22.09.2015

Paese. Насколько хороша данная косметика?

Добрый день прекрасному сообществу, меня зовут Яна и это мой первый пост на Косметисте и в нем речь пойдет о марке польского происхождения — Paese.
Пользуюсь я этой косметикой с марта, а значит мнение уже успело сложиться. В арсенале имеется:
— 3 оттенка тонального крема серии Long Cover Fluid — 00 (Porcelain), 01 (Light Beige), 03 (Golden Beige);
— 2 оттенка тонального крема серии Matte&Cover (Sebum control) — 200, 202;
— Сияющая база под макияж/Illuminating make-up base;
— Рисовая пудра/Rice powder;
— 2 оттенка консилера серии Clair/Brightening concealer — 1 (Porcelain), 3(Natural).
А теперь о каждом продукте подробнее))

Тональный крем Paese серии Long Cover Fluid.
Оттенки: 00 (Porcelain), 01 (Light Beige), 03 (Golden Beige)
Тональный крем с сюрпризом со всех сторон: в названии указано, что данный крем является флюидом, но по консистенции он достаточно плотный. Не смотря на плотность текстуры прекрасно наносится спонжем (в моем случае от Real Techniques), дуо-фиброй, пальчиками, либо кистью типа Flat top. Перекрывает покраснения и несовершенства кожи на 5+! Но если вы желаете легкое, невесомой покрытие — воспользуйтесь влажным спонжиком. Производителем заявлено, что данный крем предназначен для сухой кожи, опять таки, сюрпризом для меня стало то, что он превосходно ложится и на жирную, и на комбинированную кожу. На очень сухом, стянутом лице может лечь маской, ощущения будут не очень приятные. Но стоит нанести увлажняющую базу или крем — то использование данного продукта становится возможным. Для кого то станет неприятным сюрпризом то, что стеклянный бутылек не имеет помпы, а достается из бутылочки лопаткой, для визажиста это является большим преимуществом, так легче наносить на палитру. Держится абсолютно весь день, никаких аллергических реакций и высыпаний после него замечено не было.
Объем: 30ml.
Бюджетный, относительно косметики проф.сегмента, универсальный, удобный в работе, ну какую оценку я могу поставить этому продукту? Конечно 5 из 5!)
Цена: приблизительно 800 рублей.

Тональный крем Paese серии Matte&Cover (Sebum control).
Оттенки: 200, 202
Не менее удачный продукт от Paese, но имеет свою особенность, на мой взгляд, справляется на 5 только на идеальной коже: может подчеркнуть рельеф акне, шелушинки, но если ваша кожа ровная, и имеет лишь незначительные несовершенства и покраснения — этот крем сработает великолепно. Очень приятная, легкая текстура, производителем заявлено, что крем подходит для жирной кожи, на мой взгляд подойдет для кожи жирного и нормального типа. Отлично матирует. Держится до победного, пока не смоете макияж.
Объем: 30ml.
Цена: приблизительно 700 рублей
Оценка: 4 из 5 (Все таки от крема для жирной кожи ждешь удобства в работе с акне и другими несовершенствами)

Сияющая база под макияж Paese/Illuminating make-up base
Говорить долго об этой базе не буду. Нравится, устраивает по всем параметрам. Упаковка: стеклянная бутылочка с помпой. Сияющие частицы очень мелкие, никаких блесток, под тон ложится замечательно, вообще люблю силиконовые базы. Не нравится лишь очень резкий конфетный запах, людям чувствительным к ароматам — возможно будет неприятно ее использовать. Шелушения не подчеркнет.
Объем: 15ml.
Цена: приблизительно 800 рублей
Оценка: 5 за технические характеристики и удобство в работе, но если учитывать сильный запах, то конечно 4.

Рисовая пудра Paese/Paese Rice powder.
О, ну вот этим продуктом я тоже очень довольна! Она очень экономична: насыпаю немного в крышку, распределяю там и только потом набираю на пушистую кисть, и этого количества вполне достаточно для закрепления макияжа. Использую ее около 6 месяцев, в банке еще больше половины продукта. Прозрачная, замечательно матирует, жирную кожу сдерживает в течении очень длительного времени, и даже на сухой коже не подчеркнет никаких шелушений (только если переборщить с ней). При вспышке не дает никаких белых пятен. Так же очень универсальна относительно типов кожи. Помол очень тонкий, легкий, говорят, качественная пудра при взбивании кистью летит вверх — эта летит)) Не знаю насколько такой тест достоверный) Имеет удобный ограничитель с дырочками который можно открыть и закрыть.
Объем: 15g.
Цена: так же около 800 рублей

