23.09.2015
20085

Nyx Eyebrow Marker в оттенке Medium

Я снова с очередной штучкой для бровей). На этот раз подопытным стал маркер для бровей от Никс.

Название продукта: Nyx Eyebrow Marker в оттенке Medium
Вообще я шла за гелем-краской для бровей в тюбике, но к нам его пока не завезли. Потестила этот маркер и ушла с ним. Девушки, если кто в Мск видел этот гель в продаже, черкните пжл в личку, где взять)
Оформление — пластиковый корпус, окрашен в тон средства. Упакован в индивидуальную пластиковую коробочку. Оттенка всего два, у меня самый светлый — 01 medium. Объем маленький, всего 1,1 мл.
Кончик тоненький, можно провести тонкую линию.
Изначально брала его с мыслью прорисовывать им отдельные «волоски». Тонкий кончик позволяет это сделать. На бровях, где залысинки лишь местами, будет очень натурально и незаметно смотреться. Пробовала на своих волоски имитировать черточками, но у меня брови лысые почти)) Если рисовать часто волоски, то они потом сливаются. А если редко, то странно смотрится. Потому рисую как карандашом. Но могу сказать, что маркером намного удобнее — за счет тонкого кончика намного точнее получается. Высыхает быстро.
Цвет — светло-коричневый, теплый. На холодных цветотипах наверное будет рыжеватым смотреться, на теплых — хорошо. Мне вроде бы хорошо подошел. Сразу после нанесения он теплее и светлее, после высыхания капельку темнее становится и холоднее, легкая рыжинка уходит.
Стойкость меня тоже порадовала — брови на мне остаются в неизменном виде до самого демакияжа, притом что я имею привычку лицо руками трогать. То есть стойкость однозначно лучше, чем у карандашей. И даже помада от Ананстасии и гель от Инглот у меня на хвостике к концу дня бледнеют и могут немного стираться, а этот товарищ держится. Устойчив к прикосновениям, но если прям потереть бровь, то побледнеет. Правда в сильную жару и в спортзале не проверяла. Наношу его уже после тонального и на припудреную кожу. Смывается при этом с обычным гелем/пенкой для умывания.
Читала в некоторых отзывах, что у кого-то он подтекал, у меня все в норме — не течет. Пользуюсь неделю ежедневно, пока не высох, кончик тоже не сухой.
Посмотрим на него в работе.
Голые брови
Девочки, по поводу низкого хвостика брови — да, знаю, но у меня на месте бровей остатки давнишнего татуажа. Приходится рисовать по нему, а то бы я хвостик повыше поняла. Как сойдет окончательно, буду рисовать по-другому. А то просто уже несколько вопросов было, сразу поясняю))
С маркером. Только нанесла, пока еще присутствует легкая рыжинка
В макияже, маркер уже высох и уселся, рыжинки больше нет, просто теплый светло-коричневый.
В целом я покупкой довольна, очень удобный формат и неплохая стойкость. Единственное, не знаю как надолго его хватит. Объем-то небольшой. У кого уже был опыт использования такого маркера, подскажите, как надолго хватает? И еще жаль, что мало оттенков в линейке, второй тоже теплый коричневый, но темнее этого. То есть для холодных цветотипов как-то не хватает вариантов.
Цена: 550 руб.
Оценка: 5, заслужил)
Спасибо за внимание!
Ирина, лучше на «ты»

Linda_LeiR 23 сентября 2015, 20:19
Очень гармонично вписался в общий образ! Красиво!
IrenS 23 сентября 2015, 20:33
helenmehr 23 сентября 2015, 20:32
цвет вам подходит, но естественными брови, мне кажется, с таким маркером смотреться никогда не будут. вот как в американских инстаграмах нарисованные брови
вы показывали более достойные вас продукты для бровей, ящетаю))
IrenS 23 сентября 2015, 20:34
Нее, будут, если брови побогаче моих, когда дорисовывать надо немного. Тогда волоски прорисовываешь им и красота. На мои полулысых бровях к сожалению не прокатит такое)). Да, есть у меня средства с более мягким и естественным финишем на мне, но этот тоже достоин внимания
Lobstrique 23 сентября 2015, 20:50
цвет и правда здорово вписался :)
Alouette 23 сентября 2015, 21:00
Ирин, у меня есть такой маркер — но в другом цвете, не такой рыжий. Насчет рисования им волосков — все то же самое — на пустых участках ничего путного не выходит, только если так же сплошняком рисовать.
Еще у него минус другой есть — он быстро засыхает. Сам маркер имею в виду. Так что пользуйся, пока рисует, если нравится)
IrenS 23 сентября 2015, 21:22
Ага, я так и думала, что не надолго его хватит). Ну да ладно, хоть не особо дорогой, и то хорошо.
Natalissima 23 сентября 2015, 21:58
Ира, оочень красиво! А что за помада?
