24.09.2015

Dior Cosmopolite Fall 2015 Collection. Dior 5 Couleurs Cosmopolite Palette Regard Couture № 866 Eclectic

Доброго всем дня, милые красавицы. Сегодня у меня Dior. Тени желанные, в моей любимой цветовой гамме.

Как всегда пару слов об упаковке. Дизайн внешне не имеет отличий от своих собратьев. Но открыв упаковочку, приходим в восторг.
Мне ооочень нравятся лимитированные коллекции не только новыми цветовыми решениями, но и новыми оттисками. Логотип Dior ну уж очень стильно рассыпан по самому продукту. Буквы не пересекаются, но встречаются в каждом сегменте.
На мой взгляд – оценка 5+.

Аппликаторы в работе удобны, продукт набирают и отдают хорошо. Однако новшество в виде кисти не впечатлило совсем. Набита кисть достаточно слабенько, я бы не сказала, что очень ровно подобран ворс. В работе кисть вообще никакая! ни нанести, ни растушевать.
Может я слишком категорична, но предупредить, считаю, стоит.

Оттенки данной палетки – просто шик (но только в упаковке). Это мой любимый цветовой сегмент.

Очень интересны светлые оттенки и их текстура. Они мягкие, податливые, напоминающие кремовые либо мягкий сатин. Сливовые оттенки на мой взгляд не удачные по текстуре, собственно самые доминантные, но не дают нужного эффекта. По текстуре суховаты, что однако не мешает их цветопередаче. Но как то скучно смотрятся на веке. Зеленый оттенок очень интересный, глубокий, разногранный.

Пройдусь со стороны плюсов и минусов:

+ передача цвета на глаза очень хорошая
+ растушевка возможна даже в легкую дымку
+ тени при нанесении и в носке не осыпаются
+ на глазах не скатываются
+ остаются яркими более 8 часов

— сливовые оттенки не являются на глазах интересными
— шиммер с (правого нижнего) оттенка очень красив на пальце, на свотче, но на глазах его нет
— использование 5и цветов ну просто нереально. Ну вот как сочетать на глазах зеленый и 2 сливовых? (это я про нас, не профессионалов)

Вот я попробовала 2 сливовых на базу соло. Ну как вам? я в шоке, даже выкладывать не хотела…

Далее макияжи и образы )))

Все макияжи нанесены на базу, однако выжать всю красоту мне удалось в 3 из 5.
Мнение данное сугубо личное. Кому тени понравились – очень рада. Я криворук еще тот, может и не смогла оценить по достоинству.

Я – Лида, приятно, что читаете, давайте на «ты»
Оценка – 4-
Цена — 2790 р.
Срок использования — 2 недели