Консилер Paese серии Clair/Brightening concealer
Оттенки: 1 (Porcelain), 3(Natural)
А вот о данном продукте мнение двоякое. Любви не случилось. Легкая, приятная текстура, со светоотражающими частицами. Для явных темных кругов под глазами абсолютно не подойдет. Заказала оттенки 1 и 3, но оба они безумно светлые, белесые, только 1 с розовым подтоном, 3 с бежевым. Темные круги такая белесость только подчеркивает. Хороши для лифтинг-макияжей на хорошую кожу. Стойкость средняя, шелушения не подчеркивает, в складочки не забивается при условии припудривания. Упаковка вполне стандартная: пластиковая баночка с кисточкой. Возможно, я просто не научилась работать с данным продуктом.
Объем: 6ml.
Цена: около 750 рублей
Оценка: 3 (за бедность цветовой палитры и незначительное перекрытие цвета)

Ну и в дополнении к посту — вид продуктов на лице
(Фотографии без обработки, при дневном свете, без использования программ типа Photoshop)

На фото видно состояние кожи без косметики, от природы тип кожи сухой, в последние несколько дней куча высыпаний и покраснений, для поста — то что надо))

На этом фото использован тональный крем Paese Long Cover Fluid, смесь оттенков 01 (Porcelain) и 03 (Golden Beige)
Крем нанесла на чистую кожу, без увлажняющих баз. Инструмент на несения — ручки)) Так как кожа очень сухая я не особо жалую плотный тональный слой в ежедневном макияже, но даже при таком нанесении видно, насколько хорошо крем перекрыл покраснения. Если есть необходимость, его можно наслаивать, и он перекроет все.

Далее на лицо нанесен консилер Paese серии Clair (хотя замазывать то особо нечего, с незначительными синячками справился тональный крем) и рисовая пудра Paese. Видно, насколько пудра сгладила кожу.

Прошу прощения, но тональный крем серии Matte&Cover и сияющую силиконовую базу на лице демонстрировать не буду, так как они предназначены больше для жирного типа кожи, не думаю, что у кого то останется благоприятное впечатление от крема, который создал на моем лице корку)

Вот такой гигантский первый пост получился =) Какого мое общее мнение о Paese? Я очень полюбила эту марку за демократичную цену и замечательные технические характеристики, тональный крем Long Cover стал незаменимым любимчиком, покупку которого я уже, кстати, повторила. Минусом этой косметики является лишь странная сладкая отдушка, зачем производитель натолкал ее во все средства мне просто непонятно, в сияющей базе она особенно сильна конечно.
Я очень надеюсь, что мой пост был полезен и интересен Вам, с удовольствием отвечу на все комментарии и вопросы.
Всем хорошего настроения! =)

Isterika 22 сентября 2015, 19:41
Спасибо за обзор! Давно читаю отзывы, много положительных, правда я уже никому не верю)) Пожалуй, надо лично убедиться в ее качестве!)
Paradise 22 сентября 2015, 19:47
Рада быть полезной) Отзывы о Paese действительно разношерстные, всё весьма индивидуально, особенно когда человек использует какое то средство исключительно на себе. Я работаю визажистом, так что есть возможность наблюдать действие средств на разных типах кожи)
kkkkkkkkkkkkk 22 сентября 2015, 20:22
  хорошо показали свотчи на руках, хорошо все описали… но вот на лице не хватает мне фото((

