15.11.2015

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter в оттенке # 1 Elegant porcelain

Здравствуйте.
Сегодня покажу и расскажу вам о еще одной пудре, покрытию которой позавидует тональный крем, и без которой в иные дни на улицу лучше не показываться.

Была когда-то у меня хорошая компактная пудра-основа Givenchy Prisme Foundation, многие наверняка ее помнят. Радовала она меня всячески, а потом закончилась. Совсем. Сняли ее с производства. И на вопрос о замене мне игриво стала подмигивать со стенда Givenchy героиня сегодняшнего поста.
Многие восхищаются ее упаковкой, но меня она оставила равнодушной. Грубая и громоздкая. Лучше бы спонж прятали во втором отсеке под пудрой, ибо, я думаю, мало кто посчитал его пригодным для использования, а он увеличил размер пудреницы в 2 раза.
К механизму открывания/закрывания претензий нет — присутствует удобная кнопка. Также у нас есть большое зеркало во всю ширину крышки, которая открывается примерно на 110 градусов.
Хотя зеркалом я пользуюсь редко, так как тяжелая упаковка лишнего места в маленькой сумке не предполагает.
Спонж с виду неплохой, но если в Prisme Foundation я им пользовалась, то здесь он дает слишком плотное и заметное покрытие, которое подчеркивает рельеф кожи. Мой инструмент — пушистая кисть-кабуки из искусственного ворса.
Для свотчей на руке использую спонж.
Нанесла отдельно оба сектора. Хайлайтер снизу.
Можно увидеть, что ложится она поначалу не очень.
Смешала оба сектора и нанесла очень плотно. На мой взгляд получилось слишком заметно.
Растушевала.
Оттенок пудры достаточно светлый, теплый.
Покрытие пудры выше среднего, тон выравнивает прекрасно, но крупные пост акне полностью не спрячет.
Мой тип кожи не склонен к шелушениям, но не понятно откуда появившееся раздражение продемонстировало, что данная пудра лежит на таком проблемном участке лучше многих других. Конечно, шелушения она не сгладит, но и не подчеркнет.
Финиш матовый. Да, в пудре есть розовый сектор с якобы хайлайтером. Хайлайтер — один из непонятых мной продуктов индустрии красоты. Я поддалась всеобщему увлечению, купила себе пару штук, но ничего, кроме как выделения пор, на себе не увидела. Хотя старалась. Дальний свет Shiseido даже затерла до дна. То ли скулы надо для хайлайтера иметь явные, то ли кожу идеально гладкую, без пор. Не знаю.
Так вот о хайлайтере из пудры. Я честно попыталась для поста его нанести на лицо. Но опять разглядела лишь в деталях свои, казалось бы, совсем небольшие поры. Свечение он дает совсем слабое. Можно, конечно, его нанести очень плотно, но в этом случае розовый блик будет смотреться инородно.
Я же смешиваю оба сектора кистью и в таком виде наношу на лицо. За счет хайлайтера итог на лице видится не глухо матовым, а с еле заметной подсветкой. До красивого живого свечения ему, конечно, далеко, но лицо хотя бы не выглядит маской.
Стойкость хорошая для меня. Мой тип кожи нормальный с жирной Т-зоной. Крылья носа начинают блестеть с пудрой через пару часов, к обеду она уже требует корректировки. Но остается на месте до самого вечера, не плывет. Промакиваю лицо салфеткой, наношу немного пудры-вуали и покрытие как новое.
Запах приторный. И ощущается в процессе нанесения. Лично для меня неприятен, но терпим, так как достаточно слабый.
Также производителем заявлен фактор защиты от солнца spf 10.
Смотрим на лице.
В тот день я была особенно красив.
Сразу после нанесения (в глубине комнаты).
Нанесла на проблемные места консилер. После завершения макияжа (подошла ближе к окну).
Сравнение для интереса до и после.
Цена: 3 380 руб. без скидки.
Оценка: 4 + (хорошая пудра, но лично для меня есть в ней относительные недостатки, такие как упаковка, запах, неинтересный финиш).
Спасибо за внимание!

