24.09.2015

Бронзовый век. Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof - 49 Crazy about brown

Всегда интересно тестировать новинки, пусть и спустя несколько месяцев после релиза. Сегодня о карандаше Bourjois Contour Clubbing Waterproof в оттенке 49 Crazy about brown.

Люблю ли я контурные карандаши для глаз? Скорее нет, чем да. Большинство опробованных мною еще в старшей школе либо были нестойкими, либо тусклыми, либо были сухими и крошились и, поэтому, были выброшены. После, эксперименты с карандашами стали редкостью. Но бюджетная цена и необычный цвет сделали свое дело.
В новой коллекции Bourjois Contour Clubbing Waterproof достаточно широкая палитра оттенков и она только увеличивается, есть как «традиционные» цвета — черный, коричневый, синий, так и розовый, ярко-зеленый, лиловый, бирюзовые и другие. Матовые и с шиммером, сейчас в России представлено 17 оттенков.
Вот что пишет о серии производитель:
Карандаши Contour Clubbing Waterproof идеально подходит для создания smoky-макияжа. Их мягкая текстура прекрасно наносится, создавая яркий насыщенный цвет. Водостойкая формула насыщена маслами жожоба и хлопка, чтобы не раздражать нежную кожу век. Карандаши прошли тщательный офтальмологический контроль. Смываются средством для снятия водостойкого макияжа.

Название продукта: Bourjois Contour Clubbing Waterproof — 49 Crazy about brown.
Упаковка карандаша соответствует примерному цвету грифеля-бронза с блестками, сделано просто и надежно, без сколов, трещин и царапин, закрывается надежно и плотно, в комплектацию не входит точилка, спонж или щеточки.
Точится карандаш обычное точилкой стандартного размера, подойдет и канцелярская, не крошится несмотря на большое содержание достаточно крупных блесток.
Карандаш очень мягкий, за счет входящих в состав масел-жожоба и хлопка, скользит легко, но не растекается. Степень насыщенности оттенка зависит от силы нажатия, от светлой до темной бронзы.
Однако, мягкая текстура требует и большого расхода. Карандашом можно рисовать как тонкие стрелки, так и использовать в качестве теней на все веко, благо цвет позволяет, но если использовать как тени, то затачивать нужно будет заново после использования на все подвижное веко. Пригоден для карандашной техники, тушуется достаточно легко плотно набитой искусственной кистью.
Цвет сложный, не плоский за счет содержания шиммера различных цветов — золотой, бронзовый, медно-красный и очень мелкий монохромный глиттер. Особенно красив сейчас, в осеннем теплом солнце, когда линия от карандаша около ресниц красиво переливается и подчеркивает сияние глаз. Без солнца может казаться просто тонкой темно-коричневой линией.
Я не люблю сложный макияж глаз, поэтому просто дополняю этим бронзовым карандашом теплые нюдовые оттенки теней. Фотография в мягком дневном свете.
Блестки не опадают, не прилипают к ресницам, карандаш не ложится комками.
По заявлениям производителя, карандаш прошел офтальмологическую проверку. Я с сомнением относилась к карандашу с блесками, но мои чувствительные глаза он не раздражает. Легко смывается средством для снятия макияжа с глаз, двухфазным средством, водой с мылом, с мицеллярной водой придется повозиться.
(картинка увеличивается)
Карандаш заявлен как водостойкий, но стирается обычной водой на 70%. В дождь или бассейн я бы с ним не пошла. Стойкость без базы до 10 часов, не забивается в складку, не скатывается. Не конфликтует с кремом, тушью, тенями и другими средствами.
(здесь нанесен с большим нажатием, цвет становится заметно темнее)

Плюсы:
-цвет
-легко наносится
-мягкий карандаш
-стойкость
-дает ровное покрытие
-легко тушуется
-легкий демакияж
-эргономичность
-цена

Минусы:
-большой расход
-не водостойкий
Карандашом я осталась довольна.

Произведен в Германии.
Цена: 250 рублей/1,20 гр.

Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5-/5

Спасибо за внимание!

Rossetto 24 сентября 2015, 15:52
Считаю карандаши Буржуа одними из лучших в косметическом мире. Или даже самыми лучшими. Что для глаз, что для губ.

Этот цвет очень понравился, посмотрю его, если они тут есть такие.
Ansejour 24 сентября 2015, 15:56
Спасибо) у меня позже появилось еще несколько цветов, нравятся) «Если есть»-это важный момент, у нас в магазинах стоит 4-6 цветов и их набор различается от магазина к магазину, хочу найти розовый, но встретился пока только тестер.
sweetorange 24 сентября 2015, 16:06
Как он подходит к вашим глазам!)
Пошла искать, мои глаза примерно такого же оттенка)
Ansejour 24 сентября 2015, 18:43
Спасибо) цвет скорее дополняет цвет глаз, гармония не плохая, но яркости и выразительности не добавит, а вот для голубых глаз будет идеально))
NikitinaYulya 24 сентября 2015, 16:06
Моя хорошая, как же долго тебя здесь не было но, я-то знаю причину)) Очень красивый и благородный оттенок! А глаза — омут!
Ansejour 24 сентября 2015, 18:44
Спасибо, солнышко   так приятно)
LILY 24 сентября 2015, 16:20
Ах, как на твоих глазах хорошо, Настя) Будто специально для тебя)

Согласна с Rossetto — мне тоже очень нравятся карандаши Bourjois, причем здесь без сюрпризов в зависимости от цвета, как бывает у других марок.
Ansejour 24 сентября 2015, 18:45
Спасибо большое!)))

