Кейсы Just и Limoni

Недавний пост о кейсе для теней навел на мысль, что нужно продолжать. Кейс фирмы Limoni у меня имелся давноно отчего то про него не подумала написать и плюс, по рекомендации из сообщений, я приобрела кейс фирмы Just. Поэтому два продукта опишу сразу.

Тени Just у меня имелись уже, а вот про кейс при их покупке я не подумала. Я исправилась и теперь готова поделиться своим мнением)
Фотография:

Название продукта: Кейс Just Case Magnetic L-6 магнитный на 6 шт конверт с плотной крышкой размер 7,5*11 см

Кейс выполнен из недорого тонкого пластика, под кожу и при открывании из упаковки имел специфический запах, который быстро выветрился. На упаковке из полиэтилена наклеена информация от магазина, о производитель Китай.
Система хранения как указано в названии на 6 позиций и подтверждено обозначением «L 6»
сбоку выглядит тонким около 8 мм
внутри 6 ячеек под тени, или корректоры. Расстояние между тенями достаточное чтоб не пылило одно на другое. Магнитная подложка держит крепко тени.
У меня пока что заполнено 2 позиции, пользоваться вполне удобно

Цена:
около 200 руб.
В целом это удобный девайс, не обещающий ничего волшебного, просто функционально, дешево. Если Вы ценитель прекрасного, то имея в арсенале другие подобные вещи, редко потянетесь к кейсу Just, не смотря на любимые оттенки внутри.
Оценка:
3+ или 4-

Название продукта:Limoni Палитра с магнитными ячейками
так называется еще один кейс, который живет у меня больше 2 лет точно и пережил 3 переезда, маленькие ящики с косметикой и даже падение.

Кейс выполнен из прочного глянцевого пластика, новенький был без царапин и потертостей, вот так выглядит спустя 2-3 года

Тонкий, удобно держать в руке

На коробке была информация о производителе, но она утеряна.
так выглядит оборотная сторона

кейс на 5 позиций, что очень удобно, так как в идеале достаточно 4-6 оттенков для макияжа и множества вариаций
Так же есть место под кисть. Что несомненно плюс.
Зеркало большое, удобное, открывается на 180 градусов

Цена:
от 300 руб.
несмотря на царапины на корпусе и потертости, из 2 имеющихся аналогов этот самый удобный и более приятный.
Какой чудесный пост, все терзаюсь с выбором. а подскажите тени от JUST влезут в ячейку кейса LIMONI?
вечером добавлю для вас фото всех теней с кейсами других фирм) вопрос взаимозаменяемости чтоб был решен раз и навсегда))
О, это будет ну совсем круто, спасибо.
Здесь черные—это тени лимони, они чуть меньше и входят в джаст, наоборот не получится, магниты тени держат крепко, не смотря на зазор
спасибо большое
  • IrenS
  • 29 сентября 2015, 15:26
У Лимони есть еще большой кейс без ячеек, тоже магнитный. Очень удобный, я туда все свои рефиллы сложила и еще место осталось)
у меня не так много теней для такого) а так вообще эти кейсы удобная штука)
  • Mazlik
  • 29 сентября 2015, 16:10
Скажите, а за что снизили баллы кейсу Джаст?
качество материала не на высоте, нет зеркала, нет места под кисть
  • AnnaMaka
  • 29 сентября 2015, 17:02
На фото кейс Джаст такой классный… Собиралась купить такой, пришла, подержала в руках, разочаровалась в качестве и ушла. По ощущениям напомнил спичечный коробок. Тоже заинтригована, влезут ли тени Джаст в Лимони))) Спасибо за пост
согласна с вами, качество китай, в самом употребляемом смысле, но посмлтрим насколько он не потеряет вид, как лимони
  • mimose
  • 29 сентября 2015, 20:06
И у меня магнитная палетка от Just, только другого вида (без ячеек, с прозрачной крышкой). Помню так ее хотела, а теперь практически пустая лежит (однушка от Инглот только) . Не стала докупать тени без упаковки, но может еще пригодится, конечно.
Это удобная вещь, не забывайте, что она есть у вс при покупке однушек без упаковки)) я вот цвет теней долго долго присматриваю, поэтому долго заполняю
  • Lora_Lu
  • 29 сентября 2015, 21:58
У меня магнитная палетка Jast из такого же материала, но без ячеек и с прозрачной крышкой. Там лежат мои ежедневные продукты для контурирования из профлинейки другой марки — два оттенка румян, скульптор и маленький кругляш теней для бровей. Мне кейс очень нравится — тонкий, легкий, компактный и симпатичный. А гланое у меня теперь все, что мне нужно, под рукой.
Кейс аккуратный, никаких неровных швов, зазоров, кривизны и т.п. нету, зря вы его типичным Китаем обозвали. И не понимаю, почему вы своему кейсу тройку поставили. Это не люкс, чтобы богатством упаковки поражать, это палетка для профрефилов, она должна быть легкой, компактной и прочной, и именно с этой функциональной точки зрения кейс отличный.
Качество не на высоте и цена соответствующая, но все таки это достаточно грубая работа, картон с пленкой, магнит и губчатый материал с простыми отверстиями, все. поэтому не пять далеко, но все-таки он остается рабочей лошадкой. Мнения мы здесь все высказываем субъективные, объективный получится после анализа минимум трех людей))