читаю всегда обзоры на эту косметику, отзыв отзыву рознь, но мне вроде большинство положительных попалось)
Paradise 22 сентября 2015, 21:26
Благодарю за конструктив) Фотографии на лице добавлю обязательно.
kkkkkkkkkkkkk 23 сентября 2015, 11:26
будем ждать))
Paradise 23 сентября 2015, 11:44
Ваша просьба исполнена))))) Фотографии косметики на лице добавлены.
Sensacia 22 сентября 2015, 21:09
спасибо за пост.Давно засматриваюсь на данную косметику. Хотелось бы фото на лице.
Paradise 23 сентября 2015, 11:44
Фото на лице добавлены) Спасибо, что читаете)
infOzoria 22 сентября 2015, 22:48
Вы меня ужасно заинтриговали… Рисовая пудра на самом деле из риса? Какой у неё состав?
Kirka 23 сентября 2015, 07:34
Думаю, что действительно из риса. у меня бамбуковая, действительно из бамбука.
Paradise 23 сентября 2015, 08:21
Бамбуковую попробовать пока не довелось, советуете?)
Kirka 23 сентября 2015, 09:03
Вы знаете, теряюсь, что ответить. Она неплоха, но как-то без восторга. Матирует, не забивает поры, хороша как база под минеральные продукты. Но из-за грубоватого помола нанесение не очень приятное лично для меня и нет эффекта «мягкого фокуса», который я люблю у подобных продуктов. Если сравнивать с MUFE HD powder, то я за MUFE, но я не снимаюсь, поэтому меня не волнует ее выбеливающий и эффект и бликование под камерой, а для вас как профессионала это может быть важным.
Paradise 23 сентября 2015, 08:20
Фотография состава приложена в посте, в части описания пудры) да, это действительно рисовая пудра.
Paradise 23 сентября 2015, 09:42
Куда то пропал мой комментарий, не знаю, увидели ли вы его… пудра действительно из риса, фотография состава в посте есть)
infOzoria 23 сентября 2015, 13:10
Да, я заметила фото в посте, но не поверила этому счастью (иногда на банках пишут значительно меньше, чем на коробочке). Очень круто… вот просто ради интереса надо будет попробовать.
Shady__Lady 22 сентября 2015, 23:59
Эта марка набирает обороты. Скоро небось Inglot догонит по популярности.
Paradise 23 сентября 2015, 08:25
Да, она действительно очень многими любима, но до марки уровня Инглот Paese не дотянет, пока не расширит палитру оттенков, как минимум. Да и выбор продуктов не очень велик, к сожалению(
Kirka 23 сентября 2015, 09:51
Paese не хватает размаха. При том подходе, что они сейчас практикуют, они так и останутся на уровне Golden Rose/Flormar. Inglot сразу взял за основу работу салонов MAC — приходишь в салон, сразу можешь накраситься-попробовать тем, что нравится, сравнить несколько текстур, оттенков и уйдешь, как правило, очень довольный. И даже если сегодня ничего не купишь, то придешь снова и купишь много. Корнеры Paese обычно располагаются в проходах крупных ТЦ, и хотя они обычно ярко красочно оформлены, что-то пробовать буквально «на бегу» там невероятно неудобно и приходить повторно желания особого нет.
Paradise 23 сентября 2015, 09:56
У нас в городе марка Nyx так же представлена в виде островков, в проходах крупных ТЦ. Тоже впечатление не очень приятное, но прибежать-купить-убежать довольно удобно =))
Kirka 23 сентября 2015, 10:02
Это исключение из правил. В большинстве стран, где я была в магазинчиках Nyx в Европе — это салоны, иногда в несколько этажей, которые тут же предлагают услуги визажиста и мейкап сессии за покупку. Воспользоваться не довелось, но отзывы очень положительные. Меня как «старую гвардию» немного смущают только парни-консультанты, они что в Nyx, что в MAC обычно тоже очень любят и с удовольствием носят мейк.
Paradise 23 сентября 2015, 10:07
Немного эпатажа любой марке на пользу))
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:37
Спасибо, думала у них все иначе. У нас просто не представлены их корнеры, увы.
sweetorange 23 сентября 2015, 08:00
Спасибо большое за обзор)
Paradise 23 сентября 2015, 09:56
Спасибо, что читаете)
Sparkling 24 сентября 2015, 15:35
И мне нравится эта марка. Имеется рисовая пудра и тон для сухой кожи Lush Satin. Тон нравится очень, но его только на хорошую кожу, если очень сухая — будет лежать коркой, шелушения превратятся в рыбную чешую, тогда нужно очень хорошо увлажнить лицо кремом перед мейком. А пудра мне нравится просто безгранично. Да, экономичная, да, ее не видно на лице, она матирует, кожа красивая — с вами согласна полностью, да еще и расход минимальный. По поводу консиллеров — не пробовали подмешать в порцию для нанесения немного тона? Может, это как-то разбавит и цвет и консистенцию…
Paradise 24 сентября 2015, 18:36
Спасибо за отзыв о Lush Satin, его тоже очень хочу попробовать. Честно говоря, тон мешать с консилером не пробовала, хочется все таки, чтобы продукт выполнял свое прямое предназначение, пляски с бубном не всегда приветствую =) Использую просто другой продукт для зоны вокруг глаз.
Irina Irina 23 июля 2017, 08:49
Ой, а мне нужен консилер с желтым подтоном и не совсем светлый- выходит что последние номера смотреть надо… и то Вы говорите белесые