!
Спасибо за обзор, было интересно прочитать. Я очень люблю кисти MAC, и особенно 187. Основываясь на своем опыте могу смело заявить, что дуофибра #187 может усмирить самый капризный тональный крем. Несколько раз покупала лимитированные выпуски этой кисти, они очень сильно отличаются от постоянной версии, ворс более жесткий и сыпучий.
  • Ze_Ujas
  • 31 января 2016, 07:52
Такие наборы, всякие «рождественские лимитки» обычно не хвалят… Кисти лезут, быстро теряют нормальный внешний вид, а вот 'самостоятельные' кисти МАС — совсем другое дело. Но и цена на них ого-го.
  • brunot
  • 31 января 2016, 08:15
Качество кистей Мас заметно ухудшилось, вот лет 10 назад это были кисти… А сейчас, учитывая их стоимость и качество, я теперь смотрю только в сторону Hakuhodo :)
  • 31 января 2016, 11:21
Хакуходо с сегодняшним курсом это запредельная цена
Да-да, меня тоже Maс расстроили( лет 10 назад покупала наборы и счастью не было предела, все, в общем-то, сохраняло свои прекрасные качества, а год назад докупала кабуки у них и еще пару самостоятельных кистей — и это ужас, они бесконечно лезут, ворс будто обламывается и остается на лице, хотя ухаживаю за кистями всегда по инструкции… Обидно очень( сейчас сижу на Sigma и жду возможности потестить кисти Zoeva.
Мда… Слышала я, что кисти в наборчиках от МАС значительно отличаются от тех кистей, что продаются единично, но не думала, что настолько. А вот кисть для растушевки кистей заинтересовала, давно такую хочу в свою коллекцию. Спасибо, что показали!
  • zvetik
  • 31 января 2016, 21:40
Знаете, больше года назад купила дуофибру Летуаль, нарадоваться на нее не могу — не потеряла ни одного волоса, после стирки как новая, при этом очень мягкая. Очень полюбилось наносить ей сильно пигментированные сухие румяна. Кисть мак теперь невостребованна у меня.