Бронзовый век. Карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof - 49 Crazy about brown

Всегда интересно тестировать новинки, пусть и спустя несколько месяцев после релиза. Сегодня о карандаше Bourjois Contour Clubbing Waterproof в оттенке 49 Crazy about brown.

Люблю ли я контурные карандаши для глаз? Скорее нет, чем да. Большинство опробованных мною еще в старшей школе либо были нестойкими, либо тусклыми, либо были сухими и крошились и, поэтому, были выброшены. После, эксперименты с карандашами стали редкостью. Но бюджетная цена и необычный цвет сделали свое дело.
В новой коллекции Bourjois Contour Clubbing Waterproof достаточно широкая палитра оттенков и она только увеличивается, есть как «традиционные» цвета — черный, коричневый, синий, так и розовый, ярко-зеленый, лиловый, бирюзовые и другие. Матовые и с шиммером, сейчас в России представлено 17 оттенков.
Вот что пишет о серии производитель:
Карандаши Contour Clubbing Waterproof идеально подходит для создания smoky-макияжа. Их мягкая текстура прекрасно наносится, создавая яркий насыщенный цвет. Водостойкая формула насыщена маслами жожоба и хлопка, чтобы не раздражать нежную кожу век. Карандаши прошли тщательный офтальмологический контроль. Смываются средством для снятия водостойкого макияжа.

Название продукта: Bourjois Contour Clubbing Waterproof — 49 Crazy about brown.
Упаковка карандаша соответствует примерному цвету грифеля-бронза с блестками, сделано просто и надежно, без сколов, трещин и царапин, закрывается надежно и плотно, в комплектацию не входит точилка, спонж или щеточки.
Точится карандаш обычное точилкой стандартного размера, подойдет и канцелярская, не крошится несмотря на большое содержание достаточно крупных блесток.
Карандаш очень мягкий, за счет входящих в состав масел-жожоба и хлопка, скользит легко, но не растекается. Степень насыщенности оттенка зависит от силы нажатия, от светлой до темной бронзы.
Однако, мягкая текстура требует и большого расхода. Карандашом можно рисовать как тонкие стрелки, так и использовать в качестве теней на все веко, благо цвет позволяет, но если использовать как тени, то затачивать нужно будет заново после использования на все подвижное веко. Пригоден для карандашной техники, тушуется достаточно легко плотно набитой искусственной кистью.
Цвет сложный, не плоский за счет содержания шиммера различных цветов — золотой, бронзовый, медно-красный и очень мелкий монохромный глиттер. Особенно красив сейчас, в осеннем теплом солнце, когда линия от карандаша около ресниц красиво переливается и подчеркивает сияние глаз. Без солнца может казаться просто тонкой темно-коричневой линией.
Я не люблю сложный макияж глаз, поэтому просто дополняю этим бронзовым карандашом теплые нюдовые оттенки теней. Фотография в мягком дневном свете.
Блестки не опадают, не прилипают к ресницам, карандаш не ложится комками.
По заявлениям производителя, карандаш прошел офтальмологическую проверку. Я с сомнением относилась к карандашу с блесками, но мои чувствительные глаза он не раздражает. Легко смывается средством для снятия макияжа с глаз, двухфазным средством, водой с мылом, с мицеллярной водой придется повозиться.
(картинка увеличивается)
Карандаш заявлен как водостойкий, но стирается обычной водой на 70%. В дождь или бассейн я бы с ним не пошла. Стойкость без базы до 10 часов, не забивается в складку, не скатывается. Не конфликтует с кремом, тушью, тенями и другими средствами.
(здесь нанесен с большим нажатием, цвет становится заметно темнее)

Плюсы:
-цвет
-легко наносится
-мягкий карандаш
-стойкость
-дает ровное покрытие
-легко тушуется
-легкий демакияж
-эргономичность
-цена

Минусы:
-большой расход
-не водостойкий
Карандашом я осталась довольна.

Произведен в Германии.
Цена: 250 рублей/1,20 гр.

Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5-/5

• Rossetto
  • 24 сентября 2015, 15:52
Считаю карандаши Буржуа одними из лучших в косметическом мире. Или даже самыми лучшими. Что для глаз, что для губ.

Этот цвет очень понравился, посмотрю его, если они тут есть такие.
  • 24 сентября 2015, 15:56
Спасибо) у меня позже появилось еще несколько цветов, нравятся) «Если есть»-это важный момент, у нас в магазинах стоит 4-6 цветов и их набор различается от магазина к магазину, хочу найти розовый, но встретился пока только тестер.
Как он подходит к вашим глазам!)
Пошла искать, мои глаза примерно такого же оттенка)
  • 24 сентября 2015, 18:43
Спасибо) цвет скорее дополняет цвет глаз, гармония не плохая, но яркости и выразительности не добавит, а вот для голубых глаз будет идеально))
Моя хорошая, как же долго тебя здесь не было но, я-то знаю причину)) Очень красивый и благородный оттенок! А глаза — омут!
  • 24 сентября 2015, 18:44
Спасибо, солнышко   так приятно)
  • 24 сентября 2015, 16:20
Ах, как на твоих глазах хорошо, Настя) Будто специально для тебя)

Согласна с Rossetto — мне тоже очень нравятся карандаши Bourjois, причем здесь без сюрпризов в зависимости от цвета, как бывает у других марок.
Спасибо большое!)))

