Магия вне Хогвартса. Essence Lipliner

Посты об этих карандашах раз за разом удивляли меня: ну не может контурный (!) карандаш быть таким приятно-сливочным и при этом выглядеть на губах, словно матовая помада. Чудеса, да и только, особенно, если учесть стоимость. И, конечно, я не могла пройти мимо такого продукта. Море фото, макро и моих впечатлений уже под катом :)

Essence Lipliner

«Нельзя просто так взять и… купить заветный карандаш от Эссенс» ) И вправду, это задача не из легких — Essence Lipliner разбирают моментально. Однажды мне удалось застать пару оттенков в наличии, а потому, как водится у меня, схватила их без лишних раздумий и затестов.

Начну, пожалуй, в ином порядке, а именно с нетипичного для меня цвета — Essence Lipliner 12 wish me a rose.

Сразу стоит отметить, что это самый сливочный и податливый оттенок из трех имеющихся. В нанесении он очень послушен, мягок.

Цвет нежно-розовый, но насыщенный при этом. Откровенно говоря, боялась «барби-эффекта», но, ура, #12 его и не дает ) Я бы назвала этот оттенок универсальным, это не «легкомысленный», а умеренный розовый.

В нОске он совсем не капризный: ложится ровно, мягко. Даже на моих забытых скрабами и бальзамами губах, Wish Me A Rose смотрится вполне достойно. Прошу обратить внимание, фото сделано в режиме макро, в реальной жизни едва ли у кого-либо есть возможность рассмотреть Ваши губы таааак близко и тщательно.

К сожалению, в силу привычки или надвигающейся осени, Essence Lipliner 12 wish me a rose не так уж и часто можно увидеть на мне. А посему, предлагаю взглянуть на моих абсолютных любимчиков и круглых отличников :)

Essence Lipliner 08 red blush покорил меня с первого же нанесения. Да, он менее сливочный, чем #12, но его цвет — это прямое попадание в «десятку».

Яркий, но спокойный при этом. Не вульгарный, а загадочно-осенний. Впрочем, не хочется привязывать этот оттенок к времени года, он просто шикарный и всё тут :)

Не знаю, права ли, но кажется, что "Red Blush" мне действительно идет. По крайней мере, с ним я чувствую себя уверенно. Его «эффект» сродни воздействию высокого каблука на осанку и походку девушки: появляется особый шарм, женственность.

Похожие чувства у меня вызывает Nouba Millebaci в нетривиальном 7-м оттенке. И, знаете, я решила познакомить эту парочку :) Заполняю губы Red Blush, а в самый центр наношу несколько капель Нубы, растушевываю. Получаем более стойкий и ягодный цвет.

«Инста-фото» в прикуску :)

И ещё один любимчик, на которого возлагала ноль надежд — Essence Lipliner 06 satin mauve.

Почему ноль?) Ни разу не было у меня ничего лилового — ни карандашей, ни помад.
С большим удивлением обнаружила, что «Satin Mauve» смотрится на мне уж очень органично прошупрощениязаскромность, практически нюдово. Эффект «свои губы только лучше».

Думаю, вооружившись таким карандашом, можно смело замутить нечто вроде «Кайли Дженнер липс» )

По техническим характеристикам все три карандаша идентичны, разве что, как я уже отметила в самом начале, #12 самый мягкий из них. Но это вовсе не означает, что остальные номера твердые и плохие, нет.

Все три стойкие. Испытывают слабость к жирной пище, равно как и любая матовая помада. Но это не беда — всё поправимо, цвет можно наслаивать и корректировать «на ходу». Мне для полного счастья не хватает только «Honey Berry» и… ещё одного «Red Blush»! )

Вообще, странно наверное оценивать контурные карандаши как помады, но что поделать, если Essence умудрились создать такой продукт.

Меня зовут Алина, надеюсь, было интересно :)

