Помада и карандаш для губ от Essence

Сегодня рассказ пойдет о двух средствах для губ от Essence. Раньше я больше любила блески, но прошедшей зимой меня все больше стало тянуть к помадам. В большей степени я люблю нюдовые и спокойные оттенки помад, к ярким постепенно привыкаю, но все же пока чувствую себя не комфортно.

Название продукта: Essence Longlasting Lipstick 07 Natural Beauty.
Помада находится черном пластиковом футляре, который украшает цветная полоска, характеризующая оттенок помады (но на самом деле, чуть светлее). Крышка футляра увенчана первой буквой названия марки Essence, также эта буква присутствует и на самой помаде. Оформление хоть и простенькое, но зато нигде ничего не болтается, как иногда бывает у продуктов бюджетных марок.
У помады оттенок той самой «припыленной розы», которую многие так ищут)) Текстура чуть «влажная» — она и не матовая, и не глянцевая, нечто среднее. Наносить помаду лучше на увлажненные губы, т.к. на слишком сухие губы она может ложиться неравномерно и немного плешивить. Единственное, что мне очень не нравится у помады, это запах. Пахнет она какой-то старой помадой, я сначала думала, что попалась испорченная помада, но такой же запах был и у 4х других помад этой марки (кроме помады из серии I love Nude). Стойкость около 3 часов, потом помада постепенно сходит, но губах еще остается пигмент, при носке не собирается в уголках губ и не образует белой полоски. Еще мне показалось, что помада подсушивает губы, т.к. через пару часов губы начинает пощипывать, и хочется нанести какой-нибудь бальзам.

Цена: 199 руб.

Название продукта:Essence Lipliner 06 Satin Mauve.
Карандаш имеет розовато-лиловый оттенок, более глубокий, чем у помады, но так же припыленный. Он абсолютно матовый, при это текстура у него не сухая, он довольно мягкий и даже чуть жирноватый. За счет своей мягкости, карандаш наносится легко и не подчеркивает шелушений. Его можно носить соло, но при этом сверху лучше нанести бальзам, чтобы он не подсушивал. Стойкость у него хорошая — около 4-5 часов.
Свотчи: сверху — карандаш, снизу — помада.
Помада соло:
На этих фото я сделала что-то типа градиента: нанесла карандаш примерно до половины губ, растушевала и сверху нанесла помаду.

Цена:77 руб.
Оценка: 5.

Карандаш мне понравился по всем характеристикам, с удовольствием куплю себе еще карандашей в других оттенках. А вот помада хоть и имеет неплохие характеристики, но все же не идеальна, особенно, меня не устраивают запах и подсушивание.

Надеюсь вам было интересно, меня зовут Оля!
  • Kelen
  • 20 сентября 2015, 20:03
Красиво смотрится. Но, на мой взгляд, карандаш все-таки темноват под данную помаду.
  • 23 сентября 2015, 17:51
согласна, поэтому я и не стала четкий контур делать) помадой разбавила карандаш
Цвет карандаша супер! И помада милая
Оля, спасибо за пост.
  • 23 сентября 2015, 17:51
Катенька, я рада, что продукты понравились)
Хорошо легла помада. У меня такой же дуэт, но вместе я их почему-то не пробовала использовать.
Люблю наносить 06 Satin mauve как помаду — правда расход большой получается.
  • 23 сентября 2015, 17:53
на мне карандаш в одиночку какую-то синеву выдает, я сверху помадой разбавляю)
  • niikaa65
  • 20 сентября 2015, 22:54
Цвет красивый и у помады, и у карандаша, и вместе хорошо смотрятся)
  • 23 сентября 2015, 17:54
спасибо!)
И мне понравилось и вместе и врозь!
  • 23 сентября 2015, 17:54
я очень рада, спасибо!
Удивительно, на мне эта помада ярче и холоднее, а нанесенный карандаш создает эффект губ трупа, потемневших и посиневших
  • 23 сентября 2015, 17:55
возможно, это зависит от цвета кожи… но карандаш и на мне в синеву уходит, поэтому я нашла решение сверху этой помадой разбавлять

• gjkbyf
  • 11 октября 2015, 07:27
Согласна с запахом и подсушиванием. У меня такая же. Цвет полностью устраивает. Эх еслиб цвет такой же но фактуру другую. Пыльно розовый нюд хочется.