IrenS 24 сентября 2015, 11:01
Спасибо! Это карандашик Эссенс №06
Summerly 23 сентября 2015, 22:04
Вам с ним прям очень хорошо и даже легкая рыжина смотрится гармонично и «в тему».
IrenS 24 сентября 2015, 11:01
Благодарю!
Decease 23 сентября 2015, 22:15
Был у меня такой маркер, один-в-один, только Artdeco. Ну прямо совсем одинаковый. И корпус и сам маркер. И цвет. Все мне нравилось, только один раз я попала под московский дождь и долго не могла понять, почему на меня смотрят люди и начинают смеяться. Потом достала зеркало и пришла в тихий ужас- он стал фиолетовым… Да-да, я ходила с фиолетовыми бровями. Так что я не знаю, такой же этот маркер или нет, но будьте осторожны) коварная штука. Мой полетел в мусорку
IrenS 23 сентября 2015, 22:34
  Ничего себе! Надо попробовать свои нарисованные брови намочить как-нибудь, когда дома, а то мало ли)))
Decease 23 сентября 2015, 23:19
Я думаю, что основную роль сыграл именно «кислотный» московский дождь. Там содержатся остатки выхлопных газов и прочей бяки, поэтому он сыграл со мной довольную злую шутку…
vvika 24 сентября 2015, 23:57
У меня глаз чуть не выпал   У меня тоже такой фломастер Артдеко, в ванной при контакте с водой цвет он не менял, но вот на улице я теперь прям даже не знаю. Может отложить его до лета, когда будет посуше? Хотя он ведь может засохнуть к тому времени.
Decease 25 сентября 2015, 11:49
У меня при контакте с проточной водой тоже не менял… Может я просто под совсем фиговый дождь попала?=)
Chile 23 сентября 2015, 22:21
Цвет идеально подобрали, но маркер даёт эффект татуажа, головки бровей очень плотно прорисованы, что и создаёт впечатление неестественных бровей. Вижу и читала, что своих волоской очень мало, но не проще уж опять сделать татуаж? Раз естественно не получается, хоть времени сэкономите и всегда будете с бровками.
ИМХО, извините, если обидела.
IrenS 23 сентября 2015, 22:38
Нет, что вы, не на что обижаться. Думала повторить татуаж, но знакомых хороших мастеров нет. Плюс двумя попытками из трех недовольна — первый раз брови позеленели спустя полтора-два года, второй раз краска очень быстро вышла. И форма не идеальная была. Плюс кожа тонкая, после трех татуажей на их месте кожа не ровно гладкая, как бы мини-шрамчики, боюсь после очередного татуажа совсем заметные шрамы останутся, вот рисую). Отращивать пробовала, не особо помогает — там где изначально не росло, насильно не вырастишь. Так вот и мучаюсь)))
Decease 23 сентября 2015, 23:22
не соглашусь. Если Вы не выдирали когда-то луковички совсем с корнем и не нанесли им тяжелейший механический вред-то они просто в стадии телогена сейчас. Для перехода к активному анагену их надо просто активизировать, тогда можно сделать Ваши бровки погуще и поплотней=)
Kiy-Niy 24 сентября 2015, 05:55
Простите, что вклиниваюсь, а как можно выщипывать брови без луковичек?)
Decease 25 сентября 2015, 11:52
Волосяной фолликул, также волосяная луковица— корень волоса вместе с окружающим его корневым влагалищем. К фолликулу прикреплены сальные железы, а также иногда потовая железа.
Цитата из википедии. однако она совершенно точно обрисовывает, что луковичка-это не только «корень» волоса, но и окружающая его среда. Её можно сильно травмировать. Когда мы выщипываем волосики, выходит только «корень», а на его месте начинает формироваться новый волосик.
Koshka 24 сентября 2015, 06:31
и как активизировать?=)
Decease 25 сентября 2015, 11:50
если они там природой заложены и просто спят- нужно подобрать комплекс из трихологии, втирать лосьоны, делать стимулирующий пилинг-массаж.
Koshka 25 сентября 2015, 12:30
лосьоны прям в бровь?
Decease 28 сентября 2015, 18:38
да, прямо в бровку. по 2-3 капельки. это я про трихологические лосьоны
Koshka 29 сентября 2015, 06:12
можете пару примеров лосьонов привести? вообще впервые о такком слышу))
Decease 25 октября 2015, 19:19
Прошу прощения, переезжала, долго не заходила)Helen Seward Reforce 1L. Этим пользуюсь постоянно и на голову и на реснички+бровки. Растут (тьфу-тьфу-тьфу) как на дрожжах. Только на реснички надо ооооочень аккуратно.