Начинаю сожалеть, что раньше не обращала на них внимание)
shoovi 24 сентября 2015, 16:21
Очень понравился! А у меня таких никогда не было.
Ansejour 24 сентября 2015, 18:45
Он явно достоин внимания, но это новинка месяца 4-5 как появились в наших магазинах, да и то доезжают постепенно)
Lidvana 24 сентября 2015, 16:42
О боже, это он! Это точное попадание в цвет моей любимой подводки, лет эдак 8 назад. Тогда я была глупа и не записала ее название, чтобы потом искать аналог цвета.
Убежала в магазин!
Ansejour 24 сентября 2015, 18:49
Ого   очень рада, что попадание в цвет) хотя, конечно, если была бы подводка, то было бы интересней)
Lidvana 24 сентября 2015, 20:52
Если учесть факт криворукости меня, то карандаш предпочтительнее. :-) Хотя единственная подводка где не было видно моихкосяков была как раз золотая :-)
su_olly 24 сентября 2015, 17:15
шикарно смотрится, добавляю в избранное
Ansejour 24 сентября 2015, 19:12
Спасибо большое!))
ssmetankina 24 сентября 2015, 17:22
Просто волшебный оттенок!
Коричневые оттенки карандашей для глаз — мой мастхэв, обязательно присмотрюсь к этому экземпляру. Надеюсь, на моих капризных веках, он окажется не менее стойким :)
Ansejour 24 сентября 2015, 19:13
Надеюсь, понравится. У меня далеко не все продукты хорошо держатся на глазах, но этот оказался очень удачным)
Darja 24 сентября 2015, 18:00
У меня он есть и именно в таком оттенке) Присоединяюсь к мнению о том, что карандаш хорош) Присматривала себе еще оттенок «Ultra Black Glitter», а у его тестера в магазине не оказалось ни единой блестки
Ansejour 24 сентября 2015, 19:19
Спасибо) у меня есть Ultra Black Glitter, блестки есть, но их мало и они очень мелкие) есть еще черный цвет 48 anatomic black он немного светлее Ultra Black Glitter, но блестки в нем заметней, хотя могли положить и больше))
Ansejour 24 сентября 2015, 19:22
Постараюсь сделать обзор на другие цвета)
Onya 24 сентября 2015, 18:45
Насть, как всегда, я рада твоим постам!
Очень красивая бронза   Давно хочу себе бронзовый карандаш для глаз. Присматривалась к осени Шанель, но жаба оказалась сильнее… Буду смотреть в сторону Буржуа. Спасибо тебе за наводку!
Ansejour 24 сентября 2015, 19:23
Спасиибо)) я как всегда рада твоим комментариям   Вот кстати да, я тоже хотела взять Chanel, посмотрела, посмотрела, но потом поняла, что этот карандаш не на каждый день и стало жалко покупать люкс)
Shinkirou 24 сентября 2015, 19:06
Какой красивый оттенок! Люблю такие. Спасибо вам за пост. Я теперь обязательно присмотрюсь к нему.
Ansejour 24 сентября 2015, 19:29
Спасибо Вам большое. Надеюсь, понравится)
Isterika 24 сентября 2015, 19:11
Мне нравятся карандаши для глаз от Буржуа, ваш оттенок мне просто жизненно необходим, завтра же его посмотрю)
Ansejour 24 сентября 2015, 19:30
Очень надеюсь, Вам понравится))
Oksaa_19 24 сентября 2015, 20:19
Ух ты какой красивый, присмотрюсь к оттенкам, спасибо за пост) Я карандаши пупа люблю, попробую эти еще)
Ansejour 24 сентября 2015, 22:24
Вам спасибо)) а я присмотрюсь к пупа))
Klavas 24 сентября 2015, 20:46
Для меня открытие эти карандаши, обязательно себе один куплю.
Спасибо, оттенок просто Блеск!
Ansejour 24 сентября 2015, 22:24
Спасибо)) надеюсь, понравятся оттенки)
Hadija1991 24 сентября 2015, 20:55
Настя, привет
Интересно было взглянуть на этот карандаш. Он красивый. И невероятно хорош в сочетании с цветом твоих глаз! Смотрится супер
Спасибо, что показала.
Ansejour 24 сентября 2015, 22:25
Спасибо большое!)))
Klavas 25 сентября 2015, 23:04
Сегодня сделала в магазине тест 5 оттенков, уже два раза с мылом вымыла руки, а их все еще видно, вот это стойкость.
Наверно все пять и куплю, определиться невозможно.