Консилер, с чем его едят

Консилер, с чем его едят Всем привет!

Вам знакома такая ситуация- смотришь на себя в зеркало, а там опять фильм ужасов показывают. Мало того, что впечатление портят круги под глазами и пигментное пятно на щеке, так на подбородке еще и прыщик вылез. Придешь в магазин за маскирующими средствами, стоишь у до верха забитых полок, а что и для чего- не знаешь.
Вот и мне надоело «париться» по этому поводу. Решила сделать для себя маленькую шпаргалку.

Консилеры на данное время бывают 3 видов: жидкий, кремообразный и в виде маскирующего карандаша.Теперь обо всех по-отдельности.

Маскирующий карандаш
Консилер, с чем его едят Консилер, с чем его едят

Выпускается в виде карандашей, помад. Наиболее удобен в использовании, т.к. не нужны дополнительные приспособления в виде кисточек. Не рекомендуется наносить на кожу век, т.к. очень плотная консистенция, плохо растушевывается, «прячется» в морщинках еще больше их подчёркивая. Незаменимая вещь для маскировки пигментных пятен, прыщей, шрамов, сосудистой сетки, родимых пятен. Обычно наносится перед тональным кремом.

Кремообразные маскирующие средства
Консилер, с чем его едят
Очень нежные, обладающие густой, жирной, муссообразной текстурой, хорошо растушевываются не забиваясь в складки. Плотность немного ниже чем у маскирующего карандаша. Прекрасно подходит для больших маскировочных площадей. Отлично маскирует красные прожилки, круги под глазами, шероховатости кожи.

Жидкие маскирующие средства
Консилер, с чем его едят
Обычно продаётся в виде «фломастера» или в тюбике с кисточкой/спонжиком. Очень мягко наносится, легко растушевывается не растягивая при этом кожу. Имеют очень слабую степень маскировки. Подходят для маскировки лёгкой синевы под глазами, легкого осветления/выравнивания тона. Наносим после тонального крема.

С консистенцией разобрались, переходим к цвету:
Консилер, с чем его едят
Зелёный-для маскировки покраснений, прыщей, сосудиков, кровоподтёков, слишком яркого румянца
Жёлтый-для маскировки шрамов, пигментных пятен, фиолетовых кругов под глазами, синяков
Фиолетовый-для маскировки синих кругов под глазами, пигментных пятен, синяков жёлтого цвета
Розовый-осветляет кожу лица, маскировка кругов под глазами
Белый — для высветления отдельных участков/хайлайтер, наносим ПОД тональный крем высветляя пигментные пятна, веснушки.

Наверное это тоже стоит добавить:

Зелёный нейтрализует красный; фиолетовый-жёлтый; розовый-серый, жёлтый; оранжевый-синий.

Теперь мы полностью вооружены и можем скрыть то, что посторонним видеть совсем не обязательно. Оставайтесь всегда красивыми.
  • Pufa
  • 12 февраля 2011, 10:13
спасибо огромное за теорию! отличный пост
спасибо за пост. только можно я Вас поправлю, фиолетовым цветом круги под глазами не скрывают, им корректируют только пигментные пятна (желтые, коричневые).
  • Lucie81
  • 12 февраля 2011, 13:54
И я еще немного добавлю  : цветные средства правильнее называть корректорами (т.к. корректируют цвет), а консилеры — те, что скрывают (естественного цвета).
  • Glam
  • 12 февраля 2011, 15:01
Консилер — маскирующее средство, корректор.

Скрывает мелкие недостатки на лице, но не в состоянии устранить причины проблем кожи! Но, помогает быстро и эффективно замаскировать их. В настоящее время известные и ведущие фирмы на рынке косметологии, выпускают консилеры в состав которых входят вещества способные осветлять пигментные пятна, подсушивать акне, а также витамины, антиоксиданты, Консилер наносится на проблемную зону «точечно» — вбивается в кожу четвертым (является самым «лёгким» в кисти)пальцем и растушёвывется кисточкой либо увлажненным спонжем. 1 способ применения консилера — до нанесения тональной основы, 2 способ — после нанесения тональной основы

Ссылка
  • Glam
  • 12 февраля 2011, 15:07
у некоторых людей круги под глазами именно жёлтого цвета, но вы правильно сказали, фиолетовый нейтрализует жёлтые оттенки.
Замечательный пост! Спасибо большое!
  • Joy
  • 12 февраля 2011, 11:34
Почитала…
  • Daria
  • 12 февраля 2011, 15:46
очень интересный пост, спасибо, скажите, а что это за марка последнего средства?? никогда таких не видела
  • Lucie81
  • 12 февраля 2011, 20:13
Это Орифлейм.
Лен, отличный пост! Вот я уже тоже опытным путем поняла, что мне фиолетовые подходят) правда синяков жёлтого цвета у меня конечно нет  , просто оттенок кожи желтоватый)))
  • Gauasia
  • 03 марта 2011, 10:58
а фиолетовый — что именно? можно пожалста название? никогда не видела)
ну как вам сказать, это не совсем консилер у меня, а база, от Elizabeth Arden — White Glove Extreme Skin Perfecting Makeup Base SPF 20 PA++, я вам кину лично ссылку на нее. Кстати базу не советую, мне не понравилась, спиртом пахнет и лицо с ней быстрей жирнится. И защита от А-лучей хромает…
Но она действительно такого светло-фиолетового лавандового цвета. У меня кожа желтоватая и после того, как я ее наношу — лицо преображается, оно становится бело-розовым, меняет оттенок. Мне такой цвет вообще-то больше нравится
в общем я поняла, что корректоры такого оттенка — это мое))