Начинаю сожалеть, что раньше не обращала на них внимание)
  • shoovi
  • 24 сентября 2015, 16:21
Очень понравился! А у меня таких никогда не было.
  • 24 сентября 2015, 18:45
Он явно достоин внимания, но это новинка месяца 4-5 как появились в наших магазинах, да и то доезжают постепенно)
  • Lidvana
  • 24 сентября 2015, 16:42
О боже, это он! Это точное попадание в цвет моей любимой подводки, лет эдак 8 назад. Тогда я была глупа и не записала ее название, чтобы потом искать аналог цвета.
Убежала в магазин!
  • 24 сентября 2015, 18:49
Ого   очень рада, что попадание в цвет) хотя, конечно, если была бы подводка, то было бы интересней)
  • Lidvana
  • 24 сентября 2015, 20:52
Если учесть факт криворукости меня, то карандаш предпочтительнее. :-) Хотя единственная подводка где не было видно моихкосяков была как раз золотая :-)
  • su_olly
  • 24 сентября 2015, 17:15
шикарно смотрится, добавляю в избранное
  • 24 сентября 2015, 19:12
Спасибо большое!))
Просто волшебный оттенок!
Коричневые оттенки карандашей для глаз — мой мастхэв, обязательно присмотрюсь к этому экземпляру. Надеюсь, на моих капризных веках, он окажется не менее стойким :)
  • 24 сентября 2015, 19:13
Надеюсь, понравится. У меня далеко не все продукты хорошо держатся на глазах, но этот оказался очень удачным)
  • Darja
  • 24 сентября 2015, 18:00
У меня он есть и именно в таком оттенке) Присоединяюсь к мнению о том, что карандаш хорош) Присматривала себе еще оттенок «Ultra Black Glitter», а у его тестера в магазине не оказалось ни единой блестки
  • 24 сентября 2015, 19:19
Спасибо) у меня есть Ultra Black Glitter, блестки есть, но их мало и они очень мелкие) есть еще черный цвет 48 anatomic black он немного светлее Ultra Black Glitter, но блестки в нем заметней, хотя могли положить и больше))
  • 24 сентября 2015, 19:22
Постараюсь сделать обзор на другие цвета)
  • Onya
  • 24 сентября 2015, 18:45
Насть, как всегда, я рада твоим постам!
Очень красивая бронза   Давно хочу себе бронзовый карандаш для глаз. Присматривалась к осени Шанель, но жаба оказалась сильнее… Буду смотреть в сторону Буржуа. Спасибо тебе за наводку!
  • 24 сентября 2015, 19:23
Спасиибо)) я как всегда рада твоим комментариям   Вот кстати да, я тоже хотела взять Chanel, посмотрела, посмотрела, но потом поняла, что этот карандаш не на каждый день и стало жалко покупать люкс)
Какой красивый оттенок! Люблю такие. Спасибо вам за пост. Я теперь обязательно присмотрюсь к нему.
  • 24 сентября 2015, 19:29
Спасибо Вам большое. Надеюсь, понравится)
  • Isterika
  • 24 сентября 2015, 19:11
Мне нравятся карандаши для глаз от Буржуа, ваш оттенок мне просто жизненно необходим, завтра же его посмотрю)
  • 24 сентября 2015, 19:30
Очень надеюсь, Вам понравится))
  • Oksaa_19
  • 24 сентября 2015, 20:19
Ух ты какой красивый, присмотрюсь к оттенкам, спасибо за пост) Я карандаши пупа люблю, попробую эти еще)
  • 24 сентября 2015, 22:24
Вам спасибо)) а я присмотрюсь к пупа))
  • 24 сентября 2015, 20:46
Для меня открытие эти карандаши, обязательно себе один куплю.
Спасибо, оттенок просто Блеск!
  • 24 сентября 2015, 22:24
Спасибо)) надеюсь, понравятся оттенки)
Настя, привет
Интересно было взглянуть на этот карандаш. Он красивый. И невероятно хорош в сочетании с цветом твоих глаз! Смотрится супер
Спасибо, что показала.
  • 24 сентября 2015, 22:25
Спасибо большое!)))
  • 25 сентября 2015, 23:04
Сегодня сделала в магазине тест 5 оттенков, уже два раза с мылом вымыла руки, а их все еще видно, вот это стойкость.
Наверно все пять и куплю, определиться невозможно.