NadiaS 15 ноября 2015, 13:31
По моему результат просто отличный! И финиш совсем не глухой, не плоский, а вполне играющий.
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:10
Спасибо! Да, она не наглухо матовая, но хочется еще более естественного вида.
Dari25 15 ноября 2015, 13:46
Была такая пудра, недавно наконец прикончила её. Покупала летом и тем самым сделала ошибку, в жару она очень текла на моей жирной коже, спустя час уже проваливалась и лицо блестело. Но все равно время от времени пользовалась, нравилась плотность покрытия, хорошо скрывала недостатки. Думаю, что для более холодного времени года она подошла бы мне лучше, но желания покупать ещё конечно уже нет, вернулась к тональным!) А из плотных пудр я открыла для себя рассыпчатую от clarins, теперь любимица моя.) На вас мне пудра очень понравилась, лежит отлично, личико выровнено прям, здорово!
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:14
А мне и летом и весной в ней было комфортно. Ничего не текло. Clarins не первый раз хвалят, надо пробовать. Спасибо.
ProxyArt 18 ноября 2015, 01:53
а какая вам еще летом нравится в использовании?
Klavas 15 ноября 2015, 14:27
Фото прекрасные в посте, пудра понравилась мне очень по Вашему описанию.
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:15
Благодарю! Эта пудра весьма достойная, чтобы обратить на нее внимание.
Milena72 15 ноября 2015, 15:07
Отличный результат, на мой взгляд.
У меня тоже есть эта красавица. И да, хайлайтер в ней я тоже не поняла, наношу его вперемешку с пудрой.
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:16
Lalique 15 ноября 2015, 15:21
Потрясающая пудра. Одна из моих самых любимых в холодное время. Тон выравнивает, розовый хайлайтер освежает и подсвечивает очень деликатно. Да она просто идеальная! Покупаю уже в третий раз.
Наношу кистью, тогда она — легкая вуаль.
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:17
А хайлайтер чем наносите?
Lalique 16 ноября 2015, 10:44
Я не наношу их отдельно, я просто беру кисть, набираю вместе пудру и хайлайтер и наношу. Он очень красиво освежает и дает легкий влажный финиш (совсем чуть). Пудра волшебно красива.
MaryR 15 ноября 2015, 15:23
Мне понравился результат: преображение кожи
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:17
Спасибо.
Hadija1991 15 ноября 2015, 21:37
Наталья, пудра очень хорошо смотрится на вашей коже!
Беру на заметку)
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:18
Екатерина, спасибо. Пудра хорошая.)
Double_Trouble 15 ноября 2015, 22:42
3 года назад я полностью отказалась от тональных кремов в пользу этой пудры и с тех пор ни разу ей не изменяла)
Мне спонж дает нормальное покрытие, не плотное и не глухое: для более плотного покрытия просто набираю больше средства. Упаковку лично для себя нахожу тоже очень эргономичной: да, компактной ее не назовешь, но у меня помещается даже в маленький клатч.
Ну и конечно самое главное — сама пудра — обожаю! Дает естественное покрытие и ровный тон, подсвечивает лицо, скрывает покраснения и затирает поры — ну что еще можно желать? Очень надеюсь, что ее никогда не снимут с производства и я буду пользоваться ей вечно)
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:22
Я спонж не оценила.   здорово, когда находишь свое. Я все еще в поисках.
Poeme 15 ноября 2015, 23:47
Понравился результат, хотя при виде первого фото с лицом была настроена скептически. Удивительно, но даже такую воспаленную кожу эта пудра сделала почти идеальной. Однозначно присмотрюсь. Отдельно спасибо, что не постеснялись и выложили реальные фото))
Natalia_Ku 16 ноября 2015, 06:24
Да пожалуйста. Чего стесняться? Бывает и такое. Зато работа пудры видна.)
Kelen 17 ноября 2015, 11:38
Была такая пудра, больше никогда не куплю по 2 причинам: нет достаточно светлого оттенка в палитре и бестолковый розовый хайлайтер.
Покрытие дает незаметное родным спонжем. Пользовалась весной и летом, была довольна. Хватило мне ее на год.
Natalia_Ku 18 ноября 2015, 05:01
Мне спонж не понравился. Наоборот показалось, что уж очень плотно и заметно пудра ложится.
Mrs_Smith 17 ноября 2015, 12:24
Удивительно читать про незаметное покрытие. Я ей покраснения точечно маскирую в особо неудачные дни жизненного цикла. Точечно ей, сверху Призмой. Не было проблемы, чтобы зарисовать что-то не смогла…
Natalia_Ku 18 ноября 2015, 05:06
Если наносить кистью, то вполне неплохо получается, а вот покраснения у меня она не скрывает на 100 %. Впрочем, как и корректор.
Mrs_Smith 20 ноября 2015, 20:22
Я спонжиком точечно наношу, покрытие получается ну ооочень плотным. Больше ни для чего я этот спонж приспособить не смогла) На мой взгляд, спонж — это единственный минус в пудре)