Rossetto 24 сентября 2015, 15:49
А за что 4 с минусом? Если палетка вам не подошла (по вашим словам, «выжать всю красоту мне удалось в 3 из 5.»(с), разве это она в этом виновата?
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 16:25
Ну как минимум при нанесении соло, хотелось бы получит цвет на глазах. вот на фото, где тени просто без макияжа, вы видите какой оттенок получается? ну уж такие отличия, в сравнении со свотчами, считаю не моими прихотями, а минусом продукту.
MissDifferentA 24 сентября 2015, 16:38
Вы просто не правильно его растушевали!
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 16:45
я извеняюсь, а все остальные мои тени? их я получается правильно тушую, а именно 2 оттенка не правильно? уж я их наносила по разному. влажное нанесение-мое любимое, но и так мне не понравилось
Rossetto 24 сентября 2015, 20:30
Я не вижу проблемы в тенях, честно вам скажу. А оттенок всегда на всех веках чуть разный, это нормально, т.к. зависит от оттенка и подтона кожи.
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 21:37
Ну пусть так. Видимо не подошли они мне. Вот вторая палетка мне гораздо больше понравилась. Только я еще про нее обзор не подготовила.
Rossetto 24 сентября 2015, 21:46
Возможно, потому что вторая — для цветотипов потеплее :-)
MadlenVolya 24 сентября 2015, 15:53
А вы не пробовали варианты: центральный с зеленым, розовый со сливовым, центральный с бордо через розовый? Мне кажется, палетка крутая, просто их надо дуэтом наносить, не все сразу, конечно…
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 16:36
посмотрела ваши макияжи, поняла, что вы имеете ввиду. спасибо, попробую
tayna2006 24 сентября 2015, 17:05
Извините, что вклинилась, у меня тоже такая палетка, мне она поддалась очень хорошо. И тушевка и сочетание цветов. Я ношу их без базы и очень довольна.
P.S. Согласна с Мадлен, надо попробовать по разному, совет дельный.
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 17:32
правильно, что вклинились, мы же обсуждаем ;-);-);-) да, я несомненно попробую, как мне посоветовали. ваш пост читала. мне даже не удобно было после вас ставить ниже оценку, но мы же высказываем свои ощущения. наверное пока у нас с ней не сложилось. Но оочень хороши светлые 2 тона.
tayna2006 24 сентября 2015, 20:48
Сколько людей, столько и мнений. Один и тот же продукт не может нравиться всем, да и не должен)) мне понравились фиолетовые оттенки больше, они очень хорошо подходят к моим каре-зеленым глазам. А на вас понравился мейк с зеленым)))
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 21:40
Полностью с вами согласна, спасибо.
shoovi 24 сентября 2015, 16:25
Мне выбор оттенков в палетке показался странным. 2 фиолетовых — темных — очень похожи. Белый, мне кажется, слишком белый. И еще достаточно темный серый. Какой-то сумбур.
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 16:37
вот я сначала загорелась, но теперь остыла к ним
Rossetto 24 сентября 2015, 20:32
В каждой «пятёрке» Диор как бы 2 палетки — для дневного (верхние оттенки) и для вечернего (нижние) макияжей, центральный оттенок общий для обоих.
Конечно, можно смешивать и иначе, но принцип подбора цветов в палетку именно такой.
shoovi 24 сентября 2015, 21:07
Может и так, но для меня лично палетка не рабочая ни в какую. Повторюсь — 3 темных отенка, причем два похожи, один откровенно белый. Ну им то виднее, это я так, как обыватель рассуждаю ))
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 21:43
Спасибо. Не задумывалась над такими комбинациями. Теперь пересмотрю палетки свои )))
Tara 24 сентября 2015, 16:29
Согласна с тем, что все цвета использовать нельзя сразу. Тоже смотрела эту 5ку. Мне очень понравились 2 светлых, остальные… не мое или уже есть.
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 16:39
ну наверное вы правильно поступили, что не купили ;-)
Annyshka1985 24 сентября 2015, 18:11
Лида, не расстраивайся! Сама палетка — загляденье! Хотелось бы по-полной использовать…
У меня тоже есть тени диор, правда в миниатюре, по-началу была в восторге от качества и мягкости продукта, но потом нежность и мягкость текстуры куда-то улетучилась! А если наношу на базу, то растушевать их по-человечьи большая проблема( Наношу их на припудренное веко и все ок. Тени от Шанель конечно совсем по-другому себя ведут.
Мне очень понравился макияж с зеленой стрелочкой, очень тебе идет!
Восхищаюсь твоей кожей — она прекрасна!
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 22:04
Отдельное спасибо за комплимент ;-)
а я в принципе оочень люблю тени диор, вот и не ожидала, что эти мне не подойдут. хотя не могу не согласиться, что все мы разные. и очень хорошо, что остальным они нравятся.
Klubnikina 24 сентября 2015, 18:44
Ой, а я хочу все три темных оттенка использовать именно соло.
Простите, но дело и в растушевке (как пример здесь, еще), и может эти цвета холодноваты для вас?
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 22:10
скорее всего не мое…
Isterika 24 сентября 2015, 19:12
Смотрела эти две палетки, ни одна не зацепила, хотя оформление конечно супер. Купила обновленные пятерки))
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 22:11
а я и обновленные купила и эти, меня не остановить ;-)
Eva149 24 сентября 2015, 21:03
Я вообще не в восторге от палеток диор. Шанель для меня переносят и отдают цвет идеально, также и тушуются отлично, Ланком тени хороши, но диор что с базой, что без, цвет отдают неохотно
Rossetto 24 сентября 2015, 21:29
У меня сейчас всего 3 палетки, но все 15 оттенков отдают цвет вообще без проблем и усилий. Может, повезло так удачно, не знаю.
Eva149 24 сентября 2015, 23:45
Если бы у меня не бвло палеток Шанель и Ланком, я бы тоже была довольна Диором)) Но в сравнении с ними, Диор сильно проигрывает
Rossetto 24 сентября 2015, 23:58
Есть палетка Ланком, самые неудачные мои тени (а у меня их много). Шанель сейчас нет, раньше были. Не знаю, как сейчас, но раньше они не выделялись чем-то особенным. Диор всегда были очень хорошими, что сейчас, что 15 лет назад.
Однушки Шанель люблю, хотя слышала, что они тоже бывают разные. Однушки Ланком тоже лучше палеток, хотя тоже бывают разных серий и текстур.
Eva149 25 сентября 2015, 00:02
Значит мне просто повезло с шанель и ланком, но мои две палетки диор, правда, не совсем удачные
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 22:06
ой, а я диор очень люблю именно за то, что они шикарно отдают цвет и текстура у них прям отпад. просто видимо с этими-не мое :-(
Hadija1991 24 сентября 2015, 21:18
Лида, спасибо вам за пост!
Интересно было узнать о ваших впечатлениях
LiDiYA_SPb 24 сентября 2015, 22:05
не за что. Написала все честно, рада, если помогла определиться
Ellka 25 сентября 2015, 09:12
Сугубо ИМХО эта палетка в большей мере для светлых глаз.