Koshka 26 октября 2015, 08:17
спасибо) надеюсь это не аналог карепроста
IrenS 24 сентября 2015, 11:02
Не, брови не выщипываю и не выщипывала никогда, только 2-3 волоска, которые под бровью, почти на веке растут). Плюсуюсь к вопросу, а как активизировать? Вдруг получится)
Lexxa-Moscow 24 сентября 2015, 14:19
Вообще рекомендуют масло усьмы. Я правда поленилась его искать и заказывать где-то, поэтому сделала себе смесь сама — касторовое масло + масло бэй + масло розмарина + масло ромашки. У меня все эти масла были для масок для волос закуплены   И эта моя смесь реально работает, брови растут активнее, гуще и шире (я мажу прям широко пальцем перед сном, мне как раз так и надо). Я давно отращиваю брови и раньше не мазала ничем, росло явно медленнее.
IrenS 24 сентября 2015, 15:36
Спасибо! Пробовала бей+розмарин+репейное мазать, но кожу щипало ощутимо, видимо много эфирок бухнула в смесь… Попробую с касторкой)
Lexxa-Moscow 24 сентября 2015, 21:36
Да, скорее всего бэй перелили, оно такое, ядренное)). Я как раз для смягчающего раздражение действия ромашку и добавляю.
Lexxa-Moscow 23 сентября 2015, 22:28
Вам цвет очень идет! Интересный маркер…
А по поводу остатков старого татуажа и хвостиков… Их же можно консилером закрашивать и видно не будет   а потом уже рисовать нужную форму бровей.
IrenS 23 сентября 2015, 22:40
Будет, пробовала(( Если даже сначала не видно, то к середине дня проступают и получается двойная бровь   Через полгодика-год думаю остатки краски выйдут и будет мне счастье)
vvika 25 сентября 2015, 00:04
Ох, Ирина, надежда умирает последней   Я делала татуаж лет 9-10 назад и у меня до сих пор на левой брови остатки «приподнятого» хвостика, а волоски там не растут, приходится тоже карандашом дорисовывать. На второй брови тоже остались остатки татуажа, но они хотя бы по росту волосков, поэтому когда подкрашиваю тенями-карандашами остатков татуажа не видно.
IrenS 25 сентября 2015, 07:24
У меня первый татуаж очень долго держался, потому как по инструкции мастера не скрабила кожу и маски не наносила на эту зону. А сейчас всегда и пилинг, и кислотные маски — все и на хвостики бровей заодно наношу. Мне кажется помогает, пигмент намного быстрее посветлел.
Anna_Geo 25 сентября 2015, 11:06
Девчочки, лазер темный пигмент разрушает. Можно попробовать. А мой пигмент на губах лазер не возьмет, так как он светлый. Печалька
vvika 25 сентября 2015, 13:24
Ань, у сестры мужа, которая постоянно делает перманент, потом его остатки постоянно выводит, никогда пигмент не сходит до конца даже лазером. Сделает лазер ничего вроде нет, все пропало, через пару недель БАЦ и опять проявился пигмент, причем как правило розовые брови любят проявляться, вот такая вот печалька
vvika 25 сентября 2015, 13:21
Ирина, у меня тоже татуаж долго держался, хотя основной цвет все же летом сильно выгорел на солнце (делала весной), а уж остатки того что не выгорело держались года 2-3. Пилинги и кислоты думаю тоже вариант, но до конца навряд ли уберет
Anna_Geo 24 сентября 2015, 10:42
В общем из своего опыта и данного обсуждения еще раз убедилась, что татуаж это зло, которое никогда бесследно не проходит. Ни у одного человека я не видела, чтобы татуаж сошёл так, чтобы всё вернулось в первозданный вид.
IrenS 24 сентября 2015, 11:05
Ага, согласна с вами, чаще всего о татуаже жалеют. Очень редко видела удачные варианты. Но себе точно больше не сделаю. Конечно, удобно — утром встал, брови есть уже) Но когда он выцветать начинает… А с татуажем век я даже не закончила — глаза на след. утро так опухли, что открыть не могла — видимо индивидуальная реакция… В итоге два дня дома просидела и на коррекцию не пошла)
Anna_Geo 24 сентября 2015, 11:13
Вот Ира, мы друг друга понимаем. Как девочкам объяснить, что лучше рисовать всю жизнь брови, стрелки, губы, чем потом всю жизнь мучиться с пигментом.
vvika 25 сентября 2015, 00:09
Вот, Анна, золотые слова! Я правда лучше буду каждый день рисовать брови-стрелки-губы, чем снова решусь на пигмент. Сестра мужа делает-переделывает каждые полгода-год и всегда какие-то непонятки, то с цветом, то с формой, то в очередной раз брови уходят в розовый   Причем все татуажи она делает у «хороших», «дорогих» мастеров с очень серьезными рекомендациями. Как так?
Anna_Geo 25 сентября 2015, 11:09
Вика, привет, рада тебя здесь видеть   Вот и я делала у «хорошего, проверенного», а что вышло? Сначала губы были цвета кирпича, а потом стали цвета беж. Жесть!
vvika 25 сентября 2015, 13:19
Привет Ань
Decease 25 сентября 2015, 11:54
Эх вот в детстве хорошо было… Бантик завязала- и красавица! а сейчас сиди, рисуй…