Цена: 70 рублей
Я тут сижу и не могу определиться, чем любуюсь больше: карандашами или вашими губами
Все смотрю на эти карандашики и не могу определиться, нужны они мне или нет. Губы я крашу очень редко, часто чувствую себя немного странно, если на них есть цвет (все время кажется, что он убезал, стерся, съелся). На вас они выглядят, конечно, замечательно и сразу хочется бежать в ближайшую дрогерию
  • 21 сентября 2015, 18:34
Спасибо Вам!   Я до недавнего времени тоже обходила помады стороной, не любила ощущение чего-либо на губах, да и боязнь остаться со съеденной «серединкой» и поплывшим контуром тоже останавливала от экспериментов. Но всё равно, желание примерить яркие губы, победило ) Попробуйте обязательно!
Скоро все повыкидывают помады и перейдут на карандаши)) Лиловый самый хит сезона, конечно же
  • 21 сентября 2015, 18:43
Ооо, это точно!   Спасибо, что не прошли мимо :)
  • 21 сентября 2015, 19:31
Алина, прекрасно смотрятся карандаши на ваших губах
  • 22 сентября 2015, 08:50
Спасибо! Очень приятно! :)
  • 22 сентября 2015, 21:02
Сегодня сбегала и купила два оттенка wish me a rose и satin mauve! Красотища!   Еще раз благодарю за наводку
  • 23 сентября 2015, 12:42
Ух ты, здорово! :)) Надеюсь увидеть их в Вашем обзоре!
  • 23 сентября 2015, 22:09
Вы меня мотивируете начать писать заново, спасибо
  • vvika
  • 21 сентября 2015, 20:15
Алина, у меня были и есть все три карандаша, лиловый правда отдала, т.к. цвет совсем не мой. А вот розовый и красный прекрасны, и я тоже люблю их использовать в качестве помады, правда красный редко, розовый часто в ходу. На вас понравились все, но больше всего последний, лиловый. Качество этих карандашей конечно далеко не на 70 рублей  , думаю они поспорили бы с многими «дорогими» экземплярами.
  • 22 сентября 2015, 08:53
Да, согласна. Будь это не Эссенс, а что-то с именем «побохаче», то и цена взлетела бы в разы. Остается только радоваться таким приятным бюджетным находкам :)
  • Vivi007
  • 21 сентября 2015, 21:40
А скажите в полосочку не скатываются на стыке губ? На вас смотрятся просто чудесно. Идут все три оттенка, красный мне больше понравился (люблю я красные помады)
  • 22 сентября 2015, 08:54
Нет, не скатываются) Спасибо! Да-да, мне тоже красный как-то особо полюбился
  • Lidvana
  • 21 сентября 2015, 22:23
Вам очень идет!
Мне кажется вам стоит оформлять брови чем-то более светлым. С нынешним вариантом образ становится грубее, а вы такая милая :-)
  • 22 сентября 2015, 08:58
Спасибо! :) Вспомнился эпизод из детства… когда бабушки и тетушки с нашего двора говорили моей маме, мол, ты что, ребенку ресницы и брови красишь?) Причём на полном серьезе, с порицанием в голосе. Так уж получилось, что от природы у меня черные ресницы и брови, а волосы светлее и теплее из-за покраски и летнего солнышка) Кстати, брови оформляю гелем от Catrice светло-коричневого оттенка )) Он немного «тушит» мой натуральный цвет, делая его мягче)
  • Lidvana
  • 22 сентября 2015, 15:53
А мне правда красили в детстве! Для того, чтобы гуще были. Усьмой, это травка такая, которая цвет дает. Брр… вспоминаю с ужасом)
  • Ayrora
  • 22 сентября 2015, 00:54
Красивые карандаши. Вот нравятся они мне. Хочется взять в охапку все цвета, которые у них есть и потащить домой.
  • 22 сентября 2015, 09:00
Даа, согласна с Вами, есть такое дело :)) Цвета чудесные) Хочу #15 себе ещё
Карандаши очень классные, но как же бесит необходимость постоянной заточки!
  • 22 сентября 2015, 09:04
Я даже для поста не заточила #12 как следует...)) Решила поберечь добро
  • Oksaa_19
  • 22 сентября 2015, 08:03
Прекрасный пост) Я тоже была в шоке приятном от этих карандашей за 69 руб в моем городе) На вас очень понравился последний, а на себе очень люблю 07 cute pink. Он смесь 12 и 06, и каплю мягче чем 06)
  • 22 сентября 2015, 09:05
Спасибо! :) Очень приятно! Ох, значит помимо Honey Berry мне, пожалуй, нужен и Cute Pink
Скажите, а у вас нормально карандаши эти точатся или как будто немного пожеванные получаются?
  • 23 сентября 2015, 12:44
Ну как сказать… в целом, нормально) Но вот, например, на последнем фото видно, как пострадал #12 после моей кривой заточки.
Просто у меня была та же проблема, я нашла выход, купила дешевенький карандаш за 25 р и на нем был колпачок с точилкой, который все точит идеально!
Красивые фотографии и хорошее описание поста!
все три цвета очень даже хороши!
только на фотографии с ред блаш немного затекло в складки- наверное, это нуба так напакостила?)
  • 28 сентября 2015, 12:22
Спасибо, что не прошли мимо! :)
Нуба не затекает в принципе) По крайней мере, я такого за ней не замечала. Возможно я и вправду как-то криво ее нанесла — в ход шли пальцы )) Если бы Вы не указали название оттенка, я бы наверное сама не нашла, какой именно оплошал